А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно

А ты отламываешь зеркала автомобилистам которые тебя подрезали/не увидели и прочее.

Конечно, отрываю нафиг и дело с концом.
5
3%
Пытаюсь разбить сам отражающий элемент.
2
1%
Никогда не занимался такими глупостями, всегда пытаюсь решить проблему словами.
146
82%
Прочее (ответ в комментах)
24
14%
 
Всего голосов: 177

Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение caballero »

Такое желание в мыслях появлялось не раз, не скрою. Но какие это будет иметь последствия? Еще более отрицательное отношение к следующему байкеру попавшемуся на дороге? А ему то за что? Нет, не хочу.
--------
Аватара пользователя
Phisic
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 09:16
Репутация: 33
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Руслан
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800С
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 1180 раз

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение Phisic »

я не разбиваю, но в обратную сторону складываю, каюсь.
Ущерба не наношу, но неприятность и неудобства водителю доставляю.
Пункт голосования про "сношу СЛУЧАЙНО в пробках" стоит исключить, т.к. уверен, это происходит у ВСЕХ. У кого то чаще, у кого то реже.
Любишь кататься, люби и колупаться
Изображение
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение Zerkog »

Phisic писал(а): Пункт голосования про "сношу СЛУЧАЙНО в пробках" стоит исключить, т.к. уверен, это происходит у ВСЕХ. У кого то чаще, у кого то реже.
согласен, исключить пункт, но по другой причине- если ты в пробке сносишь зеркала, значит ты лезешь туда, где ты пролезть не можешь, то есть заведомо неправ. никакого "случайно в пробке" не бывает. и уж точно не надо утверждать, что такое происходит у всех. "случайно в пробке снес зеркало"- это ДТП со 100% виной мотоциклиста, не более и не менее.
Аватара пользователя
Panteleev
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 11:37
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Egor
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1300R
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение Panteleev »

Пипец, исключил пункт, пропали все голоса(((
Изображение
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение Zerkog »

это были рассуждения, а не руководство к действию, необязательно было удалять пункт :)))))
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 11:43
Репутация: 10
Страна / Country: Cuba
Имя / Name: Себастьян
Мой Мотоцикл / My Moto: HD
Откуда: Гуантанамо
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение Sebastian Pereiro »

Phisic писал(а):я не разбиваю, но в обратную сторону складываю, каюсь.
Ущерба не наношу, но неприятность и неудобства водителю доставляю.
Пункт голосования про "сношу СЛУЧАЙНО в пробках" стоит исключить, т.к. уверен, это происходит у ВСЕХ. У кого то чаще, у кого то реже.
страшный ты байкер)))))))))))

Как то я не подрасчитал и действительно снес зеркало на транспортереWV. Остановился, смотрю валяется корпус от его зеркала расколотый. Подхожу, собираю осколки и спрашиваю "Сколько должен", на что мне водила отвечает улыбаясь:" нисколько не должен. Это зеркало давно разбитое в предыдущем ДТП". Собрал, поставил и разьехались.
Аватара пользователя
J~R
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 13:42
Репутация: 17
Страна / Country: USSR
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3 08
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение J~R »

Panteleev писал(а):Товарищи, возник такой вопрос: кто отламывает зеркала нерадивым автомобилистам?
Я никогда не отламывал, не разбивал и не наносил прочих повреждений обидчику. Всегда пытался внести ясность в ситуацию словами.
Оставайся таким каким и был.
Для чего тебе голосовалка?
Аватара пользователя
ГЕРМЕС
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 11:50
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C
Откуда: Питер
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение ГЕРМЕС »

Про зеркала надо спрашивать владельцев платсиковых корыт ) там и номеров часто просто нету и прав и мозга тоже... Плюс безнаказанность и юношеский максимализм.

Тут в основной своей массе взрослые дяденьки, способные решать вопросы другими способами.

Хотя конечно иногда в особо упоротых случаях есть желание оторвать совсем не зеркало а ..........
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"(с)
Аватара пользователя
andy_sun
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 00:47
Репутация: 16
Страна / Country: Россия
Имя / Name: andy_sun
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C>VT1300CXA
Откуда: Владимирская Русь
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 413 раз

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение andy_sun »

phpBB [video]
Пью каждый день-привыкания НЕТ!!!
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение alabai »

голоснул за 3 вариант, так как думаю, что ломать это мальчишество, сам автомобилист(как и 99% формучан) и как бы этого не хотелось, но разум всё же преобладает над хотелкой)))))... но пару, или больше, раз складывал зеркала(что не является поломкой), стучал по крыше, и водятел понимал в чём он не прав... :smoke:
Аватара пользователя
Kuzmi4
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:52
Репутация: 27
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Петр
Мой Мотоцикл / My Moto: Иж п5, VT1100, VTX 1800C 2002, VTX 1800F 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 565 раз

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение Kuzmi4 »

Цитата одного уважаемого историка и ближневостоковеда: "..если ты едешь по минному полю и тебя пытаются обогнать, то пропусти его вперед...". Направление движения конечно не имеет особого значения в данной фразе
Ramzes
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:30
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геннадий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S 2007
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение Ramzes »

А у меня вот другой вопрос...

ЧТО должен такого сделать водитель машины, чтобы мотоциклист дал себе право коснуться его автомобиля?
Ну или же мотоциклист должен быть конченым отморозком. Хотя радует что на этом форуме таких практически нет.

Есть такие люди, которые за намеренно свёрнутое зеркало...ну, пусть не закопают мотоциклиста вместе с его понтами, крутизной, мотоциклом и жилеткой так, что и с собаками не найдут, но...в общем, мало не покажется. И они будут по-своему правы.

Потому что всякое бывает на дороге, но если действия автомобилиста не привели к каким-то последствиям или аварии, то и у мотоциклиста нет никакого права трогать его автомобиль.

Если честно - бесит это выделение Его Величества Мотоциклиста в какую-то особенную, бля, касту.

Считаешь, что автомобилист настолько неправ, что ты готов приложить к нему силу - так и приложи силу к ЧЕЛОВЕКУ, а не железяке. Если кишка не тонка. Если не можешь - обматери себе под нос и езжай с миром. Все живы, железо цело, а корона не свалится от того, что дорогу не уступили.

Лично три раза ненамеренно задевал зеркала. Один раз человек оказался знакомым, поговорили и на этом всё. Второй раз - не слезая с мотоцикла, осмотрел, следов нет - поехал дальше. Водитель меня не окликнул, хотя автомобиль был что-то типа Ландкрузера. Третий раз - достаточно сильно зацепил зеркало кроссовера. Выругался, остановился, пошёл смотреть. Вышел и автомобилист. Следов, к счастью, не было - разъехались.

Но в любом раскладе, от дорогих автомобилей в всяких там междурядьях стараюсь держаться подальше)
У байкеров - не пузо! Это дополнительное место для татуировок! ))

Изображение
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11401
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение Predator »

НЕТ
таких определений в ПДД, как:

МЕЖДУРЯДЬЕ
МОТОПОЛОСА

нет для мотоциклистов выделенных мест на дороге......есть полоса для движения.......

Как только привыкаешь что данные два "определения для тебя "верны"" - считай подставляешь себя для аварийных ситуаций.
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Matveich80
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 21:48
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX1800R
Откуда: Город Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение Matveich80 »

Никогда не отламывал зеркала у авто, всегда делал максимум замечание и объяснял, что так нехорошо поступать, но некоторым индивидумам вежливость вообще не нужна и приходится делать физическое замечание ( слава богу было один раз)! А вообще надо уважать всех участников движения, будь он мотоциклист или автомобилист! И в авто с кондеем, летом, в пробке легче стоять чем мотоциклисту в шлеме и полном экипе!
+7926751178три
Аватара пользователя
nurman
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 17:15
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: павел
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: наро-фоминск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение nurman »

Если ты готов оторвать зеркало Гелику с 4 дагами в салоне,а потом остановится и убедить их,что они были глубоко не правы и опасно маневрировали,ннаплевав на всех вокруг,тогда думаю у тебя есть право носить значёк шерифа и наводить порядок в отношениях мотоциклистов и автомобилистов
а разбить стекло блондинке или пенсионеру,это не смелости ни ума не надо особого,это как шавка,полаял и свалил,используя или рельеф,или превосходство в мобильности средства передвижения
толерантность придумали геи
Аватара пользователя
Olegsun
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 22:51
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: H-D FXD SUPER GLIDE
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение Olegsun »

Ну судя по комментариям в Москве прям все водители разговаривают, с теми кто их бесит на дороге. Похвально!
Зеркала не ломал (боялся что сам ёбнусь с мотока), хотя желание было...
Аватара пользователя
Panteleev
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 11:37
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Egor
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1300R
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение Panteleev »

J~R писал(а):
Panteleev писал(а):Товарищи, возник такой вопрос: кто отламывает зеркала нерадивым автомобилистам?
Я никогда не отламывал, не разбивал и не наносил прочих повреждений обидчику. Всегда пытался внести ясность в ситуацию словами.
Оставайся таким каким и был.
Для чего тебе голосовалка?
Интересно же послушать, что народ говорит.
Изображение
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение alabai »

Ramzes писал(а):А у меня вот другой вопрос...

ЧТО должен такого сделать водитель машины, чтобы мотоциклист дал себе право коснуться его автомобиля?
Ну или же мотоциклист должен быть конченым отморозком. Хотя радует что на этом форуме таких практически нет.

Есть такие люди, которые за намеренно свёрнутое зеркало...ну, пусть не закопают мотоциклиста вместе с его понтами, крутизной, мотоциклом и жилеткой так, что и с собаками не найдут, но...в общем, мало не покажется. И они будут по-своему правы.

Потому что всякое бывает на дороге, но если действия автомобилиста не привели к каким-то последствиям или аварии, то и у мотоциклиста нет никакого права трогать его автомобиль.

Если честно - бесит это выделение Его Величества Мотоциклиста в какую-то особенную, бля, касту.

Считаешь, что автомобилист настолько неправ, что ты готов приложить к нему силу - так и приложи силу к ЧЕЛОВЕКУ, а не железяке. Если кишка не тонка. Если не можешь - обматери себе под нос и езжай с миром. Все живы, железо цело, а корона не свалится от того, что дорогу не уступили.

Лично три раза ненамеренно задевал зеркала. Один раз человек оказался знакомым, поговорили и на этом всё. Второй раз - не слезая с мотоцикла, осмотрел, следов нет - поехал дальше. Водитель меня не окликнул, хотя автомобиль был что-то типа Ландкрузера. Третий раз - достаточно сильно зацепил зеркало кроссовера. Выругался, остановился, пошёл смотреть. Вышел и автомобилист. Следов, к счастью, не было - разъехались.

Но в любом раскладе, от дорогих автомобилей в всяких там междурядьях стараюсь держаться подальше)
речь идёт о том, когда водятел(именно водятел!) не прав, а его ошибка может быть смертельной для мотоциклиста...
не о какой особенной касте разговора никто не ведёт, тут не детский сад, и не МС клуб "бандитос", тебя, Геннадий, видать не роняли (и слава Богу) ротозейные водятлы...
кто нибудь начинал терять сознания в тоннеле?(длинный тоннель новорижский), когда какой нибудь водятел, просто так ради понтов(никому не понятных) по принципу "я стою и ты стой", и при этом баран! не понимает что у него есть запас кислорода в салоне авто, а ты сидишь на моте и вдыхаешь чистейший продукт двигателей внутреннего сгорания(особенно дизельный "кислород")...
поэтому речи не ведётся о порядочных и правильных(понимающих) водителях, а именно речь о ВОДЯТЛАХ, быковатых и понтоносных(и по@ую какой они национальности, и цвета волос, и возраста, и какого они пола) :smoke:

P.S. кстати, тоннель новорижский, объезжаю теперь всегда, летом он стоит постоянно, в вечернее время(в сторону области)
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение Zerkog »

Ramzes писал(а): Есть такие люди, которые за намеренно свёрнутое зеркало...ну, пусть не закопают мотоциклиста вместе с его понтами, крутизной, мотоциклом и жилеткой так, что и с собаками не найдут, но...в общем, мало не покажется. И они будут по-своему правы.
у нас было как то, не помню уже с чего началось там все, короче парень на питбайке показал средний палец кому то в коробке, по нему недолго думая начали стрелять из травмата :)
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей