А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно

А ты отламываешь зеркала автомобилистам которые тебя подрезали/не увидели и прочее.

Конечно, отрываю нафиг и дело с концом.
5
3%
Пытаюсь разбить сам отражающий элемент.
2
1%
Никогда не занимался такими глупостями, всегда пытаюсь решить проблему словами.
146
82%
Прочее (ответ в комментах)
24
14%
 
Всего голосов: 177

Аватара пользователя
Джиксер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 16:12
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki Hayabusa GSX 1300 R K9
Откуда: Это Подольск, детка!
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение Джиксер »

Nevod писал(а):Да что вы все на спорты (пластик) киваете?)))
Много лет на спортах катал...и сейчас дрозд вторым мотом...
А зеркала не ломал...и не собираюсь.
Поддерживаю, лучше уж морду дать, если что то критичное, прям вах-вах(специально уронили, или хамят когда не правы)
А ломать, последнее дело. Хотя я раз и зеркало отломал и на капоте попрыгал. (Светлый день, стоял на светофоре, горит красный, а сзади чудак на букву "М" проспал и снес меня нахрен.
А вот если Втыху уронят(не успею сориентироваться на дороге), я даже и не знаю, что с виновником делать..
Как сказал один известный человек: "Вот что я вам скажу... "
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение Nevod »

Sebastian Pereiro писал(а):
Nevod писал(а):Да что вы все на спорты (пластик) киваете?)))
Много лет на спортах катал...и сейчас дрозд вторым мотом...
А зеркала не ломал...и не собираюсь.
да потому что вы неадекваты))))))) шутка
А вы, а вы...алкаши на тарахтелках)))
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 11:43
Репутация: 10
Страна / Country: Cuba
Имя / Name: Себастьян
Мой Мотоцикл / My Moto: HD
Откуда: Гуантанамо
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение Sebastian Pereiro »

Джиксер писал(а):
Nevod писал(а):Да что вы все на спорты (пластик) киваете?)))
Много лет на спортах катал...и сейчас дрозд вторым мотом...
А зеркала не ломал...и не собираюсь.
Поддерживаю, лучше уж морду дать, если что то критичное, прям вах-вах(специально уронили, или хамят когда не правы)
А ломать, последнее дело. Хотя я раз и зеркало отломал и на капоте попрыгал. (Светлый день, стоял на светофоре, горит красный, а сзади чудак на букву "М" проспал и снес меня нахрен.
А вот если Втыху уронят(не успею сориентироваться на дороге), я даже и не знаю, что с виновником делать..
Мужики!! берегите нервы! В век любителей селфи, сториз и всяких видосов, можно дав в морду и так загреметь, что мало не покажется. Если уж бить, то аккуратно и без свидетелей;) Мот не прощает негатива. Давайте на позитиве ездить, бабулек через дорогу переводить, девочек красивых катать, мороженком детей угощать?!
Скоро сезон!!!
Аватара пользователя
Barmaley
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 14:57
Репутация: 4
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Vasily
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1250GS Adventure ‘20
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение Barmaley »

Я вот почитал внимательно тут все высказывания миролюбивых байкеров и свое мнение тоже выражу. Могу правда на себя наслать кучу проклятий, но тем не менее.
Вот вы тут пишете, что не надо никому ничего ломать и порой даже объяснять. Я полностью согласен с тем, что "сломать и уехать" - это подло. Но вот выйти и поговорить, а если надо, то и дать в табло, если поступок нарушителя мог иметь серьезные последствия, необходимо. А как иначе человек поймет, что он категорически неправ? не обобщайте нарушения, они разные бывают.
В начале октября по хорошей погоде поехал я к Валере Сусику забирать подъемник, поехал на машине. И в районе его Капотни через сплошную на двухполосной дороге меня обгоняет Газель и, слегка меня обогнав, дает резко руль вправо. Как я успел оттормозиться - хз :) Замечу! Я этого чувака по дороге не встречал, он выехал метров за 150 до этого из какой-то подворотни (специально смотрел регистратор после). Через 50 метров он останавливается на светофоре, я за ним. Выхожу и подхожу к его кабине с вопросом "Что это сейчас было?" В ответ получаю послание на три знакомых всем буквы, после чего он открывает дверь и пытается на меня вылезти. Даю ему в табло, защелкиваю его вместе с дверью обратно в кабину и ломаю сначала левое, а потом правое зеркало. Прав ли я или неправ? Я считаю, что прав. Если бы он извинился и сказал, что торопится - пальцем бы не тронул ни его, ни машину.
Kickstart my Heart!!!

Бухаю со вкусом :)
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:51
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: M67-36, TRIUMPH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение Enzo »

Не прав, но понять можно. Крайне редко, делаю глупость на дороге, с кем не бывает? Считаю очень важным извиниться и всегда это делаю когда получается.
Аватара пользователя
Barmaley
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 14:57
Репутация: 4
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Vasily
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1250GS Adventure ‘20
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение Barmaley »

Enzo писал(а):Не прав, но понять можно. Крайне редко, делаю глупость на дороге, с кем не бывает? Считаю очень важным извиниться и всегда это делаю когда получается.
Извинения извинению рознь. Если случайно - извинения принимаются и поехали каждый по своим делам. А если тебя намеренно подвергли опасности? Или твое т/с?
Не забывай про огромную по численности категорию людей с принципом "я крутой, остальные просто амебы". И извиниться они пытаются только тогда, когда понимают, что никуя не альфа-самцы, а ты сильнее.
Kickstart my Heart!!!

Бухаю со вкусом :)
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение alabai »

агрессив - это зло, если тебе поцарапали левый борт авто или мото, подставь и правый борт, ибо мы *христиане, *россияне, *мусульмане, *нехристи и *т.д. и должны соблюдать заветы :angelg:

* одим словом - байкеры уроды :ehidna:
Последний раз редактировалось alabai 26 мар 2018, 22:03, всего редактировалось 2 раза.
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение alabai »

... :D :D :D :D :D
Батый
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 23:14
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Ильдар
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение Батый »

Barmaley писал(а):Я вот почитал внимательно тут все высказывания миролюбивых байкеров и свое мнение тоже выражу. Могу правда на себя наслать кучу проклятий, но тем не менее.
Вот вы тут пишете, что не надо никому ничего ломать и порой даже объяснять. Я полностью согласен с тем, что "сломать и уехать" - это подло. Но вот выйти и поговорить, а если надо, то и дать в табло, если поступок нарушителя мог иметь серьезные последствия, необходимо. А как иначе человек поймет, что он категорически неправ? не обобщайте нарушения, они разные бывают.
В начале октября по хорошей погоде поехал я к Валере Сусику забирать подъемник, поехал на машине. И в районе его Капотни через сплошную на двухполосной дороге меня обгоняет Газель и, слегка меня обогнав, дает резко руль вправо. Как я успел оттормозиться - хз :) Замечу! Я этого чувака по дороге не встречал, он выехал метров за 150 до этого из какой-то подворотни (специально смотрел регистратор после). Через 50 метров он останавливается на светофоре, я за ним. Выхожу и подхожу к его кабине с вопросом "Что это сейчас было?" В ответ получаю послание на три знакомых всем буквы, после чего он открывает дверь и пытается на меня вылезти. Даю ему в табло, защелкиваю его вместе с дверью обратно в кабину и ломаю сначала левое, а потом правое зеркало. Прав ли я или неправ? Я считаю, что прав. Если бы он извинился и сказал, что торопится - пальцем бы не тронул ни его, ни машину.
Если он сам кинулся и еще и не прав, то да надо лечить.... Поддерживаю
В основном я за решение вопросов без кровопролития, сломанных зеркал и т.д.
Аватара пользователя
Wildcat
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 10:37
Репутация: 11
Страна / Country: Russia
Имя / Name: WildCat
Мой Мотоцикл / My Moto: Не это главное
Откуда: Земля Русская
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение Wildcat »

Ну и мои пять копеек. Закон в части применения к причененнию ущерба как то не работает. При отломанном зеркале в состоянии внезапной ярости даже дело таки очень сложно завести и тем более довести до суда. Однако лупить по зеркалам и вообще по ТС это проявление собственной слабости. Вступать в диалог под фактором чувства дикой не справедливости 50х50 дорога к конфликту. Сам не бил не бью и не собираюсь бить. Эмоции сдерживать бывает трудно но необходимо.
Последний раз редактировалось Wildcat 27 мар 2018, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
Сотни лиц, без существенной разницы, примелькались, истёрлись за годы.
Растеклись в безразмерные задницы, проходимцев, скотов и уродов...
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Barmaley писал(а): А если тебя намеренно подвергли опасности? Или твое т/с?
Я считаю, такие ситуации ничем не отличаются от покушения на жизнь. Поэтому "поговорить", "не вандальничать", "не проявлять агрессию" - это позиция терпилы
Аватара пользователя
Wildcat
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 10:37
Репутация: 11
Страна / Country: Russia
Имя / Name: WildCat
Мой Мотоцикл / My Moto: Не это главное
Откуда: Земля Русская
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение Wildcat »

Dmitriy14 писал(а):
Barmaley писал(а): А если тебя намеренно подвергли опасности? Или твое т/с?
Я считаю, такие ситуации ничем не отличаются от покушения на жизнь. Поэтому "поговорить", "не вандальничать", "не проявлять агрессию" - это позиция терпилы
Я выразил свою позицию. Как поступать в частных случаях это выбор каждого личный. Просто обратил внимание на особенности закона в этой части. По поводу угрозы жизни тоже согласен с аргументом. Но вот как поступать не знаю. Для меня что бить что говорить все одно - бесполезно.
Сотни лиц, без существенной разницы, примелькались, истёрлись за годы.
Растеклись в безразмерные задницы, проходимцев, скотов и уродов...
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Проблема в том, что зло никогда не порождает добро. Избивая быдло вы не исправите этот мир. Быдло нужно уничтожать физически, но такой возможности у нормального человека нету.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
Pauk
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:07
Репутация: 15
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Москва ЮЗАО Бутово
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 485 раз

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение Pauk »

В некоторых случаях и зеркало отломить и водиле по рылу пройтись просто необходимо, ибо иное не научит. Однако чаще всего стараюсь обойтись без нравоучений, потому что сзади сидит жена, за которую я в ответе, и которая сама скорее всего полезет "в залупу", понимая правила и имея достаточно дерзкий нрав.
Случайности не случайны
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Женщина должна знать свое место и не лезть не в свои дела. Это на много важнее, чем какое-то там быдло, которого и без вас судьба научит.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
Wind_Rider
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:34
Репутация: 9
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLSTC 1450
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение Wind_Rider »

Мне Батя как-то такую мысль сказал, что бить надо когда индивид поперек лавки помещается, а когда уже вдоль - то поздно, эффекта не будет!
Аватара пользователя
Pauk
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:07
Репутация: 15
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Москва ЮЗАО Бутово
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 485 раз

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение Pauk »

Вырвиглаз писал(а):Женщина должна знать свое место и не лезть не в свои дела. Это на много важнее, чем какое-то там быдло, которого и без вас судьба научит.
Иногда трудно доказать что-либо женщине, у которой кликуха Терминатор :) :) :)
Случайности не случайны
Аватара пользователя
Panteleev
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 11:37
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Egor
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1300R
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение Panteleev »

ipsum писал(а):Я вандализм отрицаю ибо считаю ,что техника ни коим образом не виновна в твоих или его просчётах! Пытаюсь разговаривать. Если в ответ хамство- вскипаю и бью морду! За что привлекался за хулиганство! Очень выручают не предвзятые водители с видео-регистраторами! Однажды, посчитав оскорблением фразу "...вешать надо вас - байкеров на каждом столбе" засветил дяде в переносицу и как в той песенку: "...и оба глаза лейтинанту одним ударом погасил". Как оказалось и не лейтенанту вовсе,а майору ГИБДД ,зам нач ГБДД по связи с общественностью! Моя запись с АЙФОНА в суде не была приобщена ввиду "с незаконностью: произведена без согласия истца!" А слова истца,что я во время нанесения телесных повреждений я обещал вступить в связь интимного характера с ним ,его женой и его дочерьми-приобщили к делу. В итоге : на мои просьбы о помощи в соцсетях откликнулись двое свидетелей с видео файлами того как этот "истец" перестроился через два ряда,тем самым создав аварийную ситуацию и прижал меня у бордюру ,лишив маневра.Вот тогда и моя аудиозапись приобщилась чудным образом." Истец" отозвал своё заявление. Месяц потерянного времени и "осадочек"!!!
Фига себе! Вот так история
Изображение
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Wildcat писал(а):
Dmitriy14 писал(а):
Barmaley писал(а): А если тебя намеренно подвергли опасности? Или твое т/с?
Я считаю, такие ситуации ничем не отличаются от покушения на жизнь. Поэтому "поговорить", "не вандальничать", "не проявлять агрессию" - это позиция терпилы
Я выразил свою позицию. Как поступать в частных случаях это выбор каждого личный. Просто обратил внимание на особенности закона в этой части. По поводу угрозы жизни тоже согласен с аргументом. Но вот как поступать не знаю. Для меня что бить что говорить все одно - бесполезно.
Все правильно, только особо "одаренные" экземпляры слова не понимают. Поговоришь с ним, он пошлет тебя или открыто или про себя и продолжит так же делать. А если в бубен получит, то в следующий раз рефлекс сработает и, возможно, его поведение изменится
Аватара пользователя
Коневод
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:57
Репутация: 34
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R 1150 RT
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: А ты отламываешь зеркала? (голосование)

Непрочитанное сообщение Коневод »

Поведение не изменится.
Прошлым летом спокойно ехал, прощемился между рядов ближе к перекрёстку, на светофор, мимо красненькой машинки с номерами 700, или 007...
Так вот этот мудила два перекрёстка меня к бордюру щемил, потом когда я всё таки остановился на третьем перекрёстке - открыл окно и орал благим матом что вы все №;"№сы, давить вас всех надо и в том же духе.
Пробили мы этот номер - оказался сотрудник доблестного ГИБДД.

Так вот у меня предположение - втащили ему байкеры, и он озлобился, или он просто злобный мудак, которому должны втащить байкеры?
Мне кажется бить е%;*ще стоит бесхребетным мудакам. Те кто посильнее - будут мстить ни в чём не виноватым, которые даже не нарушают ничего, спокойно едут.

P/S Трудно распознать порой кто твой оппонент. Тухлый мудак, или Сталоне, переболевший в детстве.

По себе скажу, когда такая ситуация возникает, я вскипаю, и поведение автоматом становится агрессивным и неадекватным. Могу КРАЗу под колёса кинуться что бы остановить гада, или табло перчатками с кевларом размесить. Трудно управлять эмоциями.
А так я добрее ёжика )

Поэтому стараюсь последние годы всё-же ездить на позитиве и в городе не нарушать никак.
Внушают ноги Дев надежду, что наслажденье где-то между
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей