Куплю штатный выхлоп на 1800с

Объявление ТОЛЬКО ПО ЗАПЧАСТЯМ и прочим "вкусняшкам" на мотоцикл HONDA VTX
:zapchasti:

Прилагайте фото и пишите цену !
"ФОТО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ТУТ" - и ДАЛЕЕ ССЫЛКА НА АВИТО ИЛИ АВТОРУ - БАН НА СУТКИ

ЗАПРЕЩАЕТСЯ "апать" тему более чем один раз в неделю. При нарушении данного правила тема будет закрыта
Аватара пользователя
Casper
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 19:50
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: R6 был,Bmw k1200rs-был, VTX 1800C стал
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Куплю штатный выхлоп на 1800с

Непрочитанное сообщение Casper »

Ну блин похоже что придется купить штатный выхлоп. Доблестные инспектора в ГИБДД не хотят ставить на учет с моим выхлопом(( мож кто продает?
y6uTZzza
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 05:28
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Iurii
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800C зверь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Куплю штатный выхлоп на 1800с

Непрочитанное сообщение y6uTZzza »

Casper писал(а):Ну блин похоже что придется купить штатный выхлоп. Доблестные инспектора в ГИБДД не хотят ставить на учет с моим выхлопом(( мож кто продает?
Могу предложить махнуться, если у тебя прямоток
Аватара пользователя
Casper
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 19:50
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: R6 был,Bmw k1200rs-был, VTX 1800C стал
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Куплю штатный выхлоп на 1800с

Непрочитанное сообщение Casper »

Да, щас стоит bub выхлоп, но не хочется от него отказываться, нравится мне его звук..
Аватара пользователя
Pauk
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:07
Репутация: 15
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Москва ЮЗАО Бутово
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 496 раз

Re: Куплю штатный выхлоп на 1800с

Непрочитанное сообщение Pauk »

Может проще тогда на время у кого-нибудь взять?
Случайности не случайны
St@rich0k
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:08
Репутация: 30
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Yan
Мой Мотоцикл / My Moto: Xonda DN-01
Откуда: город геМОрой Москва
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Куплю штатный выхлоп на 1800с

Непрочитанное сообщение St@rich0k »

а может разъяснить гаишникам их права? и спокойно поставить мот на учет.
джентнльмен удачи
Аватара пользователя
Casper
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 19:50
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: R6 был,Bmw k1200rs-был, VTX 1800C стал
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Куплю штатный выхлоп на 1800с

Непрочитанное сообщение Casper »

Pauk писал(а):Может проще тогда на время у кого-нибудь взять?
Эт конечно идеальный вариант, но проблема в том что не у кого..
Аватара пользователя
Casper
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 19:50
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: R6 был,Bmw k1200rs-был, VTX 1800C стал
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Куплю штатный выхлоп на 1800с

Непрочитанное сообщение Casper »

St@rich0k писал(а):а может разъяснить гаишникам их права? и спокойно поставить мот на учет.
У нас всего 2 отделения МРЭО, и если идти с ними на конфликт то нужно быть готовым к долгому и нудному правовому процессу с ними, ведь они всегда найдут до чего докопаться, то фильтр воздушный не тот, то лапки КПП и тормоза не родные ну и т.д
y6uTZzza
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 05:28
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Iurii
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800C зверь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Куплю штатный выхлоп на 1800с

Непрочитанное сообщение y6uTZzza »

Casper писал(а):Да, щас стоит bub выхлоп, но не хочется от него отказываться, нравится мне его звук..
А можешь фотку добавить с выхлопом, ни разу не видел bub на втыксе
Аватара пользователя
Kozhanniy
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:34
Репутация: 9
Страна / Country: россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Harley Davidson Электричка
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Куплю штатный выхлоп на 1800с

Непрочитанное сообщение Kozhanniy »

Аватара пользователя
Casper
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 19:50
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: R6 был,Bmw k1200rs-был, VTX 1800C стал
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Куплю штатный выхлоп на 1800с

Непрочитанное сообщение Casper »

y6uTZzza писал(а):
Casper писал(а):Да, щас стоит bub выхлоп, но не хочется от него отказываться, нравится мне его звук..
А можешь фотку добавить с выхлопом, ни разу не видел bub на втыксе
Изображение
Аватара пользователя
Casper
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 19:50
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: R6 был,Bmw k1200rs-был, VTX 1800C стал
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Куплю штатный выхлоп на 1800с

Непрочитанное сообщение Casper »

Kozhanniy писал(а):https://www.avito.ru/kyshtym/zapchasti_ ... 1859447722
вот пол выхлопа )
))) спасибо
Аватара пользователя
SandroPirat
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:11
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C, VT1300CXA, X4
Откуда: Новосибирск 54/154
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Куплю штатный выхлоп на 1800с

Непрочитанное сообщение SandroPirat »

Casper писал(а):
y6uTZzza писал(а):
Casper писал(а):Да, щас стоит bub выхлоп, но не хочется от него отказываться, нравится мне его звук..
А можешь фотку добавить с выхлопом, ни разу не видел bub на втыксе
Изображение

А правая крышка от выхлопа не подгарает?
S-P.
Fidel
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 23:45
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Анатолий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300R
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Куплю штатный выхлоп на 1800с

Непрочитанное сообщение Fidel »

St@rich0k писал(а):а может разъяснить гаишникам их права? и спокойно поставить мот на учет.
уже не вариант, с 1 февраля 2021 у них есть такие права
краткое описание правил по которым мы теперь будем жить и общаться с ГИБДД:
Итак, вопрос о том, можно ли устанавливать на ТС прочие элементы обвеса и тюнинга, глушитель и прочие не предусмотренные заводом детали, регулируют 3 нормативных акта:
- Технический регламент Таможенного союза о безопасности ТС (далее "Техрегламент"),
- Федеральный закон О регистрации транспортных средств (далее "Приказ"),
- наконец, ПДД.

начнём мы с последнего правового акта – Правила чётко говорят нам о том, что, если в конструкцию ТС внесены изменения без их регистрации в ГИБДД, то эксплуатировать такой ТС нам нельзя:

7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

Но с чего бы вышеуказанных элементам тюнинга быть изменениями?! А с того, что именно так говорит Техрегламент. В нём есть чёткое определение внесения изменений:
- Внесение изменений в конструкцию транспортного средства – исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения;

Осталось только понять, что такое составные части ТС. И здесь регламент имеет чёткий ответ на вопрос:
-Компоненты транспортного средства – составные части конструкции транспортного средства, поставляемые на сборочное производство транспортных средств и (или) в качестве сменных (запасных) частей для транспортных средств, находящихся в эксплуатации;

Что не относится к тюнингу?
Также пункт 77 говорит о том, что если производитель предусмотрел установку некоего компонента либо он прошёл оценку соответствия в составе ТС (испытания на безопасность), то тогда его установка возможна:

77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:
-при установке на транспортное средство компонентов, предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;
предусмотренных изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации;

если отсутствует заключение предварительной экспертизы изменений (читайте как тюнинга), то ГИБДД обязано принять решение об отказе в их регистрации (подпункт "д" пункта 7 указанного ППРФ),
также будет отказ в выдаче свидетельства о регистрации в том случае, если в реестре отсутствует протокол проверки ТС после внесённых изменений (подпункт "г" пункта 10).
Данные 2 пункта вступают в силу именно с 1 февраля 2021 , вы можете найти, к примеру, на сайте Гарант (вкладка "Дополнительная информация" – здесь указаны даты начала действия отдельных положений указанного Постановления): https://base.garant.ru/72218424/
Обязательные условия:
1) соответствуют Правилам ЕЭК ООН для устанавливаемого глушителя или тюнинга или внешнего элемента обвеса
2) прошли испытания безопасности в составе Вашей модели ТС (проще говоря, это должны быть оригинальные глушители или фары).
Если хотя бы одно условие не выполнено, то придётся вносить изменения в конструкцию через ГИБДД официально.

Можно ли поставить нештатный глушитель?
Да, опять же, если он соответствует указанным выше двум требованиям. Но для глушителя предусмотрено ещё одно требование – норма шума.
И снова в дело вмешивается Техрегламент. Для ТС максимальная норма шума составляет 96 Децибелл. Если при замере (а сотрудники ГИБДД имеют средства для замеров) выяснится, что Ваш менянный глушитель выдаёт больше, то это уже штраф 500 рублей по статье 8.23 КоАП.

и самое поганое это Аннулирование регистрации, если вы уже зарегистрировали и поставили тюнинг.
Происходит оно очень просто – сотрудник ГИБДД на дороге выявляет нарушение, пишет рапорт начальнику, и тот по результату рапорта выносит решение о прекращении регистрации транспортного средства. В этом случае госномера и свидетельство о регистрации ТС аннулируются и объявляются в розыск.

Законное основание для прекращения регистрации ГИБДД даёт вышеупомянутый новый закон О регистрации в соковкупности его статей 18 и 20:
- подпункт 4 пункта 1 статьи 20 предписывает, что при изменении конструкции нельзя производить регистрационные действия,
- подпункт 6 пункта 1 статьи 18 указывает, что если есть основания, при которых регдействия не производятся, то и уже поставленный на учёт ТСс незаконным тюнингом подлежит принудительному прекращению регистрации.
В такой ситуации владельцу ТС придётся снять незаконный тюнинг, приехать в ГИБДД на осмотр и заново зарегистрировать автомобиль, оплатив госпошлину за СТС и ГРЗ и получив новые госномера.

Вот в кратце как будем жить теперь и иметь отношения с ГИБДД.
теперь получается, что установка LED оптики в штатную фару необходимо узаконивать, установку не стандартный глушитель - узаконивать, установку обвеса - дуги, люстры, кофры - узаконивать.... хотяяя на VTX1300T ставится оригинальная люстра и кофры... тут наверное доказать можно будет что это предусмотрено изготовителем.. а вот остальное... хз как...
Ответить

Вернуться в «КУПЛЮ - ЗАПЧАСТИ, НАВЕСНОЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость