Сказ о том, как Вован-дурак бак снимать ходил

Клубные мероприятия. Встречи. Клубные выезды и т.п.
:tourer:

Модераторы: Leon, ADML

Аватара пользователя
Vulper
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 12:29
Репутация: 8
Страна / Country: RU
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F1 "Уголек"
Откуда: Москва (САО) и область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 86 раз

Сказ о том, как Вован-дурак бак снимать ходил

Непрочитанное сообщение Vulper »

Пока глаз окончательно не закрылся, поведаю я вам, друзья, историю поучительную. Хотел бы сказать, что сказку, да истинная то правда.

Пишу я обычно много и забинтованная рука мне нифига не помеха. Хотя всячески рекомендую не читать данное особо впечатлительным (ну, вдруг, они тут есть) и дамам. Ну, погнали..

Недостаток света меня напрягал еще на 1300ке. И, приложившись в 12м году на срезе асфальта темной ночью - как водится, ни знака, ни фонарей - твердо решил поставить хорошие допы. Закупил на ebay модные PIAA по дизайну подходящие.. Да так и не поставил мот продался. Но счастье, октябрь, по первому морозцу я гоню себе в гараж свежую 2008г F-ку. Вот куда я фарцы-то и вкорячу!

На дворе февраль, а значит, по ставшей уже традицией, привычке, я начинаю ковырять свои мотоциклы. На F-ку - дуги, свет, полное ТО всего. Эндуре.. Что ей будет? Масло поменять, да чуть по электрике, которой все меньше, поколдовать. А, еще перебрать и, наконец, впервые завести, купленный сынишке аккурат перед кризисом новенький ycf-50.

Вчерашняя суббота. Выходной, "пошло все в жо..., я в гараж!"(с). Займусь втыксом, наконец. Перед этим обсудили с мужиками в вайбере волнующий меня вопрос - сливать ли бензин перед снятием бака. Мнения разошлись. Решил - посмотрю по месту.

Арендованный перед зимой гаражик. Слегка разошлись с коришем во мнениях по осени, и я арендовал отдельный бокс. Свободно, сухо, никто не садится в мое отсутствие на технику для пофоткаться. Лепотаааа...

Сижу-ковыряюсь. Как-то попроще на 1300ке карбовой это все. Скинул магистраль, скинул сапун - и в дамках. А тут как-то многовато шлангов. Ну нафиг, лучше солью топливо.

В гараже уже потеплее стало. В трех-четырех метрах горит "свечка" газового обогревателя. Огонек весело поплясывает на керамике. Господи, какой же я феерический мудак.....................

Подготовил канистру, воронку. Примерился. Вот так вот я, значит дерну шланг.. И вот отсюда пойдет топливо в подставленную воронку, длины шланга которой аккурат до канистры. Перстень-черепушку снять только золотую - а то поцарапаю еще, а она мне не столько по деньгам, по памяти дорога. На столько, что чуть не разговариваю с ней. Общаюсь со своими ангелами-хранителями, так сказать. Из Австралии самой.. Как мне ее доставляли через Эстонию - отдельная тема. Ребята с "Базы" питерской знают. Положил на верстак рядом с ipad'ом, из которого голосит Андрей Князев. Снять, что ли, и обручалку до кучи? Блин, не снимается нифига. Ладно, аккуратненько надо все. Сниму накладку до кучи, а то забрызгаю еще...

Ну, понеслась! Сдергиваю шланг. С бака топляк пошел в воронку, в канистру.... А это что за..? Откуда топливо хлещет? Воронка, что ль, худая?... Нет. Не мимо лью, вроде. Блять, да откуда оно, да с таким напором?! По внутренностям за рамой, на деревянный пол.. Зараза, провоняет все. Твою ж девизию, со шланга! А почему.. и откуда столько...? Заправляю шланг в ту же воронку. В слух матерю себя, что один полез - пока не сольется, так и сидеть теперь - не протиреть мот залитый, не руку от бензина.. а топляка там полный бак.. Теперь сиди и... Княzz поет очередную песню - что-то про пламя......... (точно помню).

ПУУУХ!!! По полу между обогревателем и мотом прокатилась волна огня. ММММааааать.... Пары!!!!..... Дальше время течет.. сложно. Но, подозреваю, что измеряется долями секунды. Вскакиваю. Наверное, рука уже тогда горела. Пол под мотом в огне. Пятак метра на три в диаметре. Курткой сбить пламя?? Быстро заволакивает дымом. Я до сих пор его чувствую. Может навсегда оно со мной теперь.... Пууууух! Вспыхивает мот. Топляк без поддержки, естественно, пошел мимо канистры и.... Валю мот с подъемника на правый бок. Не знаю зачем. Может сработало, что слив в левой части, перестанет течь... Хотя ведь очевидно было, что уже поздно. Может еще тешил надеждой поднять и выкатить.... КУДА?!? Трудно дышать. И горячо. Понимаю, что сделать с 350кг я один ничего не могу. Первая нота безысходности. Стою посреди огня, вокруг все пылает. Черный дым заволакивает. Понимаю, что не могу дышать и сейчас отрублюсь. Валю к выходу из гаража, как пушинку прихватив по дороге почти полный 27л баллон с газом.. Который стоит отдельно от обогревателя. Шланг слетает (лягуха, при этом остается не на стороне баллона). Слышу сильное шипение газа... Понимаю, что в фаер-шоу сейчас появился новая крайне интересная сцена. Вываливаюсь через открытую калитку из гаража, в воздухе закручивая вентиль. Жадно глотаю воздух. В снег.. Дышать.. Секунды.. ТАМ ЖЕ ЕЩЕ ВТОРОЙ ПОЛНЫЙ БАЛЛОН ПЕРЕД ВОРОТАМИ!!!! Прыгаю в гараж. Черный дым не дает дышать и что-либо разглядеть. Выкидываю баллон вместе с газовой пушкой (метров на 7 метнул, как потом выяснилось). Эндура прямо перед воротами... Открыть, выкатить.. Ничего не вижу и не могу дышать. Вываливаюсь на снег. Сую руку внутрь - открыть ворота... Но они низко слишком к земле. И я их открывал с месяц назад - примерли намертво, без шансов. Волоком выну через калитку!!!!! Прыгаю уже в подступающий к воротам огонь......... "Всего" 140кг.. И у него же тоже полный бак....! Не могу..... Все. Теперь точно все. Третий раз вываливаюсь на снег. Из гаража валит столб дыма.

"Помогиииитееее!"...

Гаражный кооператив пуст. Да и бокс в самом его конце. Но что это - машина! Легковушка. Внутри, вроде, двое. "Парнииии!"... Машу им, кричу. Чуть приспущенное стекло поднимается.... и машина уезжает.

Бегу к выходу из кооператива. Открытый гараж. "Мужики.. Пожар... 53й бокс... 101 или 112... Помогите...". Валюсь в снег.

Через мучительно долгие 10-15 минут приезжает два экипажа. "Да, бензин, нет, газа нет, вынес, нет, обесточить не успел"........

Мото-брат, Сашка, прибежал по звонку. Из дома. Пьяный в сисю. Меньше 5 минут. Примерно за километр. Протрезвел моментом, нашел электрика, помог обесточнить кооператив.

Сижу на льду посреди дороги. Только сейчас обращаю внимание на левую кисть, с которой, как старый пергамент, клоками свисают куски почерневшей кожи. Кровит маленько. Боли нет совсем. Немного жжет лицо слева.

Пожарные открывают ворота. Отдают мне найденные на верстаке ключи. Вижу внутренности. Разбиваю в кровь правый кулак о лед. Вою в небо.

Вадим - инспектор пож.охраны. "Скорая нужна?". Показываю левую клешню. Звонит. Отвечают, мол, больница ж в километре, ноги целы, значит сам дойдет. Провожает меня. По пути вспоминаю, что аккурат рядом с ключами лежал перстень. Прошу, чтоб поспрашал у бойцов, что денег дам за него, если вернут. Но перстня нет.

Приемный покой. Перевязка тяп-ляп. Рожу дома помазать пантенолом. Пить побольше жидкости. Завтра на перевязку. Звонок от жены "ты не забыл, что у тебя рукопашка сегодня, чего ты так долго в гараже?". "Вик, у меня сложности, не звони мне, телефон садится, все потом". Участковый. "Никого не виню, нарушение правил пож.безопасности, сам мудак, число, подпись".

Звоню хозяйке гаража. Ползу туда. Резина с машины дочери, велики стелс, какая-то, якобы жутко дорогая заготовка под столешницу из камня и станок для ее обработки ("готовая под 300 тыс стоит!" "Тетя Зин, все решим миром"), мой эндуро-экип весь, мои мотоциклы.................... Моя свобода и мои мечты.

Собравшиеся знакомые помогают откатить в гараж кореша остовы. Нет худа без добра - а если б я не съехал от него по осени? Там еще два мотака. Закрываем черный крематорий. 100грамм "за второе рождение". Я не согласен с формулировкой, но рука начинает болеть.. И лицо тоже. "Ну и рожа у тебя, Володька, как после напалма". Себя в зеркале еще не видел. "Вика, уложи ребенка, ему нельзя меня видеть. Вопросов не задавай. Скоро буду".

Дома. Слезы. "Что у тебя с лицом?!?". Ванная. Черный аки Обама. Нет, чернее. Гораздо. Глаза на месте, нос на месте. "Пожар... Да, и мотоциклы. Да, все". У жены истерика. Прошу не будить сынишку. Отмыть лицо от сажи. В тепле рука болит пипец. Лицо терпимо. Еще по 100. Разговоры. "Вик, всегда все к лучшему. Не знаю к какому. Может разбиться мне суждено было, а что-то или кто-то уберег вот таким способом". Чуть поесть и ударную дозу обезболивающего (кетанов). Спать.

Ночью лицо конкретно опухает. Бухарик да и только. Лопается местами и течет конкретно. Утром малыш приходит в спальню "папа, а что с ручкой?" (закрываю лицо перевязанной клешней). "Тим, там не только ручка".... Ему пять лет. "А почему ты такой страшный? Пожааар?" Глаза округляются. Когда слышит, что не покатается на своей новом мотике, который мы вместе с ним готовили, воспринимает с серьезным спокойствием, но глаза наполняются слезами. Тоже плачу. И сейчас, когда пишу, нет сил сдержаться. Почти пять лет моей долбаной жизни. За одну глупость и меньше чем за полчаса. "На майские на Валдай на эндуре". "На открытие хоть первый раз показаться на таком не стыдно..". "В Питер..". "В Белку к Геббельсу на хвост упасть летом...". "И в Прибалтику в августе, может даже с женой"....

На перевязке тетки поприветливее сегодня. На "что у вас случилось" отвечаю с улыбкой (на сколько она возможна на распухшем перекошенном лице), что пчелы покусали. Руку распаковывает молодая, по-видимому, практиканточка. "Пчелы? Зимой?". "Но медку-то хочется". "Наверное, это неправильные пчелы". "И мед у них тоже, по-любому, неправильный". По моему псевдо-медицинскому опыту - 3 степень. Может даже "бэ". Соглашаются. Левая у меня, все же, несчастливая. Спрашиваю че-как-чем, чем они конкретно, говорю, что перевязывать буду сам. Может потом покажусь, если что. Раскланиваюсь и ползу домой.

Все, в общем. Я не ищу сочувствия или поддержки. Спокойно восприму критику. Какой я феерический мудила - знаю сам. Просто выговорится надо было. Спасибо, если кто-то дочитал.

А, ну и утренняя фотка на нездоровом позитиве.

Изображение

p.s. В вайбере пока не появлюсь. Ipad ушел вместе со всем остальным. Может, на комп позже поставлю.
Everything burns..
Аватара пользователя
МОНАХ 1973 СИБИРЬ
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:50
Репутация: 2
Страна / Country: россия
Имя / Name: павел
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1300
Откуда: красноярск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Сказ о том, как Вован-дурак бак снимать ходил

Непрочитанное сообщение МОНАХ 1973 СИБИРЬ »

Капец ! Ладно , что теперь , главно сам жив , долги потихоньку отдаш , мот заново купишь . Печалька
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Сказ о том, как Вован-дурак бак снимать ходил

Непрочитанное сообщение Олегович »

Жесть..... Скорейшего выздоровления! Спасибо что сам живой. Остальное наживное.
Tigger
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 12:57
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C'05
Откуда: Питер, пригород
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Сказ о том, как Вован-дурак бак снимать ходил

Непрочитанное сообщение Tigger »

Это п......ц, братух!(( У самого слёзы, пока читал. Слава Богу сам цел! Железо железом, со временем всё починится. Железо не должно пострадать, а пластик и проводку не сложно заменить. Но эт потом. Отчитывать не буду, сам знаешь кто ты((
Держись, поправляйся! Главное ты живой, жена и сын рядом. Остальное х..ня.
Аватара пользователя
AlexVD
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:29
Репутация: 0
Страна / Country: RU
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Boulevard C109RT
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сказ о том, как Вован-дурак бак снимать ходил

Непрочитанное сообщение AlexVD »

Вот блин красавец...
Выздоравливай...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Сказ о том, как Вован-дурак бак снимать ходил

Непрочитанное сообщение Predator »

твой ?

Изображение
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Сказ о том, как Вован-дурак бак снимать ходил

Непрочитанное сообщение Predator »

Выздоравливай.......отмечай второй ДР
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
vladimir172
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 20:20
Репутация: 1
Страна / Country: рф
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800C5ED 2005
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Сказ о том, как Вован-дурак бак снимать ходил

Непрочитанное сообщение vladimir172 »

Крепись братан!
Аватара пользователя
Женёк
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 12:02
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800S
Откуда: Обнинск-Москва-Щёлково
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Сказ о том, как Вован-дурак бак снимать ходил

Непрочитанное сообщение Женёк »

Адовый ад и Палестина!!! Здоровья! Щас оно будет ухудшаться...
Аватара пользователя
SHWAAH
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 12:30
Репутация: 1
Страна / Country: Айхал14RUS
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1300c
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Сказ о том, как Вован-дурак бак снимать ходил

Непрочитанное сообщение SHWAAH »

Не первая печальная история с участием газовых пушек,сам не пользовал,знакомый рассказывал,вроде все в порядке было - один хер хлопнуло,2 мотоцикла сгорело. Поправляйся.
Аватара пользователя
Roman1985lexx
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 14:42
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: МЕЧ 1800 С2
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Сказ о том, как Вован-дурак бак снимать ходил

Непрочитанное сообщение Roman1985lexx »

эх,сочувствуем всей душой! а насчёт откуда ещё полилось-там же ещё под баком пару шлангов, насколько я помню, когда снимал.И бак сначала вообще не трогал, а приготовил похожий шланг, вставил один конец в канистру, а другой молниеносно вставил взамен выдернутого,что у сиденья слева,и слил.Но полюбому бенза чуть разливается!
С Нами Бог!
Freud
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:56
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Пешеход
Откуда: Москва
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 251 раз

Re: Сказ о том, как Вован-дурак бак снимать ходил

Непрочитанное сообщение Freud »

Жесть конечно! Но сам жив и практически цел - а это главное! Выздоравливай!
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Сказ о том, как Вован-дурак бак снимать ходил

Непрочитанное сообщение Ocean »

Пипец! Держись , Володька!

Описал всё круто! Нам всем уроком будет!
PS Тоже бак снимал, но первым делом слил практически всё топливо через заливную горловину отдельным шлангом
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Сказ о том, как Вован-дурак бак снимать ходил

Непрочитанное сообщение kabanera »

Эх етить колотить... Нет слов!!! Выздоравливай скорее.
Аватара пользователя
errka
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:34
Репутация: 19
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: меч1300р --> xl1000va-5
Откуда: Минск
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Сказ о том, как Вован-дурак бак снимать ходил

Непрочитанное сообщение errka »

пздц
Выздоравливай быстрее, остальное наживное
Ride safely.
Аватара пользователя
blackbear
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 06:53
Репутация: 3
Страна / Country: россия
Имя / Name: юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c
Откуда: Нижневартовск-Самара-Тольятти-Краснодар
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Сказ о том, как Вован-дурак бак снимать ходил

Непрочитанное сообщение blackbear »

не падай духом!!!выздоравливай!!!
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: Сказ о том, как Вован-дурак бак снимать ходил

Непрочитанное сообщение Zerkog »

с алкоголем поаккуратней пару недель, печень с почками и так охреневать будут от ожогов, лучше не рискуй. выздоравливай!
Аватара пользователя
AVHD1943
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Сказ о том, как Вован-дурак бак снимать ходил

Непрочитанное сообщение AVHD1943 »

Пиздец. Молодец, что сам выскочил. Я только не понял откуда две струи бензина. Я снимал на своей ф-ке бак. Там шланг один сзади слева и все.
Держись друг!
8917двести130024
Аватара пользователя
Vulper
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 12:29
Репутация: 8
Страна / Country: RU
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F1 "Уголек"
Откуда: Москва (САО) и область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Сказ о том, как Вован-дурак бак снимать ходил

Непрочитанное сообщение Vulper »

Да, Артем, мой. Перед целый почти. Даже резина, вроде, не постралала. А вот от бака и дальше. И закопченое все.

Слева сзади возле седла. И полило именно из этого шланга, да еще и под напором - т.е. НЕ из бака. Из бака аккурат в канистру шло.
Everything burns..
Аватара пользователя
Купец
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 14:45
Репутация: 0
Страна / Country: Железногорск курской
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800S
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Сказ о том, как Вован-дурак бак снимать ходил

Непрочитанное сообщение Купец »

Нет слов. Держись браток.
Ответить

Вернуться в «ЖИЗНЬ КЛУБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: susik и 11 гостей