Великая Октябрьская Социалистическая Революция. 100 лет.

Радуемся и поздравляем соклубников с их знаменательными датами или радостными моментами в их жизни

Модератор: Leon

Аватара пользователя
djmirage
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:21
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300R
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Великая Октябрьская Социалистическая Революция. 100 лет.

Непрочитанное сообщение djmirage »

Ура!!
Последний раз редактировалось djmirage 07 ноя 2017, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Доверие, оказываемое вероломному, дает ему возможность вредить.
Сенека
St@rich0k
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:08
Репутация: 30
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Yan
Мой Мотоцикл / My Moto: Xonda DN-01
Откуда: город геМОрой Москва
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Великая Октябрьская Социалистическая Революция. 100 лет.

Непрочитанное сообщение St@rich0k »

винный бунт...
Последний раз редактировалось St@rich0k 07 ноя 2017, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
джентнльмен удачи
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Великая Октябрьская Социалистическая Революция. 100 лет.

Непрочитанное сообщение Black_dog »

Sleep писал(а):Ребята, просто интересно, вы правда считаете эту революцию Великим достижением? Если да, то почему?

Спасибо.
С точки зрения достижения, это действительно великое достижение. Далеко не каждый "пивной бунт" заканчивается переворотом на сто лет. Тут безсмысленно спорить. Но ,ты наверное хотел спросить, а чего достигли этим великим достижением? Так это другой уже вопрос, но многое.
Последний раз редактировалось Black_dog 07 ноя 2017, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
vladimir
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:30
Репутация: 10
Страна / Country: россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800F
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Великая Октябрьская Социалистическая Революция. 100 лет.

Непрочитанное сообщение vladimir »

Я не считаю достижением эту революцию.Вы только представьте сколько людей без вины были убиты,а детки.А страна .Им было на срать на чужое горе.Они ковали свое счастье. Да многое есть и у этой власти недочетов,очень много. но нас и наших детей по крайней мере не убивают. А кстати у нас многие Сидя на диване и думают что тебе все и вся должны .и любят обсуждать что кто то сколько то заработал.
Последний раз редактировалось vladimir 07 ноя 2017, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sleep
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:37
Репутация: 39
Страна / Country: Украина
Имя / Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GSA, Husqvarna TE449
Откуда: г.Киев
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Великая Октябрьская Социалистическая Революция. 100 лет.

Непрочитанное сообщение Sleep »

Black_dog писал(а):
Sleep писал(а):Ребята, просто интересно, вы правда считаете эту революцию Великим достижением? Если да, то почему?

Спасибо.
С точки зрения достижения, это действительно великое достижение. Далеко не каждый "пивной бунт" заканчивается переворотом на сто лет. Тут безсмысленно спорить. Но ,ты наверное хотел спросить, а чего достигли этим великим достижением? Так это другой уже вопрос, но многое.
Вопрос звучит так: не велика ли цена? Очень много (мягко говоря) совершенно невинных людей стали жертвами абсолютно безосновательно. Погубили множество людей, которые могли бы (возможно) в будущем строить «эпл и гугл», «ауди и мерседесы»...
Последний раз редактировалось Sleep 07 ноя 2017, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Важно не то кем тебя считают, а кто ты на самом деле.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: Великая Октябрьская Социалистическая Революция. 100 лет.

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

vladimir писал(а):Я не считаю достижением эту революцию.Вы только представьте сколько людей без вины были убиты,а детки.А страна .Им было на срать на чужое горе.Они ковали свое счастье. Да многое есть и у этой власти недочетов,очень много. но нас и наших детей по крайней мере не убивают. А кстати у нас многие Сидя на диване и думают что тебе все и вся должны .и любят обсуждать что кто то сколько то заработал.
Они ковали не только свое счастье, но и твое и мое. Без того что случилось 100 лет назад, не понятно где бы мы были сейчас...
А убивают везде и всегда. И не очень важно как называется строй, капиталистический, социалистический или демократический.
Последний раз редактировалось Старый Социопат 08 ноя 2017, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sleep
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:37
Репутация: 39
Страна / Country: Украина
Имя / Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GSA, Husqvarna TE449
Откуда: г.Киев
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Великая Октябрьская Социалистическая Революция. 100 лет.

Непрочитанное сообщение Sleep »

SELLER писал(а):
vladimir писал(а):Я не считаю достижением эту революцию.Вы только представьте сколько людей без вины были убиты,а детки.А страна .Им было на срать на чужое горе.Они ковали свое счастье. Да многое есть и у этой власти недочетов,очень много. но нас и наших детей по крайней мере не убивают. А кстати у нас многие Сидя на диване и думают что тебе все и вся должны .и любят обсуждать что кто то сколько то заработал.
Они ковали не только свое счастье, но и твое и мое. Без того что случилось 100 лет назад, не понятно где бы мы были сейчас...
А убивают везде и всегда. И не очень важно как называется строй, капиталистический, социалистический или демократический.
Обычно так говорят пока это не коснулось тебя лично. Другими словами: ты только что сказал что готов пожертвовать чужими жизнями ради собственного благополучия. Ну как-то так..
Последний раз редактировалось Sleep 08 ноя 2017, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Важно не то кем тебя считают, а кто ты на самом деле.
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Великая Октябрьская Социалистическая Революция. 100 лет.

Непрочитанное сообщение Black_dog »

Sleep писал(а):
Black_dog писал(а):
Sleep писал(а):Ребята, просто интересно, вы правда считаете эту революцию Великим достижением? Если да, то почему?

Спасибо.
С точки зрения достижения, это действительно великое достижение. Далеко не каждый "пивной бунт" заканчивается переворотом на сто лет. Тут безсмысленно спорить. Но ,ты наверное хотел спросить, а чего достигли этим великим достижением? Так это другой уже вопрос, но многое.
Вопрос звучит так: не велика ли цена? Очень много (мягко говоря) совершенно невинных людей стали жертвами абсолютно безосновательно. Погубили множество людей, которые могли бы (возможно) в будущем строить «эпл и гугл», «ауди и мерседесы»...
Цена нормальная. К власти пришли уголовники. Некоторые с террористическим прошлым. Выбили почти всю образованную прослойку населения. Уничтожили весь культурный слой. Жить стали не по закону , а по понятиям. Платим ещё до сих пор, так что с ценой ещё не определись. С ценобразованием будет понятно ещё через .... лет.
Последний раз редактировалось Black_dog 08 ноя 2017, 00:27, всего редактировалось 2 раза.
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: Великая Октябрьская Социалистическая Революция. 100 лет.

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Sleep писал(а):
SELLER писал(а):
vladimir писал(а):Я не считаю достижением эту революцию.Вы только представьте сколько людей без вины были убиты,а детки.А страна .Им было на срать на чужое горе.Они ковали свое счастье. Да многое есть и у этой власти недочетов,очень много. но нас и наших детей по крайней мере не убивают. А кстати у нас многие Сидя на диване и думают что тебе все и вся должны .и любят обсуждать что кто то сколько то заработал.
Они ковали не только свое счастье, но и твое и мое. Без того что случилось 100 лет назад, не понятно где бы мы были сейчас...
А убивают везде и всегда. И не очень важно как называется строй, капиталистический, социалистический или демократический.
Обычно так говорят пока это не коснулось тебя лично. Другими словами: ты только что сказал что готов пожертвовать чужими жизнями ради собственного благополучия. Ну как-то так..
Не надо эту демагогию разводить... Если ты немного вспомнишь историю, то увидишь что я прав. Все государства через это прошли, везде смена власти проходила с кровопролитием. Господа гневались, а холопы кровушку друг дружке пускали... Меня лично революция не коснулась, но откуда ты знаешь как это коснулось моих предков? Правильно это было или нет, не нам решать. При советах страну два раза из разрухи в кратчайшие сроки подняли, а сейчас как то всё больше на месте топчемся(((
Последний раз редактировалось Старый Социопат 08 ноя 2017, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shark
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:23
Репутация: 5
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Kirill
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki M109R
Откуда: Southern Federal District
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Великая Октябрьская Социалистическая Революция. 100 лет.

Непрочитанное сообщение Shark »

Идея была шикарная, просто не получилось-западные коалиции задушили, все ресурсы пришлось бросить на оборону страны-не до благ народа. Жаль, что не получилось, но хоть "Вашбродь" солдат по мордасам не лупит, всякой дворянской сволочи не кланяемся и царя и его свору не кормим. (конечно кормим много кого других-но их то хоть не законно, все жду когда статью "с конфискацией" обратно вернут). Я за Праздник выпил, так дедами и отцами воспитан-теми самыми-"угнетенными"...
з.ы и про "воровство" большевиков: много наворованного у Ульянова,Джугашвили,Хрущева, Брежнева (не считая его быдляцкой дочки), Андропова, Черненко, да того же Горбачева и т.д. нашли? А вот нынешнему руководству, думаю есть, что скрывать.
Последний раз редактировалось Shark 08 ноя 2017, 01:25, всего редактировалось 1 раз.
Всё больше фальши, всё чаще пофиг.
Железней нервы и крепче кофе.
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Великая Октябрьская Социалистическая Революция. 100 лет.

Непрочитанное сообщение caballero »

Shark писал(а):... и царя и его свору не кормим. (конечно кормим много кого других-но их то хоть не законно, все жду когда статью "с конфискацией" обратно вернут).
Как это не кормим? ))) А кто ж их кормит???

Двоюродный племянник президента РФ Владимира Путина Михаил Шеломов в прошлом году в среднем получал по 5,58 млн рублей за календарный день,
https://www.znak.com/2017-11-02/dozh...n_rubley_v_den
Погубили множество людей, которые могли бы (возможно) в будущем строить «эпл и гугл», «ауди и мерседесы»...
Один Сикорский чего стоил. А о скольких мы уже и не узнаем никогда.
Все государства через это прошли, везде смена власти проходила с кровопролитием.
Через ТАКОЕ и ТАК никто не проходил. Примеры, если можно. Африка на в счет.
Последний раз редактировалось caballero 08 ноя 2017, 01:37, всего редактировалось 1 раз.
--------
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6539
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: Великая Октябрьская Социалистическая Революция. 100 лет.

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

caballero писал(а):
Все государства через это прошли, везде смена власти проходила с кровопролитием.
Через ТАКОЕ и ТАК никто не проходил. Примеры, если можно. Африка на в счет.
У меня нет примеров :) Потому как мы не знаем точных цифр жертв именно революции.
Если ориентироваться по переписи населения, то 1913 года в России проживало 159.2 млн, а по переписи 1926 - 147млн
За эти 13 лет была первая мировая, революция, голод, эмиграция, интервенция и гражданская. По этому не надо так вот прям все сваливать на большевиков. Да, красный террор был, я с этим не спорю, но где правда хз :(

Число жертв
Согласно Роберту Конквесту, всего по приговорам ревтрибуналов и внесудебных заседаний ЧК в 1917—1922 годах было расстреляно 140 тысяч человек.
Исследователь истории ВЧК О. Б. Мозохин на основании архивных данных подверг критике эту цифру. По его словам, «со всеми оговорками и натяжками число жертв органов ВЧК можно оценивать в цифру никак не более 50 тыс. человек». На основании изучения протоколов заседаний Чрезвычайных комиссий он отметил также, что приговоры к высшей мере наказания были скорее исключением, чем правилом, причём большинство расстрелянных было казнено за общеуголовные преступления[110].
В конце 1919 года специальная комиссия, созданная генералом Деникиным, определила количество погибших от проводимого Советской властью террора только в период 1918—1919 годов в 1 766 188 человек, включая 260 000 солдат и 54 650 офицеров, около 1,5 тыс. священников, 815 тысяч крестьян, 193 тысяч рабочих, 59 тысяч полицейских, 13 тысяч помещиков и более 370 тысяч представителей интеллигенции и буржуазии[111][112][113].
Историк С. В. Волков, оценивая «красный террор» не в узком смысле — как расстрелы органами ВЧК по постановлению о красном терроре, а как всю репрессивную политику большевиков за годы гражданской войны (1917—1922), указывал, что число жертв красного террора при таком подходе оценивается до 2 млн человек. Историк указывал, что иногда называют и бо́льшие цифры, но в таких случаях к жертвам террора относят такого рода жертвы, как смерть от голода и болезней оставшихся без средств к существованию членов семей расстрелянных и тому подобное[114].
Для сравнения: в царской России с 1825 по 1905 годы по политическим преступлениям было вынесено 625 смертных приговоров, из которых только 191 были приведены в исполнение, а в революционные годы — с 1905 по 1910 год — было вынесено 5735 смертных приговоров по политическим преступлениям, считая приговоры военно-полевых судов, из которых приведён в исполнение 3741 приговор[115].
Взял тут
https://ru.wikipedia.org/wiki/Красный_террор
Последний раз редактировалось Старый Социопат 08 ноя 2017, 02:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RHINO
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 10:41
Репутация: 20
Страна / Country: RU
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800T
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 603 раза

Re: Великая Октябрьская Социалистическая Революция. 100 лет.

Непрочитанное сообщение RHINO »

Развели тут... Контрреволюцию...
Последний раз редактировалось RHINO 08 ноя 2017, 07:49, всего редактировалось 1 раз.
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Великая Октябрьская Социалистическая Революция. 100 лет.

Непрочитанное сообщение alabai »

RHINO писал(а):Развели тут... Контрреволюцию...
...кухонные революционеры :D
Последний раз редактировалось alabai 08 ноя 2017, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Великая Октябрьская Социалистическая Революция. 100 лет.

Непрочитанное сообщение alabai »

Sleep писал(а):
Black_dog писал(а):
Sleep писал(а):Ребята, просто интересно, вы правда считаете эту революцию Великим достижением? Если да, то почему?

Спасибо.
С точки зрения достижения, это действительно великое достижение. Далеко не каждый "пивной бунт" заканчивается переворотом на сто лет. Тут безсмысленно спорить. Но ,ты наверное хотел спросить, а чего достигли этим великим достижением? Так это другой уже вопрос, но многое.
Вопрос звучит так: не велика ли цена? Очень много (мягко говоря) совершенно невинных людей стали жертвами абсолютно безосновательно. Погубили множество людей, которые могли бы (возможно) в будущем строить «эпл и гугл», «ауди и мерседесы»...
хороший вопрос, актуален и для украинских "революционеров" :scratch:
Последний раз редактировалось alabai 08 ноя 2017, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Великая Октябрьская Социалистическая Революция. 100 лет.

Непрочитанное сообщение killerv »

vladimir писал(а):Я не считаю достижением эту революцию.Вы только представьте сколько людей без вины были убиты,а детки.А страна .Им было на срать на чужое горе.Они ковали свое счастье. Да многое есть и у этой власти недочетов,очень много. но нас и наших детей по крайней мере не убивают. А кстати у нас многие Сидя на диване и думают что тебе все и вся должны .и любят обсуждать что кто то сколько то заработал.
Опять схоластика, люди сделавшие революцию ковали не свое счастье, а народное, у них были надличностные интересы, пассионарии они были плоть от плоти, можно говорить о жестокости методов и спорить о жизнеспособности избранной модели, но обвинять этих людей в личной выгоде это называть белое-черным. Самопожертвование этих людей просто фантастическое.
Никто из них не то что не нажил богатств, а элементарно свой быт не обустроил, портков запасных не имел, люди работали на износ.
А детей никто не убивал, они надежда и опора, с ними работали на всех уровнях, обязательное образование, отказ от использования детского труда и т.д., с беспризорниками работали, начиная от трудовых лагерей и кончая детским санаторным отдыхом (Артек открыт в 1925 г.)
Сколько детей убито в современной России опиатами, которые вагонами с гастерами едут к нам из Афганистана? А неоказание медицинской помощи? и прочее и прочее. Про виноградники, яхты, дачи, стоимость костюмов и пледы по 150000 рублей вспоминать? И при этом нам прямым текстом говорят, что героин из средней Азии это нормально, нам нужны все эти люди, они помогают держаться двум дюжинам людей в топе форбс и это хорошо. Это пиздец, просто сюр какой-то, дичь, в которую нормальному человеку не верится. Причем эти все богатства созданы теми самыми комиссарами в пыльных шлемах, которым эти самые ублюдки из списка форбс "шьют" террор, поедание младенцев и все грехи ада... а деньги детям на лечение по смс, да-да... сплошные улучшения и достижения. про то, что нихуя(!!!!) не построено за 27 лет вспоминать тоже не будем...
Сейчас, спустя 100 лет остается констатировать, что мы бездарно просрали колоссальный запас, навыков, умений, знаний, материальных ценностей и человеческого капитала, всё что создано с запредельным напряжением сил десятками миллионов людей сейчас меняют на бусы и трусы три десятка человек из кооператива "Озеро"
Последний раз редактировалось killerv 08 ноя 2017, 10:22, всего редактировалось 2 раза.
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Великая Октябрьская Социалистическая Революция. 100 лет.

Непрочитанное сообщение alabai »

Саша, оКуенно всё написал, респект и уважуха :good1: :da:
Последний раз редактировалось alabai 08 ноя 2017, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Большой
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 15:23
Репутация: 2
Страна / Country: Эрефия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C'04-->Tiger1200'13
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Великая Октябрьская Социалистическая Революция. 100 лет.

Непрочитанное сообщение Большой »

Изображение
Последний раз редактировалось Большой 08 ноя 2017, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны

98О - 372- 7пять - пять8
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 22:04
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виталик
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C. GTR1400
Откуда: Нижневартовск
Поблагодарили: 77 раз

Re: Великая Октябрьская Социалистическая Революция. 100 лет.

Непрочитанное сообщение Виталик »

сегодня статейку читал
"Тот кто забывает историю обречен пережить ее снова:

КРАСНЫЙ ТЕРРОР (МАТЕРИАЛ НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ!)

Годовщине большевистского шабаша посвящается:
Красные выродки хуже бешеных животных.

«... Никакое воображение не способно представить себе картину этих истязаний. Людей раздевали догола, связывали кисти рук верёвкой и подвешивали к перекладинам с таким расчётом, чтобы ноги едва касались земли, а потом медленно и постепенно расстреливали из пулемётов, ружей или револьверов. Пулемётчик раздроблял сначала ноги для того, чтобы они не могли поддерживать туловища, затем наводил прицел на руки и в таком виде оставлял висеть свою жертву, истекающую кровью... Насладившись мучением страдальцев, он принимался снова расстреливать их в разных местах до тех пор, пока живой человек не превращался в кровавую массу и только после этого добивал её выстрелом в лоб. Тут же сидели и любовались казнями приглашённые «гости», которые пили вино, курили и играли на пианино или балалайках...

Часто практиковалось сдирание кожи с живых людей, для чего их бросали в кипяток, делали надрезы на шее и вокруг кисти рук, щипцами стаскивали кожу, а затем выбрасывали на мороз... Этот способ практиковался в харьковской чрезвычайке, во главе которой стояли «товарищ Эдуард» и каторжник Саенко. По изгнании большевиков из Харькова Добровольческая армия обнаружила в подвалах чрезвычайки много «перчаток». Так называлась содранная с рук вместе с ногтями кожа. Раскопки ям, куда бросали тела убитых, обнаружили следы какой-то чудовищной операции над половыми органами, сущность которой не могли определить даже лучшие харьковские хирурги... На трупах бывших офицеров, кроме того, были вырезаны ножом или выжжены огнём погоны на плечах, на лбу — советская звезда, а на груди — орденские знаки; были отрезаны носы, губы и уши... На женских трупах — отрезанные груди и сосцы и пр. и пр. Много людей было затоплено в подвалах чрезвычаек, куда загоняли несчастных и затем открывали водопроводные краны.

В Петербурге во главе чрезвычайки стоял латыш Петерс, переведённый затем в Москву. По вступлении своём в должность «начальника внутренней обороны», он немедленно же расстрелял свыше 1000 человек, а трупы приказал бросить в Неву, куда сбрасывались и тела расстрелянных им в Петропавловской крепости офицеров. К концу 1917 года в Петербурге оставалось ещё несколько десятков тысяч офицеров, уцелевших от войны, и большая половина их была расстреляна Петерсом, а затем жидом Урицким. Даже по советским данным, явно ложным, Урицким было расстреляно свыше 5000 офицеров.

Переведённый в Москву, Петерс, в числе прочих помощников имевший латышку Краузе, залил кровью буквально весь город. Нет возможности передать всё, что известно об этой женщине-звере и её садизме. Рассказывали, что она наводила ужас одним своим видом, что приводила в трепет своим неестественным возбуждением... Она издевалась над своими жертвами, измышляла самые жестокие виды мучений преимущественно в области половой сферы и прекращала их только после полного изнеможения и наступления половой реакции. Объектами её мучений были главным образом юноши, и никакое перо не в состоянии передать, что эта сатанистка производила со своими жертвами, какие операции проделывала над ними... Достаточно сказать, что такие операции длились часами, и она прекращала их только после того, как корчившиеся в страданиях молодые люди превращались в окровавленные трупы с застывшими от ужаса глазами...

Её достойным сотрудником был не менее извращённый садист Орлов, специальностью которого было расстреливать мальчиков, которых он вытаскивал из домов или ловил на улицах...

«...Чрезвычайки занимали обыкновенно самые лучшие дома города и помещались в наиболее роскошных квартирах. Здесь заседали бесчисленные «следователи». После обычных вопросов о личности, занятии и местожительстве начинался допрос о политических убеждениях, о принадлежности к партии, об отношении к советской власти, к проводимой ею программе и прочее, затем под угрозой расстрела требовались адреса близких, родных и знакомых жертвы и предлагался целый ряд других вопросов, совершенно бессмысленных, рассчитанных на то, что допрашиваемый собьётся, запутается в своих показаниях и тем создаст почву для предъявления конкретных обвинений.

Таких вопросов предлагалось сотни, ответы тщательно записывались, после чего допрашиваемый передавался другому следователю. Этот последний начинал допрос сначала и предлагал буквально те же вопросы, только в другом порядке, после чего передавал жертву третьему следователю, затем четвёртому и т.д. до тех пор, пока доведённый до полного изнеможения обвиняемый соглашался на какие угодно ответы, приписывал себе несуществующие преступления и отдавал себя в полное распоряжение палачей. Шлифовались и вырабатывались методы, дошедшие в смягчённом виде и до наших дней. Впереди были ещё более страшные испытания, ещё более зверские истязания.

В изданной Троцким брошюре «Октябрьская революция» он хвастается не сокрушимым могуществом советской власти. «Мы так сильны, — говорит он, — что если мы заявим завтра в декрете требование, чтобы всё мужское население Петрограда явилось в такой-то день и час на Марсово поле, чтобы каждый получил 25 ударов розог, то 75% тотчас бы явились и стали бы в хвост и только 25% более предусмотрительных подумали запастись медицинским свидетельством, освобождающим их от телесного наказания...»

В Киеве чрезвычайка находилась во власти латыша Лациса. Его помощниками были Авдохин, «товарищ Вера», Роза Шварц и другие девицы. Здесь было полсотни чрезвычаек. Каждая из них имела свой собственный штат служащих, точнее палачей, но между ними наибольшей жестокостью отличались упомянутые выше девицы. В одном из подвалов чрезвычайки было устроено подобие театра, где были расставлены кресла для любителей кровавых зрелищ, а на подмостках, т.е. на эстраде, производились казни. После каждого удачного выстрела раздавались крики «браво», «бис» и палачам подносились бокалы шампанского. Роза Шварц лично убила несколько сот людей, предварительно втиснутых в ящик, на верхней площадке которого было проделано отверстие для головы. Но стрельба в цель являлась для этих девиц только штучной забавой и не возбуждала уже их притупившихся нервов. Они требовали более острых ощущений, и с этой целью Роза и «товарищ Вера» выкалывали иглами глаза, или выжигали их папиросами, или забивали под ногти тонкие гвозди.

В Одессе свирепствовали знаменитые палачи Дейч и Вихман с целым штатом прислужников, среди которых были китайцы и один негр, специальностью которого было вытягивать жилы у людей, глядя им в лицо и улыбаясь своими белыми зубами. Здесь же прославилась и Вера Гребенщикова, ставшая известной под именем «Дора». Она лично застрелила 700 человек. Среди орудий пыток были не только гири, молоты и ломы, которыми разбивались головы, но и пинцеты, с помощью которых вытягивались жилы, и так называемые «каменные мешки», с небольшим отверстием сверху, куда людей втискивали, ломая кости, и где в скорченном виде они обрекались специально на бессонницу. Нарочно приставленная стража должна была следить за несчастным, не давая ему заснуть. Его кормили гнилыми сельдями и мучили жаждой. Здесь главными были Дора и 17-летняя проститутка Саша, расстрелявшая свыше 200 человек. Обе были садистками и по цинизму превосходили лаже латышку Краузе.

В Пскове все пленные офицеры были отданы китайцам, которые распилили их пилами на куски. В Благовещенске у всех жертв чрезвычайки были вонзённые под ногти пальцев на руках и ногах граммофонные иголки. В Симферополе чекист Ашикин заставлял свои жертвы, как мужчин, так и женщин, проходить мимо него совершенно голыми, оглядывал их со всех сторон и затем ударом сабли отрубал уши, носы и руки... Истекая кровью, несчастные просили его пристрелить их, чтобы прекратились муки, но Ашикин хладнокровно подходил к каждому отдельно, выкалывал им глаза, а затем приказывал отрубить им головы.

В Севастополе людей связывали группами, наносили им ударами сабель и револьверами тяжкие раны и полуживыми бросали в море. В Севастопольском порту были места, куда водолазы долгое время отказывались спускаться: двое из них, после того как побывали на дне моря, сошли с ума. Когда третий решился нырнуть в воду, то выйдя, заявил, что видел целую толпу утопленников, привязанных ногами к большим камням. Течением воды их руки приводились в движение, волосы были растрёпаны. Среди этих трупов священник в рясе с широкими рукавами, подымая руки, как будто произносил ужасную речь...

В Пятигорске чрезвычайка убила всех своих заложников, вырезав почти весь город. Заложники уведены были за город, на кладбище, с руками, связанными за спиной проволокой. Их заставили стать на колени в двух шагах от вырытой ямы и начали рубить им руки, ноги, спины, выкалывать штыками глаза, вырывать зубы, распарывать животы и прочее.

В Крыму чекисты, не ограничиваясь расстрелом пленных сестёр милосердия, предварительно насиловали их, и сёстры запасались ядом, чтобы избежать бесчестия.

По официальным сведениям, а мы знаем, насколько советские «официальные» сведения точны, в 1920-21 годах, после эвакуации генерала Врангеля, в Феодосии было расстреляно 7500 человек, в Симферополе — 12 000, в Севастополе — 9000 и в Ялте — 5000. Эти цифры нужно, конечно, удвоить, ибо одних офицеров, оставшихся в Крыму, было расстреляно, как писали газеты, свыше 12 000 человек, и эту задачу выполнил Бела Кун, заявивший, что Крым на три года отстал от революционного движения и его нужно одним ударом поставить в уровень со всей Россией.

После занятия прибалтийских городов в январе 1919 года эстонскими войсками были вскрыты могилы убитых, и тут же было установлено по виду истерзанных трупов, с какой жестокостью большевики расправлялись со своими жертвами. У многих убитых черепа были разможжены так, что головы висели, как обрубки дерева на стволе. Большинство жертв до их расстрела имели штыковые раны, вывернутые внутренности, переломанные кости. Один из убежавших рассказывал, что его повели с пятьюдесятью шестью арестованными и поставили над могилой. Сперва начали расстреливать женщин. Одна из них старалась убежать и упала раненая, тогда убийцы потянули её за ноги в яму, пятеро из них спрыгнули на неё и затоптали ногами до смерти.

В Сибири чекистами, кроме уже описанных пыток, применялись ещё следующие: в цветочный горшок сажали крысу и привязывали его или к животу, или к заднему проходу, а через небольшое круглое отверстие на дне горшка пропускали раскалённый прут, которым прижигали крысу. Спасаясь от мучений и не имея другого выхода, крыса впивалась зубами в живот и прогрызала отверстие, через которое вылезала в желудок, разрывая кишки, а затем вылезала, прогрызая себе выход в спине или в боку...

Вся страна была превращена в громадный концентрационный лагерь. Нельзя удержаться от того, чтобы не привести некоторые отрывки из статьи Дивеева, напечатанной в 1922 году за границей. Автор живописно изображает нравы, воцарившиеся в то время. «С полгода тому назад привелось мне встретиться с одним лицом, просидевшим весь 1918 год в московской Бутырской тюрьме. Одной из самых тяжёлых обязанностей заключённых было закапывание расстрелянных и выкапывание глубоких канав для погребения жертв следующего расстрела. Работа эта производилась изо дня в день.

Заключённых вывозили на грузовике под надзором вооружённой стражи к Ходынскому полю, иногда на Ваганьковское кладбище, надзиратель отмерял широкую, в рост человека, канаву, длина которой определяла число намеченных жертв. Выкапывали могилы на 20-30 человек, готовили канавы и на много десятков больше. Подневольным работникам не приходилось видеть расстрелянных, ибо таковые бывали ко времени их прибытия уже «заприсыпаны землёю» руками палачей. Арестантам оставалось только заполнять рвы землёй и делать насыпь вдоль рва, поглотившего очередные жертвы Чека...»

Нарастание жестокости достигло таких громадных размеров и вместе с тем сделалось столь обыденным явлением, что всё это можно объяснить только психической заразой, которая сверху донизу охватила все слои населения. Перед нашими глазами по лицу Восточной Европы проходит волна напряжённой жестокости и зверского садизма, которые по числу жертв далеко оставляют за собой и средневековье, и французскую революцию. Россия положительно вернулась к временам средних веков, воскрешая из пепла до мельчайших подробностей все их особенности, как бы нарочито для того, чтобы дать историкам средних веков, живя в XX столетии, одновременно переживать и исследовать самодурство и мрак средних веков.»

Князь Жевахов « Красный террор в России». 1918 — 1923 гг.

30 августа 1919 года деникинцы под Броварами разбили красных. Многие жители, несмотря на то, что в городе рвались снаряды, бросились к дверям ЧК искать родных и близких. Жуткое зрелище представилось их глазам. Как писала свидетельница Екатерина Гауг:

«Сильный трупный запах ударил в лицо. Все стены были забрызганы кровью... Пол на несколько вершков был залит кровью. На полу, точно на прилавках мясной лавки, лежали человеческие мозги. Посреди гаража было углубление, куда раньше обычно спускался шофёр во время починки автомобиля. Перед отверстием стоял огромный сруб дерева, весь окровавленный. На нём лежала шашка, тоже вся в крови. Здесь рубились головы или применялись какие-то кровавые пытки... Отверстие же, точно водою было заполнено кровью. На стене огромная петля и лежал кусок железа — как оказалось, это было орудие пытки калёным железом».

«При нас так же откопали труп девушки лет 17-ти. Совершенно нагая, лежала эта девушка, почти ребёнок, перед нами. Голова её изувечена до неузнаваемости, всё тело было в ранах и кровоподтёках. А руки! Эти руки носили следы дикого зверства. С них до локтя была снята кожа и белела пристёгнутая каким-то изувером бумажка. На ней было написано: «Буржуазная перчатка»... Изувеченные трупы родные пытались опознать хотя бы по зубам — но золотые зубы и мосты были вырваны чекистами... на лбу жертв мужчин были вырезаны офицерские значки, на груди портупея, на плечах погоны».

Пытки и истязания, которые применяли жидокоммунисты против русского народа, неисчислимы. Таких дегенератов и выродков не могли родить нормальные женщины. Люди ли вообще эти шизоидные отбросы и монстроподобные изуверы?

«В Екатеринодаре, например, пытки производились следующим образом: жертва растягивается на полу застенка. Двое дюжих чекистов тянут за голову, а двое за плечи, растягивая таким путём мускулы шеи, по которой в это время пятый чекист бьёт тупым железным орудием, чаще всего рукояткой нагана или браунинга. Шея вздувается, изо рта и носа идёт кровь. Жертва терпит невероятные страдания... В одиночной камере истязали учительницу Домбровскую за то, что нашли у неё чемодан с офицерскими вещами, оставленные случайно проезжавшим офицером, её родственником... Её предварительно изнасиловали, а потом пытали. Насиловали по старшинству чина. Первым насиловал чекист Фридман, затем остальные. После её подвергали пыткам, допытываясь, где у неё якобы спрятано золото. Сначала у голой надрезали тело ножом, затем железными щипцами, плоскогубцами отдавливали конечности пальцев... 6 ноября в 9 часов вечера её расстреляли» (В. Н. Гладкий, «Жиды»).

«В станице Кавказской при пытке пользуются железной перчаткой. Это массивный кусок железа, надеваемый на правую руку, со вставленными в него мелкими гвоздями. При ударе, кроме сильнейшей боли от массива железа, жертва терпит невероятные мучения от неглубоких ран, которые скоро покрываются гноем. В газете «Общее дело» корреспондент рассказывал: «В Симферополе применяют новый вид пытки, устраивая клизмы из битого стекла, и ставят горящие свечи под половые органы. В Царицине имели обыкновение ставить пытаемого на раскалённую сковородку...»"
Последний раз редактировалось Виталик 08 ноя 2017, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Пиз..ц всегда подкрадываеться не заметно.
Старлей МЧС
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:51
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Великая Октябрьская Социалистическая Революция. 100 лет.

Непрочитанное сообщение Старлей МЧС »

https://m.youtube.com/watch?v=Tot3O0iTrYk.Для меня - день скорбной памяти.Господа, берегите свою честь , своих и не своих близких( чужих сказать нельзя ), и мудрость наших предков.Во все времена , всем поколениям приходится держать оружие.Вопрос для чего - защиты или нападения.Беда в том , что на главные события , для широких масс людей, в будущем - порой влияют совсем незначительные , мелкие " факты" в прошлом и настоящем.Это конечно слишком филосовски, и "размыто", НО , считаю в этом и есть суть всего происходящего.Любое событие, как то революция, война, катастрофы и пр. касающееся многих людей одновременно, не забывайте, несёт за собой огромный , "грязный хвост " невидимых" на первый взгляд преступлений, которые спустя время оказывают колоссальное влияние на будущие события. Прямопропорционально всему происходящему, появляются мрази, нелюдь, которые в разных местах и различными способами удовлетворяют свои потребности.Примеры приводить не буду, о них лучше лишний раз не говорить.Я лишь хочу ещё раз сказать - ЛЮДИ , БЕРЕГИТЕ В СЕБЕ ЧЕЛОВЕКА.(А.П.Чехов)Не давайте разрастаться "нечисти".Чаще и без лени смотрите вокруг себя , и в себя.Не отказывайте в помощи , духовной и материальной.
Вобщем , подведя итог мысли, и выражая личное мнение скажу : Всем павшим в Гражданскую "Белым" солдатам и офицерам - Вечная Память, простым людям , Детям, унесенным этими страшными временами - Вечного Утешения по Вере Их, всем кто разорял свою Родину - Прощения в веках. ПОМНИМ ВСЕ.
Последний раз редактировалось Старлей МЧС 08 ноя 2017, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей