Великая Октябрьская Социалистическая Революция. 100 лет.

Радуемся и поздравляем соклубников с их знаменательными датами или радостными моментами в их жизни

Модератор: Leon

Аватара пользователя
Shark
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:23
Репутация: 5
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Kirill
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki M109R
Откуда: Southern Federal District
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Великая Октябрьская Социалистическая Революция. 100 лет.

Непрочитанное сообщение Shark »

Бред сивой кобылы. А бутылкой из-под шампанского в жопу не ебли, котлетосы из человечины на продажу не крутили? Причем здесь садистские наклонности выродков и идеи о всеобщем человеческом счастье?
Да и вообще причем здесь коммунизм? Его не когда и не было. "Каждому по потребности,от каждого по способности". Был социализм, потом развитой социализм, а до коммунизма не доросли. Так чего обсуждать то-чего не было? Давайте лучше про пытки в средневековой Европе или современной Америке..
Последний раз редактировалось Shark 08 ноя 2017, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Всё больше фальши, всё чаще пофиг.
Железней нервы и крепче кофе.
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Великая Октябрьская Социалистическая Революция. 100 лет.

Непрочитанное сообщение killerv »

Автор статейки кто?

пруф есть, откуда данные, требования к источникам никто не отменял.
вброс без указания автора, источников, просто сказочка, Виктором Суворовым попахивает

Хотя, если предположить(!!!!) что всё это правда... цифры-то... 5000, 7000, 10000...
и? сколько красных убито белыми считать как-то внезапно стало не принято, внезапно все стали благородными Колчаками, влюбленными в Россию, хотя там тоже счет на сотни тысяч и интервенты в том числе там положили не один десяток тысяч человек.
у нас в год в дтп гибнет 30000(!!!), только по оф. данным, четверть из них из-за плохого состояния дорог, т.е. из-за воровства и головотяпства, а количество убийств, без вести пропавших и прочие следствия бардака и произвола в стране? и это на протяжении десятков лет, и ничего не меняется... миллионы, а войны нет... угу...
Гражданская война это был выплеск дичайшего напряжения в Российском обществе, накопленного в следствие катастрофического расслоения и откровенно бедственного, на грани голода, положения подавляющего большинства жителей страны, которое сложилось к началу 20 века.
Повторюсь, я не приветствую ужасы братоубийства, но не надо отрицать очевидное, результатом этой кровавой бани стал мощнейший социально-экономический рывок, страна буквально впрыгнула в поезд 20 века, который уже во всю мчался по сцене мировой истории.
Последний раз редактировалось killerv 08 ноя 2017, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
Sleep
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:37
Репутация: 39
Страна / Country: Украина
Имя / Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GSA, Husqvarna TE449
Откуда: г.Киев
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Великая Октябрьская Социалистическая Революция. 100 лет.

Непрочитанное сообщение Sleep »

alabai писал(а):
Sleep писал(а):
Black_dog писал(а):
Sleep писал(а):Ребята, просто интересно, вы правда считаете эту революцию Великим достижением? Если да, то почему?

Спасибо.
С точки зрения достижения, это действительно великое достижение. Далеко не каждый "пивной бунт" заканчивается переворотом на сто лет. Тут безсмысленно спорить. Но ,ты наверное хотел спросить, а чего достигли этим великим достижением? Так это другой уже вопрос, но многое.
Вопрос звучит так: не велика ли цена? Очень много (мягко говоря) совершенно невинных людей стали жертвами абсолютно безосновательно. Погубили множество людей, которые могли бы (возможно) в будущем строить «эпл и гугл», «ауди и мерседесы»...
хороший вопрос, актуален и для украинских "революционеров" :scratch:
Он актуален для всех революционеров, но были ли впоследствии революции такого масштаба?.. то-то же.
Последний раз редактировалось Sleep 08 ноя 2017, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Важно не то кем тебя считают, а кто ты на самом деле.
Аватара пользователя
YrYr
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:06
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA GL1800, HONDA CB400SF
Откуда: Москва-Лобня-Псков
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Великая Октябрьская Социалистическая Революция. 100 лет.

Непрочитанное сообщение YrYr »

killerv писал(а):Автор статейки кто?

пруф есть, откуда данные, требования к источникам никто не отменял.
вброс без указания автора, источников, просто сказочка, Виктором Суворовым попахивает
Саша, у Резуна (АКА Суворов) пруфами забиты все книги. Глоссарий громаднейший, и реальный (заморачивался, сверял «День М»)...

ИМХО, не было пассионариев там ни с одной, ни с другой стороны...А если и были, то в следовых количествах... Были желающие власть приобрести/сохранить...
И хочу напомнить, что история не знает сослагательного наклонения...
Пинайте)))
Последний раз редактировалось YrYr 08 ноя 2017, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
"Что-то в этом мире пошло не так" - думал Колобок, нервно пережёвывая Лисицу...
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Великая Октябрьская Социалистическая Революция. 100 лет.

Непрочитанное сообщение killerv »

Эти единицы которые пассионарии и сделали историю, аккумулировав энергию масс.
Власть нужна была чтобы свершать свершать свершения, "красные" ее удержали и свершения свершили
А сослагательного наклонения нет, хотя как метод для изучения истории, анализа поведения и построения выводов вполне себе годный.
так вот в сухом остатке скачок из социально-экономической никчемности в мировые гегемоны и явление тектонических изменений в том числе и в масштабах государственного и мирового устройства.
Последний раз редактировалось killerv 08 ноя 2017, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
YrYr
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:06
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA GL1800, HONDA CB400SF
Откуда: Москва-Лобня-Псков
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Великая Октябрьская Социалистическая Революция. 100 лет.

Непрочитанное сообщение YrYr »

killerv писал(а): так вот в сухом остатке скачок из социально-экономической никчемности
Это Российская Империя никченость? А как же «Ни одна пушка в Европе без нашего дозволения выпалить не смела» (с) ?;)
Последний раз редактировалось YrYr 08 ноя 2017, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
"Что-то в этом мире пошло не так" - думал Колобок, нервно пережёвывая Лисицу...
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Великая Октябрьская Социалистическая Революция. 100 лет.

Непрочитанное сообщение caballero »

Самопожертвование этих людей просто фантастическое.
Никто из них не то что не нажил богатств, а элементарно свой быт не обустроил, портков запасных не имел, люди работали на износ.
Так, как жили наши партийные революционеры не жили американские миллионеры тех лет. Почитай воспоминания Шаляпина. Он подробно описывает куда и на что пошла его коллекция картин и вин. Любимым автомобилем Ильича был Роллс Ройс. Ты забыл об этом? ))) Да и другие не далеко от него ушли. Были и бессеребренники, не спорю.
А детей никто не убивал, они надежда и опора, с ними работали на всех уровнях, обязательное образование, отказ от использования детского труда и т.д., с беспризорниками работали, начиная от трудовых лагерей и кончая детским санаторным отдыхом (Артек открыт в 1925 г.)
Согласен, никто своими руками не убивал. Это сделали гладомор и разруха тех лет, но при чем тут большевики??? Они то хотели как лучше. ))) А что ты знаешь про подростковые команды, которые занимались разминированием в военное время освобожденных территорий? И сколько пацанов погибло на минах от незнания дела ты в курсе? А те, кто празднует этот "праздник" тоже не в курсе? А надо бы! Красноперые уничтожили все улики в архивах, чтобы международные комиссии не могли доказать факта эксплуатации детского труда в СССР. А как с ветеранами калеками обошлись после ВОВ ты тоже не в курсе? Если бы был в курсе, со стыда бы сгорел, а не рвал тут глотку за красный стяг.

Саш, я тебе завидую. Ты должно быть родился в розовых очках и не снимаешь их. Исключение составляет визит в Прагу. Я их не тебе не видел. Однако, удивил ты меня своим взглядом на историю. Что ж, это твой выбор. Имеешь право.

Тов. SELLER, я по памяти пишу, а не хуярю выдержки из инета. С инетом да с компом под рукой сейчас много знающего люда развелось. Жаль, что читающих среди них мало. Диалог не продолжу ибо "настоящих буйных" мне не перекричать да я и не буду этого делать.

Всем удачи! )))
Последний раз редактировалось caballero 08 ноя 2017, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
--------
@nik@daV@
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:58
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: vit
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Великая Октябрьская Социалистическая Революция. 100 лет.

Непрочитанное сообщение @nik@daV@ »

С Днём примирения и согласия и с юбилеем Великой Октябрьской Социалистической Революции !!!
Последний раз редактировалось @nik@daV@ 08 ноя 2017, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shark
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:23
Репутация: 5
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Kirill
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki M109R
Откуда: Southern Federal District
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Великая Октябрьская Социалистическая Революция. 100 лет.

Непрочитанное сообщение Shark »

С момента развала СССР прошло 30 лет. Как и в какую сторону изменилась Россия за это время думаю очевидно. А вот , как изменилась с 1917 до 1947 года (за те же 30 лет) просто удивительно: поставляя всем урожаи зерна в начале 1917 года, до практически начала поставок ядерных ракет (с доставкой за наш счет). И дело здесь не в Коммунизме, Социализме или Царизме , а в том, что " Несправедливо, что такая страна как Россия обладает столь значительными территориями на Дальнем Востоке и в Сибири" Мадлен Олбрайт. Благодаря стараниям наших дедов и отцов мы сейчас и можем рассуждать об истории , потягивая пивко. А так, была бы очередная Тартария.
И еще: во время свержения царизма погибли миллионы людей? А сколько людей (не миллионов, просто людей) погибло во время свержения Социализма? Ну кто после этого держался за власть окровавленными руками и какая власть антинародная?
Последний раз редактировалось Shark 08 ноя 2017, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Всё больше фальши, всё чаще пофиг.
Железней нервы и крепче кофе.
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Великая Октябрьская Социалистическая Революция. 100 лет.

Непрочитанное сообщение Black_dog »

caballero писал(а): должно быть родился в розовых очках и не снимаешь их.
Дело не в очках. Если ребенку насаждать с детства только одну идеологию, то когда он вырастет, он будет знать только одну единственную идею. Ничего другого он не примет. Её же он передаст своим детям. Его дети передадут своим... Так будет из поколения в поколение переходить, если не будет других догм.
У нас очень длительное время насаждали только одну единственную идеологию. Должно пройти достаточно большое время, прежде чем изменится мышление в каком то из поколений. Это смартфоны только быстро приживаются. Но изменения уже есть, отменили же праздник, правда сто лет на это ушло, но ничего, подождем.
Последний раз редактировалось Black_dog 08 ноя 2017, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Великая Октябрьская Социалистическая Революция. 100 лет.

Непрочитанное сообщение Nevod »

Shark писал(а):С момента развала СССР прошло 30 лет. Как и в какую сторону изменилась Россия за это время думаю очевидно. А вот , как изменилась с 1917 до 1947 года (за те же 30 лет) просто удивительно: поставляя всем урожаи зерна в начале 1917 года, до практически начала поставок ядерных ракет (с доставкой за наш счет). И дело здесь не в Коммунизме, Социализме или Царизме , а в том, что " Несправедливо, что такая страна как Россия обладает столь значительными территориями на Дальнем Востоке и в Сибири" Мадлен Олбрайт. Благодаря стараниям наших дедов и отцов мы сейчас и можем рассуждать об истории , потягивая пивко. А так, была бы очередная Тартария.
И еще: во время свержения царизма погибли миллионы людей? А сколько людей (не миллионов, просто людей) погибло во время свержения Социализма? Ну кто после этого держался за власть окровавленными руками и какая власть антинародная?

С чего бы была Тартария то?
Что то вы все в одну кучу собрали и революцию и войны и целостность территории.
Кстати...по поводу территории ...забыли на каких условиях Ленин подписал капитуляцию перед Германией?
А до революции...наши предки очень достойно с кем только не сражались ...и со Шведами и с Германами и с Французами....и т.д. кто только не пер на нас...
И победа в ВОВ это не заслуга коммунистов...это великая заслуга народа русского (как и во всех прочих войнах тоже).
Так что давайте о революции отдельно...
Можно прикрепить вначале темы коротенькую голосовалку:
Революция - благо для России
Революция - горе для России

А разве было свержение Социализма?
По мне так они просто перекрасились красненькие то....на местах и у власти они же и остались....
И в Бога поверили...(а как иначе) грехов то столько...помирать страшно (иконы, церкви жечь и людей вешать, да стрелять не страшно было в молодые то годы....а с возрастом ко многим пришел страх).
И первые приватизаторы...тоже они родненькие (земля, недвижимость и все остальное).
А ныне этим всем их детишки заправляют...
Последний раз редактировалось Nevod 08 ноя 2017, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Великая Октябрьская Социалистическая Революция. 100 лет.

Непрочитанное сообщение killerv »

мемуары обиженных в историографии очень тщательно проверяются, бо люди любят обелить себя и отругать других, нужны источники посерьезнее
Самым большим автопарком среди первых лиц обладал Николай II, более полусотни машин и роллс-ройс у Ленина был не любимым, а единственным, и перешел "в наследство" от Коленьки Романова, остальной гараж разошелся по остальным функционерам, что естественно. Заку
Документальных подтверждений роскошной жизни партийных функционеров нет, это всё выдумки рвачей из 90-х и их товарищей вроде Сванидзе, забить людям голову, а еще Александр Исаич краснобай тот еще был...
и про детский труд и службу ратную в период Вов, это неизбежно, это сильно после революции.
голод в 30-е, было дело, жутко, нужны деньги+неурожай, но каждая копейка от загубленных жизней была вложена в дело и путь который весь мир прошел за 50-70 лет мы проскакали за 15.
операция Калич, как и все остальные людоедские выдумки очень удобные сказочки про вымарывание архивов, не знаю зачем, выместить зло, себя обелить, людям голову забить, какие-то свои корыстные интересы.
Авторам этой всей дичи и их приспешникам просто в голову не приходит, что существуют искренние, честные, порядочные люди, живущие по совести и за дело радеющие. Может завидуют, что европу поимели вопреки всему, первый раз в конце первой мировой, хотя казалось она мертва, давай, рви,дели, грабь этих варваров, второй раз во вторую мировую...
ну да для их успокоения можно сказать, что ничего.... в этот раз точно дожмут, еще 15-20 лет такой работы на благо родины и вся эта стабильность развалится на ошметки.

ЗЫ Даже если чисто умозрительно предположить что всё это правда, это мелочи по сравнению с работой проведенной советской властью, количество больниц выросло в разы, смертность в том числе детская снизилась на десятки процентов это сотни тысяч спасенных жизней в год, про прочие социальные профиты которые в ссср появились в послевоенный период я уже не говорю.
ЗЗЫ Сейчас много больше людей губится из-за алчности и преступного бездействия и их смерть совершенно напрасна и ответственности за это никто не несет. Сейчас по количеству больниц мы на 10% лучше России в 1913 и в три раза проигрываем ссср в 1940... и т.д. и т.д. в общем, будь оно проклято "красное колесо" :))))
Последний раз редактировалось killerv 08 ноя 2017, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Великая Октябрьская Социалистическая Революция. 100 лет.

Непрочитанное сообщение Nevod »

killerv писал(а): это мелочи по сравнению с работой проведенной советской властью, количество больниц выросло в разы
А вот тут могу достоверный факт изложить...прям из первоисточника. Ибо когда я там пацаном сопливым там бегал...живы были очевидцы тех событий.
Есть в Ярославской губернии такая деревня Бектышево.
Так вот барин этой деревни на свои гроши построил в этой же деревне больницу...да такую, что равной ей не было ни в самом Ярославле ни в Александрове.
К примеру, внутри больница была облицована настоящей итальянской плиткой..., которую собственно и везли непосредственно из самой Италии.
Со всей близлежайшей округи народ туда стягивался лечиться....
А пришли красные....сломали эту больницу...и из этого кирпича построили убогие свинарники...
Церковь, надо сказать, тоже заодно разрушили...
Фундамент больницы до сих пор виден....можно приехать и полюбоваться!

Кроме больницы в деревне было еще два огромных здания. Это усадьба собственно и дом судебного пристава губернии.
Из усадьбы сделали клуб, который через несколько десятков лет спалили пьяные колхозники.
А из усадьбы пристава сразу сделали дом советов...который опять же эти пьяные советы и спалили (только много раньше клуба) во время очередного буйно-самогонного заседания.
Ну а потом...там был 100-ый километр куда ссылали после отсидки всех неугодных...
В итоге из процветающего населенного центра сделали гадюшник(((
Последний раз редактировалось Nevod 08 ноя 2017, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Phisic
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 09:16
Репутация: 33
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Руслан
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800С
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 1185 раз

Re: Великая Октябрьская Социалистическая Революция. 100 лет.

Непрочитанное сообщение Phisic »

открыл тему - закрыл тему
Последний раз редактировалось Phisic 08 ноя 2017, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Любишь кататься, люби и колупаться
Изображение
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Великая Октябрьская Социалистическая Революция. 100 лет.

Непрочитанное сообщение Moroz »

тема вечная!
Последний раз редактировалось Moroz 08 ноя 2017, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DJ_Garry
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:32
Репутация: 16
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Garry
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S
Откуда: Королев
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 421 раз

Re: Великая Октябрьская Социалистическая Революция. 100 лет.

Непрочитанное сообщение DJ_Garry »

Phisic писал(а):открыл тему - закрыл тему
Быстро, или успел "хватануть"?)
Последний раз редактировалось DJ_Garry 08 ноя 2017, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Кто Ссыт, тот Гибнет...

Mynickname
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 871 раз

Re: Великая Октябрьская Социалистическая Революция. 100 лет.

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

caballero писал(а):

Тов. SELLER, я по памяти пишу, а не хуярю выдержки из инета. С инетом да с компом под рукой сейчас много знающего люда развелось. Жаль, что читающих среди них мало. Диалог не продолжу ибо "настоящих буйных" мне не перекричать да я и не буду этого делать.

Всем удачи! )))
Г-н caballero, а с чьей памяти вы хуярите? Сами все видели? Или начитались пиздаболов вроде Солженицына и ему подобных?
Вот мне кажется, что с интернета оно более правдоподобно, так как вряд ли кто из нас имеет доступ в архивы.
Всегда умиляют люди, которые пишут о каких то зверствах коммунистов задним числом. Где же вы были ребята-демократы 30-40 лет назад? Хули правду-матку то не рубили?
Последний раз редактировалось Старый Социопат 08 ноя 2017, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 496 раз

Re: Великая Октябрьская Социалистическая Революция. 100 лет.

Непрочитанное сообщение Blizzard »

Юмор, дабы разрядить обстановку. Ну или ускорить вентилятор))
phpBB [video]
Последний раз редактировалось Blizzard 08 ноя 2017, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
+79807087020
Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: Великая Октябрьская Социалистическая Революция. 100 лет.

Непрочитанное сообщение Lev »

Sleep писал(а):
SELLER писал(а):
vladimir писал(а):Я не считаю достижением эту революцию.Вы только представьте сколько людей без вины были убиты,а детки.А страна .Им было на срать на чужое горе.Они ковали свое счастье. Да многое есть и у этой власти недочетов,очень много. но нас и наших детей по крайней мере не убивают. А кстати у нас многие Сидя на диване и думают что тебе все и вся должны .и любят обсуждать что кто то сколько то заработал.
Они ковали не только свое счастье, но и твое и мое. Без того что случилось 100 лет назад, не понятно где бы мы были сейчас...
А убивают везде и всегда. И не очень важно как называется строй, капиталистический, социалистический или демократический.
Обычно так говорят пока это не коснулось тебя лично. Другими словами: ты только что сказал что готов пожертвовать чужими жизнями ради собственного благополучия. Ну как-то так..
только что, в абсолютно НОВЕЙШЕЙ истории случилась революция на Украине. Группой лиц была свергнута ЗАКОННАЯ власть, совершен государственный переворот. Официально объявили национальными героями преступников и убийц. Ну и так далее.

1917й уже история давняя и нам ее не изменить.
Последний раз редактировалось Lev 09 ноя 2017, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: Великая Октябрьская Социалистическая Революция. 100 лет.

Непрочитанное сообщение Lev »

Теперь о России царской нищей и задроченной...

Крайне рекомендую сравнить количество предприятий, с числом рабочих более 5 тысяч человек России и... ну скажем считающейся индустриально развитой Германии. ;)

В 1910 году в России 53 % промышленных рабочих работало на предприятиях с числом занятых свыше 500 человек, в США соответствующий показатель составлял 33 %. На предприятиях с числом рабочих свыше 1000 человек в России было занято 44 % рабочих, что в два с лишним раза больше, чем в промышленности США.

В приведенные данные фабричной инспекции не вошли наиболее крупные казённые и все металлургические заводы. Включая и эти заводы, норма концентрации рабочих на крупнейших заводах России повышается в полтора раза. Таким образом, доля крупных предприятий в России была в три раза больше, чем в Германии и США.

Заводов-гигантов с числом рабочих свыше 5000 насчитывалось в Германии в 1907 году всего 12, тогда как в России в одном Петербурге их было больше, чем во всей Германии (14 заводов). По всей же России заводов-гигантов насчитывалось 35.

остальное здесь.

http://nnm.me/blogs/yurasha59/mesto_ros ... a_versiya/
Последний раз редактировалось Lev 09 ноя 2017, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя