Кто пользовался экипом с Gore-tex? Посоветуйте, пожалуйста.

Обсуждение немаловажной составляющей для безопасной езды

:shlem:

Модератор: T-12

Правила форума
Обсуждаем, рассказываем что, где почем, вставляем ссылки...
Продажа и покупка в БАРАХОЛКЕ !!!
Аватара пользователя
Danil_01
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 00:37
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Данил
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Кто пользовался экипом с Gore-tex? Посоветуйте, пожалуйста.

Непрочитанное сообщение Danil_01 »

Хочу девочке купить экип и вот задумался. Надо бы что-нибудь такое, чтобы и дышало, и в дождь не промокало. Задумываюсь об одежде с Gore-tex. Стоит ли? У кого был опыт использования, расскажите, пожалуйста, о плюсах и минусах. Интересует как одежда, так и обувь.
Возможно, есть какие-то более удачные альтернативы гор-тексу, а я не в теме. В общем, буду благодарен, если поделитесь опытом.
Последний раз редактировалось Danil_01 24 апр 2015, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 496 раз

Re: Кто пользовался экипом с Gore-tex? Посоветуйте, пожалуйс

Непрочитанное сообщение Blizzard »

По обуви у меня такие: http://www.4-moto.ru/catalog/motokrosso ... cgoddjMAIQ
Изображение

Отличные тапки, правда я покупал их за 7к из германии. ноги сухие в дождь.
Последний раз редактировалось Blizzard 24 апр 2015, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
+79807087020
Аватара пользователя
Женёк
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 12:02
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800S
Откуда: Обнинск-Москва-Щёлково
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Кто пользовался экипом с Gore-tex? Посоветуйте, пожалуйс

Непрочитанное сообщение Женёк »

Чтобы гортексовая одежда работала на вывод пота, необходимо соблюдать принцип трёхслойности в одежде - нательное белье (синтетическое), поларовый средний слой, потом гортекс. При этом, гортекс надо держать в чистоте, чтобы мембрана не забивалась грязью. Регулярно стирать при температуре 40 градусов спецсредством. Короче, для мотоэкипа переплата за гортекс. Можно другие более дешёвые мембраны посмотреть. Типа пертекс, симпатекс и прочие с окончанием текс. Какие-то работают по принципу разницы температур, какие-то на разнице размеров капель воды и паров пота. Мембрана более менее нормально будет работать месяц. В общем для мото экипа я бы мембрану не брал.
Последний раз редактировалось Женёк 24 апр 2015, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Danil_01
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 00:37
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Данил
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто пользовался экипом с Gore-tex? Посоветуйте, пожалуйс

Непрочитанное сообщение Danil_01 »

Blizzard писал(а):Отличные тапки, правда я покупал их за 7к из германии. ноги сухие в дождь.
А летом не жарко в них?
Я к тому, что вроде как Gore-tex должен хорошо пот отводить.
Последний раз редактировалось Danil_01 25 апр 2015, 02:59, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Danil_01
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 00:37
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Данил
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто пользовался экипом с Gore-tex? Посоветуйте, пожалуйс

Непрочитанное сообщение Danil_01 »

Женёк, это ты по своему опыту пишешь? Или читал/слышал/рассуждаешь?
Последний раз редактировалось Danil_01 25 апр 2015, 03:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Женёк
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 12:02
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800S
Откуда: Обнинск-Москва-Щёлково
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Кто пользовался экипом с Gore-tex? Посоветуйте, пожалуйс

Непрочитанное сообщение Женёк »

По опыту. Я туризмом профессионально занимаюсь, и очень много высокотехнологичных материалов в разных условиях протестировал. Жара, холод, ливни, и прочие экстремальные факторы.
Последний раз редактировалось Женёк 25 апр 2015, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
Ramzes
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:30
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геннадий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S 2007
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Кто пользовался экипом с Gore-tex? Посоветуйте, пожалуйс

Непрочитанное сообщение Ramzes »

Имею экипировку с мембранными элементами - сапоги и текстильные куртку-штаны, но ничего определённого сказать как-то не могу.
Последний раз редактировалось Ramzes 25 апр 2015, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
У байкеров - не пузо! Это дополнительное место для татуировок! ))

Изображение
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Кто пользовался экипом с Gore-tex? Посоветуйте, пожалуйс

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

Danil_01 писал(а):Хочу девочке купить экип и вот задумался. Надо бы что-нибудь такое, чтобы и дышало, и в дождь не промокало. Задумываюсь об одежде с Gore-tex. Стоит ли? У кого был опыт использования, расскажите, пожалуйста, о плюсах и минусах. Интересует как одежда, так и обувь.
Возможно, есть какие-то более удачные альтернативы гор-тексу, а я не в теме. В общем, буду благодарен, если поделитесь опытом.
Сам по себе этот GoreTex - "никому не принадлежит". Сам по себе, в смысле, что это самостоятельная компания, а не разработка какой-то отдельной фирмы производящей экип. Я это к чему? К тому, что он может использоваться любым производителем - от айконов до дайнезов.
Т.е. выбор экипа с GoreTex практически не ограничен.

По опыту эксплуатации - есть боты и штаны с этим самым GoreTex. Зае@#сь!!! Недостатки, о которых выше писали - очень занимательно, я почитал, похмыкал... Штаны одеваю без панталон, на "голое тело", боты -тоже как обычно. Никаких проблем особенных не замечено.
Дышит GoreTex вполне нормально и НЕ ПРОМОКАЕТ. Никогда! В принципе! В этом, собственно, и смысл. Т.е. у меня нет "низа" дождевика - штаны и боты с GoreTex.

Отводить пот - это к термобелью. Не надо смешивать вопросы. Задача мембраны GoreTex - не промокать, при этом не быть душной плёнкой. Всё. С этим он справляется.

Есть другие разработки, типа Outlast, или как там его... Тоже можно изучить, конечно.

Моя рекомендация -БРАТЬ. Если денег хватает - весь мотоэкип брать с GoreTex: боты, штаны, перчатки, куртку (в таком порядке и огартексиваться, если сразу никак)...
Последний раз редактировалось Костя VTX Питер 25 апр 2015, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Ready to Race
Аватара пользователя
errka
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:34
Репутация: 19
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: меч1300р --> xl1000va-5
Откуда: Минск
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Кто пользовался экипом с Gore-tex? Посоветуйте, пожалуйс

Непрочитанное сообщение errka »

Все правильно женя описал. И по слоям он прав.
Только в туризме больше нагрузки - физическая активность, выделяется много влаги и ее нужно отводить от тела слоями одежды.
а на мотоцикле в принципе пох.

Костя, ты дождевик на голое тело надеваешь? ))
Или предлагаешь топикстартеру девушке своей на голое тело надеть?

По опыту - почти все надевают дождевик когда начинает капать, причем надевают сверху на все свои косухи и байки и жилеты.

Если есть деньги - стоит взять, если нет - можно взять клеенку.
Последний раз редактировалось errka 25 апр 2015, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Ride safely.
Аватара пользователя
bud
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 12:29
Репутация: 0
Страна / Country: Эстония
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW K1200LT
Откуда: Тарту
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кто пользовался экипом с Gore-tex? Посоветуйте, пожалуйс

Непрочитанное сообщение bud »

Не обезательно покупать всякие топбренды за 1000 евро. Пару лет назат купил себе польского производства MODEKA http://www.modeka.de/GB/service/handel_europa.html. И в холод, жару и дождь очень ОК! От жары спасают множественные вент. 'кармашки'. От холода помогает добавочный слои. Для востановления водонепронитсаимости продаются всякие разные пшикалки дла разных видов 'текса'.
Когда в коже ездил приходилось в дождик гандон напяливать, что не оченто удобно... Стареем... уже хочется удобства итд.
https://www.modeka24.de/en/modeka-jacke ... -11001215/
https://www.modeka24.de/en/modeka-pant- ... -11002873/
Последний раз редактировалось bud 25 апр 2015, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
BMW K1200LT
Аватара пользователя
ГЕРМЕС
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 11:50
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C
Откуда: Питер
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Кто пользовался экипом с Gore-tex? Посоветуйте, пожалуйс

Непрочитанное сообщение ГЕРМЕС »

Могу сказать по обычной обуви на каждый день.GoreTex очень даже работает. Люблю удобную обувь, поэтому не покупаю зимние ботинки на меху и пр. Вся зимняя и демисезонная обувь у меня в виде легких трекинговых ботинок. Есть с мембраной, есть без.GoreTex рулит.

Когда ездили семьей на мотоциклах в Норвегию на Нордкап, очень жалел, что практически не было экипа с GoreTex. Термобелье и кожаные куртки и штаны конечно выручали, но для дальняков лучше вещи с GoreTex. Просто удобнее, так как много одежды с собой тащить не вариант.
Последний раз редактировалось ГЕРМЕС 25 апр 2015, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"(с)
Аватара пользователя
Danil_01
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 00:37
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Данил
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто пользовался экипом с Gore-tex? Посоветуйте, пожалуйс

Непрочитанное сообщение Danil_01 »

Мужики, спасибо, за ответы! В общем, делаю вывод, что есть свои достоинства и свои недостатки. Для меня самое главное - чтобы в дождь не промокала и не мерзла, так что будем брать с мембраной (Гортекс, не Гортекс - это уж как найдем). Сегодня съездили в Панавто, взяли боты вот такие (не верьте размерам на сайте, для женщин тоже есть) http://www.accpanavto.ru/catalog/obuv/b ... tex_black/
Кстати, у них до 30 числа адовая распродажа, цены реально ниже, чем везде, в том числе в западных интернет-магазинах. Так что рекомендую)
Правда, у них уже мало чего осталось :)
Последний раз редактировалось Danil_01 26 апр 2015, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Кто пользовался экипом с Gore-tex? Посоветуйте, пожалуйс

Непрочитанное сообщение kaban50 »

У меня вот какая проблема с гор техом. По началу он не промокал. Вообще. А спустя какое то время начал. Он у меня в ботах. Может за ним уход какой специальный нужен?
Последний раз редактировалось kaban50 26 апр 2015, 02:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Danil_01
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 00:37
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Данил
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто пользовался экипом с Gore-tex? Посоветуйте, пожалуйс

Непрочитанное сообщение Danil_01 »

kaban50 писал(а):У меня вот какая проблема с гор техом. По началу он не промокал. Вообще. А спустя какое то время начал. Он у меня в ботах. Может за ним уход какой специальный нужен?
Ну, в инструкции написано, мыть их надо аккуратно, не тереть жесткими щетками и сильнодействующими средствами, не сушить на батарее, пихать внутрь газетки, чтобы воду впитали. Советуют даже не натирать восковыми водоотталкивающими средствами - чтобы кожа дышала.
Может, чем-то не тем натер? :)
Последний раз редактировалось Danil_01 26 апр 2015, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bud
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 12:29
Репутация: 0
Страна / Country: Эстония
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW K1200LT
Откуда: Тарту
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кто пользовался экипом с Gore-tex? Посоветуйте, пожалуйс

Непрочитанное сообщение bud »

Danil_01 писал(а):
kaban50 писал(а):У меня вот какая проблема с гор техом. По началу он не промокал. Вообще. А спустя какое то время начал. Он у меня в ботах. Может за ним уход какой специальный нужен?
Ну, в инструкции написано, мыть их надо аккуратно, не тереть жесткими щетками и сильнодействующими средствами, не сушить на батарее, пихать внутрь газетки, чтобы воду впитали. Советуют даже не натирать восковыми водоотталкивающими средствами - чтобы кожа дышала.
Может, чем-то не тем натер? :)

Для всяких мембранных тканей горетексов итд. имеется спец. химия. Например в Эстонии всю эту чудохимию можно преобрести в любом туристическом магазине...
Последний раз редактировалось bud 27 апр 2015, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
BMW K1200LT
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 496 раз

Re: Кто пользовался экипом с Gore-tex? Посоветуйте, пожалуйс

Непрочитанное сообщение Blizzard »

Danil_01 писал(а):
Blizzard писал(а):Отличные тапки, правда я покупал их за 7к из германии. ноги сухие в дождь.
А летом не жарко в них?
Я к тому, что вроде как Gore-tex должен хорошо пот отводить.
Я частенько в кросовках езжу, когда солнечно. Если погода предвщает дождь то одевают их. Летом в них я бы сказал тепло)) я бы не сказал что ноги адски потеют(в кросовках даже бывает пожарче)
Последний раз редактировалось Blizzard 27 апр 2015, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
+79807087020
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Кто пользовался экипом с Gore-tex? Посоветуйте, пожалуйс

Непрочитанное сообщение kaban50 »

bud писал(а):
Danil_01 писал(а):
kaban50 писал(а):У меня вот какая проблема с гор техом. По началу он не промокал. Вообще. А спустя какое то время начал. Он у меня в ботах. Может за ним уход какой специальный нужен?
Ну, в инструкции написано, мыть их надо аккуратно, не тереть жесткими щетками и сильнодействующими средствами, не сушить на батарее, пихать внутрь газетки, чтобы воду впитали. Советуют даже не натирать восковыми водоотталкивающими средствами - чтобы кожа дышала.
Может, чем-то не тем натер? :)

Для всяких мембранных тканей горетексов итд. имеется спец. химия. Например в Эстонии всю эту чудохимию можно преобрести в любом туристическом магазине...
Да не. Не чем не тёр и не натирал.
Попробую какую нибудь пропитку для них поискать
Последний раз редактировалось kaban50 27 апр 2015, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
errka
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:34
Репутация: 19
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: меч1300р --> xl1000va-5
Откуда: Минск
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Кто пользовался экипом с Gore-tex? Посоветуйте, пожалуйс

Непрочитанное сообщение errka »

Если с мылом мыл - мог мембрану забить.

У меня туристические - я с них говно только обтрясаю и иногда щеткой под струей воды тру (когда совсем все плохо)
из пропиток - саламандра , с момента покупки 4 года (раньше страйкболы постоянно, горы, походы) теперь весну-осень по городу шарюсь в их и на работе. Все работает, отводит пот, Ноги не воняют.
Так же вывод влаги зависит от носков.
Последний раз редактировалось errka 27 апр 2015, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Ride safely.
Аватара пользователя
Danil_01
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 00:37
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Данил
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто пользовался экипом с Gore-tex? Посоветуйте, пожалуйс

Непрочитанное сообщение Danil_01 »

errka писал(а):Так же вывод влаги зависит от носков.
А какие носки-то надо - хлопок или синтетику какую-то специальную?
Последний раз редактировалось Danil_01 27 апр 2015, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Женёк
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 12:02
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800S
Откуда: Обнинск-Москва-Щёлково
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Кто пользовался экипом с Gore-tex? Посоветуйте, пожалуйс

Непрочитанное сообщение Женёк »

Danil_01 писал(а):
errka писал(а):Так же вывод влаги зависит от носков.
А какие носки-то надо - хлопок или синтетику какую-то специальную?
Кулмакс.
Последний раз редактировалось Женёк 27 апр 2015, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «ЭКИПИРОВКА И ЗАЩИТА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей