Скорлупка для мозгов

Обсуждение немаловажной составляющей для безопасной езды

:shlem:

Модератор: T-12

Правила форума
Обсуждаем, рассказываем что, где почем, вставляем ссылки...
Продажа и покупка в БАРАХОЛКЕ !!!
Parovoz
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:17
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 S
Откуда: Комсомольск на Амуре
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Скорлупка для мозгов

Непрочитанное сообщение Parovoz »

В том году упал.Перетормозил передком(на знаки х.ли не смотрим,что 50, сужение и ремонт полосы)падение на руки,плечо,мордой об асфальт.Спасли перчи,косуха,сапоги(экселент)и модуляр.Звук шлема об асфальт больше не интересен.Итог.Шлем в покраску(челюсть и визор)Ездить еще учиться надо(7 лет непрерывного(кроме зимы).Сейчас на контррулении в основном.Поглядывая на две скорлупы(одна немецкая как у всех трубайкеров) в гараже, после этого нет желания их одевать(пох.й жара).ps.Подумал.Может то что шлем придает тяжесть при ускорении в падении.Потому и достаем башкой до асфальта.Как выше писали что в детстве и на велике такого нет.ИМХО.
Последний раз редактировалось Parovoz 29 июл 2015, 07:17, всего редактировалось 1 раз.
miller
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 00:39
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 S
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 2 раза

Re: Скорлупка для мозгов

Непрочитанное сообщение miller »

Судьба злодейка все решит. Прыгаю с парашютом, альпинист, катаю на мотоцикле. Молния била два раза в горах, срывался, падал в трещину. На прыжках тоже на грани бывло. Вот какой мне шлем посоветуете?!
Последний раз редактировалось miller 06 май 2016, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Dimon313
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:52
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1300
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Скорлупка для мозгов

Непрочитанное сообщение Dimon313 »

miller писал(а):Судьба злодейка все решит. Прыгаю с парашютом, альпинист, катаю на мотоцикле. Молния била два раза в горах, срывался, падал в трещину. На прыжках тоже на грани бывло. Вот какой мне шлем посоветуете?!
классный аргумент. вы из другого теста сделаны? модуляр я бы посоветовал...
Последний раз редактировалось Dimon313 06 май 2016, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
miller
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 00:39
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 S
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 2 раза

Re: Скорлупка для мозгов

Непрочитанное сообщение miller »

Мозги тоже за модуляр. А душа за скорлупу.
Последний раз редактировалось miller 07 май 2016, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pauk
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:07
Репутация: 15
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Москва ЮЗАО Бутово
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: Скорлупка для мозгов

Непрочитанное сообщение Pauk »

Centner писал(а):Очень часто видел фразу о дороговизне челюстно лицевой. А конкретные примеры есть или это только фраза? Я вот слышал только о случаях, когда убираются наглухо, либо пару царапин, либо все тяжко, но без челюстно лицевых.
Ежели действительно интересует, то могу дать номер телефона младшего брата, который чинит свою челюсть из-за дороговизны уже полтора года.
P.S. Очень люблю "ветер в харю", но с некоторыми нашими водителями нужно "ухо держать в остро", поэтому езжу в шлеме, независимо от температуры окружающей среды.
Последний раз редактировалось Pauk 07 май 2016, 07:13, всего редактировалось 1 раз.
Случайности не случайны
miller
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 00:39
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 S
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 2 раза

Re: Скорлупка для мозгов

Непрочитанное сообщение miller »

На МКАДе светящиеся табло появились : Водитель , осторожно при перестроении, мотосезон открыт. Ну или типа того.
Ответить

Вернуться в «ЭКИПИРОВКА И ЗАЩИТА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей