Скорлупка для мозгов

Обсуждение немаловажной составляющей для безопасной езды

:shlem:

Модератор: T-12

Правила форума
Обсуждаем, рассказываем что, где почем, вставляем ссылки...
Продажа и покупка в БАРАХОЛКЕ !!!
Аватара пользователя
errka
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:34
Репутация: 19
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: меч1300р --> xl1000va-5
Откуда: Минск
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Скорлупка для мозгов

Непрочитанное сообщение errka »

fatboy писал(а):ребят... а вот чесно... неужели не страшно в таких недо-шлемах????
я както даже простр с открытым лицом (без "челюсти") не решаюсь...
ну просто интересно ))))
дык "я ж не упаду" это все они падают

а я чота почитал почитал, посмотрел посмотрел
тут например http://varadero-club.ru/index.php/forum ... umom-ekipa
решил себе колени купить) и жену нормально одеть.

тут еще картинка с процентами частоты ударов разными частями шлема
Изображение
Последний раз редактировалось errka 27 июл 2015, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Ride safely.
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Скорлупка для мозгов

Непрочитанное сообщение braizol »

Вот я мудак!!!! еще не познавший мотоциклизма совсем с 83 года!!! но без обувки и без хорошего шлема, и без перчаток , садиться не буду даже на мопЭд, благо сейчас не " ватники" с " летными " куртками ( зависть была к обладателям оных ) и в " керзачах " , в " яловых " было не так хорошо, даже не знаю почему. И шлемы мы ночами клеили из стеклоткани по матрице снятой с эстонского шлема " колокол" , который здесь купить не было возможности , да и знакомец бЫЛ котрый в какске от экстрима ездил, и на вопрос зачем , говорил - менты не трогают , а более не надо , " шадовка часотка" и 30 км.ч - и нет знакомца. "Каждый Сам Себе- Злобный Буратино"@
Последний раз редактировалось braizol 27 июл 2015, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Скорлупка для мозгов

Непрочитанное сообщение braizol »

kabanera писал(а):Теперь я понимаю голдоводов в кепочках.
Знаю голдовода у которого кепочка и сланцы , улетели дальше чем он сам и мотоцикл - к удивлению , сейчас ездит в полном экипе.
Последний раз редактировалось braizol 27 июл 2015, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 714 раз

Re: Скорлупка для мозгов

Непрочитанное сообщение Lev »

каждый ищет свои грабли. Все же тру и пиздец какие непадающие. Такими и оставайтесь всегда.
Я не такой, увы и потому ссыклив за себя, жену свою берегу- что б не переживала, батю 82 лет не готов положить в гроб бедой со мной, сыну рано отца терять. Да, я всего этого боюсь и не хочу.

Центр города, скорость около 50 км/ч. Центральная, ну самая что ни на есть центральная площадь. 30 метров скользячки в полной аммуниции. Красота )))) Только легкая потертость осталась.

НУ а вы... Да, вы никому ничем не обязаны..... Только страшно друзей хоронить... И в глаза маме смотреть, ЕГО маме...
Последний раз редактировалось Lev 28 июл 2015, 03:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 496 раз

Re: Скорлупка для мозгов

Непрочитанное сообщение Blizzard »

Никогда не понимал таких шлемов. Хотя дело стиля. Мне в модуляре очень дак комфортно. А я еще люблю и поотжигать, и отжигать мне спокойней когда челюсть защищена
Последний раз редактировалось Blizzard 28 июл 2015, 04:02, всего редактировалось 1 раз.
+79807087020
Аватара пользователя
boss750
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 09:25
Репутация: 0
Страна / Country: SU
Имя / Name: Алексий
Мой Мотоцикл / My Moto: KVN Vaquero1700
Откуда: Падольск М.О.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Скорлупка для мозгов

Непрочитанное сообщение boss750 »

Кто же спорит,что с защитой безопасней? И жилетки надо покупать уже не черепаки-а черепахи,с последними наухау-подогревом и аэрбэгами. И америкос.байкеры- все полные идиоты,ну никто интегралы/модуляры не носют! А как же классика- "...ветер в харю, я куярю"!
Последний раз редактировалось boss750 28 июл 2015, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
.......Son of Anarchy...48-й сезон......
Аватара пользователя
Dim'OK
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 12:57
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: honda VTX 1300S (Darkside) / bmw k1200rs
Откуда: Самара
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Скорлупка для мозгов

Непрочитанное сообщение Dim'OK »

Скарлупка есть. Хорошая вещь под определенные задачи , в 40 градусную жару в пробках не ловишь солнечный удар и перегрев башки . Одеваю когда катаю по городу , по трассе некомфортно . А так 3/4 , хотя в последнее время на дальняки хочется попробовать модуляр ... наверное старею..
Вопрос риторический - стиль, безопасность, финансы.....
Всем мира братья и сестры!
Последний раз редактировалось Dim'OK 28 июл 2015, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
FN 63 MCC
Аватара пользователя
vv00dy
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 24 май 2013, 20:34
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Kirill
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C 06 был
Откуда: Россия матушка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Скорлупка для мозгов

Непрочитанное сообщение vv00dy »

не ребята, все это баловство, мы не на западе, и совсем не сыны анархии что бы по трассе гонять в скорлупе, мы в городе, где вокруг нас есть уйма оленей которые могут просто не посмотреть в зеркало, что то может говорить по телефону, а последствия окажуться очень печальными.
Сейчас челюстно лицевая хирургия стоит намного дороже чем каска за 18-20к.
Купите себе Шарк эволайн 3, забрало откидывается, визор короткий так что ветер в харю почувствовать можно сполна.

берегите голову парни, она голова вам еще пригодится.
Последний раз редактировалось vv00dy 28 июл 2015, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Centner
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:01
Репутация: 21
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрейка
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki DR200SE (в мечтах)
Откуда: г. Московский Ленинского р-она МО
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Re: Скорлупка для мозгов

Непрочитанное сообщение Centner »

Очень часто видел фразу о дороговизне челюстно лицевой. А конкретные примеры есть или это только фраза? Я вот слышал только о случаях, когда убираются наглухо, либо пару царапин, либо все тяжко, но без челюстно лицевых.
Последний раз редактировалось Centner 28 июл 2015, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
blackbear
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 06:53
Репутация: 3
Страна / Country: россия
Имя / Name: юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c
Откуда: Нижневартовск-Самара-Тольятти-Краснодар
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Скорлупка для мозгов

Непрочитанное сообщение blackbear »

fatboy писал(а):ребят... а вот чесно... неужели не страшно в таких недо-шлемах????
я както даже просто с открытым лицом (без "челюсти") не решаюсь...
ну просто интересно ))))
а курить, пить и целоваться как в интеграле? как роботы? usb? ))))))
Последний раз редактировалось blackbear 28 июл 2015, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fatboy
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 04:24
Репутация: 4
Страна / Country: рф
Имя / Name: иван
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR1100XX & VTX1800F
Откуда: владимир
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Скорлупка для мозгов

Непрочитанное сообщение fatboy »

blackbear писал(а):
fatboy писал(а):ребят... а вот чесно... неужели не страшно в таких недо-шлемах????
я както даже просто с открытым лицом (без "челюсти") не решаюсь...
ну просто интересно ))))
а курить, пить и целоваться как в интеграле? как роботы? usb? ))))))
"месье знает толк в извращениях"(с)
и всё в шлеме??????
не курю... совсем не пью.. а про целоваться отвечу стихами:

я ненавижу целоваться
и каждый день придя домой
жене стремлюсь подставить щёку
или плечо или портфель

)))))
Последний раз редактировалось fatboy 28 июл 2015, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
boss750
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 09:25
Репутация: 0
Страна / Country: SU
Имя / Name: Алексий
Мой Мотоцикл / My Moto: KVN Vaquero1700
Откуда: Падольск М.О.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Скорлупка для мозгов

Непрочитанное сообщение boss750 »

fatboy писал(а):
blackbear писал(а):
fatboy писал(а):ребят... а вот чесно... неужели не страшно в таких недо-шлемах????
я както даже просто с открытым лицом (без "челюсти") не решаюсь...
ну просто интересно ))))
а курить, пить и целоваться как в интеграле? как роботы? usb? ))))))
"месье знает толк в извращениях"(с)
и всё в шлеме??????
не курю... совсем не пью.. а про целоваться отвечу стихами:

я ненавижу целоваться
и каждый день придя домой
жене стремлюсь подставить щёку
или плечо или портфель

)))))
Мды! Странноватенько,както! И целоваться с ЖЕНОЙ(!) не любит! И судя по стиху, бьёт она Вас? Портфель помогает? Ну тады как в песне: "...лучше бы пил и курил"....
Последний раз редактировалось boss750 28 июл 2015, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
.......Son of Anarchy...48-й сезон......
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Скорлупка для мозгов

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Хм...
Lev писал(а):... Все же тру и пиздец какие непадающие...
Не, ну тогда можно вопрос по другому поставить: а много у нас владельцев автомобилей КАСКО делает? Что, все такие нецарапающиеся? И прям все ездят на самых безопасных машинах с кучей подушек и системами активной безопасности? Что, все такие небьющиеся? Некоторые в Жигулях ещё ездят. И что им делать-то? Куда бежать? И что-же никто не ездит с личным врачом? Ведь и инфаркт по дороге может случиться!
Ну да, совсем без экипа тоже не айс, но вот если прям конретно снесут, то тут еж никакой экип не поможет, а если сам разложился, или ехал так, что сам спровоцировал аварию (а так у нас очень часто делают. Вот идёт поток например на МКАДе 100-120, так нет, им надо или на мотополосу, или в междурядье ехать 140. Вот 120 прям никак не получается. Грешат этим в основном пластики и иже с ними). Так в таком случае получается, что под шлемом не всё на месте))) Ну и вот статистика по местам удара в шлем. Так это естественно, что в интегралах удары приходятся на "челюсть". Если она есть, то даже при падении на бок это место на шлеме пострадает. Если это 3/4, то также при падении на бок асфальт вряд-ли достанет до челюсти. Да и потом, кто из нас ездил на велосипеде в шлеме? И скорости на велосипеде приличные. Вот у меня например максимум было 45 км/ч. И что, никто не падал? Конечно падали, но я что-то не припомню, когда бошкой бился. Единственное бывало когда неудачно с трамплина вылетишь. И то, неприпомню выбитых зубов и сломанной челюсти. В основном затылком бился. Или вот на роликах катаюсь. Сколько раз падал, головой вообще никогда не бился. Тело человека инстинктивно защищает самую уезвимую его часть - голову. Это я не к оправданию отсутствия того или иного вида шлема на голове))) Понятно, что в интеграле надёжней. У меня случай был, когда мне челюсть пригодилась. Это было в крылатском при распрыгивании трёх коронок разрывных (те что за финишным столом). Кто там ездил, поймёт. Но там и ситуация была особенная)) Я вылетел с упора поворота, что за ними, (там высокий упор) и приземлился сверху на мотик. Отломил челюсть на шлеме. Шлем треснул)) Глаз правый не открывался пару дней. Ну там по мелочи кой чего сломал ну и маленько позвоночник травмировал. Но так это кросс и там совсем другие условия и ситуации...
Но все эти шлема и экипировка в защите мотоциклиста не главное...
Lev писал(а):Центральная, ну самая что ни на есть центральная площадь. 30 метров скользячки в полной аммуниции.
Это в Воронеже было? Я вот куда ни приеду, вообще не понимаю, как там люди ездят. Недавно в Барнауле был. По работе ездили вдвоём. Парень тоже мотоциклист. Пришли к заключению, что, если бы там жили, то на моте точно не ездили-бы.)))))))) Это, как говорится, не в обиду)
Последний раз редактировалось kaban50 28 июл 2015, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
boss750
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 09:25
Репутация: 0
Страна / Country: SU
Имя / Name: Алексий
Мой Мотоцикл / My Moto: KVN Vaquero1700
Откуда: Падольск М.О.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Скорлупка для мозгов

Непрочитанное сообщение boss750 »

Вот Профи расписал-под ОРЕХ, красаввва!!! А то "целоваться не люблю"... Во,блин,я тему замутил,аж самому интересно!
Последний раз редактировалось boss750 28 июл 2015, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
.......Son of Anarchy...48-й сезон......
Аватара пользователя
errka
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:34
Репутация: 19
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: меч1300р --> xl1000va-5
Откуда: Минск
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Скорлупка для мозгов

Непрочитанное сообщение errka »

тема плавно перешла во флуд "уговорите меня надеть нормальный шлем"
катайтесь хоть голые )
Последний раз редактировалось errka 28 июл 2015, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Ride safely.
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Скорлупка для мозгов

Непрочитанное сообщение kaban50 »

И да, я не пропагандирую езду без шлемов или в скорлупе! Сам езжу в 3/4, но подумываю взять интеграл или модуляр для дальняков. А то задувает))
Последний раз редактировалось kaban50 28 июл 2015, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Майк
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 14:57
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Майк
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800 Tourer
Откуда: Москва
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Скорлупка для мозгов

Непрочитанное сообщение Майк »

Человек, который "инстинктивно" на скорости прикрывает голову или иные части тела, как правильно умеющий это делать, другими словами тренированный! Но за частную летять, растянувшись аки морская звезда...
Последний раз редактировалось Майк 28 июл 2015, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Basta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 23:59
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1300 r
Откуда: Калуга. Колыбель Космонавтики ...
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Скорлупка для мозгов

Непрочитанное сообщение Basta »

Dim'OK писал(а):Скарлупка есть. Хорошая вещь под определенные задачи , в 40 градусную жару в пробках не ловишь солнечный удар и перегрев башки .
Всем мира братья и сестры!
В Москве и ближайшем Подмосковье такой температуры -то не бывает)
Последний раз редактировалось Basta 29 июл 2015, 00:07, всего редактировалось 2 раза.
Centner
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:01
Репутация: 21
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрейка
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki DR200SE (в мечтах)
Откуда: г. Московский Ленинского р-она МО
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Re: Скорлупка для мозгов

Непрочитанное сообщение Centner »

Майк писал(а):Человек, который "инстинктивно" на скорости прикрывает голову или иные части тела, как правильно умеющий это делать, другими словами тренированный! Но за частную летять, растянувшись аки морская звезда...
Ну так то может они выключенные уже летят? Младенцы и то руки подставляют, когда падают )
Последний раз редактировалось Centner 29 июл 2015, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 714 раз

Re: Скорлупка для мозгов

Непрочитанное сообщение Lev »

kaban50 писал(а):Хм...
Lev писал(а):... Все же тру и пиздец какие непадающие...
Не, ну тогда можно вопрос по другому поставить: ..............
Но все эти шлема и экипировка в защите мотоциклиста не главное...
Lev писал(а):Центральная, ну самая что ни на есть центральная площадь. 30 метров скользячки в полной аммуниции.
Это в Воронеже было? Я вот куда ни приеду, вообще не понимаю, как там люди ездят. Недавно в Барнауле был. По работе ездили вдвоём. Парень тоже мотоциклист. Пришли к заключению, что, если бы там жили, то на моте точно не ездили-бы.)))))))) Это, как говорится, не в обиду)
а не надо ставить по другому. Есть шлем правильный и есть "скорлупка". Мой добрый друг Граф, царство небесное, ездил в шлеме, пока какая-то неумная голова не высрала, что в шлеме ездить не тру. На следующий день , будучи сбитым, парень погиб именно ударившись головой.

Не на первом месте, на нем МОЗГ, а он говорит , что без экипа это все равно что ебошить по бойку снаряда молоточком. Когда-нибудь да пизданет.
Далее сами, что вас уговаривать.

Всем не падать.

ЗЫ да в нем. ездим как-то )))
Последний раз редактировалось Lev 29 июл 2015, 01:39, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «ЭКИПИРОВКА И ЗАЩИТА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей