Интеграл или Модуляр что брать?

Обсуждение немаловажной составляющей для безопасной езды

:shlem:

Модератор: T-12

Правила форума
Обсуждаем, рассказываем что, где почем, вставляем ссылки...
Продажа и покупка в БАРАХОЛКЕ !!!
Аватара пользователя
bulik
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:07
Репутация: 10
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: Tiger1200
Откуда: Москва
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 371 раз

Re: Интеграл или Модуляр что брать?

Непрочитанное сообщение bulik »

gledox писал(а):как очучения на втыксе после драги? мне приедстоит это испытать в мае...интереснооо аж трясусь от нетерпения!
А на счет экипа - наверное он больше нужен, чем нет. Обращаю внимание, что тепловой удар тоже ни кто не отменял и иногда может лучше потихонечку, смотря во все стороны прокатиться на легке, чем потерять сознания от жары и звездануться в экипе сломав расслабленную шею, но за то не получить дырки в башке. Хотя я повторяю-я за экип разумный, прошу не бросаться камнями, я уже старый, дедушек нельзя нервировать и тем более бить! :)
Ну как-как... Как с велосипеда пересел на мотоцикл. )))
Я больше из-за своих габаритов выбирал мот побольше. Из первых ощущений - втыкс гораздо устойчивей. Драгу приходилось ловить ногами на светофорах, а на втыксе ноги не снимаю с подножек до полной остановки.
А в остальном, просто втыкс больше, быстрее, громче. А! еще инжектор. Драга у меня любила переливать...
Последний раз редактировалось bulik 29 мар 2017, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Пение ветра настигло меня...
Аватара пользователя
pimenovs
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 13:13
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Интеграл или Модуляр что брать?

Непрочитанное сообщение pimenovs »

Плюсую за Модуляр, 3 сезона откатал в Шуберте Ц3 про, да не дешево, но отлично и в жару, и когда прохладно, когда тепло чаще всего забрало к верху, ощущение открытого шлема, на трассе всегда закрываю конечно. визор еще кстати не менял, аккуратный я в общем ))
Последний раз редактировалось pimenovs 29 мар 2017, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 11:43
Репутация: 10
Страна / Country: Cuba
Имя / Name: Себастьян
Мой Мотоцикл / My Moto: HD
Откуда: Гуантанамо
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Интеграл или Модуляр что брать?

Непрочитанное сообщение Sebastian Pereiro »

Модуляр будет сподручнее.
Последний раз редактировалось Sebastian Pereiro 29 мар 2017, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cheater
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 15:33
Репутация: 7
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S
Откуда: МО
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Интеграл или Модуляр что брать?

Непрочитанное сообщение Cheater »

По статистике Министерства транспорта Великобритании[7], в 2005 году[8]:
мотоциклисты составили 1 % от числа участников дорожного движения, но при этом 19 % всех погибших на дорогах;
80 % случаев гибели мотоциклистов связаны с травмами головы[9];
70 % всех тяжелых травм, полученных мотоциклистами при авариях, стали травмы головы.

Отечественная статистика думаю будет еще более удручающей, учитывая культуру вождения.

Из википедии:
Интеграл (англ. full face, фулл-фейс) — шлем с интегрированной защитой подбородка, полностью закрывающий голову мотоциклиста. Включает откидывающийся визор (защитное стекло). Некоторые модели шлемов этой конструкции иногда критикуются за недостаток вентиляции. В то же время конструкция шлема обеспечивает наилучшую защиту, поскольку в 35 % всех аварий основной удар приходится в район подбородка мотоциклиста[11].

Модуляр (англ. flip-up ) — закрытый шлем с высокой степенью защиты. Также как и в интеграле, голова полностью защищена. Можно откидывать вверх не только визор, но и всю подбородочную дугу шлема. Решает такую проблему интеграла, как невозможность попить (покурить) без снятия шлема. Недостатки: высокая цена, самый большой вес среди всех типов шлемов, бо́льший по сравнению с интегралом уровень аэродинамических шумов. На некоторых моделях отмечались случаи откидывания подбородочной дуги в момент удара.

Открытый шлем «три четверти»
Открытый — шлем без подбородочной дуги с невысокой степенью защиты (грубо, на треть меньше, чем интегралы). Визор может как присутствовать, так и отсутствовать. Некоторые модели включают солнцезащитный козырек. Достоинства: дешевизна, малая масса, нет проблем с обдувом и обзором. Предназначены для езды с небольшой скоростью — на скутерах, мотоциклах небольшой кубатуры, чопперах — и/или в жаркую погоду. Открытые шлемы также подразделяют на два типа: «3/4» — закрывающие три четверти головы и «половинка» — самый легкий тип шлема.

Шлем-каска
Каска — исторический прародитель мотошлемов. Материалы: кожа, металл, пластик. Степень защиты — минимальная. В настоящее время используется как элемент эпатажа некоторых байкеров, либо как формальный элемент экипировки (законодательство РФ не классифицирует шлемы, поэтому езда в каске трактуется как соблюдение ПДД, а, например, в бандане — как их нарушение, подлежащее административному наказанию в виде штрафа согласно КоАП РФ).
Последний раз редактировалось Cheater 29 мар 2017, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
---
- Ты, вообще, по ночам высыпаешься?
- Высыпаюсь? Куда высыпаюсь?
+7-905-7два4-53Oпять
Getter2010
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 17:20
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Vision
Откуда: Находка, Прим.край
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Интеграл или Модуляр что брать?

Непрочитанное сообщение Getter2010 »

Езжу в недорогом модуляре, шумов нет, удобно, всё устраивает. По безопасности согласен, есть изъяны.
Последний раз редактировалось Getter2010 29 мар 2017, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Si vis pacem para bellum.
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 11:43
Репутация: 10
Страна / Country: Cuba
Имя / Name: Себастьян
Мой Мотоцикл / My Moto: HD
Откуда: Гуантанамо
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Интеграл или Модуляр что брать?

Непрочитанное сообщение Sebastian Pereiro »

Getter2010 писал(а):Езжу в недорогом модуляре, шумов нет, удобно, всё устраивает. По безопасности согласен, есть изъяны.
да все они шумят, на скоростях за 100. Так что выбираем что бы было удобно и наиболее защищенно
Последний раз редактировалось Sebastian Pereiro 29 мар 2017, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Getter2010
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 17:20
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Vision
Откуда: Находка, Прим.край
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Интеграл или Модуляр что брать?

Непрочитанное сообщение Getter2010 »

mummy писал(а):
Getter2010 писал(а):Езжу в недорогом модуляре, шумов нет, удобно, всё устраивает. По безопасности согласен, есть изъяны.
да все они шумят, на скоростях за 100. Так что выбираем что бы было удобно и наиболее защищенно
У меня не шумят, по ощущениям, ибо прямотоки адские по озвучке ))), все глушат в округе )
Последний раз редактировалось Getter2010 29 мар 2017, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Si vis pacem para bellum.
Аватара пользователя
Большой
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 15:23
Репутация: 2
Страна / Country: Эрефия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C'04-->Tiger1200'13
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Интеграл или Модуляр что брать?

Непрочитанное сообщение Большой »

Zaionchkovskiy писал(а): С обувью пока не нашел своих т.к. купил icon 1000, не влезли икры (слишком много велосипеда и сноуборда в жизни) :-), купил полуботинки TSX при первом же завале мота понял, что лодыжку вывернуть удерживая мот в 400 кг. дело не хитрое (хромал месяц).... однозначно нужны высокие боты с фиксации лодыжки и берца...
Веду поиск.
Посмотри этих товарищей https://www.bikerbootsrussia.com/ . Шьют на заказ по большому количеству мерок. Разные кожи и модели. Сам пока не заказывал, но планирую, т.к. размер ноги 47-48 и большая проблема мотоботы найти в магазах.
Последний раз редактировалось Большой 29 мар 2017, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны

98О - 372- 7пять - пять8
gledox
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:39
Репутация: 0
Страна / Country: Новосибирск
Имя / Name: Глеб
Мой Мотоцикл / My Moto: Хонда ВТХ 1800 С
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Интеграл или Модуляр что брать?

Непрочитанное сообщение gledox »

http://nbsmotor.ru/shop/held_11/held_72 ... amp_black/
кто нибудь катал в таком?
В мегамото он стоит 6 с копейками помоему
Последний раз редактировалось gledox 02 апр 2017, 08:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 11:43
Репутация: 10
Страна / Country: Cuba
Имя / Name: Себастьян
Мой Мотоцикл / My Moto: HD
Откуда: Гуантанамо
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Интеграл или Модуляр что брать?

Непрочитанное сообщение Sebastian Pereiro »

Getter2010 писал(а):
mummy писал(а):
Getter2010 писал(а):Езжу в недорогом модуляре, шумов нет, удобно, всё устраивает. По безопасности согласен, есть изъяны.
да все они шумят, на скоростях за 100. Так что выбираем что бы было удобно и наиболее защищенно
У меня не шумят, по ощущениям, ибо прямотоки адские по озвучке ))), все глушат в округе )
не шумят? ))))
о каких шумах ты речь ведешь?)))
Последний раз редактировалось Sebastian Pereiro 02 апр 2017, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Валера Rock'n'Roll
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 23:34
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Валерий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T
Откуда: Крым, с. Вилино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Интеграл или Модуляр что брать?

Непрочитанное сообщение Валера Rock'n'Roll »

У меня в модуляторе визор потеет в дождь. Приходиться чуть чуть приоткрывать. Больше минусов не нашел.
А так в основном "гоняю" в нолане сороктретем - ну вот нравиться он мне. Думаю опять его брать.
Последний раз редактировалось Валера Rock'n'Roll 02 апр 2017, 14:58, всего редактировалось 2 раза.
ВСЁ ROCK-N-ROLL 916-053-52-11
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Интеграл или Модуляр что брать?

Непрочитанное сообщение Джинн »

Просто напишу про шлем. Сам я (после перерыва на мотах) был ярым противником всякого рода шлемов, многие настоятельно рекомендовали надевать этот "глобус" на башку, за редким исключением в холодную погоду и дождь, всё таки делал это. Дело совсем не в понтах, я же надев его, ничего в нём не слышал, что происходило вокруг меня на дороге, не говоря уже про обзорность. По истечении времени и пересев на другой мопет, начинаю догадываться - как я был не прав! "Камушки" падающие на перевалах, всякая срань от встречных машин в виде предметов.... и т.д.
Не так давно, двигаясь по Восточной Сибири, мне в визор прилетело какое то насекомое, при скорости 150 км/час это было довольно эффектно: башку резко кинуло назад, визор мгновенно усрался экскриментами сего существа.... Впечатление было, что висящий (грамм 500) молоток - впорол мне прямо в визор! Сразу вспомнились майские жуки в начале лета и представилась дырка в правом глазу, если б визор был открыт.
Как то так, в недавнем яростный противник всяких шлемов, я всё таки стал ездить в Шарке Джи - Крузер.
Никого не уговариваю, дело лично каждого, просто, поделился мыслями из личного небольшого опыта.
Последний раз редактировалось Джинн 02 апр 2017, 15:41, всего редактировалось 2 раза.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Интеграл или Модуляр что брать?

Непрочитанное сообщение Джинн »

Валера Rock'n'Roll писал(а):
А так в основном гоняю в нолане сороктретем - ну вот нравиться он мне.......
Валера! Не гоняй!!! :'(
Последний раз редактировалось Джинн 02 апр 2017, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
Валера Rock'n'Roll
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 23:34
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Валерий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T
Откуда: Крым, с. Вилино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Интеграл или Модуляр что брать?

Непрочитанное сообщение Валера Rock'n'Roll »

Джинн писал(а):
Валера Rock'n'Roll писал(а):
А так в основном гоняю в нолане сороктретем - ну вот нравиться он мне.......
Валера! Не гоняй!!! :'(
Геныч, ну если на знаке написано: "Москва 500" - я ж не превышаю. :friends:
Последний раз редактировалось Валера Rock'n'Roll 02 апр 2017, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
ВСЁ ROCK-N-ROLL 916-053-52-11
Аватара пользователя
Дядя Дима
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:29
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800С
Откуда: Москва - Измайлово
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Интеграл или Модуляр что брать?

Непрочитанное сообщение Дядя Дима »

если брать шлем отдельно на жару, отдельно на холод, то тут можно посмотреть на 3/4 и интРегал))), но если выбирать один универсальный, это только флип-ап. А тут вариантов не много или БМВ систем 6, шуберт С3/С3Про, или Эволайн3. Скажите что бэховский и шуберт одно и тоже? Возможно, но сидят они по разному, обзорность на С3 лучше. Если морда щекастая, то в Беховском будешь как хомяк, а в шуберте прям ОК. После того, как часто промерзала морда лица холодными дождливыми вечерами, каждый раз убеждался , что 3/4 не моё))) так как выезжая утром по солнышку, вечером наступал иногда дубак)))это хорошо, что челюсть у 43 есть, но если она дома)))) то что делать? Хвалят Эволайн3, тут тебе и модуляр и 3/4. но сам я его не юзал.
Последний раз редактировалось Дядя Дима 02 апр 2017, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Всё о ДТП и страховом возмещении.
Решаем, рулим, разруливаем)))
gledox
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:39
Репутация: 0
Страна / Country: Новосибирск
Имя / Name: Глеб
Мой Мотоцикл / My Moto: Хонда ВТХ 1800 С
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Интеграл или Модуляр что брать?

Непрочитанное сообщение gledox »

Ништяк! Только у них ценники, у шарка эволайна от 25, у шуберта от 35 тыр - не бюджетненько! Например Нолан чем плох за 14 тыров? Или айрон за 11? Про Хельд уже даже не спрашиваю...
Последний раз редактировалось gledox 02 апр 2017, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svinusha
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:18
Репутация: 7
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Лёша
Мой Мотоцикл / My Moto: Гусь
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Re: Интеграл или Модуляр что брать?

Непрочитанное сообщение svinusha »

А у меня На холод Шои Неотек, а на тепло Шои j-cruise. Оба удобненькие такие.
Последний раз редактировалось svinusha 02 апр 2017, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
gledox
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:39
Репутация: 0
Страна / Country: Новосибирск
Имя / Name: Глеб
Мой Мотоцикл / My Moto: Хонда ВТХ 1800 С
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Интеграл или Модуляр что брать?

Непрочитанное сообщение gledox »

богатенький! :)
Ответить

Вернуться в «ЭКИПИРОВКА И ЗАЩИТА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей