Интеграл или Модуляр что брать?

Обсуждение немаловажной составляющей для безопасной езды

:shlem:

Модератор: T-12

Правила форума
Обсуждаем, рассказываем что, где почем, вставляем ссылки...
Продажа и покупка в БАРАХОЛКЕ !!!
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:50
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Леон
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 385 раз

Re: Интеграл или Модуляр что брать?

Непрочитанное сообщение Leon »

Батый писал(а):Всем спасибо. Как говорится буду посмотреть.
Но Четвертинку все равно купи)
Последний раз редактировалось Leon 30 мар 2016, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Интеграл или Модуляр что брать?

Непрочитанное сообщение Nevod »

На втыксе езжу в Шарке Эволайне-2.
На дрозде в интеграле.
Вне всяких сомнений интеграл безопасней.
НО, если на втыксе стоит большой лопух (стекло), то в интеграле за этим стеклом задохнешься...ибо достаточного обдува не будет.
Последний раз редактировалось Nevod 30 мар 2016, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 11:43
Репутация: 10
Страна / Country: Cuba
Имя / Name: Себастьян
Мой Мотоцикл / My Moto: HD
Откуда: Гуантанамо
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Интеграл или Модуляр что брать?

Непрочитанное сообщение Sebastian Pereiro »

из собственного опыта.
Если нужна максимальная защита головы, то лучше всего интеграл.

Имею опыт прикладывания головой в корке(boss) и в три-четверти(laser). Как ни странно, но корка спасла мою уже седую голову и от потери скальпа и от удара. Три-четверти тоже сохранил череп в первозданной комплектации, но замок визора разлетелся и визор чуть было не лишил меня глаза, но хорошо разрезал бровь.
В холодную погоду и на дальние дистанции теперь использую интеграл AGV, по городу в хорошую погоду корку от BOSS.
Последний раз редактировалось Sebastian Pereiro 30 мар 2016, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kholin
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 23:00
Репутация: 1
Страна / Country: Russian Federation
Имя / Name: Igor
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800 Retro Cast '2003
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Интеграл или Модуляр что брать?

Непрочитанное сообщение Kholin »

Аналогичный комплект. Скорлупа на жару и 3/4 на холод.
Последний раз редактировалось Kholin 30 мар 2016, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Лучше 40 раз по разу, чем ни разу 40 раз.
Dimon313
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:52
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1300
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Интеграл или Модуляр что брать?

Непрочитанное сообщение Dimon313 »

Причем тут погода....
Последний раз редактировалось Dimon313 30 мар 2016, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
HarleyDavidson
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:43
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800S Versys 1000
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Интеграл или Модуляр что брать?

Непрочитанное сообщение HarleyDavidson »

на мотах такого класса любая защита и шлем если он не горшок, смотриться глупо, по мне так выбрают такой тип мотиков бруталы которым на все посрать). желеточка ждинсы ботинки, бандана ну или шлем горшок) все остальное смотриться так же поидиотский, как пойти на байк тусовку в смокинге а вместо штанов надеть юбку! короче полная ху,ня и извращение) видел одного клоуна он на вулкане катает в мотокостюме с горбом, спортовых мотоботах итд)))))
Последний раз редактировалось HarleyDavidson 30 мар 2016, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cheater
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 15:33
Репутация: 7
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S
Откуда: МО
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Интеграл или Модуляр что брать?

Непрочитанное сообщение Cheater »

HarleyDavidson писал(а):на мотах такого класса любая защита и шлем если он не горшок, смотриться глупо, по мне так выбрают такой тип мотиков бруталы которым на все посрать). желеточка ждинсы ботинки, бандана ну или шлем горшок) все остальное смотриться так же поидиотский, как пойти на байк тусовку в смокинге а вместо штанов надеть юбку! короче полная ху,ня и извращение) видел одного клоуна он на вулкане катает в мотокостюме с горбом, спортовых мотоботах итд)))))
Жилеточка бандана... ага... в инвалидной колясочке оно потом тоже клево будет смотреться. ;) Не вопрос. В таком случае правильно выбрать бенефециаров по страховке. ;)
Последний раз редактировалось Cheater 30 мар 2016, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
---
- Ты, вообще, по ночам высыпаешься?
- Высыпаюсь? Куда высыпаюсь?
+7-905-7два4-53Oпять
Аватара пользователя
Kholin
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 23:00
Репутация: 1
Страна / Country: Russian Federation
Имя / Name: Igor
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800 Retro Cast '2003
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Интеграл или Модуляр что брать?

Непрочитанное сообщение Kholin »

Cheater писал(а):
HarleyDavidson писал(а):на мотах такого класса любая защита и шлем если он не горшок, смотриться глупо, по мне так выбрают такой тип мотиков бруталы которым на все посрать). желеточка ждинсы ботинки, бандана ну или шлем горшок) все остальное смотриться так же поидиотский, как пойти на байк тусовку в смокинге а вместо штанов надеть юбку! короче полная ху,ня и извращение) видел одного клоуна он на вулкане катает в мотокостюме с горбом, спортовых мотоботах итд)))))
Жилеточка бандана... ага... в инвалидной колясочке оно потом тоже клево будет смотреться. ;) Не вопрос. В таком случае правильно выбрать бенефециаров по страховке. ;)
Серьезно? Ну как-то фи желать другому травмы только потому, что его мнение не совпадает с твоим.
Последний раз редактировалось Kholin 30 мар 2016, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Лучше 40 раз по разу, чем ни разу 40 раз.
Аватара пользователя
ДеД
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 23:08
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Интеграл или Модуляр что брать?

Непрочитанное сообщение ДеД »

Когда на 150-200км.ч.прёшь,какая бандана и жилетка?Порывами самого из седла сдувает.
Последний раз редактировалось ДеД 30 мар 2016, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
...и совсем не важно от чего помрешь,ведь куда важней-для чего родился...
Аватара пользователя
Cheater
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 15:33
Репутация: 7
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S
Откуда: МО
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Интеграл или Модуляр что брать?

Непрочитанное сообщение Cheater »

Kholin писал(а): Серьезно? Ну как-то фи желать другому травмы только потому, что его мнение не совпадает с твоим.
Отнюдь. Ты не правильно понял. Никому не желаю травмы. Тем более такой как например у меня была. До сих пор с титаном в позвоночнике хожу. А челюсть цела исключительно благодаря интегралу. И мне пох@й как я выгляжу на моте со стороны. Я на нем езжу для себя, а не для других.
Я просто описал перспективу, какая может произойти с теми кто ездит в бандане. Каждый выбирает для себя.
Я кстати в этой теме никому советов не давал.
Просто обрисовал возможности.
Последний раз редактировалось Cheater 30 мар 2016, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
---
- Ты, вообще, по ночам высыпаешься?
- Высыпаюсь? Куда высыпаюсь?
+7-905-7два4-53Oпять
Dimon313
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:52
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1300
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Интеграл или Модуляр что брать?

Непрочитанное сообщение Dimon313 »

Согласен с Читером( сори не знаю как звать). Бандана и стереотип "брутала" которому на все посрать это символ для первосезонника, насмотревшегося S.O.A. , либо райдера от дома до кафе. К сожалению мот весьма опасен и пренебрежительное отношение к экипу принесет опыт ,который может быть весьма болезненен.
З.ы.: берегите себя!
Последний раз редактировалось Dimon313 30 мар 2016, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Libertad
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 17:19
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1800s
Откуда: Москва
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Интеграл или Модуляр что брать?

Непрочитанное сообщение Libertad »

HarleyDavidson писал(а):как пойти на байк тусовку в смокинге а вместо штанов надеть юбку! короче полная ху,ня и извращение) видел одного клоуна он на вулкане катает в мотокостюме с горбом, спортовых мотоботах итд)))))
И что? На то мы и байкеры, что нам пох на правила (хотя, пдд лучше все же соблюдать). Могу прийти на любую тусовку хоть в трусах на голове, плевать кто что скажет.
Последний раз редактировалось Libertad 30 мар 2016, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cheater
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 15:33
Репутация: 7
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S
Откуда: МО
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Интеграл или Модуляр что брать?

Непрочитанное сообщение Cheater »

Dimon313 писал(а):Согласен с Читером( сори не знаю как звать). Бандана и стереотип "брутала" которому на все посрать это символ для первосезонника, насмотревшегося S.O.A. , либо райдера от дома до кафе. К сожалению мот весьма опасен и пренебрежительное отношение к экипу принесет опыт ,который может быть весьма болезненен.
З.ы.: берегите себя!
Серега я. В профиле же видать. ;)
А по поводу экипа повторюсь: каждый вибирает для себя сам что важнее здоровье или понт. По мне так лучше приехать потным в 10 домой, чем прохладным но в 9 в морг. ;)
В реанимации я побывал. 4-х часовую операцию на позвоночнике перенес.
А по статистике (неподкупная наука кстати) 50% ДТП в первые 20 минут движения на дороге. За всю жизнь в ДТП не попадают только 20% мото, ну или около того... И чаще всего травмы получают те, которые "я только за хлебушком прохватить хотел 700 метров" а тут он нарисовался и переехал меня такого красивого без шлема.
Сразу скажу езжайте в чем хотите. Хоть труселя жены/подруги на голову надень. Всем, кроме твоих родных и друзей похуй лопнет твоя черепушка от удара о среднюю стойку выехавшего не глядя с парковки долбоеба на Шевроле/Ваз/и прочий таз...
Просто когда захочешь надеть шлепанцы открой прайс хирургии и посмотри цену ремонта голеностопа.
Бандана - ищи челюстно-лицевой прайс и нейрохирургический.
Футболочка - нейрохиругия, ребра, ну и к примеру можешь поискать донора почки.
И задумайся о том что и сам можешь стать донором органов, только тебя уже об этом не спросят.
Последний раз редактировалось Cheater 30 мар 2016, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
---
- Ты, вообще, по ночам высыпаешься?
- Высыпаюсь? Куда высыпаюсь?
+7-905-7два4-53Oпять
Аватара пользователя
Cheater
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 15:33
Репутация: 7
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S
Откуда: МО
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Интеграл или Модуляр что брать?

Непрочитанное сообщение Cheater »

Libertad писал(а):Могу прийти на любую тусовку хоть в трусах на голове, плевать кто что скажет.
Дима, при труселя опередил. :D
Последний раз редактировалось Cheater 30 мар 2016, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
---
- Ты, вообще, по ночам высыпаешься?
- Высыпаюсь? Куда высыпаюсь?
+7-905-7два4-53Oпять
Аватара пользователя
Hocoom
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 18:39
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: г. Нижневартовск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Интеграл или Модуляр что брать?

Непрочитанное сообщение Hocoom »

Соглашусь абсолютно. Безопасность должнв быть во всем.
У меня VTX третья Honda.

1. CBR 600 F4i - 4 сезона. И речи нет одевать и лезть на него в шортах, сланцах и солнечных очках. ))))))))))
пусть бюджетный IXS, но полностью в коже и интеграле.
Изображение
Вот только с подшлемником шумоизоляция приходит в норму.
Изображение

2. Кросс, ну тут все понятно. И нет нам на севере, предела по погоде. )))))
Изображение

3. VTX только взял, снега по яйца, пока только скупаюсь. Вот и хочу попробовать, с лопухом, скорлупку.
по городу трафик 40-50, за лапухом.
Ну, видно будет. всегда при себе будет интеграл.

Изображение
Последний раз редактировалось Hocoom 30 мар 2016, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, цыган!!!
Аватара пользователя
bulik
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:07
Репутация: 10
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: Tiger1200
Откуда: Москва
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 371 раз

Re: Интеграл или Модуляр что брать?

Непрочитанное сообщение bulik »

HarleyDavidson писал(а):на мотах такого класса любая защита и шлем если он не горшок, смотриться глупо, по мне так выбрают такой тип мотиков бруталы которым на все посрать). желеточка ждинсы ботинки, бандана ну или шлем горшок) все остальное смотриться так же поидиотский, как пойти на байк тусовку в смокинге а вместо штанов надеть юбку! короче полная ху,ня и извращение) видел одного клоуна он на вулкане катает в мотокостюме с горбом, спортовых мотоботах итд)))))
Да ну нах. Я мот выбирал себе по душе. Ну не представляю я себя на моте другого класса.
Вначале была драга литровая, так я ездил в джинсах и рубашке (не клетчатой, а офисной), под рубахой черепаха, шлем 3/4, перчатки, боты, наколенники. На тусовки я не езжу (почти), и мне важно как я себя ощущаю на моте, а я на втыксе ощущаю опупительно в любой экипировке, а остальное пофиг. В скорлупе чуть поездил, чтоб музыку слышать, но в итоге вернулся к нолану, а музыку продал.
И все таки втыкс это не чоппер с апхенгером и длинной вилкой, а типо маскл-байк имхо, и ему, подлецу, все к лицу. )))
Последний раз редактировалось bulik 30 мар 2016, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Пение ветра настигло меня...
gledox
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:39
Репутация: 0
Страна / Country: Новосибирск
Имя / Name: Глеб
Мой Мотоцикл / My Moto: Хонда ВТХ 1800 С
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Интеграл или Модуляр что брать?

Непрочитанное сообщение gledox »

как очучения на втыксе после драги? мне приедстоит это испытать в мае...интереснооо аж трясусь от нетерпения!
А на счет экипа - наверное он больше нужен, чем нет. Обращаю внимание, что тепловой удар тоже ни кто не отменял и иногда может лучше потихонечку, смотря во все стороны прокатиться на легке, чем потерять сознания от жары и звездануться в экипе сломав расслабленную шею, но за то не получить дырки в башке. Хотя я повторяю-я за экип разумный, прошу не бросаться камнями, я уже старый, дедушек нельзя нервировать и тем более бить! :)
Последний раз редактировалось gledox 28 мар 2017, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zaionchkovskiy
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 01:33
Репутация: 21
Страна / Country: Москва
Имя / Name: Ivan
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1800C`02/VTX1800N`05(USA)/GL1800 `14(RUS)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: Интеграл или Модуляр что брать?

Непрочитанное сообщение Zaionchkovskiy »

Я выбрал для себя модуляр т.к. шея у меня крепкая и разницу в 300 грамм, не имеет значения, а вот возможность проветривать лицо, стоя в пробке, для меня москаля и очкарика важная опция, воды глотнуть и говорить с окружающими не снимая шлем. Путем проб и ошибок был выбран Shark evoline 3, на мой взгляд самый крутой шлем из того что есть на рынке.
http://motolife78.ru/d/694273/d/shark-e ... kuo__2.jpg
Также тестировал caberg modus
http://www.motovery.com/wp-content/uplo ... ATIBLE.jpg
С ним с открытым не покатаешь - голову отрывает :-) Из минусов: не совершенна конструкция крепления пин-лока, от вибрации раскручиваются болтики... При легкой доработке скотчем и стоп-герметиком великолепный орех.
Куртка 3 в 1 и джинсы с кевларом с коленями и боковыми вставочками - Bering
http://www.4-moto.ru/catalog/motokurtki ... a4cd19.jpg
С обувью пока не нашел своих т.к. купил icon 1000, не влезли икры (слишком много велосипеда и сноуборда в жизни) :-), купил полуботинки TSX при первом же завале мота понял, что лодыжку вывернуть удерживая мот в 400 кг. дело не хитрое (хромал месяц).... однозначно нужны высокие боты с фиксации лодыжки и берца...
Веду поиск.
Последний раз редактировалось Zaionchkovskiy 28 мар 2017, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
DLadanov
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 11:37
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1300c
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Интеграл или Модуляр что брать?

Непрочитанное сообщение DLadanov »

Шлем J-Wing Candy, SHOEI у меня вот такой... и что то прямо очень нравится
Последний раз редактировалось DLadanov 29 мар 2017, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
DVLadanov
Аватара пользователя
Renegad
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:28
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1300
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интеграл или Модуляр что брать?

Непрочитанное сообщение Renegad »

Я выбрал для себя такой комплект: для города и не больших покатушек agv dizel,стильный легкий, с темным визором смотрица вообще круто и защита на порядок лучше чем у скорлупы, на дальняк icon airmada интеграл

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Renegad 29 мар 2017, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «ЭКИПИРОВКА И ЗАЩИТА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей