Мотодождевик

Обсуждение немаловажной составляющей для безопасной езды

:shlem:

Модератор: T-12

Правила форума
Обсуждаем, рассказываем что, где почем, вставляем ссылки...
Продажа и покупка в БАРАХОЛКЕ !!!
Аватара пользователя
BL!TZ
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 18:26
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1300S => Yamaha XV 1900 Roadliner S
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Мотодождевик

Непрочитанное сообщение BL!TZ »

Всем здравия!
Решил приобрести себе дождевик. По сему у меня несколько вопросов:
1. Что лучше брать: комбинезон, или раздельный?
2. Хочется не быть серым и не понятным пятном в дождливую дорогу для других участников дорожного движения. Думаю сделать выбор в пользу кислотного цвета дождевика, или как он правильно называется. Кто-нибудь может, по своему опыту и знаниям, подсказать хорошую фирму, чтобы цена/качество соответствовали?
Заранее - спасибо.
Последний раз редактировалось BL!TZ 13 июл 2018, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Tigger
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 12:57
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C'05
Откуда: Питер, пригород
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Мотодождевик

Непрочитанное сообщение Tigger »

У меня Беринг Иваки комбез, у супруги Рича комбез.Всё отлично и удобно. Беринг брал за 4 р, Рича за 3.200 (Англия). Беринг в такую цену цену не найдёшь. Рича чуть подорожала. Это мой выбор. За раздельные не скажу. Оба с подкладкой, тепло.
Последний раз редактировалось Tigger 14 июл 2018, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Мотодождевик

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

в туристический магаз зайди:) дешево, сердито, не промакаемо!
С приставкой "мото" все тоже самое только хуже и дороже.
Я купил для каких то сплавщиков дождевик, байдарочников:) мечта! 1000 р и никаких проблем ваще.
Последний раз редактировалось Bad (Плохой) 14 июл 2018, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Мотодождевик

Непрочитанное сообщение braizol »

Все сугубо личное , дл примера https://www.louis.eu/produktkategorie/m ... inwear/140 я пользую раздельный , "стретч" - не болтается на ветру, плотно сидит . Практика показывает что обычный туринговый текстиль держит 1-2 часа, с "гортексом 4-5 (но сушить дольше) , дождевик для города не особо актуально , мне кажется. В дальнике главное не полениться , остановиться и надеть )) . Все дождевики боятся глушителей )).
Последний раз редактировалось braizol 14 июл 2018, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
Domovoj
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 22:01
Репутация: 12
Страна / Country: Latvia
Имя / Name: Aleksandr
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300S;GL 1800F
Откуда: Riga
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Мотодождевик

Непрочитанное сообщение Domovoj »

braizol писал(а):Все сугубо личное , дл примера https://www.louis.eu/produktkategorie/m ... inwear/140 я пользую раздельный , "стретч" - не болтается на ветру, плотно сидит . Практика показывает что обычный туринговый текстиль держит 1-2 часа, с "гортексом 4-5 (но сушить дольше) , дождевик для города не особо актуально , мне кажется. В дальнике главное не полениться , остановиться и надеть )) . Все дождевики боятся глушителей )).
Вчера попал под дождик не детский :)
Использую раздельный PROOF II -удобно + одеваю не снимая боты :good:
Последний раз редактировалось Domovoj 14 июл 2018, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Мотодождевик

Непрочитанное сообщение alabai »

всегда пользовался раздельными, но купил этой зимой комбез, цена скидки понравилась + фирма, да и как оказалось(лично для меня) комбез куда быстрей одевать(и тоже не снимая обуви), ну пока его проверить на качество не приходилось ... :smoke:
Последний раз редактировалось alabai 14 июл 2018, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BL!TZ
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 18:26
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1300S => Yamaha XV 1900 Roadliner S
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Мотодождевик

Непрочитанное сообщение BL!TZ »

Tigger писал(а):У меня Беринг Иваки комбез, у супруги Рича комбез.Всё отлично и удобно. Беринг брал за 4 р, Рича за 3.200 (Англия). Беринг в такую цену цену не найдёшь. Рича чуть подорожала. Это мой выбор. За раздельные не скажу. Оба с подкладкой, тепло.
Инфу принял, спасибо, посмотрю!
Bad (Плохой) писал(а):в туристический магаз зайди:) дешево, сердито, не промакаемо!
С приставкой "мото" все тоже самое только хуже и дороже.
Я купил для каких то сплавщиков дождевик, байдарочников:) мечта! 1000 р и никаких проблем ваще.
Понял, посмотрю. С промокаемостью, я понимаю что там проблем нет, а вот заметно ли на дороге? Или яркие цвета у рыбаков тоже бывают?)
Последний раз редактировалось BL!TZ 16 июл 2018, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Kuzmi4
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:52
Репутация: 27
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Петр
Мой Мотоцикл / My Moto: Иж п5, VT1100, VTX 1800C 2002, VTX 1800F 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 565 раз

Re: Мотодождевик

Непрочитанное сообщение Kuzmi4 »

Экспериментирую с дождезащитой. Выяснил что для меня самое главное, это сухие ноги выше колен, жопа и все междуножие, спина, живот. Боты легче защитить, перчатки тоже. Вот я и решил зимой купить вейдерсы (забродники по нашему) и отрезал сапоги. Получилось вполне приемлемо, размер взял больше чем нужно для рыбалки, приперся в магазин с мотоджинсой, ноколенниками, мотоботами - для точного понимания размера покупки)) Прокатился в дождик и был приятно удивлен, что действительно "все" сухое, в мокрую погоду не жарко и тело не потеет, стоили в декатлоне 2999. Из минусов - тяжелый и занимает больше места чем обычный дождевик, нужно отдельно защищать ноги ниже колен, надевать получается быстро, а снимать приходится с ботами.
Изображение
Последний раз редактировалось Kuzmi4 07 авг 2018, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
St@rich0k
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:08
Репутация: 30
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Yan
Мой Мотоцикл / My Moto: Xonda DN-01
Откуда: город геМОрой Москва
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Мотодождевик

Непрочитанное сообщение St@rich0k »

куртка и штаны из магазина "форсаж" на ленинском проспекте...горе-текс...плотная ткань, не прокладка а ткань, как плащ-палатка...
держит ливень часа два-три...не потеешь...боится глушителя...по цене что то до 2000 каждая вестчь...
+ вожу носки непромокаемые...а это вообще "СУПЕР-ВЕСТЧЬ"...можно по луже ходить и нога сухая...
Последний раз редактировалось St@rich0k 08 авг 2018, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
джентнльмен удачи
Аватара пользователя
Barmaley
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 14:57
Репутация: 4
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Vasily
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1250GS Adventure ‘20
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Мотодождевик

Непрочитанное сообщение Barmaley »

Второй сезон дождевику Taichi, который брал в Мистер Мото, нл сейчас в каталоге их уже не наблюдаю. Стоил он с большой скидкой в районе 3600.
Всем рекомендую, так как ни разу ни под каким дождем не промокал (крайняя поездка в дождевике была вместе с Глобусом и Тенью, так мы вообще больше 500км под сплошным ливнем ехали)
И да, не все дождевики плавятся от выхлопных труб - проверено на личном опыте.
Удачи в поиске
Последний раз редактировалось Barmaley 08 авг 2018, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Kickstart my Heart!!!

Бухаю со вкусом :)
Аватара пользователя
pahom
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 26 май 2014, 14:04
Репутация: 4
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Mikhail
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S/R, VT500C
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Мотодождевик

Непрочитанное сообщение pahom »

Тоже возил с собой дождевик до поры до времени. Потом открыл для себя водооталкивающий спрей. Сейчас на рынке таких спреев хоть попой жуй. К примеру: https://www.sportmaster.ru/product/1578 ... nt|1578132
Видос: https://www.youtube.com/watch?v=nUWYgC-8kMU

В общем, собрался на дальняк. Пришел в гараж, набрызгал на одежду, обувь. Пока сохнет позанимался своими делами. Примерно 35 минут (нужно время, чтобы высохло). Читай инструкцию. И вперед. Держит пару недель.
Из минусов - запах ппц. Но когда высохнет - не пахнет. Применять дома настоятельно не рекомендуется. ;)

А вообще. Каждому свое. )
Удачи.
Последний раз редактировалось pahom 08 авг 2018, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
FB MC MOSCOW CHARTER
Аватара пользователя
Kuzmi4
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:52
Репутация: 27
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Петр
Мой Мотоцикл / My Moto: Иж п5, VT1100, VTX 1800C 2002, VTX 1800F 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 565 раз

Re: Мотодождевик

Непрочитанное сообщение Kuzmi4 »

Сегодня купил что-то похожее на дождевик, от предыдущего варианта отказался. Заехал в СПЛАВ и взял дождевик раздельный усиленный дождя пока не встречал, но по всем прикидкам должно сработать
Последний раз редактировалось Kuzmi4 02 май 2019, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Fil
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 май 2018, 12:15
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: RoyalStar
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мотодождевик

Непрочитанное сообщение Fil »

В Спецодежде купил раздельный дождевик "Посейдон", в любой ливень сухой. Цена была 1000 руб. Цвета разные есть, синий, кислотные желтый/зеленый..
Последний раз редактировалось Fil 02 май 2019, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Не относитесь к жизни слишком серьезно. Живым вам из нее все равно не выбраться
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Мотодождевик

Непрочитанное сообщение alabai »

думаю с таким, гидрофобным покрытием, можно вообще забыть о дождевиках, и даже мойки мотоцикла(он просто не будет мокнуть и пачкаться), защищает от всех видов жидкостей и всякой х@йни....
phpBB [video]


phpBB [video]
Ответить

Вернуться в «ЭКИПИРОВКА И ЗАЩИТА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей