Акустика для шлема

Обсуждение немаловажной составляющей для безопасной езды

:shlem:

Модератор: T-12

Правила форума
Обсуждаем, рассказываем что, где почем, вставляем ссылки...
Продажа и покупка в БАРАХОЛКЕ !!!

Акустика для шлема

Новое сообщение chopper » 21 сен 2018, 16:38

Доброго дня, мотобратья и мотосестры!
Вот и подходит к концу мой второй сезон. За два сезона я понабрался много опыта, совсем подружился со своим МЕЧом. Проехал на нем парочку дальняков уже. И вот на последнем дальняке я и понял, что мой шлем Shoei GT Air конечно хорош, но кое-чего очень не хватает. А именно двух вещей:
1) Он потише, чем мой прошлый интеграл от Шарка, но все равно через 400 км, у меня такой звон в ушах страшный, что вешаться можно
2) Иногда мне не хватает музыки в пути.

Ехать и слушать шум дороги и мота - бесценно. Но порой очень хочется что-нить подрубить из любимой музыки. К тому же и на телефон было бы удобно заодно ответить. А у меня в начале октября снова дальняк - забираю свой мот из Голландии и везу домой, т.к. еду один, хочется прихватить музон.
Есть ли возможность обеспечить себе в шлеме достойное звучание ? Какие есть годные варианты?
Ну и план Б: кто нить использовал мото беруши ?

Нашел вот такие EarPro EP4 Sonic Defenders Plus.
https://bikepost.ru/blog/moto-gadgets/3 ... anija.html

Кстати, я тут нарвался на нестандартное исполнение гарнитуры для шлема. Вот, пожалуйста, ознакомьтесь: https://www.indiegogo.com/projects/domi ... 18872575#/
Гаджет чпокается на кончик шлема и, весь шлем превращается в колонку. Встретил на просторах еще один похожий гаджет, но найти снова не могу. Отзывов особо не встретилось.
chopper

Благодарил (а): 2 раз.
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Никитос
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T
Пункты репутации: 0

Re: Акустика для шлема

Новое сообщение MikeRaven » 21 сен 2018, 16:53

Если в финансах не ограничен, возьми любую скалу. Проверенное качество самой гарнитуры, куча приблуд для установки и отличное качество звука, как для прослушивания музыки, так и для общения по интеркому. У меня Q1, самая простая и бюджетная, шлемы у меня и жены открытые шарки (до этого каберги), разговариваем на любой скорости, учитывая, что на втыксе стоял прямоток. Музыка также отлично звучит - слышишь и музыку и полностью не отстраняет от окружающей действительности. Стоит функция автоматического прибавления/уменьшения громкости в зависимости от скорости, два канала блютус, встроенное фм-радио и еще фигова тьма чего то там (страшно подумать, что там в навороченных гарнитурах). Да и искать, и ждать их долго не нужно, полно их продается везде.
MikeRaven

Благодарил (а): 105 раз.
Имя / Name: Mike
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS - пока вставляет!
Пункты репутации: 23

Новое сообщение TY3 » 21 сен 2018, 18:56

Я себе такие мотоберуши взял
https://www.louis.eu/artikel/alpine-mot ... 28643db84f
Но не разу не пользовался)))
Езжу с обычными нушниками с резиновыми вставками, но они давят на уши в шлеме, поэтому купил себе такие
https://www.ebay.com/itm/3-5mm-In-Ear-H ... SwThtbWZBQ
На дальняе еще не пробывал, но примерка шлема показала, что давит меньше)))
Музыку слушаю с телефона, поставил прогу которая делает тише/громче в зависимости от скорости, очень удобно.
А, еще.. Многие думают, что в наушниках ничего не слышно. Пробывал разные виды (все с резиновыми амбушюрами), в идеале они являются шумоотрезающими, однако все они на ходу вываливаются из уха, как бы объяснить, не присасываются к уху как дома на диване, и все прекрасно слышно, и ветер, и машины, и музыку, правда музыку надо делать по-громче.
Последний раз редактировалось TY3 21 сен 2018, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
TY3

Благодарил (а): 15 раз.
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F '05

Новое сообщение Tony_78 » 21 сен 2018, 19:01

Я заказывал на всем известном сайте вот такую штуку
https://s.click.aliexpress.com/e/bkXY5Khc
Потом сам её врезал в шлем, мне норавится, до 100 км слышно не плохо, телефон тоже без проблем и при этом не забивает шумы вокруг, что б быть в курсе обстановки на дороге. Если интересно могу фотки прикрепить
Tony_78

Благодарил (а): 3 раз.
Имя / Name: Антон
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx 1300 c

Новое сообщение Simpson » 21 сен 2018, 22:06

Езжу с обычными AirPods. Музыка, телефон и что вокруг происходит - все нормально слышно. Шлем Shoe J-cruse.
Грустной жопой весело не пукнешь)
Simpson

Благодарил (а): 2 раз.
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 S

Новое сообщение МиГ-25тт » 22 сен 2018, 00:52

Купил за 4000р вот такую: https://www.youtube.com/watch?v=d9Ts0tItRlI

За такие копейки невероятно хороша. Громкая, долгая батарейка, в открытом шлеме её слышно, меня слышно на скорости и т.д., коннектится ко всяким скалам и прочим разным брендам по интеркому.

Есть на 2 шлема, на 4, но и больше вроде бывает тоже.

Была до этого и пока ещё есть Scala Rider Q2, так эта гораздо интереснее.
МиГ-25тт

Благодарил (а): 4 раз.
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800

Новое сообщение SBurS » 22 сен 2018, 22:11

Тоже на Али ТСом купил , попробовать. Только версия 02 - с экраном. С микрофоном на жёсткой ножке, для полулицевика и флип-апа.
Все работает, блютус, телефон, музыка, ФМ-радио (в черте города). Китайцы в комплекте подарили второй микрофон , гибкий - для интеграла.
SBurS

Благодарил (а): 24 раз.
Страна / Country: UA
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C1

Вернуться в ЭКИПИРОВКА И ЗАЩИТА