ШЛЕМ

Обсуждение немаловажной составляющей для безопасной езды

:shlem:

Модератор: T-12

Правила форума
Обсуждаем, рассказываем что, где почем, вставляем ссылки...
Продажа и покупка в БАРАХОЛКЕ !!!
Razboi
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 10:05
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Антон
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800 C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ШЛЕМ

Непрочитанное сообщение Razboi »

хаха а я завтра посмотрю какой купил))) ей богу даже название не посмотрел, мерил Шарк, Мерил HJC, мерил Шуберта, мерил даже какие то 2 фирмы впервые для меня услышанные.
Уже думал брать evo2 таки, т.к. удобнее всего в нем было, и тут продавец такой, давай еще LS2 посмотрим, у них есть нечто похожее, и я его одеваю и понимаю что я как дома в нем ))) как бонус - даже дешевле EVO2 на 8 тонн оказался) на радостях купил перчатки получше чем планировал и подшлемник))))
по эксплуатации смогу только в сезон что то сказать)
Последний раз редактировалось Razboi 20 янв 2020, 23:56, всего редактировалось 2 раза.
Razboi
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 10:05
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Антон
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800 C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ШЛЕМ

Непрочитанное сообщение Razboi »

да точно такой же и я взял) ff399 matt
Последний раз редактировалось Razboi 21 янв 2020, 09:39, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Fr2elancer
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 01:19
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800С
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ШЛЕМ

Непрочитанное сообщение Fr2elancer »

Mark писал(а):Тоже после долгих метаний в выборе взял LS2 FF399 VALIANT NOIR. Брал осенью, прокатился в нём один раз, коротенько километров пятьдесят, но впечатления весьма положительные. Механизм поднятия челюсти удобный, вроде как не шумный. Комплектация порадовала, второй визор тонированный, два пинлока и подушка на шею (рогалик).
Да и выглядит вроде не плохо...
Как он на скоростей себя ведёт. С виду мне показалось, что аэродинамика у него так себе, какой-то он шарообразный
Последний раз редактировалось Fr2elancer 21 янв 2020, 11:39, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Mark
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 17:57
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300R
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ШЛЕМ

Непрочитанное сообщение Mark »

у меня стекло стоит, поэтому по аэродинамике не скажу. но после шлема 3/4 весьма комфортно.
Последний раз редактировалось Mark 21 янв 2020, 13:55, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
TY3
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 14:25
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F'05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: ШЛЕМ

Непрочитанное сообщение TY3 »

Парни, смотри, что нашел)))
https://www.ebay.com/itm/Motorcycle-Hel ... SwlnVd-b3T
Сори, если баян, ни разу такого не видел.
Последний раз редактировалось TY3 21 янв 2020, 22:31, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Fr2elancer
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 01:19
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800С
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ШЛЕМ

Непрочитанное сообщение Fr2elancer »

TY3 писал(а):Парни, смотри, что нашел)))
https://www.ebay.com/itm/Motorcycle-Hel ... SwlnVd-b3T
Сори, если баян, ни разу такого не видел.
А точно подходит для Honda VTX 1800. Кто-нибудь проверял?
Последний раз редактировалось Fr2elancer 21 янв 2020, 22:41, всего редактировалось 2 раза.
Razboi
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 10:05
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Антон
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800 C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ШЛЕМ

Непрочитанное сообщение Razboi »

не факт, нельзя верить тому что пишут, может перевод кривой - придет и по факту уже не подойдёт, может это на 1300
Последний раз редактировалось Razboi 22 янв 2020, 12:15, всего редактировалось 2 раза.
Лехич
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 23:00
Репутация: 0
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Лехич
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Откуда: Шклов (Шкловский район)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ШЛЕМ

Непрочитанное сообщение Лехич »

Вставлю свои "5 копеек". наболело. Что юзал: модуляр AGV. Хороший шлем, в меру шумный, качественно сделан, НО отсутствовал пинлок и в межсезонье по городу приходилось постоянно играть визором "вверх-вниз". Следующим был модуляр от CABERG. Этот был с нови с пинлоком, чуть шумнее AGV, но так же достойного качества. К сожалению шлем упал с байка и отвалился верхний клапан вентиляции. Пришлось его тупо приклеить в закрытом положении. Вентиляции стало не хватать. К томуже это был 3-ий сезон владения этим шлемом, в нем отошел пинлок, и все намекало о покупке нового шлема. Был приобретен Shark Evoline Series 3. Да, закидная борода- Вещь!- именно так, с большой буквы, НО! отсутствие пинлока, и недоработаный механизм закрытия бороды (надо сначала поднять визор и только потом опускать бороду, что на скорости- совсем не айс!)- портили все впечатление. По уверениям производителей в Shark Evo-One 2 все эти косяки исправлены. Это да, НОООООООООООО!!!, какое же унылое г..о этот шлем!!!! НИКОГДА не покупайте. Перед покупкой смотрел в сторону LS2 FF399, но мне не понравилось, что он весь скрипел на голове, (возможно, со временем это ушло бы), но на момент покупки, не смотря на разницу в 1,5 в стоимости- предпочтение отдал Шарку. Ну как же- бренд, цена, устраненные косяки- лох...( Короче по существу проблемы: сезон владею, пробег всего 2000км.(обстоятельства так сложились) 1. Бороду одной рукой закрыть нельзя. Идет на перекос. Вначале плохо идет сзади -вниз, но это пол беды- а потом, для полной фиксации, в нижнем положении, бороду надо какбы придавить в шлему, защелкнуть т.с., так вот защелкивать надо сразу и на левой и на правой щеке- иначе перекос и фиг вам, а не фиксация. Понятно, что сделать это одной рукой во время движения- архи сложно. Думал брак. Обратился в магаз, проверили еще несколько таких Шарков- у всех так- особенность модели- итить его...2) Реально расстояние между визором и резинкой маленькое и когда подымаешь-опускаешь визор, песочек на резинке работает как наждачка- в итоге пинлок в царапках. 3) пинлок отвалился. через 1,5месяца. Поворот пинов эфекта не дал. Выемки в пинлоке не доходят до пинов. Пинлоку тупо незачто держаться на визоре.(посадил на герметик прозрачный, но пока не юзал) 4) Продувка центральная, что на бороде. Фиксации нет. открыл-поехал-встречным ветром ее закрыло. Все, пользоваться можно только в стоячем положении. 5)Уплотнительная резинка по низу визора- приклеена к бороде, но основание резинки узкое, а резинка высокая, только взял шлем для переноски за бороду- резинка вместе с кусочками краски от шлема- осталась в руках. Раза 4 уже клеил на супер клей- забуду, возьму за бороду- снова отлетает. 6)шлем у меня серый и внутрянка светло-синего цвета- замурзывается моментально. Во всех прошлых шлемах- внутрянка была черная. 6) Ветрозащитная шторка. При закрытом шлеме- отложить ее нельзя- упирается в Вашу бороду. При открытом шлеме тоже не отложишь- мешает оболочка шлема. Отложить шторку можно только с полуоткрытой бородой шлема. Без перчаток ( в перчатках сложно зацепить шторку). Тобишь постоянно: остановился, снял перчи, отложил шторку, поехал. Хочешь опустить бороду: остановился, опустил, зафиксировал двумя руками, поехал. Может кому-то нравятся такие манипуляции: едешь, остановился, сделал как надо, поехал, но это когда один, а если компанией- вся компания остановилась, подождала- поехала. Короче- мрак, а не каска...Никому не советую.
Последний раз редактировалось Лехич 23 янв 2020, 00:32, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Валера Rock'n'Roll
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 23:34
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Валерий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T
Откуда: Крым, с. Вилино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: ШЛЕМ

Непрочитанное сообщение Валера Rock'n'Roll »

Текст осилел! 9 лет нолан N43 - полет нормальный. Сейчас хочу новый купить, опять нолан N43. Как то так. Конечно, когда на улице жара, одеваю корку арбузную.
Последний раз редактировалось Валера Rock'n'Roll 23 янв 2020, 08:59, всего редактировалось 2 раза.
ВСЁ ROCK-N-ROLL 916-053-52-11
Аватара пользователя
VovaPROFFI
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 22:55
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA GL1800
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: ШЛЕМ

Непрочитанное сообщение VovaPROFFI »

Да ужжж....))
Подробное изложение...)))

Хотя большинство знапомых в Shark-ах рассекают :zvinayte: Видимо дань моде))
Юзал Шарк лет 6 назал, продал вместе с мотом (аэрография на нем была одинаковая с мотом) и не жалею.

Лично для себя выбрал подходящим и юзаю до сих пор шлемa фирмы Nolan .модели N91и N42
Сидят отлично, жесткость подъемной части и механизма фиксации очень приличное, одной рукой на скорости всё легко поднимается и опускается, солнцезащитные очки встроены, шумопоглащение вполне приличное, пинлок работает на все 100%, вентиляция очень достойная, вес в пределах разумного, встраиваемая "родная" гарнитура-тоже несомненный плюс.
Изображение
Последний раз редактировалось VovaPROFFI 23 янв 2020, 10:06, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Gonza
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:26
Репутация: 9
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF1100DL
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: ШЛЕМ

Непрочитанное сообщение Gonza »

Тоже плюсанусь за Нолан.
Много лет откатал в Nolan N43. Очень удобный и практичный шлем. Из минусов - никудышная шумка при воткнутой челюсти. Если на втыксе ездил в основном с отстегнутой челюстью и все устраивало, то после смены класса мотоцикла встал вопрос о замене шлема на более приспособленный к высоким скоростям. Смотрел Шойку Неотек и Шуберты - модуляры. Не зашло, как говорится. В итоге, после долгих примерок и мучений купил модуляр Nolan N-100-5.
Очень удобный шлем с подготовкой под гарнитуру, с отличной обзорностью и удобной сертифицированной фиксацией в 3/4. Воткнул в него родную гарнитуру. Работает супер и ничего не торчит, как со Скалой и пр.

https://accpanavto.ru/catalog/modulyar_ ... _n_com_19/
Последний раз редактировалось Gonza 24 янв 2020, 11:29, всего редактировалось 2 раза.
8-966-34О-26-3ноль
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: ШЛЕМ

Непрочитанное сообщение Ocean »

У меня был (и есть))) интеграл AGV. Модель уже и не знаю. Аэродинамика - класс! Но затёр визор, пытался отполировать - хрень получилась. Новый найти не могу.
Езжу в 3/4. Вот, смотрю на эти модуляры. Разные. А вот, смысл этой подвижной челюсти , кроме ветрозащиты, есть какой? Хлипкое всё такое....

Курить я бросил давно. Смотрю, пацаны по городу ездят с поднятой челюстью...
Вот, брейнкап бы себе, наверное взял бы , какой нибудь солидный для лета, города...
Последний раз редактировалось Ocean 24 янв 2020, 11:53, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
VovaPROFFI
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 22:55
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA GL1800
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: ШЛЕМ

Непрочитанное сообщение VovaPROFFI »

Океан, я тоже не курю и всю молодость провел в интегралах. А вот одел модуляр и доволен как слон. "Челюсть" поднимаю регулярно. То плюнуть, то нахер кого-нибудь послать :D
Да и с кассирами на заправках, к примеру, можно общаться не снимая шапки и не держа её в руках....
Короче, плюсов масса)))
Последний раз редактировалось VovaPROFFI 24 янв 2020, 14:59, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: ШЛЕМ

Непрочитанное сообщение caballero »

PR0FFI писал(а):"Челюсть" поднимаю регулярно. То плюнуть, то нахер кого-нибудь послать :D
Короче, плюсов масса)))
Были два шлем Эво и Эво 2. Хорошие шлемы для своей цены.
Видимо дань моде))
Какая может быть тут мода? Шлем либо сидит, либо нет. Либо по карману, либо нет.
Последний раз редактировалось caballero 24 янв 2020, 15:42, всего редактировалось 2 раза.
--------
Razboi
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 10:05
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Антон
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800 C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ШЛЕМ

Непрочитанное сообщение Razboi »

а я брал модуляр из расчета поднимать челюсть в глухой пробке например, да и на дачу приехал, закинул ее наверх и едешь по грунтовке вдыхаешь ароматы)
Последний раз редактировалось Razboi 24 янв 2020, 16:52, всего редактировалось 2 раза.
RODEF
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 12:55
Репутация: 0
Страна / Country: RUS
Имя / Name: Dio
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F 1AC '06
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: ШЛЕМ

Непрочитанное сообщение RODEF »

Razboi писал(а):Подскажите в пределах 20, есть смысл заморачиваться насчёт производителя шлема модуляра, или просто брать какой лучше сядет? Куча HJC, Scorpion , AGV , вот в основное какие производители попадают в этот сегмент
airoh phantom s
примерь,
цена удивит.
Последний раз редактировалось RODEF 24 янв 2020, 20:48, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
VovaPROFFI
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 22:55
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA GL1800
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: ШЛЕМ

Непрочитанное сообщение VovaPROFFI »

На том фото, что я выложил выше, есть нулевый черный N91 , я его купил на авито у мужика с Питера за 12 тр. Он их периодически таскает из загранки откуда то..
Выбери модель кккая сядет и покури месяцок авито. Вдруг тоже подфартит
Последний раз редактировалось VovaPROFFI 24 янв 2020, 21:32, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: ШЛЕМ

Непрочитанное сообщение Ocean »

PR0FFI писал(а):....N91 , я его купил на авито у мужика с Питера за 12 тр. .... Вдруг тоже подфартит
Так, вот есть. Ваааще, новьё! (:
http://www.motopes.ru/ru/product/2869467/
Последний раз редактировалось Ocean 25 янв 2020, 11:11, всего редактировалось 2 раза.
RODEF
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 12:55
Репутация: 0
Страна / Country: RUS
Имя / Name: Dio
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F 1AC '06
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: ШЛЕМ

Непрочитанное сообщение RODEF »

за теже деньги (12тр), только +пинлок:
https://www.megamoto.ru/motoshlem-airoh-phantom-s.html
Последний раз редактировалось RODEF 25 янв 2020, 14:35, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 147 раз

Re: ШЛЕМ

Непрочитанное сообщение kastett »

Изображение
Нафига такой огород на лбу, если уже есть более изящные решения.
Изображение
Последний раз редактировалось kastett 25 янв 2020, 17:51, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «ЭКИПИРОВКА И ЗАЩИТА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей