Дождевик

Обсуждение немаловажной составляющей для безопасной езды

:shlem:

Модератор: T-12

Правила форума
Обсуждаем, рассказываем что, где почем, вставляем ссылки...
Продажа и покупка в БАРАХОЛКЕ !!!
Аватара пользователя
Mack
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 10:30
Репутация: 49
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 233 раза

Re: Дождевик

Непрочитанное сообщение Mack »

Zapp_bran писал(а): Первый недавно мерил в байкланде, вполне грамотно сделан. Нейлон с пропиткой, значит прочный и жить будет несколько сезонов. Штаны высокие, можно одеть не снимая ботинок, низ потом схлопывается на липучке. Все швы проклеены. У куртки нормальный такой "замок" из молнии + дополнительная складка на липучке, плюс дополнительная утяжка балахона на торсе.
О втором можно судить только по картинкам, немного смущает материал "Soft Polyester outer shell with PVC backing", ну за эту цену можно использовать как дождивик на одну поездку, с возможностью ремонта скотчем)))
Себе заказал второй, в основном из-за цены.
У меня тоже второй - nelson rigg sr 6000 - хорошая штука, сделан неплохо, грамотные клапана над молниями. Размер его надо заказывать "в свой размер", т.к. они расчитаны на то, чтоб их натягивали поверх на экип. Дождь держит, по крайней мере в два дождя в нем попадал, и вроде ничего не промокло, только воротник с новья все время норовил под шлем залезть неудобно, но потом как то "умялся".
Последний раз редактировалось Mack 20 ноя 2012, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Дождевик

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

У приличных контор размер дождевика совпадает с размером одежды, т.е. на куртку 52 - дождевик 52. Но это по их размерам. Если куртка и дождевик от разных производителей - совпадения может не быть, причём в любую сторону.

1дюйм =2,54 см
Последний раз редактировалось Костя VTX Питер 20 ноя 2012, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Ready to Race
Аватара пользователя
Ксения Клевер
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:13
Репутация: 94
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Ксения
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва; Одинцовский р-н
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Дождевик

Непрочитанное сообщение Ксения Клевер »

в харлее как мне кажется совпадают размеры.
я заказывала на размер больше, вместо XS заказала S, думала чтоб не был мал с учетом кожаной куртки и джинсов, а когда получила заказ, померила, он действительно на размер больше оказался. так что думаю если ,брать харлеевский, то размер в размер.
Последний раз редактировалось Ксения Клевер 20 ноя 2012, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
blackbear
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 06:53
Репутация: 3
Страна / Country: россия
Имя / Name: юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c
Откуда: Нижневартовск-Самара-Тольятти-Краснодар
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Дождевик

Непрочитанное сообщение blackbear »

как и все, скажу что дождевики нужны, а какие и почем-пусть прикалывается каждый, кто по фирме, кто по внешнему виду. 18лет за рулем байка, еще не видел дождевика который не промокает, будь то за 14,5 будь то за 0,7 тыс.руб. другое дело подход. по-моему, дождевик любой, а вот доработки ввиде бахил и варежек-непромокаек поверх перчаток...вот эти элементы считаю необходимостью дальнобоя.
Последний раз редактировалось blackbear 20 ноя 2012, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GOLDBERG
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:24
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Слава
Мой Мотоцикл / My Moto: Virago 400-MAGNA 750RF-VTX1300R, 07
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Дождевик

Непрочитанное сообщение GOLDBERG »

Дождевик купил спасибо Zapp_bran, бахилы прикупил, осталось варежки )
Последний раз редактировалось GOLDBERG 21 ноя 2012, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Пинчер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 01:45
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Леха Ясырев
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C (Днепр11;+50 Honda Giorno Exlusivity'96)
Откуда: Липецк-Чаплыгин
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Дождевик

Непрочитанное сообщение Пинчер »

В первый свой среднедальнобой прикупил сегодня Дождевой комбинезон Proof SPLASH II
http://www.motoya.ru/product/kombinezon ... -muzhskoj/
Размер XXL из расчета на одежду,но сцука по росту я не вышел с детства,но тут уже ничего не попишешь.Был на 250-300 дешевле,но взял этот за 2861RUR(выцыганил 3%), аргументы:наличие двойного клапана,ремней-лип по всем уровням +люменленты,2 наружн и 3 внутр кармана.А дешевле был тупо черный безо всего и клапан 1Х.
Последний раз редактировалось Пинчер 10 апр 2013, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Яхха
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 22:48
Репутация: 1
Страна / Country: россия
Имя / Name: Василий
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1300 C 2008г.
Откуда: Москва,СЗАО,Митино
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Дождевик

Непрочитанное сообщение Яхха »

Купил таичи,штаны+куртка. Застёжки-липучки-утяжки,всё как полагается. Брал в м-р мото,3тыр. Для коротких прохватов на мой взгляд вполне себе достаточно. Но есть один нюанс-спалил правую штанину на ляжке об трубу((( вопрос знатокам:проблема в материале дождевика,в трубе,или,сцуко,в моих ляжках?штаны,ясен пень будут заменены,но почему они расплавились??? До этого ездил в комбезе,тож за шапку сухарей купленном и такой проблемы небыло.
Последний раз редактировалось Яхха 26 авг 2013, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Если ты родился без крыльев-не мешай им расти!
Аватара пользователя
goffman
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 22:01
Репутация: 16
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: Shadow>VTX>Паровоз>Шпрот>эво>глайд>мокрая киска
Откуда: Москва
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Дождевик

Непрочитанное сообщение goffman »

Яхха писал(а):Купил таичи,штаны+куртка. Застёжки-липучки-утяжки,всё как полагается. Брал в м-р мото,3тыр. Для коротких прохватов на мой взгляд вполне себе достаточно. Но есть один нюанс-спалил правую штанину на ляжке об трубу((( вопрос знатокам:проблема в материале дождевика,в трубе,или,сцуко,в моих ляжках?штаны,ясен пень будут заменены,но почему они расплавились??? До этого ездил в комбезе,тож за шапку сухарей купленном и такой проблемы небыло.
Аналогично, как с того года прожег, заклеил заплаткой из прорезиненой ткани и момета - так и езжу. За шапку сухарей, это скорее всего брезент с пропиткой, а дождевики нормальные - ну почти пластик. Не парься, ноги пошире в дождь!
Последний раз редактировалось goffman 26 авг 2013, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
ВеселыйРоджер
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 05:49
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800 С
Откуда: г.Могоча
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Дождевик

Непрочитанное сообщение ВеселыйРоджер »

Во всяких ездил... и в дорогих и в дешевых - не промокает только военная хим защита ))) Любой дождевик через 5 часов ( на мотоцикле без стекла) промокает, а через 10 начинает разрушаться если он не в обтяжку от колебаний на ветру( можно скотчем обмотать). Брал у друга Х-Дэшный дождевик не из дешовых и покупал в охотничьем (дешевле куртка и штаны) Разницы никакой... Поэтому покупаю теперь в охот магазинах , они хотя бы крепче и не так рвутся и ползутся , если зацепишься.
Последний раз редактировалось ВеселыйРоджер 26 авг 2013, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
То,что между ног - не транспорт, а удовольствие. (У.Харли)
Аватара пользователя
Валера Rock'n'Roll
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 23:34
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Валерий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T
Откуда: Крым, с. Вилино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Дождевик

Непрочитанное сообщение Валера Rock'n'Roll »

RHINO писал(а):с ебея стрёмно шмотки брать без примерки...
скока раз накалывался. на цену как поведусь, и QQ..
Чтобы взять на ебеи костюмчик в размер, надо этой же фирмы померить в магазине в маскве. И всё будет гуд. Пробывал на себе.
Последний раз редактировалось Валера Rock'n'Roll 26 авг 2013, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
ВСЁ ROCK-N-ROLL 916-053-52-11
Аватара пользователя
Sleep
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:37
Репутация: 39
Страна / Country: Украина
Имя / Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GSA, Husqvarna TE449
Откуда: г.Киев
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Дождевик

Непрочитанное сообщение Sleep »

Покупал один самых дешевых, Proof нейлоновый лет 6 назад, беру с собой и по сей день иногда. В этом году достойно выдержал европу, по пути следования 3 дня дождя. Промок между ног под сильным ливнем практически под домом, шов начал расходиться чуток.

пс: по пути в луисе один из товарищей намерял какую-то новую модель proof'a, полностью стрейчевый, одевается на одежду довольно быстро (лично у меня с этим проблемы, особенно если влажно), он проехал в нем два дня и остался крайне доволен, говорит не продувается и не промокает, называется proof nano кажется, правда на их сайте этой модели не нашел.

У меня тоже вопрос на эту тему, наверное в основном к мототуристам: дождевик прилично кумарит, и его одевание впопыхах часто уже под дождем и дискомфорт в пути, он реально парит, одежда становится мокрой изнутри, при температуре ниже 10 тупо замерзаешь. Посему вопрос такой: решает ли эту проблему туристическая одежда с гортексом? И кто какую пользовал/пользует?
Последний раз редактировалось Sleep 26 авг 2013, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Важно не то кем тебя считают, а кто ты на самом деле.
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Дождевик

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

У меня одежда с горетексом если вижу сильный ливень впереди то одеваю дождевик не потому что одежда промокнет, а потому что дождевик потом под душем смыл и он чистый а одежду???? но если дождь небольшой то запросто еду в одежде не промокает и сохнет махом. Использую дождевики фирмы IXS и себе и супруге взял все отлично работает не промокает, если холодно то милая его одевает по верх одежды даже не в дождь просто чтоб тепло было))))..
Последний раз редактировалось -BULLET- 27 авг 2013, 08:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Круиз
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:05
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: Дождевик

Непрочитанное сообщение Круиз »

Я и супруга полностью оделись в Луисе (Зальцбург) кожа+эндурные костюмы+дождевики, как дождевую обувь используем резиновые сапоги. По деньгам как минимум в три раза дешевле чем те же шмотки покупать в Москве. Дождевик не раздельный комбез с сетчатой подкладкой, одевать не очень удобно, но тепло и абсолютно не промокает.
В дальняк ездим в эндурных текстильных костюмах, так как высыхание их быстрое и самое главное когда на него одевается дождевик нет ощущения повышенной влажности и от этого тепло и комфортно. В коже езжу только в холодную и не дождливую погоду. Кожа тяжела, плохо сохнет но не продувается и это огромный плюс.
Последний раз редактировалось Круиз 27 авг 2013, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Как трудно жить легко.
Сергей174
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 19:01
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Kawasaki Vulcan en500
Откуда: Троицк Челябинская обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Дождевик

Непрочитанное сообщение Сергей174 »

ХХ
Гексоген писал(а):
-BULLET- писал(а):
VTX писал(а):Я лично убедился во мнении, что дождевик в дальнобое вещь абсолютно не нужная. Если есть правильный туринговый экип.
Испытал на себе: купил Даинезовские штаны с GoreTex - штаны от дождевика мне теперь не нужны. Осталось курткой обзавестись...

Не соглашусь, у меня все с GoreTex но в сильный или затяжной дождь я одеваю дождевик т.к. его потом сполоснул из душа или из шланга и он чистехонький, а вот экип засрется его так быстро в порядок не приведешь.
Причем в настоящий дождь не спасет ничего,тем более штаны какието из чего они ни были бы.Самое ужасное помню Брест-Москва сплошной ливень сверху дождевик, куртка кордура с подкладкой от дождя,все насквозь))
В дождевике за 2100 полсезона + большой опыт гор-текс в походах могу сказать что гор-текс хана либо дождевик г...но.а скорее всего и то и то
Последний раз редактировалось Сергей174 07 мар 2015, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Главное, ребята- перцем не стареть!!!
89507227 четыреста сорок два
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Дождевик

Непрочитанное сообщение Джинн »

У меня БНВшные партки (дождевые), катю в них два сезона - пролем НИКАКИХ!!!Жопа не мокнет, даже в проливном дожде, задница по сидухе не скользит, ни разу не пожелел, что приобрёл сие штаны за "конский" ценник (10 тысщяв рублей). Вот маркировочка (шильдик).Изображение
Последний раз редактировалось Джинн 07 мар 2015, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
RHINO
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 10:41
Репутация: 20
Страна / Country: RU
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800T
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 603 раза

Re: Дождевик

Непрочитанное сообщение RHINO »

Последний раз редактировалось RHINO 08 мар 2015, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.
Аватара пользователя
udinsb
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 19:45
Репутация: 21
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX1300С→FLHTCI`2005
Откуда: Сморгонь (провинциальный городок в 100 км от Минска)
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Дождевик

Непрочитанное сообщение udinsb »

Купил в магазине "Рыболов и охотник" 2 компл за червонец. Скатал вместе с хоз.перчатками, мусорными пакетами и бумажным скотчем для оклейки окон в тугой сверток. Беру с собой только в дальние поездки (пока не понадобилось - в ливень не езжу).
Всем удачи и экипировку по душе и по средствам.
Последний раз редактировалось udinsb 08 мар 2015, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
викторVTX тавда
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:32
Репутация: 3
Страна / Country: россия
Имя / Name: виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: Kawasaki vn1700 voyadger
Откуда: Свердловская область г Тавда
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Дождевик

Непрочитанное сообщение викторVTX тавда »

savel писал(а):было несколько дождевиков,но почему-то у всех протекало под задницей(в первый же сильный дождь),а весь был сухой. :gwacko: :gwacko:
тоже самое, брал комбез ВЕГА в Емото Екатеринбург, 2 сезона, полет нормальный..
Последний раз редактировалось викторVTX тавда 08 мар 2015, 01:11, всего редактировалось 1 раз.
так мало прожито, так много ЖАЛЬ !!
Аватара пользователя
Soloplayer
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 22:32
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800Т3
Откуда: Москва, Южное Бутово
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Дождевик

Непрочитанное сообщение Soloplayer »

Подниму тему. Скоро сезон! Мой КТМовский дождевик стерт до дыр, поэтому сижу и втыкаю... Хочу ездить на работу в любую погоду и на дождевик денег не пожалею... Сейчас сомнения на тему брать комбез или всетаки раздельно.... склоняюсь к раздельному варианту + перчатки и бахилы. Пока гипнотизирую Ixon, что продают наши "партнеры")) http://www.megamoto.ru/motoekipirovka/dozdeviki.html
Может у кого какие мысли))
Последний раз редактировалось Soloplayer 06 мар 2016, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dzhan
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:41
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1800 F
Откуда: Королёв (Москва)
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Дождевик

Непрочитанное сообщение dzhan »

Катаюсь в комбезе, очень надёжно, но склоняюсь к раздельной одежёнке, поудобнее будет
Последний раз редактировалось dzhan 06 мар 2016, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
пока ещё еду...
а ещё у меня можно купить диваны и кресла
Ответить

Вернуться в «ЭКИПИРОВКА И ЗАЩИТА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей