Попал под дождик.....

Обсуждение немаловажной составляющей для безопасной езды

:shlem:

Модератор: T-12

Правила форума
Обсуждаем, рассказываем что, где почем, вставляем ссылки...
Продажа и покупка в БАРАХОЛКЕ !!!
Olegovich
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:11
Репутация: 19
Страна / Country: vv
Имя / Name: vv
Мой Мотоцикл / My Moto: v
Откуда: vv
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 223 раза

Попал под дождик.....

Непрочитанное сообщение Olegovich »

В очередной раз попал тока что под дождик..... Всё хорошо, как это водится - без дождевика, ливень стеной и тп. Так вот шлем, мать его, моментом перестаёт быть прозрачным. И снаружи капли и изнутри в брызгах и, б***ь, все очки в воде. Кто как с энтим явлением борется? А то вот тока стремительным горностаем летел, а то - хоп, к обочине и 60 км\ч. И то вслепую практически.
Последний раз редактировалось Olegovich 20 июн 2011, 19:17, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
savel
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:38
Репутация: 15
Страна / Country: россия
Имя / Name: алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c varaderoXL1000
Откуда: Москва или Раменское МО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Попал под дождик.....

Непрочитанное сообщение savel »

однажды валил под дождем 800 км и единственное,что меня грело-это мысли про 250гр водочки,ужине и теплой постели.сколько пробовал всяких средств от дождя-ничего не помогало.так что интересная темка.
Последний раз редактировалось savel 20 июн 2011, 19:34, всего редактировалось 2 раза.
Olegovich
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:11
Репутация: 19
Страна / Country: vv
Имя / Name: vv
Мой Мотоцикл / My Moto: v
Откуда: vv
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Попал под дождик.....

Непрочитанное сообщение Olegovich »

savel писал(а):однажды валил под дождем 800 км и единственное,что меня грело-это мысли про 250гр водочки,ужине и теплой постели.сколько пробовал всяких средств от дождя-ничего не помогало.так что интересная темка.
А я вот один раз ехал 260 км с 100кг пассажиром под дождиком, практически в джинсовочке на защите, а похолодало до +8 после +25 (когда туда ехал один), на ногах просто ботиночки, а на н риге пробка километров так 40. Это было нечто. Посылаю мозгом команду руке нажать на передний тормоз, а реакции - 0! Перчаточки то промокли и ветерком их обдуват, вот ручки то и закоченели. На пол дороге показалось что где то пробивает лектричество и долбит по ногам..... не было электричества... это судороги были. Как доехал - сам не понял. По приезду с организмом случилось сильно развеселившее свидетелей явление: мало того что трясло всего, так полужопия сокращались без моего ведома, с какой то неимоверной частотой и амплитудой адской, и каждое само по себе :) крупноразмашистый тремор жопы случился со мной :)
Последний раз редактировалось Olegovich 20 июн 2011, 19:46, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Попал под дождик.....

Непрочитанное сообщение Predator »

блин............ порасписали так всё, что хоть ОЗК покупай...........
Последний раз редактировалось Predator 20 июн 2011, 19:48, всего редактировалось 2 раза.
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Olegovich
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:11
Репутация: 19
Страна / Country: vv
Имя / Name: vv
Мой Мотоцикл / My Moto: v
Откуда: vv
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Попал под дождик.....

Непрочитанное сообщение Olegovich »

Predator писал(а):блин............ порасписали так всё, что хоть ОЗК покупай...........
Неее!!!! просто надо думать когда куда нибудь на 3 дня едешь, дождевичёк бы и курточку - и всё добре, сам я долбо*б в этом случае. Но вот как бороться с водой на визоре, а, самое главное, с пылью водяной на очках.....

Я к чему - мож есть какая то водооталкивательная химичная хрень? Просто вот возьмём сегодняшний случай: через 10 сек после начала ливня залит визор снаружи и капли не очень то стекают - все перед носом, дальше веселее - начинается взвесь водяная с пылью от окружающих т с. И вот это всё моментом на визоре изнутри и на очках. И не дай Бог попробовать пальцем стереть - всё. Ослеп наглухо.
Последний раз редактировалось Olegovich 20 июн 2011, 19:54, всего редактировалось 2 раза.
Фрумпель
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 13:11
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Тони
Мой Мотоцикл / My Moto: Харли fxrs
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Попал под дождик.....

Непрочитанное сообщение Фрумпель »

у Шои в комплекте к шлему идёт пизирёк с водолтталкивающей хренью, но ниразу не пользовал) дождь внутри шлема тож не ловил, наверное у меня неправильный... дождевик, бахилы и перчи непромокаемые) и всё будет гут. перчи купил) осталось остальное
Последний раз редактировалось Фрумпель 21 июн 2011, 17:01, всего редактировалось 2 раза.
«Некоторые скажут вам,что медленно это хорошо,но я здесь для того,чтобы сказать,что быстро – лучше.Я всегда верил в это,несмотря на все проблемы,которые это принесло.Быть выстреленным из пушки всегда будет лучше,чем быть выдавленным из тюбика.Поэтому-то Бог и изобрел быстрые мотоциклы,Бубба..»
Алёха Пряхин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:04
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Попал под дождик.....

Непрочитанное сообщение Алёха Пряхин »

В дождик очень хорошо помогает лобовое стело :good1: Когда в Севстополь ехали, после Запорожья пошёл хороший такой дождь, и на скорости 120 км я в одной вутболке ехал и ничего, только лёгкие брызги в глаза от стекла, слегка прикрыл визор и нет проблемы.... футболка на ветру колышется... А девчёнки, рулившие на спортах, насквозь промокли. Так что может кому-то и не нравится со стеклом, но я теперь только с ним всегда, а ещё оно от камней и всяких там невкусных насекомых спасает :), ибо езжу в открытом шлеме
Последний раз редактировалось Алёха Пряхин 21 июн 2011, 18:30, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
gebbels
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:34
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 S in R. ST1300 A8
Откуда: Южанин Москвы
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 443 раза
Контактная информация:

Re: Попал под дождик.....

Непрочитанное сообщение gebbels »

Старый способ народный! Натереть стекло табаком. Сам не пробывал но одна подруга утверждала, что помогает. Новый способ химический! Много всякой химии в авто мото магазинах. Сам тоже не пробывал. Прячусь за стеклом, а когда совсем туго перчаткой воду смахиваю.
Последний раз редактировалось gebbels 21 июн 2011, 20:24, всего редактировалось 2 раза.
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.
Мотоциклы на Вашем празднике. Сопровождение свадебного кортежа. Мотоэскорт.
Веб-сайт:http://www.motoeskort.ru мотоэвакуаторhttp://www.motoevakuator.com/index.html
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Попал под дождик.....

Непрочитанное сообщение Predator »

gebbels писал(а):Старый способ народный! Натереть стекло табаком.
Своим штоле ? :00:
Последний раз редактировалось Predator 21 июн 2011, 23:19, всего редактировалось 2 раза.
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Vader
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 03:34
Репутация: 3
Страна / Country: Украина
Имя / Name: Вадюха
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 S
Откуда: ХЕРсон
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Попал под дождик.....

Непрочитанное сообщение Vader »

Большим пальцем левой руки как дворником по визору переодически провожу и всё гут. В дождь, а особенно в ТУМАН лобовое стекло это млять проклятие.. Мало того что по визиру нифига не стекает само собой, так ещё и такая же байда и на лобовом... Это если ветровое стекло как у меня, выше уровня глаз. Был бы пониже - было бы супер! В туман это ваще мля нечто.. Мало того что видимость в 5 метров перед собой, так ещё и конденсат собирается на лобовом.
Из личной практики - начался СИЛЬНЫЙ ливень - остановись подожди 5 минут, он обязательно станет меньше. Чем сильнее льёт, тем скорее дождь закончится (из личных наблюдений). А если моросит то это надолго... Кожаная куртка как правило спасает где-то на час езды максимум... Потом кожа впитывает в себя влагу, ччем бы ты её не мазал и не удобрял.
Лучшее средство - купи дождевик и вози в кофре. Не пожалеешь.
Последний раз редактировалось Vader 22 июн 2011, 05:26, всего редактировалось 2 раза.
Когда в руках молоток, всё вокруг кажется гвоздями
+38 066 88 77 141 будете рядом заезжайте =)
Olegovich
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:11
Репутация: 19
Страна / Country: vv
Имя / Name: vv
Мой Мотоцикл / My Moto: v
Откуда: vv
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Попал под дождик.....

Непрочитанное сообщение Olegovich »

Спасибо, дождевик в этот момент был за спиной в рюкзаке :) (вчера). Но промок я за 3 секунды, так что как бы и поздно было останавливаться. Да и не в этом проблема - взвесь садится на визор изнутри, и на очки на роже с обоих сторон. 5 сек и НИЧЕГОШЕНЬКИ не видно..... вот чё придумать?....

А на большой палец руки мне даже подарили малый такой дворник :) но опять же помогает только визор снаружи пройтись.

Ветровое опустил ниже уровня глаз. И возрадовался, т к тут же перестало мотылять башку после 140 км\ч, в мелкий дождь капли слетают с визора ВПЕРЁД!!!! И волосы из под шлема вытаскивает и перед носом мотыляет :) и от толстовки шнурки если не спрятал то же перед носом скачут :)
Последний раз редактировалось Olegovich 22 июн 2011, 10:41, всего редактировалось 2 раза.
Olegovich
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:11
Репутация: 19
Страна / Country: vv
Имя / Name: vv
Мой Мотоцикл / My Moto: v
Откуда: vv
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Попал под дождик.....

Непрочитанное сообщение Olegovich »

Алёха Пряхин писал(а):В дождик очень хорошо помогает лобовое стело :good1: Когда в Севстополь ехали, после Запорожья пошёл хороший такой дождь, и на скорости 120 км я в одной вутболке ехал и ничего, только лёгкие брызги в глаза от стекла, слегка прикрыл визор и нет проблемы.... футболка на ветру колышется... А девчёнки, рулившие на спортах, насквозь промокли. Так что может кому-то и не нравится со стеклом, но я теперь только с ним всегда, а ещё оно от камней и всяких там невкусных насекомых спасает :), ибо езжу в открытом шлеме
Про невкусное насекомое.... Съехав с, мать её, новой риги углубился в деревеньки в сторону лотошино. Ляпота, в воздусях эфир разливается, еду потихонечку (60-80), расслабился и визор то поднял..... И тут на тебе: какое то адское насекомое попадает в ребро открытого визора. Брызги по всей морде и, что самое неприятное, нехилая часть этой действительно не вкусной зелёной жижи влетает в мою приоткрытую от удивления пасть.... Это было начало выходных. За эти 2 суток меня укусило несколько слепней и оводов, оса, и по дороге домой - шершень. Может я какого то их президента в визор поймал?
Последний раз редактировалось Olegovich 22 июн 2011, 10:59, всего редактировалось 2 раза.
Алёха Пряхин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:04
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Попал под дождик.....

Непрочитанное сообщение Алёха Пряхин »

Вот вот :D И вся эта кусачая хрень влетев под визор пересаёт соображать и начинает кусать всё, что под стеклом. Опять же, по пути в Севастополь, после очередной остановки, девчонка притормозила, ну я тоже рядом останавливаюсь, мол что случилось, она шлем снимает и говорит, что её укусили. Ладно, надевает шлем обратно, начинает движение, я пока стою, жду когда она вперёд меня проедет, и тут она подъезжает ко мне и останавливается, опять шлем снимает... Я ей шутя - тебя опять укусили? ;) Она - да, только поехала, в щель оса залетает... и ... 8-)
Последний раз редактировалось Алёха Пряхин 22 июн 2011, 11:16, всего редактировалось 2 раза.
Olegovich
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:11
Репутация: 19
Страна / Country: vv
Имя / Name: vv
Мой Мотоцикл / My Moto: v
Откуда: vv
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Попал под дождик.....

Непрочитанное сообщение Olegovich »

Честно скажу, под шлем пока никого не ловил. Но в стародавние времена уралоднепровождения делился со мной впечатлениями человек поймавший осу на 120 шо ли км\ч (на урале). Вполне могли эти еёйные подшлемные истерики стать причиной серьёзнейших последствий....
Последний раз редактировалось Olegovich 22 июн 2011, 11:22, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Валера Rock'n'Roll
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 23:34
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Валерий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T
Откуда: Крым, с. Вилино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Попал под дождик.....

Непрочитанное сообщение Валера Rock'n'Roll »

Здрасти. Я на дальняк в открытом шлеме не ездил ни разу! ;) (ето про ос всяких).
Еду, смотрю темнеет, или на встречу машины идут и дворниками машут - останавливаюсь, одеваю дождевик, бахилы - еду дальше. И тут самое интересное - ну нет дождя! Уже сколько раз так было. А тут с Ярика ехал, уже осталось два км. до дома, дождик как ливанул, короче насквозь сырой приехал - обидно блин, куртку жалко :'( .
Последний раз редактировалось Валера Rock'n'Roll 22 июн 2011, 11:38, всего редактировалось 2 раза.
ВСЁ ROCK-N-ROLL 916-053-52-11
Аватара пользователя
Г.Г.
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Репутация: 69
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1800
Откуда: Светлый Град на Cеми холмах
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Попал под дождик.....

Непрочитанное сообщение Г.Г. »

Стекло это благо, только оно должно быть ниже глаз. От наружних капель помогает поворот головы или кусок дворника прикрученый на палец
Последний раз редактировалось Г.Г. 22 июн 2011, 11:47, всего редактировалось 2 раза.
Слабый в возможности видит опасность, сильный в опасности видит возможность.

Недвижимость и все, что связано с её покупкой или арендой. 8-9I6-63I-O8-59
Аватара пользователя
Валера Rock'n'Roll
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 23:34
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Валерий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T
Откуда: Крым, с. Вилино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Попал под дождик.....

Непрочитанное сообщение Валера Rock'n'Roll »

Поворот головы - работает, только им и пользуюсь. (;
Последний раз редактировалось Валера Rock'n'Roll 22 июн 2011, 12:42, всего редактировалось 2 раза.
ВСЁ ROCK-N-ROLL 916-053-52-11
Аватара пользователя
savel
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:38
Репутация: 15
Страна / Country: россия
Имя / Name: алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c varaderoXL1000
Откуда: Москва или Раменское МО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Попал под дождик.....

Непрочитанное сообщение savel »

лучший способ не промокнуть и избавиться от капель на стекле шлема-это ехать в машине :D :D :D
Последний раз редактировалось savel 22 июн 2011, 12:45, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Валера Rock'n'Roll
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 23:34
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Валерий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T
Откуда: Крым, с. Вилино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Попал под дождик.....

Непрочитанное сообщение Валера Rock'n'Roll »

Я вчера ехал на машине :nono: - в дождивеке лучше ;ok: ! :D
Последний раз редактировалось Валера Rock'n'Roll 22 июн 2011, 13:38, всего редактировалось 2 раза.
ВСЁ ROCK-N-ROLL 916-053-52-11
Аватара пользователя
savel
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:38
Репутация: 15
Страна / Country: россия
Имя / Name: алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c varaderoXL1000
Откуда: Москва или Раменское МО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Попал под дождик.....

Непрочитанное сообщение savel »

в машине и дождевике-это вообще надежно!точно не промокнешь :ahaha:
Последний раз редактировалось savel 22 июн 2011, 13:39, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «ЭКИПИРОВКА И ЗАЩИТА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей