Наши байкерские жилеты )

Обсуждение немаловажной составляющей для безопасной езды

:shlem:

Модератор: T-12

Правила форума
Обсуждаем, рассказываем что, где почем, вставляем ссылки...
Продажа и покупка в БАРАХОЛКЕ !!!
HarleyDavidson
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:43
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800S Versys 1000
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Наши байкерские жилеты )

Непрочитанное сообщение HarleyDavidson »

Если не лениться, то за вечер два под пиво можно самому собрать желет, как у нас многие собственно и делали, тогда это обходилось в 1700 р вместе с кожей и фурнитурой, сейчас чепрак подорожал, но думаю рубля в 3 -4 уложиться можно в любом случае.
Последний раз редактировалось HarleyDavidson 05 фев 2018, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:21
Репутация: 18
Страна / Country: 72 RUS
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: HD Sportster XL883'06
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: Наши байкерские жилеты )

Непрочитанное сообщение scar_88 »

HarleyDavidson писал(а):Если не лениться, то за вечер два под пиво можно самому собрать желет, как у нас многие собственно и делали, тогда это обходилось в 1700 р вместе с кожей и фурнитурой, сейчас чепрак подорожал, но думаю рубля в 3 -4 уложиться можно в любом случае.
Как профессионал я обязан просто развенчать этот миф. Ну и защитить свою профессию)) Это большое заблуждение)) Я также думал когда делал первый жилет для себя, да и денег тогда не было, и руки вроде бы не из Ж. В итоге получилось так себе, сейчас если бы я сделал подобное, сразу бы сжег и никому не показывал)) И по деньгам кусок хорошего качества кожи на жилет(а там полушкуры не хватит, если правильно кроить, то нужно два, а это минимум 7-8 т.р. по оптовым ценам. Да еще граждане продавцы кожи бывает неопытным "толкают" кожу низкого качества, а те и не в курсе что оно так быть не должно. Плюс хорошая, не из фольги фурнитура, это минимум 13-14 получается. Берутся только лучшие части куска, остальное в обрезки или на мелкие вещи, в вашем случае в мусор. Ну и понадобится пропитать жилет, чтобы не развалился после первого дождика. А цены сейчас растут на все чуть не каждый день, поэтому как мне кажется, те кто делает жилеты за 15тр(или дешевле) либо "кроят" на чем-то, либо есть доступ к материалам по старым ценам, либо занимаются как хобби и за саму работу ничего не берут, руку набивают. Ну и самое главное это выкройка. Может кому то кажется что жилет это просто два куска кожи.. Нет, это не так! Без нормальной выкройки получается жилет типа "бочка", и то не сразу. Как вариант состеклить жилет товарища, но это не стопроцентный вариант. В общем подытожу, если есть время и желание сделать жилет, я не отговариваю, но по факту с первого раза нормальный жилет у вас не получится, получится тот с которым можно мирится(ну или нельзя). Поэтому потратив некоторое дополнительное количество денег на заказ у профессионалов(типа меня, это реклама) вы избавите себя от головняка поиска комплектухи и получите обработку на высшем уровне. Тут уж думает каждый сам, зубы вы себе сами не лечите и апендицит не удаляете))
Последний раз редактировалось scar_88 05 фев 2018, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Better to reign in hell, than serve in heaven

Изделия из кожи на заказ.
Телефон/Telegram/Whatsapp/Viber +79634585444
Вконтакте
Instagram
Facebook
Тема на VTX Club
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Наши байкерские жилеты )

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

scar_88 писал(а): Как профессионал я обязан просто развенчать этот миф. Ну и защитить свою профессию))
Женько, да просто у всех свои требования к вещам. Я бы, например, такой жилет (который чуть выше выложен) даже бесплатно не одел, а кому-то не понравится мой :) Все индивидуально. Ты, уверен, без заказов никогда не останешься, особенно когда мой выложишь :D
Последний раз редактировалось Dmitriy14 05 фев 2018, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Наши байкерские жилеты )

Непрочитанное сообщение Predator »

Mislivec писал(а):Добрый день!
Подскажите координаты Константина, посмотрел его работы понравились, а на форуме он не появляется год.
По поводу Кости, который "букс" - это прихуевший хам.
Моему знакомому он больше полугода делал два боковых и один задний здоровый кофр + обшить спинку заднего сидения......
Телефон не брал, если брал то разговаривал как с говном......Мой знакомый в результате половину сезона проебал, так как именно для кофров и спинки нужно было делать крепления под них.....для этого мотоцикл был разобран......
С грехом пополам Костя сделал эти кофры.......но сделал совершенно не то, что его просили сделать........
Я уж не знаю, перезаказывал мой знакомый кофры или нет........его мотоцикл я частично разукомплектованый отвозил в Вилар Про парням для доделки.

В общении со мной Костя вел себя как пафосный мудак, охуевший от собственной невъебучести.......при чем тут, на форуме он брал заказы и вполне был доволен жизнью.
Когда я ему указал на его поведение, как человека, который зарабатывает себе на жизнь (все кожевенники у меня на форуме ничего не платят за размещение тем), имея заказы с моих трудов.......был практически им послан.....

Соответственно этот пользователь мной был забанен.

Итого:

1. Костя охуевший мудак сам по себе как человек
2. Затягивает сроки исполнения
3. Забивает на заказчика и не берет трубки
4. Делает ровным счетом не то, о чем его просили

Я, лично, на хую верблюда вертел Костю и его изделия при помощи электродвигателя............
Последний раз редактировалось Predator 05 фев 2018, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:21
Репутация: 18
Страна / Country: 72 RUS
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: HD Sportster XL883'06
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: Наши байкерские жилеты )

Непрочитанное сообщение scar_88 »

Dmitriy14 писал(а):
scar_88 писал(а): Как профессионал я обязан просто развенчать этот миф. Ну и защитить свою профессию))
Женько, да просто у всех свои требования к вещам. Я бы, например, такой жилет (который чуть выше выложен) даже бесплатно не одел, а кому-то не понравится мой :) Все индивидуально. Ты, уверен, без заказов никогда не останешься, особенно когда мой выложишь :D
Дима, дело тут не в том, что я боюсь без заказов остаться, но хочется предупредить тех кто соберется наступить на мои "грабли", первые изделия только "поделками" можно назвать, это всегда так, какие бы ни были руки золотые. Мне иногда приходится общаться с такими начитанными форумов гражданами, которые уверяют меня что "кусок кожи столько стоить не может". Ты прав, кому то и из дерьмовой кожи, без подкладки, на облезщих пряжках, вытянутый со всех сторон жилет тоже круто, каждому свое. Когда я читаю такую возмутительную хрень, как написал уважаемый товарищ ХарлиДэвидсон, не могу пройти мимо. Это как писать, не ходите в рестораны, дорого, лучше ешьте доширак)) В общем имеющие уши услышьте, имеющие глаза увидьте))
Мой первый жилет, вообще вторая работа по коже.
Изображение
То что я делаю сейчас, как говорится почувствуйте разницу.
Изображение
Последний раз редактировалось scar_88 05 фев 2018, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Better to reign in hell, than serve in heaven

Изделия из кожи на заказ.
Телефон/Telegram/Whatsapp/Viber +79634585444
Вконтакте
Instagram
Facebook
Тема на VTX Club
Аватара пользователя
юрич
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 18:31
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800 С.
Откуда: Г. Фрязино
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Наши байкерские жилеты )

Непрочитанное сообщение юрич »

Я тоже заказывал "броню" в Ростове два года назад. Качеством пошива и фурнитурой не доволен. Вместо карабинов на груди пришили обычные застежки как на ремне.
Долго у них выяснял как правильно снять мерки (чтоб по размеру все подошло), так прислали короткий.
Последний раз редактировалось юрич 05 фев 2018, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Привет из подмосковья.
HarleyDavidson
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:43
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800S Versys 1000
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Наши байкерские жилеты )

Непрочитанное сообщение HarleyDavidson »

Да не какой не миф, нормальные желеты из чепрака, все было скопировано в точности с покупного, кожа хорошая, при хорошем качестве листа можно из одного куска сделать, при плохом три листа на два жилета, ну и один лист кожи потоньше на шнурок в прострочку по канту. Машинка была у нас правда своя старая сапожная с ней проще, а по поводу красиво не красиво, ну мыж не девки, красоваться))) у желета должно быть две функции, первая, обозначить человека с помощью цветов "кто, откуда, звание должность итд" чтоб было понятно с кем общаешься) и вторая, это защита, падение или там еще чего, не дай бог. А красота это вообще не про желет, шуба возможно может быть красивой. Это тоже самое что сказать бронижелет или армейская форма красивая или некрасивая! главное чтоб удобная и выполнял свои функции.
Последний раз редактировалось HarleyDavidson 05 фев 2018, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
юрич
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 18:31
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800 С.
Откуда: Г. Фрязино
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Наши байкерские жилеты )

Непрочитанное сообщение юрич »

Вопрос специалистам по коже или знающим (может кто уже делал это).
Как у некоторых топорщится броня на загривке. Как вылечить??? Жилет из Ростова.
Последний раз редактировалось юрич 05 фев 2018, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Привет из подмосковья.
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:21
Репутация: 18
Страна / Country: 72 RUS
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: HD Sportster XL883'06
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: Наши байкерские жилеты )

Непрочитанное сообщение scar_88 »

юрич писал(а):Вопрос специалистам по коже или знающим (может кто уже делал это).
Как у некоторых топорщится броня на загривке. Как вылечить??? Жилет из Ростова.
Привет. Ты наверное вот это место имеешь ввиду. Это как раз то, о чем я говорил, косяк выкройки. Лечится вырезанием клина и сшиванием, покажи фотку этого места мне в ЛС, я тебе подскажу как сделать.
Изображение
Последний раз редактировалось scar_88 06 фев 2018, 08:29, всего редактировалось 1 раз.
Better to reign in hell, than serve in heaven

Изделия из кожи на заказ.
Телефон/Telegram/Whatsapp/Viber +79634585444
Вконтакте
Instagram
Facebook
Тема на VTX Club
Ragnar
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 17:10
Репутация: 0
Страна / Country: Belarus
Имя / Name: Oleg
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800C
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши байкерские жилеты )

Непрочитанное сообщение Ragnar »

Вечер добрый! Может кто подскажет контакты людей, которые занимаются пошивом броников. Желательно из Минска. Ну или, хотя бы, из Беларуси. Уже давно хочу себе заказать, но не могу найти нормального мастера.
Последний раз редактировалось Ragnar 06 фев 2018, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:21
Репутация: 18
Страна / Country: 72 RUS
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: HD Sportster XL883'06
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: Наши байкерские жилеты )

Непрочитанное сообщение scar_88 »

Ragnar писал(а):Вечер добрый! Может кто подскажет контакты людей, которые занимаются пошивом броников. Желательно из Минска. Ну или, хотя бы, из Беларуси. Уже давно хочу себе заказать, но не могу найти нормального мастера.
Делаю, но не в Белоруси. ТК КИТ туда возит быстро и недорого. Делаю такое.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось scar_88 06 фев 2018, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Better to reign in hell, than serve in heaven

Изделия из кожи на заказ.
Телефон/Telegram/Whatsapp/Viber +79634585444
Вконтакте
Instagram
Facebook
Тема на VTX Club
Аватара пользователя
Kuzmi4
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:52
Репутация: 27
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Петр
Мой Мотоцикл / My Moto: Иж п5, VT1100, VTX 1800C 2002, VTX 1800F 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 565 раз

Re: Наши байкерские жилеты )

Непрочитанное сообщение Kuzmi4 »

Вот расскажите, почему почти все шьют ремни на плече "хвостиком" вперед, а не пряжкой? эти концы при езде постепенно загибаются и топырятся потом
Последний раз редактировалось Kuzmi4 06 фев 2018, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Наши байкерские жилеты )

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Kuzmi4 писал(а):Вот расскажите, почему почти все шьют ремни на плече "хвостиком" вперед, а не пряжкой? эти концы при езде постепенно загибаются и топырятся потом
подозреваю, чтобы регулировать смог, когда он на тебе. А так, конечно, лучше назад хвостом делать
Последний раз редактировалось Dmitriy14 06 фев 2018, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
юрич
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 18:31
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800 С.
Откуда: Г. Фрязино
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Наши байкерские жилеты )

Непрочитанное сообщение юрич »

scar_88 писал(а):
Ragnar писал(а):Вечер добрый! Может кто подскажет контакты людей, которые занимаются пошивом броников. Желательно из Минска. Ну или, хотя бы, из Беларуси. Уже давно хочу себе заказать, но не могу найти нормального мастера.
Делаю, но не в Белоруси. ТК КИТ туда возит быстро и недорого. Делаю такое.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Шикарный жилет на последней фотке. Реально!!! Такой жалко будет носить))). Захочется повесить его на вешалку и любоваться им. Или одеть и крутиться перед зеркалом))).
Последний раз редактировалось юрич 06 фев 2018, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Привет из подмосковья.
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Наши байкерские жилеты )

Непрочитанное сообщение kabanera »

Я конечно по жилетам не мастер, но цены на кожу знаю. Не знаю из какого говна в Ростове и в Минске делают жилеты, но в Мск одна шкура более или менее нормального качеста, даже не ахренительного, стоит порядка 7000р. Плюс фурнитуры на 2000р. Плюсь шнурки, плюс за работу. Кому надо, скину где купить кожу, а как делать, интернет вам в помощь, мож чё и получится. Это просто, без изысков.
Последний раз редактировалось kabanera 06 фев 2018, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Наши байкерские жилеты )

Непрочитанное сообщение kabanera »

Kuzmi4 писал(а):Вот расскажите, почему почти все шьют ремни на плече "хвостиком" вперед, а не пряжкой? эти концы при езде постепенно загибаются и топырятся потом
Для красоты. Если делать концами ремней назад, они остаются сзади и их не особо видно. Сталкивался-знаю. Хотя мир полон талантов.
Последний раз редактировалось kabanera 06 фев 2018, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
russel
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 май 2017, 00:08
Репутация: 4
Страна / Country: РБ
Имя / Name: Руслан
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1300
Откуда: Минск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Наши байкерские жилеты )

Непрочитанное сообщение russel »

kabanera писал(а):Я конечно по жилетам не мастер, но цены на кожу знаю. Не знаю из какого говна в Ростове и в Минске делают жилеты, но в Мск одна шкура более или менее нормального качеста, даже не ахренительного, стоит порядка 7000р. Плюс фурнитуры на 2000р. Плюсь шнурки, плюс за работу. Кому надо, скину где купить кожу, а как делать, интернет вам в помощь, мож чё и получится. Это просто, без изысков.
Почему сразу из говна), просто жизнь у нас такая, у нас и нашивки дешевле и это не значит что качество гавно, сейчас без работы люди сидят и цены упали у нас на все услуги, перевозчики скоро за еду ездить будут.
Последний раз редактировалось russel 06 фев 2018, 23:57, всего редактировалось 2 раза.
Мототуристы хотят ехать, мотоспортсмены-
доехать, а байкеры хотят уехать
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Наши байкерские жилеты )

Непрочитанное сообщение kabanera »

russel писал(а): Почему сразу из говна)
Дружище, давай определимся, то, что на фото, не броня. Это тонкая кожа и машинка. Не сравнивай толстый чепрак и ручную оплетку.
Последний раз редактировалось kabanera 07 фев 2018, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Наши байкерские жилеты )

Непрочитанное сообщение Ocean »

kabanera писал(а):Я конечно по жилетам не мастер, но цены на кожу знаю. Не знаю из какого говна в Ростове и в .....делают жилеты, ...
Не, Лёха, я не то , что в защиту Родины, а за справедливость.
Я сам заказывал жилет у Виторио, когда его контора ещё называлась"Аммуниция". С Серёгой, кстати "61 rus", напару заказывали. Качество -отменное было!
Кожа, карабины, все дела. Ничего не топорщилось. Правда, они с нас мерки снимали и чёта там рассчитывали. Даже внутри нам по просьбе сделали подкладки-сетки с внутренними карманами для документов.
Кожа- броня, самая настоящая. Стоит стояком!))))
До сих пор в нём катаюсь.
Может у них какая то перетрубация произошла. Надо будет "провентеллировать"
Последний раз редактировалось Ocean 07 фев 2018, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
russel
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 май 2017, 00:08
Репутация: 4
Страна / Country: РБ
Имя / Name: Руслан
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1300
Откуда: Минск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Наши байкерские жилеты )

Непрочитанное сообщение russel »

kabanera писал(а):
russel писал(а): Почему сразу из говна)
Дружище, давай определимся, то, что на фото, не броня. Это тонкая кожа и машинка. Не сравнивай толстый чепрак и ручную оплетку.
Леха я в курсе. я не броню скидывал а тех кто может себе любую броню позволить.
Последний раз редактировалось russel 07 фев 2018, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Мототуристы хотят ехать, мотоспортсмены-
доехать, а байкеры хотят уехать
Ответить

Вернуться в «ЭКИПИРОВКА И ЗАЩИТА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей