Короткие или длинные мотоботы? Вопрос выбора!!!

Обсуждение немаловажной составляющей для безопасной езды

:shlem:

Модератор: T-12

Правила форума
Обсуждаем, рассказываем что, где почем, вставляем ссылки...
Продажа и покупка в БАРАХОЛКЕ !!!
Аватара пользователя
errka
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:34
Репутация: 19
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: меч1300р --> xl1000va-5
Откуда: Минск
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Короткие или длинные мотоботы? Вопрос выбора!!!

Непрочитанное сообщение errka »

braizol писал(а):
Libertad писал(а):А что это у вас за понятия про город и дальняк? Типа на трассе падать больно, а в городе не очень??
Падать больно везде, но за 3 т.км. от дома или дислокации - это ещё накладнее и больнее . тем более если мог одеть и другие "боты" и "другой костюмчик"... жизнь, "падла", из мелочей "скроена".......
в городе наоборот страшнее.
может бампер машины в ногу приехать.
Последний раз редактировалось errka 13 мар 2015, 01:10, всего редактировалось 1 раз.
Ride safely.
Аватара пользователя
Libertad
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 17:19
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1800s
Откуда: Москва
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Короткие или длинные мотоботы? Вопрос выбора!!!

Непрочитанное сообщение Libertad »

errka писал(а):
braizol писал(а):
Libertad писал(а):А что это у вас за понятия про город и дальняк? Типа на трассе падать больно, а в городе не очень??
Падать больно везде, но за 3 т.км. от дома или дислокации - это ещё накладнее и больнее . тем более если мог одеть и другие "боты" и "другой костюмчик"... жизнь, "падла", из мелочей "скроена".......
в городе наоборот страшнее.
может бампер машины в ногу приехать.
Плюс бордюры, люки, заборы, шахид-авто
Последний раз редактировалось Libertad 13 мар 2015, 01:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Короткие или длинные мотоботы? Вопрос выбора!!!

Непрочитанное сообщение braizol »

alabai писал(а):относительная безопасность(впрочем как и все мотоботы, но мою ногу раз спасли от давления весом мота), но по стилю к нашим "коням" ;) :good1: :hobana: имхо конЭчно

Изображение
от давления может и ДА, но в таких 8 марта 1997 года, на лестнице при выполнении броска "врага" через бедро - получил перелом с вывихом голеностопа - но до сих пор, ношу повседневно обувь этого вида, но как мото даже и не думаю..
Последний раз редактировалось braizol 13 мар 2015, 01:17, всего редактировалось 1 раз.
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Короткие или длинные мотоботы? Вопрос выбора!!!

Непрочитанное сообщение braizol »

Libertad писал(а):
errka писал(а):
braizol писал(а):
Libertad писал(а):А что это у вас за понятия про город и дальняк? Типа на трассе падать больно, а в городе не очень??
Падать больно везде, но за 3 т.км. от дома или дислокации - это ещё накладнее и больнее . тем более если мог одеть и другие "боты" и "другой костюмчик"... жизнь, "падла", из мелочей "скроена".......
в городе наоборот страшнее.
может бампер машины в ногу приехать.
Плюс бордюры, люки, заборы, шахид-авто
Да, жить страшно.......у каждого свои мысли...
Последний раз редактировалось braizol 13 мар 2015, 01:20, всего редактировалось 1 раз.
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
fatboy
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 04:24
Репутация: 4
Страна / Country: рф
Имя / Name: иван
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR1100XX & VTX1800F
Откуда: владимир
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Короткие или длинные мотоботы? Вопрос выбора!!!

Непрочитанное сообщение fatboy »

Libertad писал(а):А что это у вас за понятия про город и дальняк? Типа на трассе падать больно, а в городе не очень??
короткие в город выбрал не по уровню недостаточной защиты, там с ней тоже типтоп, а плюсом ещё и ходить удобно. у высоких показатели непромокаемости выше, но ходить в них как то не очень.... только это и послужило поводом покупки коротких.
Последний раз редактировалось fatboy 13 мар 2015, 05:46, всего редактировалось 1 раз.
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Короткие или длинные мотоботы? Вопрос выбора!!!

Непрочитанное сообщение alabai »

braizol писал(а):
alabai писал(а):относительная безопасность(впрочем как и все мотоботы, но мою ногу раз спасли от давления весом мота), но по стилю к нашим "коням" ;) :good1: :hobana: имхо конЭчно

Изображение
от давления может и ДА, но в таких 8 марта 1997 года, на лестнице при выполнении броска "врага" через бедро - получил перелом с вывихом голеностопа - но до сих пор, ношу повседневно обувь этого вида, но как мото даже и не думаю..
вся мото-обувь относительная защита(психологическая)! ... хошь накидаю сюда видео, о том как отрываются ноги даже при хороших, высоких мотоботах(наверное каждый просматривал "кучу" таких "киношек")... поэтому считаю нет идеальной защиты.

P.S. броски через бедро надо делать в самых лучших ботах от "dainese" ;) :D
Последний раз редактировалось alabai 13 мар 2015, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Libertad
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 17:19
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1800s
Откуда: Москва
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Короткие или длинные мотоботы? Вопрос выбора!!!

Непрочитанное сообщение Libertad »

alabai писал(а):поэтому считаю нет идеальной защиты.
Ну да, раз идеальной нет, то нужно ездить в сланцах.
Последний раз редактировалось Libertad 13 мар 2015, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Freud
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:56
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Пешеход
Откуда: Москва
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 251 раз

Re: Короткие или длинные мотоботы? Вопрос выбора!!!

Непрочитанное сообщение Freud »

Libertad писал(а):
alabai писал(а):поэтому считаю нет идеальной защиты.
Ну да, раз идеальной нет, то нужно ездить в сланцах.
Нет, не в сланцах, но и не в кроссовых ботах, ИМХО. По мне, так нужен именно компромисс между безопасностью и удобством. Но каждый решает конечно же сам, что ему важнее.
Последний раз редактировалось Freud 13 мар 2015, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дритмий
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 11:56
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX-1300
Откуда: Домодедево
Поблагодарили: 10 раз

Re: Короткие или длинные мотоботы? Вопрос выбора!!!

Непрочитанное сообщение Дритмий »

fatboy писал(а):
Дритмий писал(а):....
Со времен полётов на Дрозде....
и куда дрозда дел???? узжас...

у самого двое бот. icon arm..arm.. блин не помню.. высокие. для далеко. и короткие alpenstars для города. и те и эти чорные.. и для дрозда и втыкса нормально подходят.
Дрозда продал. Уже неединожды задумывался о правильности решения....Ну да ладно.
По теме. Понял , что подход и пристрастия у всех разные. При езде на Втыксе создается ложное чувство повышенной безопасности (имхо). Большой, сидишь пониже, едешь потише. Летом несколько раз по пробкам из города выбирался в футболке с курткой на багажнике. На Дрозде себе такого никогда не позволял.
Вопчем буду искать высокие боты для туристосов. Спортовые, всетаки, лично для меня не совсем удобны для пилотирования на Втыксе.
Последний раз редактировалось Дритмий 13 мар 2015, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Libertad
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 17:19
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1800s
Откуда: Москва
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Короткие или длинные мотоботы? Вопрос выбора!!!

Непрочитанное сообщение Libertad »

Дритмий писал(а):
fatboy писал(а):
Дритмий писал(а):....
Со времен полётов на Дрозде....
и куда дрозда дел???? узжас...

у самого двое бот. icon arm..arm.. блин не помню.. высокие. для далеко. и короткие alpenstars для города. и те и эти чорные.. и для дрозда и втыкса нормально подходят.
Дрозда продал. Уже неединожды задумывался о правильности решения....Ну да ладно.
По теме. Понял , что подход и пристрастия у всех разные. При езде на Втыксе создается ложное чувство повышенной безопасности (имхо). Большой, сидишь пониже, едешь потише. Летом несколько раз по пробкам из города выбирался в футболке с курткой на багажнике. На Дрозде себе такого никогда не позволял.
Вопчем буду искать высокие боты для туристосов. Спортовые, всетаки, лично для меня не совсем удобны для пилотирования на Втыксе.
Спортивные спортивным тоже рознь. Могу порекомендовать померить например Alpinestars Supertech R. Это сверхудобная тема, они с внутренним сапожком.
Последний раз редактировалось Libertad 13 мар 2015, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дритмий
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 11:56
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX-1300
Откуда: Домодедево
Поблагодарили: 10 раз

Re: Короткие или длинные мотоботы? Вопрос выбора!!!

Непрочитанное сообщение Дритмий »

Libertad писал(а):Спортивные спортивным тоже рознь. Могу порекомендовать померить например Alpinestars Supertech R. Это сверхудобная тема, они с внутренним сапожком.
Ок. Спасибо. Возьму на вооружение.
Последний раз редактировалось Дритмий 13 мар 2015, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
CHEFPovar
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 17:26
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1300R
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Короткие или длинные мотоботы? Вопрос выбора!!!

Непрочитанное сообщение CHEFPovar »

Купил вот такие. Пока одни. Присматриваю еще сапожки.
Для ходьбы отлично. На ноге как влитые.
http://motodon.ru/upload/iblock/727/727 ... 9db736.jpg
Последний раз редактировалось CHEFPovar 13 мар 2015, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
CHEFPovar
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 17:26
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1300R
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Короткие или длинные мотоботы? Вопрос выбора!!!

Непрочитанное сообщение CHEFPovar »

Шлем Модуляр. Перчатки карбон. Куртка Хонда с защитой текстиль. Джинсы Кавасаки)))))) колени. Еще шлем 3\4.
Последний раз редактировалось CHEFPovar 13 мар 2015, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DLadanov
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 11:37
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1300c
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Короткие или длинные мотоботы? Вопрос выбора!!!

Непрочитанное сообщение DLadanov »

Libertad писал(а):А что это у вас за понятия про город и дальняк? Типа на трассе падать больно, а в городе не очень??
в городе скорость меньше и ноги жутко потеют в длинных...
есть мотоботы высокие, на дальняк езжу...
а по городу при скорости 60 км от светофора к светофору... ну жутко неудобно, да и еще до офиса дойти надо... поэтому купил мотокроссы...
Последний раз редактировалось DLadanov 13 мар 2015, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
DVLadanov
Аватара пользователя
Moto-Moto
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 14:19
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Влад
Мой Мотоцикл / My Moto: Чёрненький=)
Благодарил (а): 7 раз

Re: Короткие или длинные мотоботы? Вопрос выбора!!!

Непрочитанное сообщение Moto-Moto »

я отдаю предпочтение профессиональному экипу и на мото в казаках не катаю. мне по душе больше высокие, поэтому я советую их. а так на любителя. попробуйте и те и те, потом выберете которые вам больше подходят. я люблю вроде таких
Изображение
кстати, дешевые мотоботы можно купить в магазине R5, у них широкий ассортимент и товары прямиком из США и Японии.
Последний раз редактировалось Moto-Moto 24 дек 2015, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Аристарх
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 02:12
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1300R
Откуда: г.Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Короткие или длинные мотоботы? Вопрос выбора!!!

Непрочитанное сообщение Аристарх »

А что скажите за эти. Стоит ехать мерить http://www.speedtech.ru/products/229
Последний раз редактировалось Аристарх 17 мар 2016, 08:18, всего редактировалось 1 раз.
все вопросы за один визит http://kenturion-service.ru/
Аватара пользователя
Cheater
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 15:33
Репутация: 7
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S
Откуда: МО
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Короткие или длинные мотоботы? Вопрос выбора!!!

Непрочитанное сообщение Cheater »

Так, для сведения, тем кто не терпит интегралы или ездит в домашних тапках за хлебом в майке и труселях...
Самое дешевое хирургическое вмешательство:
голеностоп от 50к
позвоночник от 200к
колено от 100к
нижняя челюсть - от 150к (19% ударов в голову приходится именно сюда) меня лично интеграл спас на 100% при ударе о среднюю стойку Шевроле

Считайте сами че дороже - летнее термобелье за 5-8 тыр + защита тела за 10-20 тыр чтобы не жарко и надежно или 200к за позвоночник + 3-6 месяцев больничных + возвожно инвалидное кресло 100к и это при хорошем раскладе ;)

Скупой платит дважды а долбоебов хоронят в закрытом гробу ;)
Последний раз редактировалось Cheater 17 мар 2016, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
---
- Ты, вообще, по ночам высыпаешься?
- Высыпаюсь? Куда высыпаюсь?
+7-905-7два4-53Oпять
HarleyDavidson
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:43
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800S Versys 1000
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Короткие или длинные мотоботы? Вопрос выбора!!!

Непрочитанное сообщение HarleyDavidson »

Cheater писал(а):Так, для сведения, тем кто не терпит интегралы или ездит в домашних тапках за хлебом в майке и труселях...
Самое дешевое хирургическое вмешательство:
голеностоп от 50к
позвоночник от 200к
колено от 100к
нижняя челюсть - от 150к (19% ударов в голову приходится именно сюда) меня лично интеграл спас на 100% при ударе о среднюю стойку Шевроле

Считайте сами че дороже - летнее термобелье за 5-8 тыр + защита тела за 10-20 тыр чтобы не жарко и надежно или 200к за позвоночник + 3-6 месяцев больничных + возвожно инвалидное кресло 100к и это при хорошем раскладе ;)

Скупой платит дважды а долбоебов хоронят в закрытом гробу ;)
Хороший модуляр, если он будет закрыт тоже неплохо защищает, есть модуляры по 5 звезд например эволайн, да и 4 звезд достаточно судя по тестам,. А олдскульные райдеры любят шлем горшок, косуху джинса и остроносые ботинки, все это конечно не от чего не защитит, но зато выглядит нормально, человек на круизере (чоппере) в интеграле и мотокостюме с мотоботами пластиковыми выглядит мягко говоря лажово
Последний раз редактировалось HarleyDavidson 18 мар 2016, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Владимир Шишкин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:12
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S, GS1200ADV
Откуда: Волгоград - Москва - Иркутск - Самара
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Короткие или длинные мотоботы? Вопрос выбора!!!

Непрочитанное сообщение Владимир Шишкин »

Соклубники, вопрос по теме. В Самаре сейчас грустновато с выбором экипа из наличия. Заказывать экипировку без примерки не хочу. В конце недели буду пару дней в Москве проездом. Посоветуйте места в Москве, с хорошим ассортиментом мотообуви и другого экипа. Чтоб, как у классика: "Пришел, увидел, наследил..." :crazypilot:
Заранее благодарен,
Последний раз редактировалось Владимир Шишкин 19 окт 2016, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
С Богом в сердце и радостью в душе!
Изображение
Аватара пользователя
dzhan
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:41
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1800 F
Откуда: Королёв (Москва)
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Короткие или длинные мотоботы? Вопрос выбора!!!

Непрочитанное сообщение dzhan »

Владимир Шишкин писал(а):Соклубники, вопрос по теме. В Самаре сейчас грустновато с выбором экипа из наличия. Заказывать экипировку без примерки не хочу. В конце недели буду пару дней в Москве проездом. Посоветуйте места в Москве, с хорошим ассортиментом мотообуви и другого экипа. Чтоб, как у классика: "Пришел, увидел, наследил..." :crazypilot:
Заранее благодарен,
Попробуй начать с Мегамото, за одно и нам поведаешь. Они скидками большими для нас грозятся :) https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic ... 04&t=13087
Последний раз редактировалось dzhan 19 окт 2016, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
пока ещё еду...
а ещё у меня можно купить диваны и кресла
Ответить

Вернуться в «ЭКИПИРОВКА И ЗАЩИТА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя