Защита в жару (30+)

Обсуждение немаловажной составляющей для безопасной езды

:shlem:

Модератор: T-12

Правила форума
Обсуждаем, рассказываем что, где почем, вставляем ссылки...
Продажа и покупка в БАРАХОЛКЕ !!!
Бурый Медведь
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:09
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: ИЖ Ю-5
Откуда: МО, Серпухов
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Защита в жару (30+)

Непрочитанное сообщение Бурый Медведь »

Андреич199 писал(а):Да вроде они все такие.
Успокоил. Но все же странная какая-то мода )))
Последний раз редактировалось Бурый Медведь 09 фев 2014, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
8-ДевятьОдинДевять-728-20-5Девять
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Защита в жару (30+)

Непрочитанное сообщение braizol »

Бурый Медведь писал(а):Ну а теперь главный вопрос - ЭТО БЛИН НОРМАЛЬНО????? Чего она такая короткая то, хотя в руках, плечах и на спине сидит как влитая. (рост 173, вес 87)
Или китайцы жестко экономят????
Изображение
Это они оставили место для "бронетрусов" - если для кросса - весЧ далеко не бЭЗполезная...
Последний раз редактировалось braizol 09 фев 2014, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
Рыжий Кот
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:23
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: FXDWG 98
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Защита в жару (30+)

Непрочитанное сообщение Рыжий Кот »

Бурый Медведь писал(а):Думаю летом под футболку с длинным рукавом надену....
У меня такая же осталась после экстримального горного велосипеда, но моя мне нормальна по длине + копчик защищает, на ней размер Л написан (рост 173 вес 90). Уровень защиты отличный и для вела и к сожалению на моте тоже проверял, остался цел и не вредим и при падении и при скользяке.

А теперь ложка дегтя: в жару в ней нереально жарко, после того как она пропитается потом становиться неприятно из-за материала. Для катания по городу или по вечерам идеальная, для дальняка она не подходит по всем перечисленным выше параметрам(

Сам дальнобою в кожанной куртке со встроенной защитой и кожанных штанах, на чоппере никаких проблем с жарой в любых условиях не было, на бмв это была пытка было очень жарко (не дуло), а в холод холодно (вокруг был холодный бесчувственный пластик!).
Последний раз редактировалось Рыжий Кот 09 фев 2014, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Стремиться и искать, найти и надругаться)
+7(962)750-20-два-девять
Бурый Медведь
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:09
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: ИЖ Ю-5
Откуда: МО, Серпухов
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Защита в жару (30+)

Непрочитанное сообщение Бурый Медведь »

Ну в общем спасибо всем за то, что поделились опытом и мнением. Теперь только испытания на деле покажет что к чему! (надеюсь что только про жару - без падений!!! )
Последний раз редактировалось Бурый Медведь 10 фев 2014, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
8-ДевятьОдинДевять-728-20-5Девять
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Защита в жару (30+)

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Летом у меня была затянувшаяся коммандировка. Контора сэкономила на отеле и я решил послать всех в задницу и каждый день мотался почти до Латвии на работу. Жара была приличная для нашего климата. Ездил в одной футболке с короткими рукавами. Загар до сих пор держится.
Последний раз редактировалось Вырвиглаз 10 фев 2014, 01:50, всего редактировалось 1 раз.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Защита в жару (30+)

Непрочитанное сообщение caballero »

Костя ВТХ упоминал о куртке Дайнезе. Вся дышит и защита на месте. Лучшего летнего варианта не видел.

Читаю о путешествии эндуристов в Марокко в +40С в полном экипе и мотоботах. Жжжжжуууть!
Последний раз редактировалось caballero 10 фев 2014, 02:08, всего редактировалось 1 раз.
--------
Аватара пользователя
T-12
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:29
Репутация: 51
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHTK+883R
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: Защита в жару (30+)

Непрочитанное сообщение T-12 »

во-первых, на жару одежда должна быть светлой. А во-вторых, удобной и практичной. Поэтому я выбрал Айконовскую куртку. Она не сетка, но что-то на нее похожее. Поэтому ее в отличие от черепахи и лёгких сетчатых курток не пробивает песок. А вечером, когда похолодает, можно подстежку одеть. Я к ней ещё рукава из винстопера пришил и стало ваще хорошо.

Изображение
Последний раз редактировалось T-12 10 фев 2014, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андреич199
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 20:57
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Пешеход
Откуда: Москва CAO Восточное дегунино
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Защита в жару (30+)

Непрочитанное сообщение Андреич199 »

Бурый Медведь писал(а):
Андреич199 писал(а):Да вроде они все такие.
Успокоил. Но все же странная какая-то мода )))
Это защита,с модой ничего общего не имеет)))
Последний раз редактировалось Андреич199 10 фев 2014, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Изделия из кожи https://m.vk.com/club73025712
WhatsApp 8(926)204-46-I5
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:51
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: M67-36, TRIUMPH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Защита в жару (30+)

Непрочитанное сообщение Enzo »

Обхожусь черепахой с футболкой, но куртка конечно удобнее.
Последний раз редактировалось Enzo 10 фев 2014, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Защита в жару (30+)

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

T-12 писал(а):во-первых, на жару одежда должна быть светлой.
Совсем не обязательно!
У меня была куртка Halvarssons с технологией TFL Cool System® - это типа пропитка такая или хрен его знает что, но реально чёрная куртка НЕ НАГРЕВАЕТСЯ на солнце. Всё раскалённое: сиденье, перчатки, боты... А куртка - чуть тёплая. Опять же, нагрев "снаружи" не столь важен, да и перегрев не такой, чтобы уж сильно жарко было, + пара градусов. Психологически просто светленькое кажется не таким жарким. Тут важнее как оно сшито и из чего: если голимая синтетика с кривыми швами "как-нибудь", то конечно будет не комфортно...
А во-вторых, удобной и практичной.
Это не только в жару, а вообще :)
Последний раз редактировалось Костя VTX Питер 10 фев 2014, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Ready to Race
Аватара пользователя
T-12
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:29
Репутация: 51
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHTK+883R
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: Защита в жару (30+)

Непрочитанное сообщение T-12 »

VTX писал(а):
T-12 писал(а):во-первых, на жару одежда должна быть светлой.
Совсем не обязательно!
У меня была куртка Halvarssons с технологией TFL Cool System® - это типа пропитка такая или хрен его знает что, но реально чёрная куртка НЕ НАГРЕВАЕТСЯ на солнце. Всё раскалённое: сиденье, перчатки, боты... А куртка - чуть тёплая...
Костя, я такую технологию не щупал и сказать про нее ничего не могу. Я просто хотел обратить внимание на факт покупки всего чёрного на жару. Понакупят себе чОрный матовый шлем, чОрную черепаху, чОрные штаны и перчатки... А потом думают "Че же мне так жарко то на солнцепеке". Полюбому чёрный матовый шлем напекает сильнее чем белый глянец.
Я это к тому, что иногда надо думать немного нешаблонно.
Последний раз редактировалось T-12 10 фев 2014, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Blondin
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 22:12
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Защита в жару (30+)

Непрочитанное сообщение Blondin »

Согласен с Димой, что в светлом меньше печет! Сам в жару ездил в черепахе с надетой поверх тонкой футболкой с рукавами для эстетике! К слову сказать, в таком экипе доводилось завалиться - отделался легким испугом, хотя на футболке плеча не осталось, а черепаха немного поцарапалась.
Последний раз редактировалось Blondin 10 фев 2014, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Защита в жару (30+)

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

T-12 писал(а):
VTX писал(а):
T-12 писал(а):во-первых, на жару одежда должна быть светлой.
Совсем не обязательно!
У меня была куртка Halvarssons с технологией TFL Cool System® - это типа пропитка такая или хрен его знает что, но реально чёрная куртка НЕ НАГРЕВАЕТСЯ на солнце. Всё раскалённое: сиденье, перчатки, боты... А куртка - чуть тёплая...
Костя, я такую технологию не щупал и сказать про нее ничего не могу. Я просто хотел обратить внимание на факт покупки всего чёрного на жару. Понакупят себе чОрный матовый шлем, чОрную черепаху, чОрные штаны и перчатки... А потом думают "Че же мне так жарко то на солнцепеке". Полюбому чёрный матовый шлем напекает сильнее чем белый глянец.
Я это к тому, что иногда надо думать немного нешаблонно.
Я согласен, что в черном, тем более матовом, "жарчее". Но не настолько, насколько душно и потно от говённых китайских материалов, нелепой вентиляции и болтающейся не по размеру экипировке, которая "тут жмёт, тут трёт, тут болтается".
Цвет - параметр малозначительный на фоне качества изделия как такового. В моей ЧЕРНОЙ дайнезовской куртке намного комфортнее, чем в самой БЕЛОЙ китайской черепахе с пластиковыми лямками, швами не на месте, сшитой из ацццкой синтетики, которая при любой температуре вызывает чесотку и воняет, стоит только один раз в ней вспотеть.
Последний раз редактировалось Костя VTX Питер 10 фев 2014, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Ready to Race
Аватара пользователя
Maiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:18
Репутация: 10
Страна / Country: Ukraine
Имя / Name: Den
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C/Dnepr11
Откуда: Киев
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Защита в жару (30+)

Непрочитанное сообщение Maiden »

ВалерЫч писал(а):купи нормальный экип. И с проворотом его на теле не будет проблем

http://www.ebay.com/itm/Icon-Stryker-Ri ... 20df5b4b18

Такой можно и без футболки носить
Купил сегодня сей девайс. Думаю, что летом будет замечательно.
Под косуху очень хорошо, правда так выглядишь, что хочется сказать: I'll be back...
Последний раз редактировалось Maiden 18 фев 2014, 03:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Medwed
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:12
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800N (дубль 2)
Откуда: Троицк
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Защита в жару (30+)

Непрочитанное сообщение Medwed »

T-12 писал(а):... Понакупят себе чОрный матовый шлем, чОрную черепаху, чОрные штаны и перчатки...
Да, да, да!
Поэтому , плавясь и шипя в чОрной чОрной куртке, глядя на Диму, уже в прошлом году решил к этому лету "осветлить" свой экип!
Последний раз редактировалось Medwed 18 фев 2014, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
goffman
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 22:01
Репутация: 16
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: Shadow>VTX>Паровоз>Шпрот>эво>глайд>мокрая киска
Откуда: Москва
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Защита в жару (30+)

Непрочитанное сообщение goffman »

Я вот по незнанию, первый в жизни сезон на шадовке-так все и накупил-черную текстильную куртку, черный шлем, черные туринговые брюки. Хоть и было все это хозяйство с клапанами вентиляции, по приезду на место, когда снимал куртку, из рукавов натурально вода капала.
Продал к чертям все, сезон на втыксе в иконовской светлой сетке, да, хорошо, но светлая становилась серой через пару дней перемещения по нерезиновой.
На след сезон тоже сетку заказал от ХД, но не светлую, а как раз под экологию нашу-серую))).
А боты с вентиляцией Сиди кобра эйр как купил, так и буду в них сезон катать - отличные боты с вентиляцией и хорошей защитой.
Последний раз редактировалось goffman 18 фев 2014, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
ВалерЫч
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 08:00
Репутация: 10
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Леха
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Защита в жару (30+)

Непрочитанное сообщение ВалерЫч »

Maiden писал(а):
ВалерЫч писал(а):купи нормальный экип. И с проворотом его на теле не будет проблем

http://www.ebay.com/itm/Icon-Stryker-Ri ... 20df5b4b18

Такой можно и без футболки носить
Купил сегодня сей девайс. Думаю, что летом будет замечательно.
Под косуху очень хорошо, правда так выглядишь, что хочется сказать: I'll be back...
У меня тоже такая же. Она как тонкая футболка с щитками. Материал приятный к телу.
Планирую в жару ездить только в ней и сверху ничего не надевать. На "холод" кож. куртка со встроенной защитой.
Последний раз редактировалось ВалерЫч 18 фев 2014, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 11:43
Репутация: 10
Страна / Country: Cuba
Имя / Name: Себастьян
Мой Мотоцикл / My Moto: HD
Откуда: Гуантанамо
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Защита в жару (30+)

Непрочитанное сообщение Sebastian Pereiro »

goffman писал(а):Я вот по незнанию, первый в жизни сезон на шадовке-так все и накупил-черную текстильную куртку, черный шлем, черные туринговые брюки. Хоть и было все это хозяйство с клапанами вентиляции, по приезду на место, когда снимал куртку, из рукавов натурально вода капала.
Продал к чертям все, сезон на втыксе в иконовской светлой сетке, да, хорошо, но светлая становилась серой через пару дней перемещения по нерезиновой.
На след сезон тоже сетку заказал от ХД, но не светлую, а как раз под экологию нашу-серую))).
А боты с вентиляцией Сиди кобра эйр как купил, так и буду в них сезон катать - отличные боты с вентиляцией и хорошей защитой.
Будь добр, дай плиз ссылку на твои чудо боты.
Последний раз редактировалось Sebastian Pereiro 18 фев 2014, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sedoi
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:37
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1800c
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Защита в жару (30+)

Непрочитанное сообщение Sedoi »

Последний раз редактировалось Sedoi 18 фев 2014, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
goffman
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 22:01
Репутация: 16
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: Shadow>VTX>Паровоз>Шпрот>эво>глайд>мокрая киска
Откуда: Москва
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Защита в жару (30+)

Непрочитанное сообщение goffman »

Они самые. В позапрошлом годе покупал в ЛМ трейд,со скидкой в 8000 рублей получилось.
Последний раз редактировалось goffman 18 фев 2014, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Что нас не убивает, делает нас сильнее.
Ответить

Вернуться в «ЭКИПИРОВКА И ЗАЩИТА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя