ОТОПЛЕНИЕ ГАРАЖА

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:besedka:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
Без оффтопа !!! Для флуда есть Флудилка
Аватара пользователя
savel
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:38
Репутация: 15
Страна / Country: россия
Имя / Name: алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c varaderoXL1000
Откуда: Москва или Раменское МО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 142 раза

ОТОПЛЕНИЕ ГАРАЖА

Непрочитанное сообщение savel »

Собираюсь замутить печку в гараж.Интересуюсь прежде всего газовыми,на салярке и на отработке.может кто что посоветует.Буду рад любой информации на эту тему.
Последний раз редактировалось savel 25 дек 2011, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
AFTER
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:08
Репутация: 1
Страна / Country: Украина
Имя / Name: Толик
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 N3
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: ОТОПЛЕНИЕ ГАРАЖА

Непрочитанное сообщение AFTER »

у нас газовое оборудование в гаражах запрещено СНиПом.
Последний раз редактировалось AFTER 25 дек 2011, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
...я в поросятах знаю толк!
ХОЧУ УМЕРЕТЬ МОЛОДЫМ, НО СДЕЛАТЬ ЭТО КАК МОЖНО ПОЗЖЕ!!!!
Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 23:52
Репутация: 15
Страна / Country: россия
Имя / Name: Николай (COLT)
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800c
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: ОТОПЛЕНИЕ ГАРАЖА

Непрочитанное сообщение Николай »

для каких целей?
Последний раз редактировалось Николай 25 дек 2011, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Солнце за нас
Аватара пользователя
savel
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:38
Репутация: 15
Страна / Country: россия
Имя / Name: алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c varaderoXL1000
Откуда: Москва или Раменское МО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: ОТОПЛЕНИЕ ГАРАЖА

Непрочитанное сообщение savel »

ну у нас тоже много чего запрещено :D .интересуют небольшие печки,где подключается баллон или бак с саляркой,все это дело дует и создает приятную атмосферу.
Последний раз редактировалось savel 25 дек 2011, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savel
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:38
Репутация: 15
Страна / Country: россия
Имя / Name: алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c varaderoXL1000
Откуда: Москва или Раменское МО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: ОТОПЛЕНИЕ ГАРАЖА

Непрочитанное сообщение savel »

цели две.1-поковыряться с железками(кратковременный обогрев).цель вторая(оптимальная)-чтобы всегда было тепло.
Последний раз редактировалось savel 25 дек 2011, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 23:52
Репутация: 15
Страна / Country: россия
Имя / Name: Николай (COLT)
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800c
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: ОТОПЛЕНИЕ ГАРАЖА

Непрочитанное сообщение Николай »

1.для быстрого обогрева идеально подходит электро нагреватель с винтелятором + мини генератор на 1кв (бюджет общий примерно 10-15 тыр)
2. более дешевле и дольше и бесшумней, но менее безопаснее солярочный обогреватель, греет хорошо, расход 2-3 литра день, но когда засоряется жиклер начинает чадить и вонять как икарус..прошлой зимой использовал такой...опасен изза открытой горелки (стоит 3-5тыр)
3. печь длительного горения дрова /уголь раз закинул и на 3-5 часов (стоит -точно не знаю , от 15 тыр наверно)
4. балон газовый +горелка балон надо держать с наружи плюс опять же открытое пламя
больше нече адекватного не знаю :zvinayte:
Последний раз редактировалось Николай 25 дек 2011, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Солнце за нас
AFTER
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:08
Репутация: 1
Страна / Country: Украина
Имя / Name: Толик
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 N3
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: ОТОПЛЕНИЕ ГАРАЖА

Непрочитанное сообщение AFTER »

Если есть возможность подключить газ, то самый безопасный вариант - газовый котёл с принудительным отводом продуктов згорания (турбо) + водяной калорифер с термостатом. Преимущества: безопасность не задействуется воздух из гаража для горения(не сгорает кислород), калорифер быстро нагревает гараж за счёт циркуляции нагреваемого воздуха в самом гараже. Недостаток: цена оборудования.

електричество не рассматривается? тогда Николай в п. 1 прав. Всё остальное небезопастно...
Последний раз редактировалось AFTER 25 дек 2011, 23:33, всего редактировалось 2 раза.
...я в поросятах знаю толк!
ХОЧУ УМЕРЕТЬ МОЛОДЫМ, НО СДЕЛАТЬ ЭТО КАК МОЖНО ПОЗЖЕ!!!!
Аватара пользователя
ipsum
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:05
Репутация: 3
Страна / Country: Россия-Беларусь
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX-1300C
Откуда: г .Пружаны Брестская обл
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ОТОПЛЕНИЕ ГАРАЖА

Непрочитанное сообщение ipsum »

пользовался газовой инфракрасного излучения(такие применяют для приготовления шаурмы).Из плюсов:
1. не требует вытяжной вентиляции. :good1:
2.не дорого:сама горелка-1100-1500руб+баллон с пропаном-350руб+редуктор газовый-500-1000руб,+шланг газовый 3 метра-150руб. ;ok:
3.возможна установка аккумулятора тепла . :good:
4.можно подогревать продукты пищевые. :good2:
Из минусов:
заморочки с заправкой баллонов,и в отапливаемом помещении "выгорает "кислород!Ощущение сухости горла. Но ведь можно промочить!!! :drinks:
УДАЧИ!!!
ищи тут:http://www.uavtoterm.ru/gorelka/
Последний раз редактировалось ipsum 25 дек 2011, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"!!!
Аватара пользователя
savel
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:38
Репутация: 15
Страна / Country: россия
Имя / Name: алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c varaderoXL1000
Откуда: Москва или Раменское МО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: ОТОПЛЕНИЕ ГАРАЖА

Непрочитанное сообщение savel »

ну в гараже без промачивания горла никогда не обходится :D .значит определился с газовым и салярочным. :victory:
Последний раз редактировалось savel 25 дек 2011, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savel
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:38
Репутация: 15
Страна / Country: россия
Имя / Name: алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c varaderoXL1000
Откуда: Москва или Раменское МО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: ОТОПЛЕНИЕ ГАРАЖА

Непрочитанное сообщение savel »

теперь вот следующий этап.безопасность и чтобы недорого было само оборудование.
Последний раз редактировалось savel 25 дек 2011, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 23:52
Репутация: 15
Страна / Country: россия
Имя / Name: Николай (COLT)
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800c
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: ОТОПЛЕНИЕ ГАРАЖА

Непрочитанное сообщение Николай »

баальшой, свежий, красный огнетушитель!!! а вобще гараж и все эти отопители с огнем мало совместимы :da: знаю не понаслышке, баню свою спалил, еле выскочил...
Последний раз редактировалось Николай 26 дек 2011, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Солнце за нас
Николаич
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:40
Репутация: 3
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: ОТОПЛЕНИЕ ГАРАЖА

Непрочитанное сообщение Николаич »

cтремно с открытым огнем инфрокрасный электрообогреватель нормуль и конвектор который поддерживает заданную температуру
Последний раз редактировалось Николаич 26 дек 2011, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Работай - мерзни , а ешь - потей !
Аватара пользователя
savel
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:38
Репутация: 15
Страна / Country: россия
Имя / Name: алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c varaderoXL1000
Откуда: Москва или Раменское МО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: ОТОПЛЕНИЕ ГАРАЖА

Непрочитанное сообщение savel »

согласен.стремная штука.использовать собираюсь под присмотром. :scary:электрическое отопление не рассматриваю,т.к.есть возможность добыть ДТ и отработки.
Последний раз редактировалось savel 26 дек 2011, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Николаич
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:40
Репутация: 3
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: ОТОПЛЕНИЕ ГАРАЖА

Непрочитанное сообщение Николаич »

ваняют эти дизельные печки и гудят, будеш днем греть вечером будет остывать херовенько надо постоянное тепло :da:
Последний раз редактировалось Николаич 26 дек 2011, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Работай - мерзни , а ешь - потей !
Аватара пользователя
Валера Rock'n'Roll
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 23:34
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Валерий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T
Откуда: Крым, с. Вилино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: ОТОПЛЕНИЕ ГАРАЖА

Непрочитанное сообщение Валера Rock'n'Roll »

У меня был масленный обогреватель. Две трубы сотки, вдоль стены и к ним приварен бак с килловатным теном к которому приварена труба 3/4 дюйма с расшерительным бачком. Система заполнена отработкой. осенью включил - весной выключил.
Если на улице -15 то в гараже 0 градусов. Не жарко конечно, но работать можно.
Последний раз редактировалось Валера Rock'n'Roll 26 дек 2011, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
ВСЁ ROCK-N-ROLL 916-053-52-11
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:50
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Леон
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 385 раз

Re: ОТОПЛЕНИЕ ГАРАЖА

Непрочитанное сообщение Leon »

ipsum писал(а):пользовался газовой инфракрасного излучения(такие применяют для приготовления шаурмы).Из плюсов:
1. не требует вытяжной вентиляции. :good1:
2.не дорого:сама горелка-1100-1500руб+баллон с пропаном-350руб+редуктор газовый-500-1000руб,+шланг газовый 3 метра-150руб. ;ok:
3.возможна установка аккумулятора тепла . :good:
4.можно подогревать продукты пищевые. :good2:
Из минусов:
заморочки с заправкой баллонов,и в отапливаемом помещении "выгорает "кислород!Ощущение сухости горла. Но ведь можно промочить!!! :drinks:
УДАЧИ!!!
ищи тут:http://www.uavtoterm.ru/gorelka/
Я пользуюсь точно такой же.....(инфракрасной)....греет быстро, ест мало....да и еще момент....если пламя задуть, то газ отключается..... :hobana:
Последний раз редактировалось Leon 26 дек 2011, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Валера Rock'n'Roll
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 23:34
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Валерий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T
Откуда: Крым, с. Вилино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: ОТОПЛЕНИЕ ГАРАЖА

Непрочитанное сообщение Валера Rock'n'Roll »

Я на таком принцепе, как пишет Leon, печку покупал за 3500, там ета горелка тока больше. За неделю постоянной работы 25 литровый балон тютю! Да плюс ешё и кислород жрёт собака. Тепло от неё конечно, но мне не понравилось. Газ всё же штука опасная.
Последний раз редактировалось Валера Rock'n'Roll 26 дек 2011, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
ВСЁ ROCK-N-ROLL 916-053-52-11
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: ОТОПЛЕНИЕ ГАРАЖА

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Valerii1800 писал(а):Я на таком принцепе, как пишет Leon, печку покупал за 3500, там ета горелка тока больше. За неделю постоянной работы 25 литровый балон тютю! Да плюс ешё и кислород жрёт собака. Тепло от неё конечно, но мне не понравилось. Газ всё же штука опасная.
Еще как опасная чуваки мот тюнили с такой горелкой, хорошо не долго один вышел из гаража и рухнул второй поменьше видимо подышал сам потихоньку на свежем воздухе отдышался и кореша откачал, угарели причем говорит ни запаха ни чего все нормально а как на свежий воздух вышел сразу сознание потерял. такчто аккуратней с разного рода горелками!!

У меня будет 2 конвектора стоять по стенам, думаю котел на подобе как выше описан масленный и на всякий случай ветродуйку керамическую на случай если поработать в гараже чтоб быстро воздух внутри нагреть.
Последний раз редактировалось -BULLET- 26 дек 2011, 10:42, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:21
Репутация: 18
Страна / Country: 72 RUS
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: HD Sportster XL883'06
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: ОТОПЛЕНИЕ ГАРАЖА

Непрочитанное сообщение scar_88 »

рассмотри газовый конвектор, цена вопроса от 7 тр и выше. такой стоит у моего приятеля в гараже, тепло поддерживает, кислород не сжигает, пожаробезопасен. Я в мастерской использую для постоянного поддержания тепла (+2 +7) 1 Квт электроконвектор с термостатом, и когда прихожу, включаю электро тепловую пушку чтобы рабочую температуру догнать.
Последний раз редактировалось scar_88 26 дек 2011, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Better to reign in hell, than serve in heaven

Изделия из кожи на заказ.
Телефон/Telegram/Whatsapp/Viber +79634585444
Вконтакте
Instagram
Facebook
Тема на VTX Club
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: ОТОПЛЕНИЕ ГАРАЖА

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

scar_88 писал(а):рассмотри газовый конвектор, цена вопроса от 7 тр и выше. такой стоит у моего приятеля в гараже, тепло поддерживает, кислород не сжигает, пожаробезопасен. Я в мастерской использую для постоянного поддержания тепла (+2 +7) 1 Квт электроконвектор с термостатом, и когда прихожу, включаю электро тепловую пушку чтобы рабочую температуру догнать.

Поглядел классная штуковина только ценник около 10 000 руб. но если он также хорошь как про него написано то это вообще экономно выходит но не безопасно газ всетаки.

И есть небольшая ремарочка не такие уж они экономные:

Какие же нагревательные приборы самые экономичные? У каких самый высокий КПД? Конечно у электрических нагревателей. Очевидно, что выхлопных газов у таких приборов нет, то есть, атмосферу они через трубу не нагревают и они не коптят, то есть все киловатты электрического нагревателя аккуратно идут на нагрев того, что они и должны нагревать. Газовые котлы и конвекторы работают на одинаковых принципах и КПД у них, я уверен, примерно одинаковое, то есть, газ существенно сэкономить не удастся. Более того, я уверен, что у хорошего исправного водяного котла КПД выше, чем у конвектора, потому что вода лучше отводит тепло от теплообменника котла, чем воздух отводит тепло от теплообменника ковектора.
Последний раз редактировалось -BULLET- 26 дек 2011, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей