Газовый баллончик, посоветуйте кто в теме

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:besedka:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
Без оффтопа !!! Для флуда есть Флудилка
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Газовый баллончик, посоветуйте кто в теме

Непрочитанное сообщение Predator »

luchiano писал(а):
vv00dy писал(а):
luchiano писал(а):Тоже актуально! Для авто пока остановился на Драконе 650, хватит облить с головой )))
В машину такой нельзя, один раз брызнул и в машине сам слег, для тачки оже думаю струйный самое то, а вот для улицы спорный вопрос, на ганзе я как то теряюсь совершенно непонятный движок. где поиск куда лезть хз
А почему слег? Главное пеной на себя не попасть! Ну если конечно применять на пассажира, то, наверное, не вариант - все вокруг уделаешь, а если на мудло, которое тебя подрезало и машет битой - самое то!
даже если мудло махало битой .....и у него после твоих действий что-то случилось с глазами.......риск быть осужденным очень велик........
надо сначала, чтобы мудло тебя битой херакнуло, а потом ты уже можешь "одинаковое ему" действие применить........
Последний раз редактировалось Predator 06 мар 2015, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Газовый баллончик, посоветуйте кто в теме

Непрочитанное сообщение Predator »

Freud писал(а):
Predator писал(а):уж молчу за ответственность "чрезмерного применения".........
жена глаза выжгет человеку, который неудачно спросил как пройти на соседнюю улицу.....а потом - жене сидеть и человек слепой...........
Не видел ни одного человека, привлеченного к уголовной ответственности за использование ГБ.
ну, видимо, потому что с глазами все в порядке было....либо задержать не смогли......
но это я так...."крайние условности"
Последний раз редактировалось Predator 06 мар 2015, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Газовый баллончик, посоветуйте кто в теме

Непрочитанное сообщение Predator »

Соловей писал(а):
luchiano писал(а):Тоже актуально! Для авто пока остановился на Драконе 650, хватит облить с головой )))

Ахренеть такой огнетушитель, я чет офигел, газ закончился (толпа пицот тел лежит уже) и давай им как дубиной направо и налево, чета ржу.
палица многоразового применения ))))))
Последний раз редактировалось Predator 06 мар 2015, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Grey Dog
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 17:35
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Газовый баллончик, посоветуйте кто в теме

Непрочитанное сообщение Grey Dog »

Freud писал(а):
Grey Dog писал(а):Так может лучше УДАР?
Всего 2 выстрела и сложность в нахождении злых БАМов. ИМХО не очень хороший вариант.
Пять, а не два. Не путать с Премьером.
Последний раз редактировалось Grey Dog 06 мар 2015, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Freud
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:56
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Пешеход
Откуда: Москва
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 251 раз

Re: Газовый баллончик, посоветуйте кто в теме

Непрочитанное сообщение Freud »

Grey Dog писал(а):
Freud писал(а):
Grey Dog писал(а):Так может лучше УДАР?
Всего 2 выстрела и сложность в нахождении злых БАМов. ИМХО не очень хороший вариант.
Пять, а не два. Не путать с Премьером.
Ошипся) В любом случае: необходимость прицеливания, невозможность корректировки направления "в реальном времени", размеры, случаи осечек и всего 5 БАМов - ИМХО не лучший выбор.
Выбирая между ОООП, ножом и ГБ, я выбрал бы безусловно ГБ! А лучше 2 - в левом и правом кармане :triniti:
Последний раз редактировалось Freud 06 мар 2015, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
коп
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 16:22
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Газовый баллончик, посоветуйте кто в теме

Непрочитанное сообщение коп »

Я могу подсказать из опыта службы. На наркоманов, пьяных вдрызг и собак практически не действует. Кому в физиономию прыснуть захочется также вопрос. Ветер, салон автомобиля и закрытое помещение могут сыграть против Вас. Единственное преимущество, некая уверенность в своей защите и то мнимая. И самое главное, вопрос психологии сможет ли человек его применить, так как в жизненных ситуациях не как в инструкции.
Последний раз редактировалось коп 07 мар 2015, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Freud
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:56
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Пешеход
Откуда: Москва
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 251 раз

Re: Газовый баллончик, посоветуйте кто в теме

Непрочитанное сообщение Freud »

коп писал(а):Я могу подсказать из опыта службы. На наркоманов, пьяных вдрызг и собак практически не действует. Кому в физиономию прыснуть захочется также вопрос. Ветер, салон автомобиля и закрытое помещение могут сыграть против Вас. Единственное преимущество, некая уверенность в своей защите и то мнимая. И самое главное, вопрос психологии сможет ли человек его применить, так как в жизненных ситуациях не как в инструкции.
На наркоманов, собак и пьяных отлично действует, это я тоже могу сказать из опыта службы. Не действовали на вышеназванных только древние балоны с "бедным" составом.
Последний раз редактировалось Freud 07 мар 2015, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:50
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Леон
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 385 раз

Re: Газовый баллончик, посоветуйте кто в теме

Непрочитанное сообщение Leon »

Predator писал(а):
luchiano писал(а):
vv00dy писал(а):
luchiano писал(а):Тоже актуально! Для авто пока остановился на Драконе 650, хватит облить с головой )))
В машину такой нельзя, один раз брызнул и в машине сам слег, для тачки оже думаю струйный самое то, а вот для улицы спорный вопрос, на ганзе я как то теряюсь совершенно непонятный движок. где поиск куда лезть хз
А почему слег? Главное пеной на себя не попасть! Ну если конечно применять на пассажира, то, наверное, не вариант - все вокруг уделаешь, а если на мудло, которое тебя подрезало и машет битой - самое то!
даже если мудло махало битой .....и у него после твоих действий что-то случилось с глазами.......риск быть осужденным очень велик........
надо сначала, чтобы мудло тебя битой херакнуло, а потом ты уже можешь "одинаковое ему" действие применить........
Пусть лучше 12 судят чем 6 несут
Последний раз редактировалось Leon 07 мар 2015, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Американец
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 00:22
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Вячеслав
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1800 С
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Газовый баллончик, посоветуйте кто в теме

Непрочитанное сообщение Американец »

Freud писал(а):
коп писал(а):Я могу подсказать из опыта службы. На наркоманов, пьяных вдрызг и собак практически не действует. Кому в физиономию прыснуть захочется также вопрос. Ветер, салон автомобиля и закрытое помещение могут сыграть против Вас. Единственное преимущество, некая уверенность в своей защите и то мнимая. И самое главное, вопрос психологии сможет ли человек его применить, так как в жизненных ситуациях не как в инструкции.
На наркоманов, собак и пьяных отлично действует, это я тоже могу сказать из опыта службы. Не действовали на вышеназванных только древние балоны с "бедным" составом.
Взял себе не так давно Удар 2м ,так как периодически подвергаюсь нападениям братьев наших меньших. Полностью устраивает само устройство, но вот бамы вызывают сомнения- будто газу в них не хватает. В живую испытывать пока не приходилось, но придётся ведь. Ты ,как человек сведущий в этих делах, можешь подсказать какие именно БАМы нужно брать
Последний раз редактировалось Американец 07 мар 2015, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Freud
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:56
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Пешеход
Откуда: Москва
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 251 раз

Re: Газовый баллончик, посоветуйте кто в теме

Непрочитанное сообщение Freud »

Я давно выбрал для себя ГБ, в качестве "оружия" активной самообороны, так что за БАМами не слежу.
Думаю в этом разделе Ганзы, ты найдешь всю необходимую инфу.
Последний раз редактировалось Freud 07 мар 2015, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vv00dy
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 24 май 2013, 20:34
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Kirill
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C 06 был
Откуда: Россия матушка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Газовый баллончик, посоветуйте кто в теме

Непрочитанное сообщение vv00dy »

В итоге взял себе вот такой вот газовый баллончик, заехал в кольчугу по дороге с работы, цена вопроса что то в районе 300р
Баллон комбинированный, струйный и аэрозольный, в кольчуге сказали вариант очень хороший, в итоге взял, хлеба не просит, лежит в рюкзаке так как таскаюсь по Москве пешком.
да и СтопХамов отогнать можно, они любят в случае чего баллоном в лицо пшикать, ну так я ежели что первый им вдую )
Срок годности баллона 3 года
по 100р в год за мнимую безопасность думаю нормальный вариант
Изображение
Последний раз редактировалось vv00dy 17 мар 2015, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Freud
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:56
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Пешеход
Откуда: Москва
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 251 раз

Re: Газовый баллончик, посоветуйте кто в теме

Непрочитанное сообщение Freud »

:good:
Последний раз редактировалось Freud 17 мар 2015, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vv00dy
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 24 май 2013, 20:34
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Kirill
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C 06 был
Откуда: Россия матушка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Газовый баллончик, посоветуйте кто в теме

Непрочитанное сообщение vv00dy »

Freud писал(а)::good:
Но на самом деле это скорее для улицы чем для машины, хотя сидя в машине мало кто будет пшикать этой гадостью, обычно все стычки роисходят на улице, если ты заперся в машине то дави на газ, а если вылез то вот он как раз и нужен.
на ютубе есть очень хороший ролики на канале как то там его handOffgood как то так, так вот там все баллончики энтузиасты тестируют на добровольцах, не верить им не имеет смысла, так как это очень все далеко от пиара.
так что думается мне если выбирать что то для машины то это дракон от техкрим пенный, маленький который, есть 650 это как уже говорили настоящий огнетушитель, а есть как раз карманный
Последний раз редактировалось vv00dy 17 мар 2015, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Freud
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:56
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Пешеход
Откуда: Москва
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 251 раз

Re: Газовый баллончик, посоветуйте кто в теме

Непрочитанное сообщение Freud »

vv00dy писал(а): Но на самом деле это скорее для улицы чем для машины, хотя сидя в машине мало кто будет пшикать этой гадостью, обычно все стычки роисходят на улице, если ты заперся в машине то дави на газ, а если вылез то вот он как раз и нужен.
на ютубе есть очень хороший ролики на канале как то там его handOffgood как то так, так вот там все баллончики энтузиасты тестируют на добровольцах, не верить им не имеет смысла, так как это очень все далеко от пиара.
так что думается мне если выбирать что то для машины то это дракон от техкрим пенный, маленький который, есть 650 это как уже говорили настоящий огнетушитель, а есть как раз карманный
С этими энтузиастами я знаком, а один из них (Borion), мой хороший друг. Да и в теме активной самообороны я не "последний человек" 8) :D
Последний раз редактировалось Freud 17 мар 2015, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
GunsRoses
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2018, 09:23
Репутация: 0
Страна / Country: Украина
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Ямаха

Re: Газовый баллончик, посоветуйте кто в теме

Непрочитанное сообщение GunsRoses »

Я вот в прошлом году себе газовый балончик тут https://4mm.com.ua купил из-за одного инцидента. Думал теперь что буду готов ко всем чрезвычайным ситуациям)) Но ничего не случается теперь, ну это даже и хорошо. С ним как то спокойнее и превысить самооборону им тоже невозможно. Ничего не пришьют тебе в случае чего, советую брать его.
Последний раз редактировалось GunsRoses 24 май 2018, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Коневод
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:57
Репутация: 34
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R 1150 RT
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Газовый баллончик, посоветуйте кто в теме

Непрочитанное сообщение Коневод »

Freud писал(а):
Grey Dog писал(а):Так может лучше УДАР?
Всего 2 выстрела и сложность в нахождении злых БАМов. ИМХО не очень хороший вариант.
Удар-М, 5 зарядов. Простой как молоток.
Юзаю. Удобен для ношения в кармане, лёгкий, не выпирает. Можно за голенище положить.
Перед эксплуатацией нужно не пожалеть пары обойм, пристрелять девайс, понять как он работает.
Спуск не совсем удобен, но с точки зрения безопасности и защиты от дурака оправдан.
Американец писал(а):Взял себе не так давно Удар 2м... Полностью устраивает само устройство, но вот бамы вызывают сомнения- будто газу в них не хватает.
Минус бамов - пропускают газ (в смысле жижу. Жижа там а не газ). Храню в жестяной коробке дома. Положил новые туда, через неделю открыл - защипало глаза. Та же история в машине. В подлокотнике хранится запасная обойма. пока крышка бардачка закрыта всё норм. Неделю если не открывал, а потом залез - чувствуется запах.

У Бамов срок годности есть, поэтому впрок запасать нет смысла. По теплу отстреляю все старые, куплю свежатинки.
Внушают ноги Дев надежду, что наслажденье где-то между
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей