НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:besedka:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
Без оффтопа !!! Для флуда есть Флудилка
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение killerv »

Зеркога поплюсую в общем...
но всё же, дьявол в деталях, как варьировать рабочий объем в разы?
на одном картере?
расскажите?
2 измерения диаметр, ход поршня(читай радиус кривошипа).
диаметр можно варьировать и надевать на картер маленький цилиндр, но маленький в диаметре цилиндр просто не осилит проворачивать длинный мотор, непонятно как быть с юбкой поршня на большом радиусе и маленьком диаметре, уменьшать радиус кривошипа? тоже сильно много сопутствующих проблем.
не знаю ни одного примера мотора больше литра, где хотя бы играли объемом на 50%...
про кпп кассетную тоже интересно у нас будет автошная от "жиги" с синхронизаторами или кулачковая мото на выбор
в одном кратере??? как это???
Последний раз редактировалось killerv 28 июн 2017, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Зелёный »

Олегович писал(а):Удалить один цилиндр!?)))
Не задолбается литровая поршневая крутить колено и коробку от 2,7? Я не подкалываю, а правда интересуюсь.
Ну и если много человек что то одинаково не поняли, может всё таки не они виноваты?
Можно один раз разъяснить и закрепить пост. Все будут видеть его как первый на любой странице.
Пускай всё читают, тут каждый пост содержит достоверную информацию на момент публикации.
Не, не задолбается.
Последний раз редактировалось Зелёный 28 июн 2017, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Зелёный »

killerv писал(а):Зеркога поплюсую в общем...
но всё же, дьявол в деталях, как варьировать рабочий объем в разы?
на одном картере?
расскажите?
2 измерения диаметр, ход поршня(читай радиус кривошипа).
диаметр можно варьировать и надевать на картер маленький цилиндр, но маленький в диаметре цилиндр просто не осилит проворачивать длинный мотор, непонятно как быть с юбкой поршня на большом радиусе и маленьком диаметре, уменьшать радиус кривошипа? тоже сильно много сопутствующих проблем.
не знаю ни одного примера мотора больше литра, где хотя бы играли объемом на 50%...
про кпп кассетную тоже интересно у нас будет автошная от "жиги" с синхронизаторами или кулачковая мото на выбор
в одном кратере??? как это???
Рабочий обьем везде варьируеся одинаково. какой из способов выберет производитель это уже его решение основанное на расчетах.
Нет ни одного мотоцикла. который бы уменьшал обьем, а не увеличивал. Если получится это осуществить в серии будет ваще шикарно.
По КПП - да, часть этой кассеты в руках можно увидеть на видео выше
Последний раз редактировалось Зелёный 28 июн 2017, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение killerv »

как Путин ответил, обстоятельно, со ссылкой на источники, но ничего по делу.
Последний раз редактировалось killerv 28 июн 2017, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
corp50
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 17:08
Репутация: 18
Страна / Country: RF
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R. были:CB5500SC,VT1100C
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение corp50 »

Ну так то почему нет? 1300й втыкс)
Последний раз редактировалось corp50 28 июн 2017, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение killerv »

там коленвал другой, от слова совсем, распредвалы и цепи, картер, головы, хотя старались унифицировать максимально.
мотор похож визуально и идейно не более...
детали трансмиссии и мелочевка, взаимозаменяема конечно.
Последний раз редактировалось killerv 28 июн 2017, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Зелёный »

Произошло то, чего долго ждали и чего внутренне побаивались: мы обновили программное обеспечение на рабочих местах инженеров.

Велика ли разница? Да, весьма велика. Для сравнения посмотрите на изображение "технологического" двигателя из обоих версий. Синенькое - старый, 16-й Компас, стильное серенькое - новый 17-й.

Отличий между версий много, интересующиеся могут об этом почитать отдельно. Для нас миграция на новую версию уже свершившийся факт, и вроде, все прошло относительно безболезненно.

Теперь сотрудники проекта практически всем составом играют в развеселую игру "ну и где теперь эта кнопка?.." - интерфейс значительно обновился, требует некоторого привыкания ) Но это вопрос нескольких дней.

А в качестве разминки для интересующихся предлагаем последнюю картинку. На ней изображен стапель для рамы, а на нем - как бы изготовленная рама Мономаха (снимки "в металле" будут попозже). Как вы думаете, сколько деталей в этом стапеле и самой раме, вместе взятых?
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Зелёный 15 июл 2017, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Welder
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 11:14
Репутация: 26
Страна / Country: Рожденный в СССР
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300C, VTX 1800N, GL 1500SE, VTX 1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 714 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Welder »

мля ну почему у меня картинки не отображаются, на их месте только надпись изображения
Последний раз редактировалось Welder 16 июл 2017, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Если я не причиняю вреда, то могу свободно делать со свой жизнью что угодно
Аватара пользователя
Коневод
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:57
Репутация: 34
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R 1150 RT
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Коневод »

Зелёный писал(а):А в качестве разминки для интересующихся предлагаем последнюю картинку. На ней изображен стапель для рамы, а на нем - как бы изготовленная рама Мономаха...
Был у нас уже Москвич "Святогор" :) :) :)
"...да, насяльника... Гидэ?"

Мне как чертёжнику 16-я версия больше по душе (если сравнивать 2 картинки). На синенькой более информативно всё
Последний раз редактировалось Коневод 16 июл 2017, 08:49, всего редактировалось 2 раза.
Внушают ноги Дев надежду, что наслажденье где-то между
Аватара пользователя
Vitik114350
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:20
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Vitik114350 »

У нас на бумаге всегда все хорошо!
Дожили что некоторые проекты в 2 раза дороже строительных работ стоят....
Последний раз редактировалось Vitik114350 16 июл 2017, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Зелёный »

Welder писал(а):мля ну почему у меня картинки не отображаются, на их месте только надпись изображения
надо чтото обновить в системе
Последний раз редактировалось Зелёный 16 июл 2017, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Зелёный »

из ВК
Вы только полюбуйтесь, какой красавчик поселился у нас в проекте )

Хонда PanEuropean ST1300, собственной персоной. Мягкий комфортабельный турист, младший брат блистательного ГолдВинга, мощный, стремительный.

У него своя роль во всем происходящем.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Зелёный 23 авг 2017, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Зелёный »

Сегодня началась работа по созданию бортовой электросети нашего мотоцикла. Казалось бы, электричество и мотоцикл - что у них общего? И причем тут вообще "сеть" какая-то?

Ну, электричество такая штука, что даже в самом примитивном мотоцикле его хоть немного да есть: топливо в цилиндрах двигателя поджигается искрой, фара опять же, лампочки там всякие.

А ведь современный мотоцикл нифига не примитивен. В него напихано дочерта всяких сервисных примочек, делающих нашу жизнь в седле комфортней. Мы же все хотим иметь как можно меньше геморроя с обслуживанием "железа", и как можно больше удовольствия от езды на нем, не так ли?

Этим и будет заниматься бортовая сеть нашего мотоцикла. Посмотрите на картинку. Это - нервная система нашего железного коня. Провода - нервы, блоки - нервные узлы. Выглядит сложно? Пожалуй. Но и возможности на высоте, как и положено русскому мотоциклу XXI века.

Установили на мотоцикл фильтр "нулевого сопротивления"? Скачайте приложение и залейте в блок управления двигателя новую прошивку. После зимнего простоя аккум ослабел? Воткните в мотоцикл блок питания от ноута, и мот сам зарядит аккум, и если надо - проведет десульфатирующую тренировку. Перегорела лампочка, подгорели контакты, отказала свеча зажигания? Неисправность не надо искать - достаточно глянуть на экран своего телефона. А не хотите возиться, можно вообще доверить диагностику дилеру удаленно, скачав другое приложение.

И это так, рюшики-цветочки. Возможности много больше. Ну а в качестве бонуса - на мотоцикле никаких жгутов проводов, единый кабель, по нему передаются цифровые данные.

Запредельные возможности при запредельной надежности. Как у русской военной техники.
Изображение
Последний раз редактировалось Зелёный 02 сен 2017, 03:20, всего редактировалось 1 раз.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Олегович »

Controller area network? А производят у нас устройства способные работать в can?
Последний раз редактировалось Олегович 04 сен 2017, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ulvvar
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 22:04
Репутация: 5
Страна / Country: Rus
Имя / Name: Dima
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение ulvvar »

Производят. Хотя бы приборки на ТАЗ. Они по CAN.
Последний раз редактировалось ulvvar 04 сен 2017, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Нас никому не сбить с пути, нам пох*ю, куда идти!
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Олегович »

Can разъем на приборке и сеть из нескольких контроллеров полностью управляющая машиной, на сколько я знаю, несколько разные вещи. Кроме ,собственно, контроллеров и их сателитов типа устройств сбора информации еще и управляемые ими устройства должны уметь принимать сигнал, передавать данные и тп. Поискал, нашел только наши устройства для электросетей на can управлении. Про авто - мото пока не слышал.
Кстати очень скоро и это будет пройденым этапом. Те же сети, только беспроводные ждут нас очень скоро. Заодно хрен превысишь скорость, где нельзя, остановить спецслужбами можно будет кого угодно, и т д и тп. Вангую лет через 3-5 начало, через 10 будем на старые машины ставить доп контроллер для прохождения то.
Последний раз редактировалось Олегович 04 сен 2017, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ulvvar
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 22:04
Репутация: 5
Страна / Country: Rus
Имя / Name: Dima
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение ulvvar »

Какой CAN разъем, ты о чем? Щиток, контроллер, BCM, Блок управления блокировкой дверей и окон, блок ABS, блок подушек безопасности и другие узлы на ТАЗ уже работают по CAN несколько лет. Даже сигнализации на них с CAN шиной ставят. Это факт. Загугли. Производитель вендингового оборудования UNICUM (Питер) уже давно на CAN. Так что изволь...
А насчет безпроводной - уже есть в Фольксваген (пока в мультимедии). Там даже оптоканал есть, длиной около 3 метров (тоже для мультимедии).
Последний раз редактировалось ulvvar 04 сен 2017, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Нас никому не сбить с пути, нам пох*ю, куда идти!
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Олегович »

Ща гляну, интересно! Если тут все есть, то почему бы и нет!? Правда не был в курсе, потому и спрашиваю. Про can в вазах тоже не знал. У меня сейчас 21112, тут точно нету))))
Последний раз редактировалось Олегович 04 сен 2017, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Олегович »

Не, ну вендинговое, это не автомобильное. По энергосетям, как накопалось, много ту производится. Ща поищу кто делает автомобильное.
Последний раз редактировалось Олегович 04 сен 2017, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Олегович »

Эбу производитель вот:
https://abit.spb.ru/
Последний раз редактировалось Олегович 04 сен 2017, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей