НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:besedka:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
Без оффтопа !!! Для флуда есть Флудилка
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Олегович »

Про прихватки. Справа полуавтомат, в середине аргон первичная прихваточка, слева это если надо покрепче. Прихватки же для позиционирования деталей в основном. Их должно быть достаточно легко удалить, если что. А навалить гору полуавтоматом настроеным черти-как.... Ну, не дай Бог придется перемещать. Порятся детали.
Если надо нагрузить сборку, то можно больше прихваток, либо короткие шовчики, но там куда потом можно подлезть и небольшие. Их потом переваривать же надо поверх. Изображение
Ну и просто длч примера:
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Олегович 13 окт 2017, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Black_dog »

Все было хорошо, пока не прочитал это.
Зелёный писал(а): п.п.п.п.с. приваривать к раме дополнительно 2 трубы круговым швом сильно удорожает стоимость рамы не в плане материалов а в плане оплаты затраченных человекочасов, но чтобы это понять надо хоть немного разбираться в производстве так что не забивайте себе голову.
Последний раз редактировалось Black_dog 13 окт 2017, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение kabanera »

Зелёный писал(а):пока пиздаболы соревнуются кто придумает самую крутую ересь
Сергей. Не нужно вот так общаться тут.
Последний раз редактировалось kabanera 13 окт 2017, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Зелёный »

странно что имел в виду одних а откликнулись другие. ну да и ладно уж кто как себя видит так и реагирует... напоминаю ,в данной теме по желанию администрации, ответов на вопросы больше не будет дабы не плодить ...(вымарано цензурой).
так что смотрите картинки, либо как и все, в друзья в ВК и там поговорим
п.с. продолжайте упражнятся в переделывании форума в оппозитру
Последний раз редактировалось Зелёный 13 окт 2017, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение kabanera »

Отдохни недельку. Остынь!
Последний раз редактировалось kabanera 13 окт 2017, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ксения Клевер
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:13
Репутация: 94
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Ксения
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва; Одинцовский р-н
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Ксения Клевер »

kabanera писал(а):Отдохни недельку. Остынь!
Да уж. Странная манера общения у членов НВ.)
Последний раз редактировалось Ксения Клевер 13 окт 2017, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Zerkog »

Ксения- это ты сейчас знатно подкинула говна на вентилятор :)
Последний раз редактировалось Zerkog 13 окт 2017, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Black_dog »

Я не совсем в теме данной темы, да простите мою неосведомлённость, а Сергей (Зелёный) - это журналист, освещающий мероприятия, или это один из конструкторов/разработчиков/ инженеров или что-то иное? Если разработчик, то разработчик чего или какого этапа или каких операций?

Зы
И казалось бы, причем тут НВ...
( Это кстати не мое выражение, у какого-то на форуме тиснул)))) )
Последний раз редактировалось Black_dog 13 окт 2017, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Олегович »

А вот зря забанили. Как я понимаю участник проекта. Что конкретно делает - это его бы и спросить. Но освещает тут и где то ВК как журналист. Все, как видите, в традициях. Скандалы уже есть зачем то, интриги и расследования мы устроим без Сергея))))
Последний раз редактировалось Олегович 13 окт 2017, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение kabanera »

Олег. Вести себя надо нормально, в независимости участник, не участник.

https://vk.com/russkiy_motozikl
Кому интересно.
Последний раз редактировалось kabanera 13 окт 2017, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Олегович »

Слежу за темой с интересом. Почему нельзя общаться нормально - не пойму. И вопросы задают разные - почему не ответить? Кто то поддерживает, кто то от всей души поливант из каломета. Это нормально: люди разные. А ребята ввставили на всеобщее обозрение процесс создания. Ну тут надо понимать что замучают советами и помнить пословицу что пол-работы среднестатистическому посетителю форума показывать рисковано))))
Последний раз редактировалось Олегович 13 окт 2017, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Идея была хорошая. Сделать доступный мот. Но что то опять пошло не так :(
Обещали одно, по факту все совсем другое и еще за дорого...
Планов громадье, фантазия бьет ключом, а знаний и умений явно не хватает.
Все начинают с малого. Нету своего движка - поставь другой. Но не надо бить себя пяткой в грудь, что мы сами с хуями...
З.Ы. А товарищ который освещает это мероприятие ведет себя явно по хамски.
Если нет желания отвечать на неудобные вопросы возникающие у читателей, то нахера ваще было разводить этот цирк кабуки?
Последний раз редактировалось Старый Социопат 13 окт 2017, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Олегович »

SELLER писал(а):Идея была хорошая. Сделать доступный мот. Но что то опять пошло не так :(
Обещали одно, по факту все совсем другое и еще за дорого...
Планов громадье, фантазия бьет ключом, а знаний и умений явно не хватает.
Все начинают с малого. Нету своего движка - поставь другой. Но не надо бить себя пяткой в грудь, что мы сами с хуями...
З.Ы. А товарищ который освещает это мероприятие ведет себя явно по хамски.
Если нет желания отвечать на неудобные вопросы возникающие у читателей, то нахера ваще было разводить этот цирк кабуки?
Справедливости ради замечу: если мы такие знающие и умеющие находимся на таком уровне мудрости и мастерства, что можем оценивать других, то какого, спрашивается, мы еще не сделали как надо? Тем более что половина отписывающихся в теме точно знает как?)))
Стиль общения опонента легко корректируется обращением его внимания на его же слова. Вменяемый человек потихоньку съедет на нормальное общение. Все мы иногда психи и повспоминайте себя, каждому будет что вспомнить.
Я работал в мотосервисе, как устроен двигатель знаю. Но создать свой с нуля!? Я тут полный ноль, потому мог только задавать вопросы, которые и задавал. Получал вполне нормальные ответы. Достаточные)
По сварке: тут меня хрен проведёшь)))) что могу и знаю - коментирую. Был на работе, быстро нафотал, показал. Не интересно - ради Бога, есть вопросы - с удовольствием помогу, научу, объясню.
Мне тоже кажется что правильнее было бы организовывать производство какой то простецкой массовой техники, хоть на китайских двигателях, как то наладить производство, и когда это начнет приносить доход, то можно на эти деньги разрабатывать что то эксклюзивно своё. Но мне КАЖЕТСЯ. Я ничего не понимаю в финансовых тонкостях производств тс. Как и все тут, может за редким исключением. Но советы довать по этому поводу тут все мы как один.
А люди работают. Пытаются что то таки сделать. Получится или нет, пойдет - но пойдет, или будет указ Путина всем, включая пенсионеров, сдать автомобили и пересесть на русский мотоцикл - это время покажет. Потому лично мое мнение: в хамском поведении Сергея есть доля и нашей езды по егонной нервической системе.
За очепятки простите. С телефона.
Последний раз редактировалось Олегович 13 окт 2017, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

kabanera писал(а):Олег. Вести себя надо нормально, в независимости участник, не участник.

https://vk.com/russkiy_motozikl
Кому интересно.
Алексей, да там все то же самое, те же высеры "гения" в сторону оппонентов...
Хотя нет, оказывается двигатель почти два года назад уже был готов. Видимо мы что то пропустили (:
"Сергей Селиванов 22 дек 2015 в 15:45
Александр, ээ, тут какбы двигатель уже почти готов, ты где был год назад?прикинь продольный вэобразник 1,6 литра, так что ты чутка опоздал"
Последний раз редактировалось Старый Социопат 13 окт 2017, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Олегович »

Да! Дуги надо сразу поставить!!!!!!))) И в ОТТС внести!!!!!)))
Последний раз редактировалось Олегович 13 окт 2017, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Олегович писал(а): Справедливости ради замечу: если мы такие знающие и умеющие находимся на таком уровне мудрости и мастерства, что можем оценивать других, то какого, спрашивается, мы еще не сделали как надо? Тем более что половина отписывающихся в теме точно знает как?)))
Стиль общения опонента легко корректируется обращением его внимания на его же слова. Вменяемый человек потихоньку съедет на нормальное общение. Все мы иногда психи и повспоминайте себя, каждому будет что вспомнить.
Я работал в мотосервисе, как устроен двигатель знаю. Но создать свой с нуля!? Я тут полный ноль, потому мог только задавать вопросы, которые и задавал. Получал вполне нормальные ответы. Достаточные)
По сварке: тут меня хрен проведёшь)))) что могу и знаю - коментирую. Был на работе, быстро нафотал, показал. Не интересно - ради Бога, есть вопросы - с удовольствием помогу, научу, объясню.
Мне тоже кажется что правильнее было бы организовывать производство какой то простецкой массовой техники, хоть на китайских двигателях, как то наладить производство, и когда это начнет приносить доход, то можно на эти деньги разрабатывать что то эксклюзивно своё. Но мне КАЖЕТСЯ. Я ничего не понимаю в финансовых тонкостях производств тс. Как и все тут, может за редким исключением. Но советы довать по этому поводу тут все мы как один.
А люди работают. Пытаются что то таки сделать. Получится или нет, пойдет - но пойдет, или будет указ Путина всем, включая пенсионеров, сдать автомобили и пересесть на русский мотоцикл - это время покажет. Потому лично мое мнение: в хамском поведении Сергея есть доля и нашей езды по егонной нервической системе.
За очепятки простите. С телефона.
В том то и дело, что работы не видно! От слова совсем!!!
Если даже если там трудится один человек(на сборке). То за то время что тут катается вата можно было бы хоть какой то узел или агрегат собрать до конца. По факту имеется куча не пойми чего и это еще между собой не свинчено. А терки уже идут о проводке с блютусом и вай фай
Очень напоминает метания т. Изнуренкова с его кипучей деятельностью...
З.Ы. За два-три года в одну рожу и малым бюджетом реально сделать и оформить самоделку. При условии, что заниматься этим после работы и выходные. Это я по своему опыту знаю. Можно было и быстрее, но почти год выпал на алко-кастом фантазии и другую хератень :D
Последний раз редактировалось Старый Социопат 13 окт 2017, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Олегович »

Самоделка - она одна. Уникальная. А тут типа размах на серийное производство. По идее это титаническая работа. Мы не видим, делается она или нет. Там одной проектной работы и документации что пипец. А про создание линии, отладку и тп ваще страшно себе представить. Это огромные вложения и опять же огромная работа. Очень большого количества людей. Не на столах же рамы варить то потом.
Последний раз редактировалось Олегович 13 окт 2017, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Олегович писал(а):Самоделка - она одна. Уникальная. А тут типа размах на серийное производство. По идее это титаническая работа. Мы не видим, делается она или нет. Там одной проектной работы и документации что пипец. А про создание линии, отладку и тп ваще страшно себе представить. Это огромные вложения и опять же огромная работа. Очень большого количества людей. Не на столах же рамы варить то потом.
Ну как бы да, серийное производство оно другое. Но вопрос в том будет ли оно? Мне пока кажется и не мне одному, что по тихому все затухнет. Где эти заводы с полным циклом производства,которые стоят и ждут чтоб их загрузили работой по выпуску НРМ? Думаю дураков нет. Вся эта патриотическая шляпа директорам заводов не нужна, им нужна прибыль. А прибыль могут дать только военные заказы или ТНП которые разлетаются как горячие пирожки. Забыл, есть же еще аренда :)
Пока нам не сказали где все это будет производится. Ирбиту нах не надо, ижевскому по ходу тоже.
Последний раз редактировалось Старый Социопат 13 окт 2017, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение killerv »

Ребята, вы упустили нить.
Это проект под патронажем НВ, на гос. гранты, т.е. на ваши с нами деньги. У них было громадье планов, линейка мотоциклов, но НВ в плане пиара себя не оправдали видимо, задвигают их по-тихоньку, слишком неоднозначная организация и шлейф нехороший, в этом году кажется ни одного гранта не получили. Проект сильно замедлился, ужался до одной модели и сейчас похоже тащится энтузиастами.
В любом случае, приятно, что кто-то получит знания, опыт, деньги на дело пошли. Но стиль освещения проекта, все вокруг пидорсы, а я Д'артаньян конечно за гранью.
этот Сергей в проекте не учавствует, а знаком, освещает, соклубник с теми кто в нем работает
Последний раз редактировалось killerv 13 окт 2017, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
goffman
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 22:01
Репутация: 16
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: Shadow>VTX>Паровоз>Шпрот>эво>глайд>мокрая киска
Откуда: Москва
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение goffman »

А так хорошо все начиналось. Я уже и деньги стал откладывать на новый русский мотогуцци (нравиться уж очень визуально их поперечные V твины), думал как раз обещанные тысяч 300-400 подкоплю к началу серийного производства. Ан нет, читая про кан-шины, блютузы, интелектуальные модули итд, и осознавая, ну что никак в России недорого хорошо не получиться, а получиться ка ценник там но наприме без доставки-таможенной очистки. евров та тыщ в 15 на выходе получиться думаю.
ЗЫ
Зашел на страницу "вконтакте" , уж очень шапкозакидательский тон новостей про строительство НРМ, в стиле ура патриотизма
Последний раз редактировалось goffman 13 окт 2017, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Что нас не убивает, делает нас сильнее.
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей