НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:besedka:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
Без оффтопа !!! Для флуда есть Флудилка
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение alabai »

Libertad писал(а):
Зелёный писал(а):поинтерисуйся кто есть некто Даев. Я это фамилию уже писал выше, почему ты это пропустил не понятно, толи читаеш через слово толи одно из двух
Серег, а ты лысого знаешь?
...с первого ряда? :D
Последний раз редактировалось alabai 11 дек 2017, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
corp50
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 17:08
Репутация: 18
Страна / Country: RF
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R. были:CB5500SC,VT1100C
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение corp50 »

Ну если не придираться к фразами "с нуля" и тп пусть ребята адаптируют его на выпуск в серию у нас, если получится, будет хорошо, нет, ну значит нет. Я сторонник того чтобы посмотреть что будет дальше, серия или мелкая серия или ещё что то , а уже потом кидаться или не кидаться тухлыми яйцами.если доживу конечно (про доживу я всегда и во всём так говорю)
Последний раз редактировалось corp50 11 дек 2017, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Зелёный »

kabanera писал(а):Первое что гуглится по словам "Даев мотоцикл"

https://www.znak.com/2015-06-30/sozdate ... skogo_bayk
статья в целом брехня. но главное кто заказчик ты понял
Последний раз редактировалось Зелёный 11 дек 2017, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Зелёный »

corp50 писал(а):Ну если не придираться к фразами "с нуля" и тп пусть ребята адаптируют его на выпуск в серию у нас, если получится, будет хорошо, нет, ну значит нет. Я сторонник того чтобы посмотреть что будет дальше, серия или мелкая серия или ещё что то , а уже потом кидаться или не кидаться тухлыми яйцами.если доживу конечно (про доживу я всегда и во всём так говорю)
ааа, то есть у всех пуканы порвало что никто дизайн не считает и пишут что с нуля все разрабатывается. блин а я то думал что их так трепет, думал серьезное чего...её богу как дети. ну считайте тогда что не с нуля а с единицы :meeting: .

По крайней мере теперь у нас в стране 2 конторы мотоциклы разрабатывают, и оба имеют ходовые прототипы. Наш полностью на отечественной платформе и Ижь на непонятно какой платформе, все самое интересное будет на предсерийной технике, прототип прототипом а омологация к техническим возможностям производства частенько губило и не такие проекты. Все помнят прототип ё мобиля и какой он стал на предсерийке.
Последний раз редактировалось Зелёный 11 дек 2017, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение alabai »

Серёга, без обид, но надоела твоя "скользкая" болтовня, выкручиваешься "как уж на сковородке"(с), а по сути вопросов - ни на один не ответил конкретикой ... :smoke:
Последний раз редактировалось alabai 11 дек 2017, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Зелёный »

alabai писал(а):Серёга, без обид, но надоела твоя "скользкая" болтовня, выкручиваешься "как уж на сковородке"(с), а по сути вопросов - ни на один не ответил конкретикой ... :smoke:
так ты ни одного вопроса не задал, ответ на который не был бы уже озвучен. А если тебе лень вникать то мне тем более лень обьяснять всем и каждому по 100 500 раз одно и тоже
Последний раз редактировалось Зелёный 11 дек 2017, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение alabai »

Зелёный писал(а):
alabai писал(а):Серёга, без обид, но надоела твоя "скользкая" болтовня, выкручиваешься "как уж на сковородке"(с), а по сути вопросов - ни на один не ответил конкретикой ... :smoke:
так ты ни одного вопроса не задал, ответ на который не был бы уже озвучен. А если тебе лень вникать то мне тем более лень бисер метать
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
всё ясно, что ниКуя не ясно, я исчезаю из темы, и буду дальше молча наблюдать, если у модератора хватит нервов, и он не закроет к Куям, уже бестолковую! тему... :smoke:
Последний раз редактировалось alabai 11 дек 2017, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Зелёный »

[
всё ясно, что ниКуя не ясно, я исчезаю из темы, и буду дальше молча наблюдать, если у модератора хватит нервов, и он не закроет к Куям, уже бестолковую! тему... :smoke:[/quote]

не сможеш ты в тихую отсиживаться сил не хватит , тут волю надо железную иметь.
вот смотри что у меня есть
Последний раз редактировалось Зелёный 11 дек 2017, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение kabanera »

Да нет. Лично я не хочу никого в чем либо уличить или кого то унизить. Я очень рад за то, что вы делаете хоть что то. Просто я думал одно, теперь выплывает немного другое. Для себя хочу понять с нуля, для истории. В любом случае, повторюсь, я всеми руками и ногами за. Это лучше чем сидеть и ничего не делать. Выходит, что толком ничего не понятно и ты Сергей, отвечаешь на вопросы жестко и обрывками, что еще больше запутывает. Я реально теперь ничего не понимаю, кто, чего, когда и откуда... Может я технически не подкован. Больше не буду лезть, буду следить и делать выводы для себя лично.
А так, за проделанное, Уважуха! Кто то бухает, кто то колится...
Последний раз редактировалось kabanera 12 дек 2017, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Roman1985lexx
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 14:42
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: МЕЧ 1800 С2
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Roman1985lexx »

как говорится, дай бог нашему телёнку волка сьесть. Конечно хочется посмотреть что выйдет то в итоге, и насколько проект станет массовым.Хоть насколько нибудь, а не в единицах. так то удачи ваятелям,будем наблюдать
Последний раз редактировалось Roman1985lexx 12 дек 2017, 01:13, всего редактировалось 1 раз.
С Нами Бог!
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Зелёный »

kabanera писал(а):Да нет. Лично я не хочу никого в чем либо уличить или кого то унизить. Я очень рад за то, что вы делаете хоть что то. Просто я думал одно, теперь выплывает немного другое. Для себя хочу понять с нуля, для истории. В любом случае, повторюсь, я всеми руками и ногами за. Это лучше чем сидеть и ничего не делать. Выходит, что толком ничего не понятно и ты Сергей, отвечаешь на вопросы жестко и обрывками, что еще больше запутывает. Я реально теперь ничего не понимаю, кто, чего, когда и откуда... Может я технически не подкован. Больше не буду лезть, буду следить и делать выводы для себя лично.
А так, за проделанное, Уважуха! Кто то бухает, кто то колится...
а так оно надо понимать до последней запятой откуда и куда? если результата всего 2 либо будет либо нет. В моей личке ВК у меня много кто с этого форума сидит, там общаемся и здесь их нет по одной причине, они понимают что их слова начнут переворачивать и напридумывать гору бреда.
Знал бы ты сколько интересных решений принесено людьми не особо технически подкованных охренели бы все. Просто проект уже на таком уровне когда мнение людей уже в расчет не особо принимается,да и процессы сильно замудренные и доступные только узким специалистам.
А если интерисуешся историей из первых рук то загляни на страницу проекта ВК во вкладках (Обсуждения) там есть все ответы и по двигателю, и цене, и внешнему виду, и маркетингу и прочее прочее прочее, с тех времен когда у людей интерисовались что им хотелось бы в мотоцикле сделать .
Последний раз редактировалось Зелёный 12 дек 2017, 01:28, всего редактировалось 1 раз.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Олегович »

Михаил Даев. Совладелец иб "гроссман", (подрядчик газпрома и тп), один из главных акционеров ОМК. Как я понимаю, владелец и заказчик того самого гуцци, с которого все началось. Партийный)))
Последний раз редактировалось Олегович 12 дек 2017, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Зелёный »

Олегович писал(а):Михаил Даев. Совладелец иб "гроссман", (подрядчик газпрома и тп), один из главных акционеров ОМК. Как я понимаю, владелец и заказчик того самого гуцци, с которого все началось. Партийный)))
почти правда. только не "гуцци" а ходового прототипа с продольным вэобразным двигателем и карданом,( и кстати гуци даааааалеко не первый кто использовал эту схему), на то он и прототип что там пофиг от чего стоит двигатель главное дизайн должен соответствовать требованиям заказчика.
И кто не знал Можаров был один из первых кто воплотил эту схему в металле. Это к вопросу что нам роднее оппозит или продольный вэобразник.
Последний раз редактировалось Зелёный 12 дек 2017, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Black_dog »

Я никак эту все мутную клоунаду понять не мог, пока ... "Нефть и Газ 2015" и Moto Guzzi сразу бы так и сказали.
Теперь ясно, почему так у некоторых от гордости живот пучит. Я то думал... Все просто:
"Нефть и Газ 2015" - Лука Тосто - Даев - Хирург - Зеленый - Предатор 8)
Последний раз редактировалось Black_dog 12 дек 2017, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Зелёный »

Black_dog писал(а):Я никак эту все мутную клоунаду понять не мог, пока ... "Нефть и Газ 2015" и Moto Guzzi сразу бы так и сказали.
Теперь ясно, почему так у некоторых от гордости живот пучит. Я то думал... Все просто:
"Нефть и Газ 2015" - Лука Тосто - Даев - Хирург - Зеленый - Предатор 8)
ничего не понял но наверно чтото умное
Последний раз редактировалось Зелёный 12 дек 2017, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Black_dog »

Могу написать кавер версию, как рождалось это чудо :nogotki:
Последний раз редактировалось Black_dog 12 дек 2017, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Black_dog писал(а):Могу написать кавер версию, как рождалось это чудо :nogotki:
Давай! :)
Последний раз редактировалось Старый Социопат 12 дек 2017, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Отлично написано! Ждем продолжения.
Последний раз редактировалось Старый Социопат 13 дек 2017, 01:57, всего редактировалось 1 раз.
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Zerkog »

Володь, ты гений.
Последний раз редактировалось Zerkog 13 дек 2017, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Xafiz_Shirazi
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 21:37
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1,8->FLHTCU-> VTX1,8->GL F6B
Откуда: Москва, Черемушки
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Xafiz_Shirazi »

На 46й станице темы появилось что-то действительно интересное.
Рукоплещу стоя, так сказать-))
Последний раз редактировалось Xafiz_Shirazi 13 дек 2017, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей