НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:besedka:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
Без оффтопа !!! Для флуда есть Флудилка
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Зелёный писал(а): 3цена соответствует качеству
4 запы доступны и потому бдут использоваться в русском мотоцикле
Сначала надо сделать, а пока это лишь теоретическое пиздабольство. И если детали будут и болванок точится, то ни о какой "доступности" речи быть не может.
Зелёный писал(а):з ы ы цена будет соответствовать уровню оснащения. максимальна комплектация в районе 2 лямов
По мне так за два ляма лучше импорт купить...
Один одаренный уже русские спорткары выпускал... Помпы дохуя было, а в итоге все вышло не очень. Но у него хотя бы мозгов хватило самому не выпускать силовые агрегаты :)
Зелёный писал(а):"вэшка под Гуцци с навесным от таза" опять пиздабольство
Так стартер и помпа вроде как тазовские и это вроде ты писал:
"2. ВАЗовский типа 9402.3701 (1,0 кВт) в стоке, и есть место для 1,5 кВт ("Приора"), либо 1,0 кВт бесщёточного "тракторного" Г1000. С последним есть некоторый геморрой, но его серьезный плюс это большой ресурс - кроме подшипников, там нечему изнашиваться, т.к. нет ни щеток, ни других трущихся деталей. По сути, при хороших подшипниках ресурс этого генератора равен всему сроку службы мотоцикла. Хотя и ВАЗовские неплохи."
Правда не понял зачем такие мощные генераторы моту с 20 Амперным акумом?
Последний раз редактировалось Старый Социопат 26 дек 2016, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Зелёный »

SELLER писал(а):
Зелёный писал(а): 3цена соответствует качеству
4 запы доступны и потому бдут использоваться в русском мотоцикле
Сначала надо сделать, а пока это лишь теоретическое пиздабольство. И если детали будут и болванок точится, то ни о какой "доступности" речи быть не может.
Зелёный писал(а):з ы ы цена будет соответствовать уровню оснащения. максимальна комплектация в районе 2 лямов
По мне так за два ляма лучше импорт купить...
Один одаренный уже русские спорткары выпускал... Помпы дохуя было, а в итоге все вышло не очень. Но у него хотя бы мозгов хватило самому не выпускать силовые агрегаты :)
Зелёный писал(а):"вэшка под Гуцци с навесным от таза" опять пиздабольство
Так стартер и помпа вроде как тазовские и это вроде ты писал:
"2. ВАЗовский типа 9402.3701 (1,0 кВт) в стоке, и есть место для 1,5 кВт ("Приора"), либо 1,0 кВт бесщёточного "тракторного" Г1000. С последним есть некоторый геморрой, но его серьезный плюс это большой ресурс - кроме подшипников, там нечему изнашиваться, т.к. нет ни щеток, ни других трущихся деталей. По сути, при хороших подшипниках ресурс этого генератора равен всему сроку службы мотоцикла. Хотя и ВАЗовские неплохи."
Правда не понял зачем такие мощные генераторы моту с 20 Амперным акумом?
да это я писал. мощность еще никому не вредила. а почему именно 20? туда и больше по емкости можно поставить.
и заметь ни слова про гуцы
Последний раз редактировалось Зелёный 26 дек 2016, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение killerv »

на первых страницах темы было 250, 300, 500 кру...
2 миллиона :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
будете соперничать с уралами по объему продаж
Последний раз редактировалось killerv 26 дек 2016, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
corp50
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 17:08
Репутация: 18
Страна / Country: RF
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R. были:CB5500SC,VT1100C
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение corp50 »

Я вот не понимаю,нахер хаять и обсирать незаконченные проект,по-моему неконструктивная критика и стеб пошел,давайте посмотрим на результат,какой он будет,а потом уже ясно станет что делать,или не посмотрим на результат,в наших реалиях все возможно.
Лично я очень надеюсь что все получится.
Последний раз редактировалось corp50 26 дек 2016, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Зелёный писал(а):
SELLER писал(а):
Зелёный писал(а): 3цена соответствует качеству
4 запы доступны и потому бдут использоваться в русском мотоцикле
Сначала надо сделать, а пока это лишь теоретическое пиздабольство. И если детали будут и болванок точится, то ни о какой "доступности" речи быть не может.
Зелёный писал(а):з ы ы цена будет соответствовать уровню оснащения. максимальна комплектация в районе 2 лямов
По мне так за два ляма лучше импорт купить...
Один одаренный уже русские спорткары выпускал... Помпы дохуя было, а в итоге все вышло не очень. Но у него хотя бы мозгов хватило самому не выпускать силовые агрегаты :)
Зелёный писал(а):"вэшка под Гуцци с навесным от таза" опять пиздабольство
Так стартер и помпа вроде как тазовские и это вроде ты писал:
"2. ВАЗовский типа 9402.3701 (1,0 кВт) в стоке, и есть место для 1,5 кВт ("Приора"), либо 1,0 кВт бесщёточного "тракторного" Г1000. С последним есть некоторый геморрой, но его серьезный плюс это большой ресурс - кроме подшипников, там нечему изнашиваться, т.к. нет ни щеток, ни других трущихся деталей. По сути, при хороших подшипниках ресурс этого генератора равен всему сроку службы мотоцикла. Хотя и ВАЗовские неплохи."
Правда не понял зачем такие мощные генераторы моту с 20 Амперным акумом?
да это я писал. мощность еще никому не вредила. а почему именно 20? туда и больше по емкости можно поставить.
и заметь ни слова про гуцы
А я и не утверждал что мотор итальянский, написал что "под Гуцци"... Про акум в 20 А/ч ты сам написал:
Зелёный писал(а):немного инфы со страницы вк
отдельные сменные кожухи нужны для того, чтобы можно было менять механизм ГРМ. Привод цепью не единственный вариант. Будет (точно) нижневальный вариант двигателя со штанговым приводом, возможно верхнеклапанный с приводом ремнем, а возможно и верхнеклапанный вальный.
У каждого из этих вариантов кожухи будут сильно отличаться. Настолько, что проще сделать отдельные детали.
Кроме того, цилиндры в совместном исполнении с кожухами не получается сделать взаимозаменяемыми. В текущем исполнении взаимозаменяемость - полная. Соответственно, один комплект дорогущей производственной оснастки на оба цилиндра.

1. Где будет устанавливаться аккумулятор? Какого объема? Кто производитель?
2. Какие характеристики будут у генератора?
3. Планируется ли установка выключателя массы?
4. На сколько богатой планируется приборная панель?

1. 20 Ач, у "старшего" Мономаха гелевый, у младших кислотные. Все - импорт. К сожалению, у нас их просто не делают, насколько нам известно на данный момент. Устанавливаться будет возле оси заднего маятника, внизу, слева.
2. ВАЗовский типа 9402.3701 (1,0 кВт) в стоке, и есть место для 1,5 кВт ("Приора"), либо 1,0 кВт бесщёточного "тракторного" Г1000. С последним есть некоторый геморрой, но его серьезный плюс это большой ресурс - кроме подшипников, там нечему изнашиваться, т.к. нет ни щеток, ни других трущихся деталей. По сути, при хороших подшипниках ресурс этого генератора равен всему сроку службы мотоцикла. Хотя и ВАЗовские неплохи.
3. Пока нет. Планируется грамотная организация бортовой сети. Буде реально возникнет нужда, рассмотрим. Что точно будет, так это вариант силовой розетки либо мощных клемм, относительно легкодоступных, для беспроблемной организации "прикуривания" - либо от чужого аккумулятора, либо в помощь кому-то. "Относительно легкодоступных" означает, что для доступа к ним не понадобится разбирать полмотоцикла, да и вообще не понадобятся инструменты.
4. Сильно богатой - нет. Афтермаркет. Ну и куча занятных идей по интегральным информационным системам., которые пока рано озвучивать. Если получится хотя бы пятая часть от задуманного , мотоцикл в топовой комплектации будет реально пришельцем. Посмотрим.
5. Включатель поворотников стандартный будет, без приколов. Будет аварийка.

п.с. расчетная база 1728 мм
Зеленый, ты прежде чем про пиздешь писать, проштудируй свою писанину...
Последний раз редактировалось Старый Социопат 26 дек 2016, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

corp50 писал(а):Я вот не понимаю,нахер хаять и обсирать незаконченные проект,по-моему неконструктивная критика и стеб пошел,давайте посмотрим на результат,какой он будет,а потом уже ясно станет что делать,или не посмотрим на результат,в наших реалиях все возможно.
Лично я очень надеюсь что все получится.
Максим, никто не обсирает задумку, мы ждем результатов... Будет - хорошо, не будет - еще лучше. В этой нищей стране отечественные моты за два ляма будут мало востребованы.
Если заниматься проектом, ради проекта, то наверное это все здорово. Если речь про серийное производство, то это провал. ИМХО
Последний раз редактировалось Старый Социопат 26 дек 2016, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Зелёный »

SELLER писал(а):
Зелёный писал(а):
SELLER писал(а):
Зелёный писал(а): 3цена соответствует качеству
4 запы доступны и потому бдут использоваться в русском мотоцикле
Сначала надо сделать, а пока это лишь теоретическое пиздабольство. И если детали будут и болванок точится, то ни о какой "доступности" речи быть не может.
Зелёный писал(а):з ы ы цена будет соответствовать уровню оснащения. максимальна комплектация в районе 2 лямов
По мне так за два ляма лучше импорт купить...
Один одаренный уже русские спорткары выпускал... Помпы дохуя было, а в итоге все вышло не очень. Но у него хотя бы мозгов хватило самому не выпускать силовые агрегаты :)
Зелёный писал(а):"вэшка под Гуцци с навесным от таза" опять пиздабольство
Так стартер и помпа вроде как тазовские и это вроде ты писал:
"2. ВАЗовский типа 9402.3701 (1,0 кВт) в стоке, и есть место для 1,5 кВт ("Приора"), либо 1,0 кВт бесщёточного "тракторного" Г1000. С последним есть некоторый геморрой, но его серьезный плюс это большой ресурс - кроме подшипников, там нечему изнашиваться, т.к. нет ни щеток, ни других трущихся деталей. По сути, при хороших подшипниках ресурс этого генератора равен всему сроку службы мотоцикла. Хотя и ВАЗовские неплохи."
Правда не понял зачем такие мощные генераторы моту с 20 Амперным акумом?
да это я писал. мощность еще никому не вредила. а почему именно 20? туда и больше по емкости можно поставить.
и заметь ни слова про гуцы
А я и не утверждал что мотор итальянский, написал что "под Гуцци"... Про акум в 20 А/ч ты сам написал:
Зелёный писал(а):немного инфы со страницы вк
отдельные сменные кожухи нужны для того, чтобы можно было менять механизм ГРМ. Привод цепью не единственный вариант. Будет (точно) нижневальный вариант двигателя со штанговым приводом, возможно верхнеклапанный с приводом ремнем, а возможно и верхнеклапанный вальный.
У каждого из этих вариантов кожухи будут сильно отличаться. Настолько, что проще сделать отдельные детали.
Кроме того, цилиндры в совместном исполнении с кожухами не получается сделать взаимозаменяемыми. В текущем исполнении взаимозаменяемость - полная. Соответственно, один комплект дорогущей производственной оснастки на оба цилиндра.

1. Где будет устанавливаться аккумулятор? Какого объема? Кто производитель?
2. Какие характеристики будут у генератора?
3. Планируется ли установка выключателя массы?
4. На сколько богатой планируется приборная панель?

1. 20 Ач, у "старшего" Мономаха гелевый, у младших кислотные. Все - импорт. К сожалению, у нас их просто не делают, насколько нам известно на данный момент. Устанавливаться будет возле оси заднего маятника, внизу, слева.
2. ВАЗовский типа 9402.3701 (1,0 кВт) в стоке, и есть место для 1,5 кВт ("Приора"), либо 1,0 кВт бесщёточного "тракторного" Г1000. С последним есть некоторый геморрой, но его серьезный плюс это большой ресурс - кроме подшипников, там нечему изнашиваться, т.к. нет ни щеток, ни других трущихся деталей. По сути, при хороших подшипниках ресурс этого генератора равен всему сроку службы мотоцикла. Хотя и ВАЗовские неплохи.
3. Пока нет. Планируется грамотная организация бортовой сети. Буде реально возникнет нужда, рассмотрим. Что точно будет, так это вариант силовой розетки либо мощных клемм, относительно легкодоступных, для беспроблемной организации "прикуривания" - либо от чужого аккумулятора, либо в помощь кому-то. "Относительно легкодоступных" означает, что для доступа к ним не понадобится разбирать полмотоцикла, да и вообще не понадобятся инструменты.
4. Сильно богатой - нет. Афтермаркет. Ну и куча занятных идей по интегральным информационным системам., которые пока рано озвучивать. Если получится хотя бы пятая часть от задуманного , мотоцикл в топовой комплектации будет реально пришельцем. Посмотрим.
5. Включатель поворотников стандартный будет, без приколов. Будет аварийка.

п.с. расчетная база 1728 мм
Зеленый, ты прежде чем про пиздешь писать, проштудируй свою писанину...
ой ты божечки у тебя бомбануло наконец бедолажечка, когда тебя на прямом пиздеже выловили, "не плачь девонька все будет хорошо". Ну да ничего есть такая категория людей, любителей пообсирать то что им непонятно и недоступно для понимания.
п.с. можеш еще к чему придраться, хоть тему прошерстиш и найдеш для себя ответы на тупые вопросы что ты пытаешся тут спросить с меня по 5 раз но вот проблема я истеричкам больше 5 раз не отвечаю на один и тот же вопрос. так то поостынь, твое бомбление не показывает тебя с лучшей стороны. Хотя оно весьма забавное, уровень второй подгруппы детского сада.
п.с. все твои попыткы высосать жареные факты чтобы оправдать свой пиздеш. приводит к одному. ты себе планомерно зарабатываеш славу истерички форумной.
п.п.с. 20 а ч заявлен производителем, 24 а.ч. легко устанавливается на его место.

уверен сейчас ты бомбанеш по крупному.прошу оправдай это моё заявление
Последний раз редактировалось Зелёный 26 дек 2016, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Зелёный »

killerv писал(а):на первых страницах темы было 250, 300, 500 кру...
2 миллиона :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
будете соперничать с уралами по объему продаж
ответ на эти слова есть выше - читай
Последний раз редактировалось Зелёный 26 дек 2016, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Никаких фактов я выкопать не хочу, просто ты тут столько небылиц насочинял, что сразу и не поймешь где правда а где болезные фантазии. А бомбит по ходу тебя нереально, но это не суть... Будь здоров, творческих успехов
Последний раз редактировалось Старый Социопат 26 дек 2016, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Big John
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:08
Репутация: 3
Страна / Country: россия
Имя / Name: Семен
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Калуга...ну и Москва немного
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Big John »

Про стартеры и генераторы спорить не буду,я в них нихера не понимаю,но есть несколько вопросов:
Если ваше изделие начнет производиться и продаваться,как производитель будет обеспечивать обслуживание и ремонт данного мотоцикла да еще и по всей стране?
За немалую цену самого мотоцикла будет хотеться качества обслуживания ,ну никак не хуже той же Аоямы, чтоб это не было гаражом на окраине с одним полупьяным грязнулей-уралистом в качестве слесаря.
Магазины запчастей по всей стране будут? Или завод изготовитель будет слать запчасти почтой по всей стране и даже за границу немного? Или это будет палатка в Сокольниках и все?

Не собираюсь считать чужих денег, но если все делать правильно в отношении клиента ,то понадобится ахулиард денег,которых не у каждой автомобильной марки хватает,чтоб организовать развитую сеть ОД
Последний раз редактировалось Big John 26 дек 2016, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Зелёный »

Big John писал(а):Про стартеры и генераторы спорить не буду,я в них нихера не понимаю,но есть несколько вопросов:
Если ваше изделие начнет производиться и продаваться,как производитель будет обеспечивать обслуживание и ремонт данного мотоцикла да еще и по всей стране?
За немалую цену самого мотоцикла будет хотеться качества обслуживания ,ну никак не хуже той же Аоямы, чтоб это не было гаражом на окраине с одним полупьяным грязнулей-уралистом в качестве слесаря.
Магазины запчастей по всей стране будут? Или завод изготовитель будет слать запчасти почтой по всей стране и даже за границу немного? Или это будет палатка в Сокольниках и все?

Не собираюсь считать чужих денег, но если все делать правильно в отношении клиента ,то понадобится ахулиард денег,которых не у каждой автомобильной марки хватает,чтоб организовать развитую сеть ОД
бслуживание и ремонт было высказано в свое время на клубных базах НВ. благо их полно по стране. а не как у урала один единственный сервис в питере.
Прям специалзированные магазины будут не нужны большинство деталей уже выпускаются и продаются в любом интернет магазине, и буквально любом магазине запчастей где кстати можно подобрать аналог и подороже. Уникальных деталей там немного. про цену читай выше.
Последний раз редактировалось Зелёный 26 дек 2016, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Зелёный »

Готов наш бак!

Основательная получилась вещь, добротная. Лист алюминия АМг3 сам по себе штука мягкая, но согнутый правильным образом, он становится жестким и очень прочным. А еще он не рвется при ударах, только сминается и тянется; для бака свойство неоценимое.

Две выкройки-половинки - верхняя и нижняя - вырезаны по цифровой модели лазером, а затем согнуты на станке с ЧПУ. Детали весьма сложные, но точность получается идеальная - никаких подгонок.

В этом баке, конечно, не будет краников: все-таки живем в век впрысковых моторов. Мы применили погружные автомобильные насосы, сюда можно установить несколько видов. А горловина бака, как нетрудно заметить, закрывается ВАЗовской крышкой.

Мы продолжаем упорно работать над тем, чтобы использовать максимум распространенных и недефицитных компонент. Это не значит, что они будут дешевыми: достаточно посмотреть на разброс цен на автозапчасти. Если использовать бюджетные комплектующие, стоимость будет небольшой. Если топовые, получится совершенно иное изделие, с характеристиками на голову-две выше.

Из этого и исходим.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Зелёный 01 фев 2017, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Libertad
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 17:19
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1800s
Откуда: Москва
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Libertad »

Зелёный писал(а):Готов наш бак!

Основательная получилась вещь, добротная. Лист алюминия АМг3 сам по себе штука мягкая, но согнутый правильным образом, он становится жестким и очень прочным. А еще он не рвется при ударах, только сминается и тянется; для бака свойство неоценимое.

Две выкройки-половинки - верхняя и нижняя - вырезаны по цифровой модели лазером, а затем согнуты на станке с ЧПУ. Детали весьма сложные, но точность получается идеальная - никаких подгонок.

В этом баке, конечно, не будет краников: все-таки живем в век впрысковых моторов. Мы применили погружные автомобильные насосы, сюда можно установить несколько видов. А горловина бака, как нетрудно заметить, закрывается ВАЗовской крышкой.

Мы продолжаем упорно работать над тем, чтобы использовать максимум распространенных и недефицитных компонент. Это не значит, что они будут дешевыми: достаточно посмотреть на разброс цен на автозапчасти. Если использовать бюджетные комплектующие, стоимость будет небольшой. Если топовые, получится совершенно иное изделие, с характеристиками на голову-две выше.

Из этого и исходим.
Изображение
Изображение
Изображение

Как я понимаю, это бачок для тормозной жидкости?
Последний раз редактировалось Libertad 01 фев 2017, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cyr77
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 13:20
Репутация: 0
Страна / Country: RU
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: BigyMot VTX 1800C
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Cyr77 »

Libertad писал(а): Как я понимаю, это бачок для тормозной жидкости?
мда... 14 литров, как-то не густо(((
Последний раз редактировалось Cyr77 01 фев 2017, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Зелёный »

всего на литр меньше чем у меча. не велика потеря. на 200 хватит. а там у Витязя будет больше. ну ладно на пару литров
Последний раз редактировалось Зелёный 01 фев 2017, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Зелёный писал(а):
В этом баке, конечно, не будет краников: все-таки живем в век впрысковых моторов. Мы применили погружные автомобильные насосы, сюда можно установить несколько видов. А горловина бака, как нетрудно заметить, закрывается ВАЗовской крышкой.
А чего так сэкономили? Хоть бы крышку от таза в хроме и с ключиком купили :D
Последний раз редактировалось Старый Социопат 01 фев 2017, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sleep
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:37
Репутация: 39
Страна / Country: Украина
Имя / Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GSA, Husqvarna TE449
Откуда: г.Киев
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Sleep »

Зелёный писал(а):Готов наш бак!

Основательная получилась вещь, добротная. Лист алюминия АМг3 сам по себе штука мягкая, но согнутый правильным образом, он становится жестким и очень прочным. А еще он не рвется при ударах, только сминается и тянется; для бака свойство неоценимое.

Две выкройки-половинки - верхняя и нижняя - вырезаны по цифровой модели лазером, а затем согнуты на станке с ЧПУ. Детали весьма сложные, но точность получается идеальная - никаких подгонок.

В этом баке, конечно, не будет краников: все-таки живем в век впрысковых моторов. Мы применили погружные автомобильные насосы, сюда можно установить несколько видов. А горловина бака, как нетрудно заметить, закрывается ВАЗовской крышкой.

Мы продолжаем упорно работать над тем, чтобы использовать максимум распространенных и недефицитных компонент. Это не значит, что они будут дешевыми: достаточно посмотреть на разброс цен на автозапчасти. Если использовать бюджетные комплектующие, стоимость будет небольшой. Если топовые, получится совершенно иное изделие, с характеристиками на голову-две выше.

Из этого и исходим.
для мало-мальски какого-нибудь дальняка он не годится. может напрячься сразу и сделать как надо? или это будет такой себе понторезокаферейсер? если так мало места, может тогда рассмотреть два бака?
Последний раз редактировалось Sleep 01 фев 2017, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Важно не то кем тебя считают, а кто ты на самом деле.
Аватара пользователя
Velidar
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 00:37
Репутация: 15
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Велидар
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Velidar »

Sleep писал(а):для мало-мальски какого-нибудь дальняка он не годится. может напрячься сразу и сделать как надо? или это будет такой себе понторезокаферейсер? если так мало места, может тогда рассмотреть два бака?
В принципе 14 хватает, у меня на VT750 бак 14 литров, хватает на 200 спокойно (правда уже на резервном баке), тем не менее на дальняки до 2000км уже ездил, и нормуль... Так что если расход ну будет превышать 6-7 литров, то вполне нормально...
Последний раз редактировалось Velidar 01 фев 2017, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sleep
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:37
Репутация: 39
Страна / Country: Украина
Имя / Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GSA, Husqvarna TE449
Откуда: г.Киев
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Sleep »

Velidar писал(а):
Sleep писал(а):для мало-мальски какого-нибудь дальняка он не годится. может напрячься сразу и сделать как надо? или это будет такой себе понторезокаферейсер? если так мало места, может тогда рассмотреть два бака?
В принципе 14 хватает, у меня на VT750 бак 14 литров, хватает на 200 спокойно (правда уже на резервном баке), тем не менее на дальняки до 2000км уже ездил, и нормуль... Так что если расход ну будет превышать 6-7 литров, то вполне нормально...
это если с автобана не съезжать
Последний раз редактировалось Sleep 01 фев 2017, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Важно не то кем тебя считают, а кто ты на самом деле.
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:51
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: M67-36, TRIUMPH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Enzo »

Хорошо, что бак есть живой, не просто картинка. Если что, разварить можно.
Последний раз редактировалось Enzo 01 фев 2017, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей