проезд платных участков

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:besedka:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
Без оффтопа !!! Для флуда есть Флудилка
Аватара пользователя
papaZmurf
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:58
Репутация: 10
Страна / Country: RF
Имя / Name: Konstantin
Мой Мотоцикл / My Moto: vtxБЕНЗОВОЗc + Sidecar + OneWheelTrailer + ... :)
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: проезд платных участков

Непрочитанное сообщение papaZmurf »

Не являюсь ни олигархом, ни мажором. Курю не дорогие сигареты, но трачу на них в месяц около 6 тысяч рублей. По м4 езжу стабильно 3-4 раза в год до Воронежа и обратно.
И, в данном контексте, считаю что не платить за проезд это ниже моего достоинства.
И еще, соглашусь с Львом в вопросе платной Воронежской объездной, это как-то неправильно.
Но кто помнит трассу м4 пятилетней давности и знает её сейчас, тот не даст мне соврать что это кардинально разные дороги. И там где раньше я ехал до Воронежа на авто минимум 6 часов, а чаще 7 с лишним, теперь я это делаю за 4, максимум 5 часов....

Этак мы сейчас в такие дебри уйдем, что мама не горюй)))
Дим, почему я должен платить за автомобиль хорошего качества чтобы не ездить на автомобиле херого качества? Примерно так ты рассуждаешь)) Альтернативная дорога не плохая, но она несколько протяженнее и идет через населенные пункты, со всеми вытекающими скоростными ограничениями.
Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
+7-9Об-738-89-37
Аватара пользователя
DLadanov
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 11:37
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1300c
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: проезд платных участков

Непрочитанное сообщение DLadanov »

papaZmurf писал(а):Не являюсь ни олигархом, ни мажором. Курю не дорогие сигареты, но трачу на них в месяц около 6 тысяч рублей. По м4 езжу стабильно 3-4 раза в год до Воронежа и обратно.
И, в данном контексте, считаю что не платить за проезд это ниже моего достоинства.
И еще, соглашусь с Львом в вопросе платной Воронежской объездной, это как-то неправильно.
Но кто помнит трассу м4 пятилетней давности и знает её сейчас, тот не даст мне соврать что это кардинально разные дороги. И там где раньше я ехал до Воронежа на авто минимум 6 часов, а чаще 7 с лишним, теперь я это делаю за 4, максимум 5 часов....

Этак мы сейчас в такие дебри уйдем, что мама не горюй)))
Дим, почему я должен платить за автомобиль хорошего качества чтобы не ездить на автомобиле херого качества? Примерно так ты рассуждаешь)) Альтернативная дорога не плохая, но она несколько протяженнее и идет через населенные пункты, со всеми вытекающими скоростными ограничениями.
Да нет, ты не понял немного мою мысль, вопрос был вообще таков примерно, "почему налоги плачу исправно и не маленькие, а дороги говно"...
Это как у нас в Ярике уже повелось... дороги говно, значит седан не покупаю, а покупаю дорогущий джип... а почему??? а потому что дороги говно, как же я по ямам то буду ездить??? )))
DVLadanov
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 496 раз

Re: проезд платных участков

Непрочитанное сообщение Blizzard »

А зачем вам машина, если у вас нет дороги?(С) В. Путин
+79807087020
HarleyDavidson
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:43
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800S Versys 1000
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: проезд платных участков

Непрочитанное сообщение HarleyDavidson »

Но кто помнит трассу м4 пятилетней давности и знает её сейчас, тот не даст мне соврать что это кардинально разные дороги. И там где раньше я ехал до Воронежа на авто минимум 6 часов, а чаще 7 с лишним, теперь я это делаю за 4, максимум 5 часов....

не намного и лучше, а пробок из за платок стало больше. Все дороги должны быть хорошего качества, для этого мы и платим налоги, а на объездных везде знаки 30 и сплошная, при этом участок прямой и просматривается до горизонта, это уже принудиловка! Ниже достоинства это платить тем, кто тебя и так обворовывает!
Аватара пользователя
Denissimus
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 02:36
Репутация: 5
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300с, t-max 500
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: проезд платных участков

Непрочитанное сообщение Denissimus »

зачем воровать и жулить по мелочи? Своруй один раз нормально, а потом везде плати. Так гуманнее.

З.Ы. Нищеброд это не тот, у кого мало денег, а тот, кому их активно не хватает и он это всячески демонстрирует. Можно жить бедно и достойно, можно с полным бумажником быть законченным нищебродом.
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: проезд платных участков

Непрочитанное сообщение braizol »

М4 как и объездная Волочка на однм трансподере , проезд двух мотов на ура и еще скидка типо . В всяких Австриях и Швейцариях к сожалению плачу за виньетки , так как катаясь по альпам можно за день побывать в Италии, Австрии, Германии, Швейцарии не по одному разу ( швейцарии касается мало , если не посещать Лихтенштейн) . Вся Италия один талон на 2 а мотоцикла и на любом платнике при съезде слова ни скажут даже операторы ,которые там только днем. А так да , у нас полное жлобство.... живое подтверждение Волочек и Шариковская дорога до Солнечногорска , тарифы АД. (ну и волочек наверно опять призеденту писать будет, а то так благодарили за объездную. :))
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей