Колокольчик

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:besedka:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
Без оффтопа !!! Для флуда есть Флудилка
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Колокольчик

Непрочитанное сообщение braizol »

и чуть добавлю, сам владелец мото не может вешать колокольчик, его должен повесить другой мотоциклист ( пишу так ,- зная неприятие к слову "байкер" многих форумчан , так сказать не возбуждаю ( разжигаю) ненависть разных патриотических группы населения). У меня был не один, уходил вместе с мотом, да и сам дарил и вешал.
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Tigger
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 12:57
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C'05
Откуда: Питер, пригород
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Колокольчик

Непрочитанное сообщение Tigger »

Добавлю, что знаю сам ). Хозяин мота может купить и повесить сам на свой мот колокольчик. Не запрещено. И типа работает. Но максимальную силу набирает колокольчик именно подаренный близким человеком, от души. Но сей факт не доказан учёными. Просто поверье. Я сам купил и сам повесил на свой мот. Не знаю можно ли повесить второй паралельно, а то мот тянет вправо.
Аватара пользователя
Савелий
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:28
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: С. А. В
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Колокольчик

Непрочитанное сообщение Савелий »

В Америке маленькие колокольчики, висящие снизу на мотоциклах не просто украшения. По легенде, эти колокольчики обладают сверхъестественными свойствами и создают защитный барьер вокруг мотоциклиста и его байка.

Легенда о байкерском колокольчике
Давным-давно, холодной декабрьской ночью, один старый замёрзший байкер возвращался домой из Мексики. Седельные сумки его мотоцикла были заполнены игрушками и разными безделушками для соседских детей.
Пока байкер ехал один той ночью, он думал о том, как счастлив он в этой жизни.
Но где-то в 40 милях от границы, в широкой пустыне, он наткнулся на кучку знаменитых низкорослых существ, известных как дорожные гремлины. (Знаете, те маленькие негодяи, которые вечно оставляют какой-то мусор на дороге, например, ботинок, доску или старую покрышку, а также делают выбоины на дороге, чтобы байкеры разбивали себе головы, давая повод для веселья маленьким зелёным тварям).
Так вот гремлины устроили парню засаду, в результате чего он слетел с мотоцикла и, кувыркаясь, пропахал по асфальту не один метр. Придя в себя, байкер увидел гремлинов, не спеша направлявшихся к своей добыче. Не в силах встать, он подтянул к себе валяющуюся рядом сумку и стал кидать в злобных уродцев всё её содержимое. Последнее, что у него осталось в руках, - небольшой колокольчик. В отчаянии он стал им звонить, надеясь отпугнуть маленьких грязных гремлинов.
В полумиле от места аварии у костра сидели двое байкеров и говорили о прошедшем дне. Вдруг в ночной тишине они услышали звук, напомнивший им церковный звон. Направившись на звук, они наткнулись на раненого байкера, окружённого гремлинами. Стоит ли говорить, что два байкера прогнали гремлинов прочь и помогли оказавшемуся в беде собрату.
В знак благодарности, старый байкер предложил денег своим спасителям за помощь, но они отказались. Тогда спасенный байкер отрезал два кусочка кожи от кисточек своих седельных сумок и привязал к ним по колокольчику. Он прикрепил их к мотоциклам своих спасителей и сказал, что звон этих колокольчиков защитит их от проделок гремлинов, а в случае беды позовёт на помощь братьев-байкеров.
Если вы видите байкера с колокольчиком знайте, что он защищен самой важной в жизни вещью - дружбой собратьев-байкеров. А когда ты мчишься по трассе и слышишь мелодичный звон, ты чувствуешь, что твои братья едут рядом с тобой…
Отпускайте идиотов из своей жизни... Цирк должен гастролировать!
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Колокольчик

Непрочитанное сообщение alabai »

Залпом писал(а):
Ocean писал(а):
caballero писал(а):...
А я то голову ломал, почему мой втыкс 1300 из Пендостана был с колокольчиком. ))) Все стало на свои места.
Так, ты его снял???
Легенда:
Многие из нас слышали историю о Злых Духах Дорог (Evil Road Spirits). Это маленькие гремлины которые живут на вашем мотоцикле. Они любят кататься, но они ответственны за большинство ваших байкерские проблем. Иногда вы включаете сигнал отказывающийся работать, ваш аккумулятор сдыхает, сцепление требует регулировки, или сотни других проблем которые могут случиться. Эти проблемы вызваны Злыми духами дорог(Evil Road Spirits).

Злые Духи Дорог не могут жить в присутствии колокольчика, они сдерживаются самим колокольчиком (замораживаются в полости его купола). Их слух очень сверхчувствительный. Постоянный звон колокольчика и ограниченное пространство сводит их с ума. Они теряют свою власть и в конце концов сваливаются на дорогу.


PS Теперь, боюсь все советы в разделе "Ремонт" сведутся к одному:
"ПОВЕСЬ КОЛОКОЛЬЧИК, БЛЯ!" :evil:
Так во оно чё...а я думал вот то... Пойду с соседом рынду его которая на балконе висит пообсуждаю. Народ есть у кого идея куда повесить рынду кг на 5?
Виталий, одевай как шлем, не то что мот, сам будишь здоров и бодр ;) :victory: :D
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Колокольчик

Непрочитанное сообщение alabai »

Viktor писал(а):По одной простой причине, хочу из серебра.
серебро на мойки, как цветмет мойщики свиздят)))) :D
Аватара пользователя
gebbels
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:34
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 S in R. ST1300 A8
Откуда: Южанин Москвы
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 443 раза
Контактная информация:

Re: Колокольчик

Непрочитанное сообщение gebbels »

Отличная тема, благодаря ей я понял, что народ пользоваться поисковиками умеет, а так же копировать и вставлять текст
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.
Мотоциклы на Вашем празднике. Сопровождение свадебного кортежа. Мотоэскорт.
Веб-сайт:http://www.motoeskort.ru мотоэвакуаторhttp://www.motoevakuator.com/index.html
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Колокольчик

Непрочитанное сообщение Джинн »

От это легенда! У меня Валдайский есть. Подойдёт для Совко. мотоциклиста???
P.S.: Вот это тема! КОЛОКОЛЧИК. Форум оживился....
КАЖДОМУ ФОРУМЧАНИНУ - по VTX КОЛОКОЛЬЧИКУ!!! :D :D :D
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Колокольчик

Непрочитанное сообщение alabai »



в виде АПа ;) :victory:
Аватара пользователя
Добрый
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:51
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: САРАТОВ
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Колокольчик

Непрочитанное сообщение Добрый »

легенда о байкерском колокольчике.

Много лет назад, холодной декабрьской ночью, старый замерзший байкер возвращался домой из Мексики с полной сумкой игрушек для соседских детей.
Ехал он и думал, как же здорово ему повезло в жизни, что у него есть любящий человек, не ревнующий к дороге, и старый верный байк, не сбрасывавший с себя хозяина уже много-много лет.
Но где-то в 40 милях от границы, в широкой пустыне,он наткнулся на кучку знаменитых низкорослых существ, известных как дорожные гремлины. Знаете, те засранцы, которые вечно оставляют какой-то мусор на дороге, например ботинок, доску или старую покрышку,
а также делают выбоины на дороге чтобы байкеры разбивали себе головы, давая повод для веселья маленьким зеленым тварям.
Так вот, те гремлины устроили парню засаду, в результате чего он слетел с мотоцикла и кувыркаясь пропахал по асфальту не один метр, остановившись наконец у своей слетевшей седельной сумки. Прийдя в себя, парень увидел гремлинов, не спеша направлявшихся к своей добыче. Не в силах встать, он подтянул к себе валяющуюся рядом сумку и стал кидать в злобных уродцев все ее содержимое. Последнее, что у него осталось в руках - небольшой колокольчик. В отчаянии он стал им звонить, надеясь отпугнуть зеленых коротышек.
В полумили от места аварии в пустыни стоял небольшой лагерь, где у костра сидели двое байкеров и говорили о прошедшем дне. Вдруг в ночной тишине они услышали звук, напомнивший им церковный звон. Направившись на звук, они наткнулись на раненого байкера, окруженного гремлинами. Стоит ли говорить, что братство в лице двух бродяг разогнало их по всей пустыне и спасло разбившегося парня.
Старый ездок хотел отблагодарить их за спасение. От денег они конечно же отказались. Тогда спасенный парень вырезал из седла своего байка два куска кожи и привязал по колокольчику для каждого из них. Он привязал их к мотоциклам бродяг как можно ближе к земле, и сказал, что звон их защитит от проделок гремлинов, а в случае беды позовет на помощь братьев.
Итак, если вы когда-нибудь увидите байкера с колокольчиком, знайте - дружба его скреплена и проверена товарищами по дороге.





Колокольчик гремлинов.
Многие из нас слышали истории о Злых Духах Дороги. Это маленькие гремлины, живущие в твоем байке. Они любят ездить, и они ответственны за большинство твоих поломок. Сдыхает аккумулятор, что-то с сцеплением, или еще сотня причин, когда что-то идет не так - все это дело рук злых духов дороги.
Гремлины на дух не переносят колокольчики. По одной версии, колокольчик втягивает их в себя. По другой, их тонкий слух не выносит постоянный звон. Гремлины теряют свою силу и выпадают прямо на дорогу. Вы когда-нибудь задумывались, как образуются выбоины на асфальте? Колокольчик знает свое дело.
Если вы сами повесите себе звонок-хранитель, его сила защитит вас, но если вам его подарят - волшебная сила удвоится, и вы всегда будете знать, что у вас есть друг, присматривающий за вами.
Так что, если у вас есть друг без колокольчика, почему бы не подарить ему один? Дорожный колокольчик, плюс регулярный техосмотр байка, и злым духам дороги конец.

Чистка колокольчика.
У некоторых из нас есть старая традиция, прикреплять по левую руку медный колокольчик, в память о упавших братьях и сестрах.
Причина выбора меди в том, что пока мы в дороге, она тускнеет. Каждый раз, когда мы его моем и чистим, мы вспоминаем потерянных друзей, и время унесенное ветром.
Когда мы мчимся и слышим колокольный звон, мы знаем, что наши братья и сестры едут рядом с нами, и понимаем, как легко присоединиться к ним всего из-за одной ошибки.
И может быть, всякое бывает, когда нибудь они будут рядом в трудную пору...до тех пор, пока мы помним их чистя колокольчик.
Изображение
Не спешите! В гости к богу, не бывает опозданий!!!
Аватара пользователя
Залпом
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 15:10
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виталий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: Колокольчик

Непрочитанное сообщение Залпом »

Так может по аналогии с наклейкамимайкамишевронами найдём тех кто отольёт в металле VTX колокола? Будем одинаково звенеть и друг друга по звону узнавать.
Все что между ног то для кайфа
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Колокольчик

Непрочитанное сообщение Джинн »

Залпом писал(а):Так может по аналогии с наклейкамимайкамишевронами найдём тех кто отольёт в металле VTX колокола? Будем одинаково звенеть и друг друга по звону узнавать.
Алабай вон, яйцами звенеть предлагает :D Или пояйцам.... :0_o: :0_o: :0_o: предлагает. чот не понял :meeting:
P.S.: Всё бы вам хиханьки да хаханьки, возьми и отлей в металле!!! Кому - колокола, кому - бубенчики! :ahaha: :ahaha: :ahaha:
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
Stelsz
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 10:01
Репутация: 13
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Stelsz
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S 2002
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Колокольчик

Непрочитанное сообщение Stelsz »

тройка с бубенцами теперь как-то по другому воспринимается :))))
I do not like rock'n'roll! It's too loud.
Аватара пользователя
svinusha
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:18
Репутация: 7
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Лёша
Мой Мотоцикл / My Moto: Гусь
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Re: Колокольчик

Непрочитанное сообщение svinusha »

Классная тема ваще. Особенно мне понравилось про гремлинов! Так и представилась картина! -))) Надо мутить колокольчик. Обязательно серебряный? А самому можно выточить латунный какой-нить? У меня станок есть токарный.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:33
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 С
Откуда: РК Сыктывкар - Киров - Белгород
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 448 раз

Re: Колокольчик

Непрочитанное сообщение Viktor »

Конечно можно! Даже из фанеры сколотить! :)
Изображение
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Колокольчик

Непрочитанное сообщение Ocean »

Stelsz писал(а):тройка с бубенцами теперь как-то по другому воспринимается :))))
phpBB [video]


:D
А по серьёзу, если кто верит, что что то от чего то помогает, то это надо использовать!
Ибо жизнь есть СУБЪЕКТИВНОЕ отражение реальности!
:friends:
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:33
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 С
Откуда: РК Сыктывкар - Киров - Белгород
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 448 раз

Re: Колокольчик

Непрочитанное сообщение Viktor »

:)
Изображение
Аватара пользователя
Большой
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 15:23
Репутация: 2
Страна / Country: Эрефия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C'04-->Tiger1200'13
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Колокольчик

Непрочитанное сообщение Большой »

У меня есть колокольчик на выхлопе. От Сани Енота достался. Он правда говорил, что от бесов. Все, кто видел спрашивают о назначении, про гремлинов и бесов никто не слышал.
Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны

98О - 372- 7пять - пять8
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Колокольчик

Непрочитанное сообщение alabai »

Ocean писал(а):
Stelsz писал(а):тройка с бубенцами теперь как-то по другому воспринимается :))))
phpBB [video]


:D
А по серьёзу, если кто верит, что что то от чего то помогает, то это надо использовать!
Ибо жизнь есть СУБЪЕКТИВНОЕ отражение реальности!
:friends:
и Дед Мороз того же мнения ;) :victory:



:D :D :D
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:33
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 С
Откуда: РК Сыктывкар - Киров - Белгород
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 448 раз

Re: Колокольчик

Непрочитанное сообщение Viktor »

Оживлю темку! Сделали для H-DCR колокольчик! https://vk.com/feed?w=wall123303754_2195
Последний раз редактировалось Viktor 29 ноя 2016, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:33
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 С
Откуда: РК Сыктывкар - Киров - Белгород
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 448 раз

Re: Колокольчик

Непрочитанное сообщение Viktor »

Кстати, нет ли у кого нашего логотипа в векторном формате? Думаю следующий себе замутить с нашей символикой ;)
Изображение
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей