Это наш хищник в новостях?

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:besedka:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
Без оффтопа !!! Для флуда есть Флудилка
Аватара пользователя
Sleep
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:37
Репутация: 39
Страна / Country: Украина
Имя / Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GSA, Husqvarna TE449
Откуда: г.Киев
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Это наш хищник в новостях?

Непрочитанное сообщение Sleep »

killerv писал(а):что он нарушил и где куралесил?
а через сплошные ипашить это 1000 р,
неспешное движение по снежной целине в лесу это куралесил и 14 суток?
А заснул за рулём от усталости и попал в ДТП это сколько?
а, да... точно... там же не видно что это тротуар/газон/"не дорога"..)) затупил как-то, извини, это ж лес, точняк.
Важно не то кем тебя считают, а кто ты на самом деле.
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:50
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Леон
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 385 раз

Re: Это наш хищник в новостях?

Непрочитанное сообщение Leon »

Сань, Это не лес. Это Ботанический сад МГУ. Это клумбы и цветы, находящиеся под снегом. Это газон, который каждый год восстанавливают, стригут и поливают...
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 11:43
Репутация: 10
Страна / Country: Cuba
Имя / Name: Себастьян
Мой Мотоцикл / My Moto: HD
Откуда: Гуантанамо
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Это наш хищник в новостях?

Непрочитанное сообщение Sebastian Pereiro »

killerv писал(а):что он нарушил и где куралесил?
а через сплошные ипашить это 1000 р,
неспешное движение по снежной целине в лесу это куралесил и 14 суток?
А заснул за рулём от усталости и попал в ДТП это сколько?
ЗЫ Суд обязан по закону рассмотреть все обстоятельства дела и опасность действий, "а нагнетать, не нагнетать" это мало имеет отношения к правовому государству.
Что за привычка отвечать не по делу, а придумывать и тыкать в другое, мол а че они, а чего их не наказывают?))))))))).
В лесу по снежной целине? ))))))) ну ну. придумываем дальше оправдание. А меж делом виновник все признал и осознал.
Суд все учел и рассмотрел, решение вынес, оно вступило в законную силу.


и вообще!!! ЗАКОН СУРОВ!
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Это наш хищник в новостях?

Непрочитанное сообщение killerv »

Какое оправдание...
какие вопросы, я ни на что не отвечал.
Это вы знаете, что там газон, а я к примеру нет, снежная целина и деревья вокруг это больше на лес похоже, чем на газон или тротуар.
А ваши разговоры напоминают гайцев которые шьют встречку, когда на улице снега по яйца, "ты что не знаешь что тут сплошная, ты небось каждый день тут ездишь"
я просто спросил мнения форумчан, которые оппонируют мне.
1. соизмерима ли опасность неспешного движения по безлюдному тротуару с разворотом на многополосной дороге при интенсивном движении .
2. какого наказания заслуживает (и заслуживает ли) человек заснувший за рулём и совершивший ДТП.
вот и всё.



PS Парень почуял резонанс и сам пришёл, уповая на вменяемость судей, но ошибся. "Закон" в стране для того, чтобы холопы просто друг друга не перегрызли они исполняются, просто на отъебись, а нормальным людям закон не нужен они всегда договорятся. Иногда холопам "кость бросают", когда начинают подозревать, что холопы-то, бестолковые, что-то раздухарились и на беззаконье власти ропщут. Это просто наблюдение за вредителями у власти и к теме конечно никак не относится.
Последний раз редактировалось killerv 14 дек 2016, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 11:43
Репутация: 10
Страна / Country: Cuba
Имя / Name: Себастьян
Мой Мотоцикл / My Moto: HD
Откуда: Гуантанамо
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Это наш хищник в новостях?

Непрочитанное сообщение Sebastian Pereiro »

killerv писал(а):Какое оправдание...
какие вопросы, я ни на что не отвечал.
Это вы знаете, что там газон, а я к примеру нет, снежная целина и деревья вокруг это больше на лес похоже, чем на газон или тротуар.
А ваши разговоры напоминают гайцев которые шьют встречку, когда на улице снега по яйца, "ты что не знаешь что тут сплошная, ты небось каждый день тут ездишь"
я просто спросил мнения форумчан, которые оппонируют мне.
1. соизмерима ли опасность неспешного движения по безлюдному тротуару с разворотом на многополосной дороге при интенсивном движении .
2. какого наказания заслуживает (и заслуживает ли) человек заснувший за рулём и совершивший ДТП.
вот и всё.
Саш,
Все в этой жизни относительно. поэтому и должно дело рассматриваться всесторонне с учетом тяжести содеянного и условий его совершения и мотивов.
Например в этом видео было мелкое хулиганство чистой воды + нарушение ПДД.
в твоих вариантах мое мнение такое:
1. два разных правонарушения. за них и разные наказания предусмотрены в КОАП
2.тут уже все надо учитывать. Но если по вине сони случится смерть или что то в этом роде, то "соня" выноват. Спать надо, но не за рулем.

в любом случае к нарушению плюсуется ХУЛИГАНКА. ты просто про это забываешь. надеюсь ты согласен, что здесь есть хулиганство;)
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Это наш хищник в новостях?

Непрочитанное сообщение killerv »

так в том то и дело!!!
езда по тротуару!! 2000 рублей, вынь да полож, в жопу целовать того мента, который бы постановление выписал и того гражданина который сознательный и всё снимал.
а тут судилище, 14 суток при нулевой общественной и физической опасности, а под слоем снега толстым и газон не повредился, материальный ущерб не причинен.
но мне правда интересно, кто еще и как ответит :)))
ЗЫ Я не тролль, мне действительно любопытно.

вот по какой статье наказали человека
20.1
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -
влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Это наш хищник в новостях?

Непрочитанное сообщение caballero »

...ну и закатился хомяк на тротуар.....
Всего то...
Leon писал(а):Это Ботанический сад МГУ. Это клумбы и цветы, находящиеся под снегом. Это газон, который каждый год восстанавливают, стригут и поливают...
И этот уход за газонами стоит больших денег и многих часов труда. Какому нормальному человеку может такая идея прийти в голову кататься по тротуарам и газонам??? К слову, я даже на велосипеде на газон не заезжаю? И это НОРМАЛЬНО.
--------
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 11:43
Репутация: 10
Страна / Country: Cuba
Имя / Name: Себастьян
Мой Мотоцикл / My Moto: HD
Откуда: Гуантанамо
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Это наш хищник в новостях?

Непрочитанное сообщение Sebastian Pereiro »

killerv писал(а):так в том то и дело!!!
езда по тротуару!! 2000 рублей, вынь да полож, в жопу целовать того мента, который бы постановление выписал и того гражданина который сознательный и всё снимал.
а тут судилище, 14 суток при нулевой общественной и физической опасности, а под слоем снега толстым и газон не повредился, материальный ущерб не причинен.
но мне правда интересно, кто еще и как ответит :)))
ЗЫ Я не тролль, мне действительно любопытно.

вот по какой статье наказали человека
20.1
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -
влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Выделил. А ты разве не видишь?
Скорей всего судом так же было принято во внимание его прошлое по штрафам
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:50
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Леон
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 385 раз

Re: Это наш хищник в новостях?

Непрочитанное сообщение Leon »

Я больше скажу) Лешке очень повезло что там где он проехал ни оказалось ни одного сломанного/надломленного/испорченного дерева. Так бы еще штрафик от 3.000.000р прилип бы (и это От!!!!)
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:50
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Леон
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 385 раз

Re: Это наш хищник в новостях?

Непрочитанное сообщение Leon »

Если не верите моим цифрам, то прочитайте законы) Либо спросите у Ребика, как мы с ним в одном парке Москвы случайно одну Липку на 5 лимонов спилили))))
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 11:43
Репутация: 10
Страна / Country: Cuba
Имя / Name: Себастьян
Мой Мотоцикл / My Moto: HD
Откуда: Гуантанамо
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Это наш хищник в новостях?

Непрочитанное сообщение Sebastian Pereiro »

Leon писал(а):Если не верите моим цифрам, то прочитайте законы) Либо спросите у Ребика, как мы с ним в одном парке Москвы случайно одну Липку на 5 лимонов спилили))))
Слав, а зачем?
Буратину выпилить хотели? :D
Xanthip
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 16:58
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: ----
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Это наш хищник в новостях?

Непрочитанное сообщение Xanthip »

killerv писал(а): Это вы знаете, что там газон, а я к примеру нет, снежная целина и деревья вокруг это больше на лес похоже, чем на газон или тротуар.
Ни кто меня же не освободит от нарушения ПДД, если я его совершу не в своем регионе на незнакомой территории. Правила едины. Отмаза типа "я не знал", как ни странно, не канает. А у тебя получается, что "я не знал и нии..Ёт".
Думаю, что он там не первый раз был и в одно "прекрасное" время под общий кураж, или по каким другим причинам, "пришла в голову некая необдуманная и для веселья мысль" (обычно это свойственно человеку навеселе) прокатиться в неположенном месте. Прокатился, попал под раздачу. Мужик, отвечай. Ответил - молодец. Не прятался за папаш и пр.
Будет что вспомнить и не только ему. Всем. Чтоб неповадно было. Другим тоже захочется, не накажи одного. Это как теория разбитых окон. Понятно, что порядок везде сложно навести, но если за ним вообще не следить - не пойми что получится.
О, и да, у него ж права не отняли? Нет, ну вот и славно...
killerv писал(а): 1. соизмерима ли опасность неспешного движения по безлюдному тротуару с разворотом на многополосной дороге при интенсивном движении .
.
Mummy правильно ответил. КоАП в помощь.
killerv писал(а): 2. какого наказания заслуживает (и заслуживает ли) человек заснувший за рулём и совершивший ДТП.
вот и всё.
.
Ну не знаю. Решил потроллить? Да, я засыпал за рулем. А какое наказание - не мне решать. Я тоже в свою очередь ни от кого не бегал. Разве что водиле фуры так и не позвонил, как оклемался...Умный вынесет урок, дураку же все не в прок.
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Это наш хищник в новостях?

Непрочитанное сообщение killerv »

Я не потроллить решил... а поинтересоваться...
ЗЫ мое последнее сообщение потёрли или не отправилось?
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Это наш хищник в новостях?

Непрочитанное сообщение +1. »

Какого Лешка туда поехал?)) бес попутал..
наказание думаю адекватное, ему же воблаго. сегодня повезло, завтра другой джигит кого-то точно снесет.
Аватара пользователя
скаМ
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 10:39
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 R
Откуда: из под Зеленограда
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 382 раза

Re: Это наш хищник в новостях?

Непрочитанное сообщение скаМ »

Ребят, а откуда вы (многие) знаете этого Лешку, чем он так знаменит ???
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 11:43
Репутация: 10
Страна / Country: Cuba
Имя / Name: Себастьян
Мой Мотоцикл / My Moto: HD
Откуда: Гуантанамо
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Это наш хищник в новостях?

Непрочитанное сообщение Sebastian Pereiro »

скаМ писал(а):Ребят, а откуда вы (многие) знаете этого Лешку, чем он так знаменит ???
да небось познакомились когда просились на фоне хаммера сфотаться в коллекцию селфи))))
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей