Самоделка, Кастом, Трайк, Трицикл - РЕГИСТРАЦИЯ

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:besedka:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
Без оффтопа !!! Для флуда есть Флудилка
Василий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 11:32
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Василий
Мой Мотоцикл / My Moto: Крепыш 1800 ,гл 1800

Re: Самоделка, Кастом, Трайк, Трицикл

Непрочитанное сообщение Василий »

да и еще вы забыли дописать ,что в графе экологический класс вы ставите прочерк вместо нулевой,что еще больше создает гимора,я про реальность а не про регламент,ато так вас почитав складывается ощущения что мы живем не в россии,и электронный полюс как вы пишите это зло,так как посмотреть его номер не заполнив его поля не получится как это у вас проканало с обычным посмотреть,всем хорошего дня ,
BiTers01
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 17:46
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: MM 9 1/2
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самоделка, Кастом, Трайк, Трицикл

Непрочитанное сообщение BiTers01 »

Василий писал(а):да и еще вы забыли дописать ,что в графе экологический класс вы ставите прочерк вместо нулевой,что еще больше создает гимора,я про реальность а не про регламент,ато так вас почитав складывается ощущения что мы живем не в россии,и электронный полюс как вы пишите это зло,так как посмотреть его номер не заполнив его поля не получится как это у вас проканало с обычным посмотреть,всем хорошего дня ,
Как вы себе представляете экологический класс для прицепа, например? Для мотоцикла не ставится ЕВРО 0, почитайте документы, экологический класс распространяется на категории M и N по техническому регламенту (вам ссылки предоставлять или сами найдете?). Гемор создаем не мы, т.к. руководствуемся тех.регламентом и приказами, актами. Если сотрудники на местах компосируют голову, оформляйте все письменно, и когда они полезут читать нормативку, вопросы и у них отпадут. В отношении выдачи ПТС, насколько понял общаясь устно, сейчас нет просто выдачи ПТС, сразу регистрация еще, отсюда и требование полиса.
И к тому же, обратитесь в любую контору, которая вам сделает документы, к себе я не зазываю. Повторю еще раз, есть возможность делать самоделки и оформлять, да с заморочками, но решаемыми. И хорошо , что вообще есть такая возможность.

Электронный полис к чему я не понял, при чем тут зло. Я писал про электронный ПТС, и про то что быстрей бы заработала система.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Самоделка, Кастом, Трайк, Трицикл

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

BiTers01 писал(а):Спора нет. Я привожу тут примеры не в части заморочек с сотрудниками, а в части того , что моты, прицепы делают, и оформляют. Всего за 7 лет было выдано свидетельств о присвоении ВИН для самоделок - 560 шт.
На HD тоже потребовали ОСАГО сразу, т.к. одновременно с выдачей ПТС проводятся рег. действия, на основании чего, буду выяснять. Видимо идет перегиб в нормативных актах и на местах.
Если в гибдд требуют осаго, думаю это ничего сложного, после того , как собрал и оформил самоделку.
Официальный ответ по регламенту и действиям ГИБДД по выдаче ПТС на самодельные ТС, прицепы и мотоциклы получу в течении 30 дней.
Отпишу обязательно и выложу скан.

p.s. быстрей бы ввели электронные ПТС.

P.s.s ПТС выдаются на основании приказа МВД 496 ПОЛОЖЕНИЕ О ПАСПОРТАХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПАСПОРТАХ ШАССИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.
Перечитал, ПТС должны выдавать без рег. действий, т.к. я могу ТС и не ставить на учет на себя, но посмотрим, что ответят в ГИБДД.
ПТС без регистрации выдает только таможня.
Василий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 11:32
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Василий
Мой Мотоцикл / My Moto: Крепыш 1800 ,гл 1800

Re: Самоделка, Кастом, Трайк, Трицикл

Непрочитанное сообщение Василий »

вашу контору под сомнения не ставлю,скажу больше и от себя,работаете четко и если бы надумал еще что делать то конечно же к вам,тут пытаюсь донести до людей кому эта тема интересна с чем они реально столкнутся при регистрации ,в том то и беда что одни делают свою работу на пять (это про вашу контору)а другим все похую и у них свой регламент,
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Самоделка, Кастом, Трайк, Трицикл

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

BiTers01 писал(а): Повторю еще раз, есть возможность делать самоделки и оформлять, да с заморочками, но решаемыми. И хорошо , что вообще есть такая возможность.
Вот купил чел двигло, например от VTX1800, сварил раму, все собрал, покрасил и обратился к вам за бумагами. В итоге на круг сколько встанет оформление всех разрешений, сертификатов и прочей лабуды, до момента обращения в МРЭО за ПТС на самоделку?
BiTers01
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 17:46
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: MM 9 1/2
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самоделка, Кастом, Трайк, Трицикл

Непрочитанное сообщение BiTers01 »

SELLER писал(а):
BiTers01 писал(а): Повторю еще раз, есть возможность делать самоделки и оформлять, да с заморочками, но решаемыми. И хорошо , что вообще есть такая возможность.
Вот купил чел двигло, например от VTX1800, сварил раму, все собрал, покрасил и обратился к вам за бумагами. В итоге на круг сколько встанет оформление всех разрешений, сертификатов и прочей лабуды, до момента обращения в МРЭО за ПТС на самоделку?
Соблюсти все требования, в части оптики и отражающих устройств обязательно, лучше поставить оптику сертифицированную и имеющую маркировку, а не китай голимый, так же как и выпуск.
По цене на получение VIN на L3 - 100 евро+НДС, за трайк - 200 евро+НДС, платится не нам, а в НАМИ, мы счет запросим и передадим вам для оплаты. Это я писал еще на первой странице.
СБКТС выдаем мы, цену если напишу, боюсь сочтут за рекламу.
По времени займет примерно 2-3 недели, зависит от платежей.

P.s. хотел в теме больше показать технику, которую умельцы делают, обсудить. А приходится дискутировать про наших гаишников с их заморочками :) .
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Самоделка, Кастом, Трайк, Трицикл

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

BiTers01, отличный ответ :good1: Только есть подозрения, что у людей после присваивания ВИНов и получения СБКТСов головняки только начинаются.
Вот чел не сумел поставить на учет самодельный прицеп, да и с покупным не все гладко пошло...
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 2Fwds600gg
https://www.youtube.com/watch?v=fw62b4YuDtQ
И даже заводской прицеп с ПТС пришлось ставить на учет по знакомству!
Вот тут у товарищей тоже не все гладко

Это я к тому, что инфы по этому вопросу с комариный йух. Кругом только теоретики, с перепостами и пересказами нормативных документов и постановлений.
И даже потратив кучу времени и денех, собрав всю кипу документов по всем инстанциям, в МРЭО можно пролететь.
Василий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 11:32
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Василий
Мой Мотоцикл / My Moto: Крепыш 1800 ,гл 1800

Re: Самоделка, Кастом, Трайк, Трицикл

Непрочитанное сообщение Василий »

братан ты прав на все сто ,я и написал сразу какая ждет реальность ,сам так же впиздился ,начальник гаи лично помогал разгребать эти реалии .
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Самоделка, Кастом, Трайк, Трицикл

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Василий писал(а):братан ты прав на все сто ,я и написал сразу какая ждет реальность ,сам так же впиздился ,начальник гаи лично помогал разгребать эти реалии .
Ну просто я через это тоже проходил 15 лет назад :)
BiTers01
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 17:46
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: MM 9 1/2
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самоделка, Кастом, Трайк, Трицикл

Непрочитанное сообщение BiTers01 »

SELLER писал(а):BiTers01, отличный ответ :good1: Только есть подозрения, что у людей после присваивания ВИНов и получения СБКТСов головняки только начинаются.
Вот чел не сумел поставить на учет самодельный прицеп, да и с покупным не все гладко пошло...
Это я к тому, что инфы по этому вопросу с комариный йух. Кругом только теоретики, с перепостами и пересказами нормативных документов и постановлений.
И даже потратив кучу времени и денех, собрав всю кипу документов по всем инстанциям, в МРЭО можно пролететь.
Можно конечно вообще не делать, купить нормально подержанный или новый мот и ездить. Только вот очень многие компоненты которые мы все ставим и изменяем под себя мото, тоже подлежат обязательной сертификации, пока не добрались до всего этого, а вот автомобилисты уже прилипли (лифтованые, со шноркелями, бамперами усиленными, и багажниками на крышах, подготовленные внедорожники) поинтересуйтесь.

Такое не везде. Если все в порядке с собранными документами, то и получить все получится, тем более на прицеп, там даже осаго не потребуется.
В основном вопросы о выдаче отпадают при просьбе написать письменный отказ, если все же написали, то укажут причину, тогда да, придется доказать своё право на изготовление единички, и потеря времени, нам же надо все быстро :).

Кругом не только теоретики, многие получили ПТС. Да и ради единственного в своем роде самодельного аппарата, можно заморочится, к тому же ПТС в любом РЭО как и регистрация можно оформлять, тут на форуме есть же обсуждаем, где адекватные РЭО, а где латентные до каждого чиха докапываются... так и можно обсудить или найти инфу, где нормально к таким ТС отнесутся.
Последний раз редактировалось BiTers01 06 авг 2018, 07:54, всего редактировалось 1 раз.
BiTers01
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 17:46
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: MM 9 1/2
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самоделка, Кастом, Трайк, Трицикл

Непрочитанное сообщение BiTers01 »

SELLER писал(а):
Василий писал(а):братан ты прав на все сто ,я и написал сразу какая ждет реальность ,сам так же впиздился ,начальник гаи лично помогал разгребать эти реалии .
Ну просто я через это тоже проходил 15 лет назад :)
Самодельные мото и прицепы - это еще просто :), что творили гостехнадзоровцы со снегоболотоходами, вот там заморочки. Этим ребятам (самодельщикам) и конструкторам еще хуже, еще и ввели утилизационный сбор, и сертификация стоит не мало.
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей