Как сделать мот. пониже или как отростить ноги))))

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:besedka:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
Без оффтопа !!! Для флуда есть Флудилка
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Как сделать мот. пониже или как отростить ноги))))

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Братья байкеры столкнулся с проблеммой у меня рост 1м 70 см когда по боксу толкаясь ногами катал своего рысака, ощутил проблему что высоковат походу он для меня т.е. стою ноги полностью на полу но почти вытянуты и чтоб сдвигать назад коня особенно назад и если под уклон то тяжко ( че не сделали заднюю передачу сволочи? ) :rofl:

В голове крутятся х. мысли , а смогу ли я :zvinayte: реально сцыкатно стало он какбы тяжеловат на носках толкать его (: надеюсь катаясь мне не прийдется его толкать как в боксе))))) но реально когда его выбирал и читал параметры он по седлу был ниже моего интрудера но видимо из-за ширины седла или х.з. чего но ощущение что он даже выше :zvinayte: интрудик мне как велосипед по сравнению с этим красавцем))))

А суть вопроса такова пока сезон не начался читая форум и смотря фото видел что тюненые сидухи вроде как по ниже к земельке (: и если купить такую то буду по уверенней на нем себя чувствовать.
1)Так ли это (всмысле тюненые сидухи потоньше и пониже)?
2)Если да то какую сидуху лучше взять (пониже)?
3) Где?(не ебей т.к. время нынче поджимает ждать некогда)
Последний раз редактировалось -BULLET- 06 апр 2012, 19:04, всего редактировалось 5 раз.
Изображение
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Подскажите лилипуту))))

Непрочитанное сообщение kabanera »

Посмотри фильм Ride like a Pro тут на форуме есть ссылки на сам фильм и субтитры русские, там автор рассказывает как достичь удобства если например ноги еле достают до земли.
Последний раз редактировалось kabanera 06 апр 2012, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Подскажите лилипуту))))

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

kabanera писал(а):Посмотри фильм Ride like a Pro тут на форуме есть ссылки на сам фильм и субтитры русские, там автор рассказывает как достичь удобства если например ноги еле достают до земли.

Спасибо.
Есть этот фильм но смотрю начало и напрягают субтитры читать))) фильм реально хорош что сволочи перевезти никто не может :'( :D
Последний раз редактировалось -BULLET- 06 апр 2012, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
RHINO
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 10:41
Репутация: 20
Страна / Country: RU
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800T
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 603 раза

Re: Подскажите лилипуту))))

Непрочитанное сообщение RHINO »

файл субтитров, это обычный текстовик... его можно распечатать на принтере...
берёшь пиво, садишься к телевизору, врубаешь енто кино...
а кто нить из родственников читает распечатанные субтитры с листочка...

обрати внимание на мустанговские сёдла... они ниже и глубже...
Последний раз редактировалось RHINO 06 апр 2012, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Подскажите лилипуту))))

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

klopus писал(а):файл субтитров, это обычный текстовик... его можно распечатать на принтере...
берёшь пиво, садишься к телевизору, врубаешь енто кино...
а кто нить из родственников читает распечатанные субтитры с листочка...
Ага так и сделаю идейка хорошая Изображение кино это все понятно но у меня вопрос в другом заключается...., практическое решение моей проблемки есть? или ходули приделывать? :D :D :D :)
Последний раз редактировалось -BULLET- 06 апр 2012, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
RHINO
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 10:41
Репутация: 20
Страна / Country: RU
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800T
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 603 раза

Re: Подскажите лилипуту))))

Непрочитанное сообщение RHINO »

обрати внимание на мустанговские сёдла... они ниже и глубже...
Последний раз редактировалось RHINO 06 апр 2012, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.
Аватара пользователя
Андреич199
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 20:57
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Пешеход
Откуда: Москва CAO Восточное дегунино
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите лилипуту))))

Непрочитанное сообщение Андреич199 »

Перешить седло можно,сделать ниже :) На сколько комфортно будет не знаю,но можно заменить всю набивку полностью на что нибудь более подходящее для меньщей толщины.Кто ищет тот всегда найдёт :victory:
Последний раз редактировалось Андреич199 06 апр 2012, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Изделия из кожи https://m.vk.com/club73025712
WhatsApp 8(926)204-46-I5
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Подскажите лилипуту))))

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

klopus писал(а):обрати внимание на мустанговские сёдла... они ниже и глубже...
Уже ближе :help: какое ты бы взял? :help: но их 2 варианта из темы про мустанговские седла я так понял Sport ниже но шире а Turing выше но уже незнаю что и думать какую брать??? :zvinayte:
Последний раз редактировалось -BULLET- 06 апр 2012, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Подскажите лилипуту))))

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Андреич199 писал(а):Перешить седло можно,сделать ниже :) На сколько комфортно будет не знаю,но можно заменить всю набивку полностью на что нибудь более подходящее для меньщей толщины.Кто ищет тот всегда найдёт :victory:
Андреич спасибо конечно но это как говориться колхоз в котором может оказаться что скупой платит дважды и сидуху испортят и время пройдет лучше заказать но хочется не промахнутся чтоб потом не жалеть...
Последний раз редактировалось -BULLET- 06 апр 2012, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
RHINO
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 10:41
Репутация: 20
Страна / Country: RU
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800T
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 603 раза

Re: Подскажите лилипуту))))

Непрочитанное сообщение RHINO »

Последний раз редактировалось RHINO 06 апр 2012, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.
Аватара пользователя
RHINO
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 10:41
Репутация: 20
Страна / Country: RU
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800T
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 603 раза

Re: Подскажите лилипуту))))

Непрочитанное сообщение RHINO »

-BULLET- писал(а):
klopus писал(а):обрати внимание на мустанговские сёдла... они ниже и глубже...
Уже ближе :help: какое ты бы взял? :help: но их 2 варианта из темы про мустанговские седла я так понял Sport ниже но шире а Turing выше но уже незнаю что и думать какую брать??? :zvinayte:
ты не весы по гороскопу? :ahaha2: я - весы... у меня чуть мозг не взорвался при выборе между этими сидухами...
Последний раз редактировалось RHINO 06 апр 2012, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.
Аватара пользователя
Maryan
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 01:13
Репутация: 0
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Andrey
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1800 T
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подскажите лилипуту))))

Непрочитанное сообщение Maryan »

Да ты не волнуйся)))) мы с другом когда купили наши 1800 в первый момент вообще в ступор впали...мы тоже не высоки))) и поначалу было сложно....но!!! Уже к концу первого сезона полностью освоились)))) ты вот у Ксюшки Клевер спроси как она паркует и выпарковывает))))
Последний раз редактировалось Maryan 06 апр 2012, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Centner
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:01
Репутация: 21
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрейка
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki DR200SE (в мечтах)
Откуда: г. Московский Ленинского р-она МО
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите лилипуту))))

Непрочитанное сообщение Centner »

А как ему не взрываться, когда не можешь потрогать, пуслушать, посмотреть и тд
Последний раз редактировалось Centner 06 апр 2012, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RHINO
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 10:41
Репутация: 20
Страна / Country: RU
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800T
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 603 раза

Re: Подскажите лилипуту))))

Непрочитанное сообщение RHINO »

меня всегда бесит покупка по картинкам...
Последний раз редактировалось RHINO 06 апр 2012, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.
Аватара пользователя
kirill 75
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:31
Репутация: 11
Страна / Country: россия/СПб
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800S3;vtx1800r
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Подскажите лилипуту))))

Непрочитанное сообщение kirill 75 »

а ультимат ещё ниже !!!
Последний раз редактировалось kirill 75 06 апр 2012, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
S-layer
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 01:47
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S3
Откуда: Tula
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Подскажите лилипуту))))

Непрочитанное сообщение S-layer »

Слушай! Дамы же ездят! И ты сможешь! Могу тебя обрадовать: расстояние от пола до яиц средне статистического мужика - 85см :secret: , ВТЫКСЫ по седлу - 67см, остается 18см на сгибание разгибание ног. Так, что ты не одинок. Справишься. Все справляются :)
Последний раз редактировалось S-layer 06 апр 2012, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Полный ассортимент MOTUL в Туле. Бесплатная замена в ДВС при приобретении у нас.
Маслораздаточное оборудование SAMOA с электронным счетчиком, позволяющее заливать масло в двигатель прямо из бочки минуя промежуточную тару.
Станция по замене масла в АКПП SPIN ATF 2, гарантия MOTUL на АКПП
Изображение
Centner
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:01
Репутация: 21
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрейка
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki DR200SE (в мечтах)
Откуда: г. Московский Ленинского р-она МО
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите лилипуту))))

Непрочитанное сообщение Centner »

S-layer писал(а):Слушай! Дамы же ездят! И ты сможешь! Могу тебя обрадовать: расстояние от пола до яиц средне статистического мужика - 85см :secret: , ВТЫКСЫ по седлу - 67см, остается 18см на сгибание разгибание ног. Так, что ты не одинок. Справишься. Все справляются :)
Ага, еще отминусуй, что ноги то сначала в сторону идут, а потом только вниз ) это ж не кроссач )
Последний раз редактировалось Centner 06 апр 2012, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Medwed
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:12
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800N (дубль 2)
Откуда: Троицк
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Подскажите лилипуту))))

Непрочитанное сообщение Medwed »

-BULLET- ,брателло, это всё волнение! Я тоже нервничаю, на своём втыксе прокатился лишь один раз, и то в декабре по первому снегу. А сейчас сажусь и думаю, как вААПЧе люди на моте ездИЮт? Всё жду и жду весну. НАМАНА всё будет, не торопись с сидухой. :friends:
Последний раз редактировалось Medwed 06 апр 2012, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Подскажите лилипуту))))

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Ты картинку или название кинь по твоей ссылке 2 седла (:
klopus писал(а):
-BULLET- писал(а):
klopus писал(а):обрати внимание на мустанговские сёдла... они ниже и глубже...
Уже ближе :help: какое ты бы взял? :help: но их 2 варианта из темы про мустанговские седла я так понял Sport ниже но шире а Turing выше но уже незнаю что и думать какую брать??? :zvinayte:
ты не весы по гороскопу? :ahaha2: я - весы... у меня чуть мозг не взорвался при выборе между этими сидухами...
Нет не весы слава Богу у меня мамка весы вечно не может определиться.... :D
Maryan писал(а):Да ты не волнуйся)))) мы с другом когда купили наши 1800 в первый момент вообще в ступор впали...мы тоже не высоки))) и поначалу было сложно....но!!! Уже к концу первого сезона полностью освоились)))) ты вот у Ксюшки Клевер спроси как она паркует и выпарковывает))))
Вот какраз когда брал мот это мне и предавало уверенности мол если хрупкая девочка Ксения справляется то я то ваще его на козла ставить смогу :D :D :D и когда говорили мне ну ты чего с 400ки на 1800 он тебе большеват то фото ксении верхом на VTX 1800 сразу затыкало ораторов :D :D :D

Такчто Ксюша после конкурса на авто.ру можешь смело идти в хонду и быть их рекламным лицом (:
kirill 75 писал(а):а ультимат ещё ниже !!!
Это ты про седло? где его посмотреть-купить? (:
S-layer писал(а):Слушай! Дамы же ездят! И ты сможешь! Могу тебя обрадовать: расстояние от пола до яиц средне статистического мужика - 85см :secret: , ВТЫКСЫ по седлу - 67см, остается 18см на сгибание разгибание ног. Так, что ты не одинок. Справишься. Все справляются :)
Да я какбы знаю что справлюсь но сцыкатно :D и тут ведь видешь в чем беда если дама закопалась или ей тяжело то я как и любой пацан будет считать за радость ей помочь, а вот когда пацан взял коня оседлал, а слезть с него не может :D :D или барахтается с ним на траве или еще где то какбы это не помне принимать чьюто помощ в такой ситуёвине D: лучше уж своими силами обходиться.
Понятно что я на нем ездить смогу я его в мск когда грузил и в вартовске когда выгружал даже на прицеп заскакивал и по снегу ездил но это видимо эйфория )))) просто не хочется быть коровой на льду и когда больше угол у ног то и в некоторых моментах вероятность не удержать мот сводиться к минимуму нежли на прямых ногах.
Centner писал(а):
S-layer писал(а):Слушай! Дамы же ездят! И ты сможешь! Могу тебя обрадовать: расстояние от пола до яиц средне статистического мужика - 85см :secret: , ВТЫКСЫ по седлу - 67см, остается 18см на сгибание разгибание ног. Так, что ты не одинок. Справишься. Все справляются :)
Ага, еще отминусуй, что ноги то сначала в сторону идут, а потом только вниз ) это ж не кроссач )
+1
Medwed писал(а):-BULLET- ,брателло, это всё волнение! Я тоже нервничаю, на своём втыксе прокатился лишь один раз, и то в декабре по первому снегу. А сейчас сажусь и думаю, как вААПЧе люди на моте ездИЮт? Всё жду и жду весну. НАМАНА всё будет, не торопись с сидухой. :friends:
Дак а я в ноябре по снегу и немного по боксу покружил.

Я так и думал что покатаюсь сезон а там буду думать что нужно мне прикупить а что нет но вот сдается мне что лучше хромучек пару тройку не купить а удобное седло это необходимость :zvinayte:
Последний раз редактировалось -BULLET- 06 апр 2012, 21:16, всего редактировалось 5 раз.
Изображение
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Подскажите лилипуту))))

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

kabanera писал(а):Посмотри фильм Ride like a Pro тут на форуме есть ссылки на сам фильм и субтитры русские, там автор рассказывает как достичь удобства если например ноги еле достают до земли.

Нашол в этом фильме ответ - Купите себе другое седло :D ну и как вариант - подрежте с боков и по сиденью срежте немного будет уже ниже
Чтото второй вариант меня не устраивает, ну никак, ещеб предложили снимите сидуху и положите немного паралону будет ниже ))))
Последний раз редактировалось -BULLET- 06 апр 2012, 21:19, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей