ИЗМЕНЕНИЯ в ПДД от 24 марта 2017 года касающиеся мотоциклист

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:besedka:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
Без оффтопа !!! Для флуда есть Флудилка
Аватара пользователя
AlexPilot
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 14:56
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800N3, Steed 600
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

ИЗМЕНЕНИЯ в ПДД от 24 марта 2017 года касающиеся мотоциклист

Непрочитанное сообщение AlexPilot »

"22.21. Перевозка людей на мотоцикле должна осуществляться
водителем, имеющим водительское удостоверение на право управления
транспортными средствами категории "А" или подкатегории "А1" в
течение 2 и более лет
, перевозка людей на мопеде должна осуществляться
водителем, имеющим водительское удостоверение на право управления
транспортными средствами любой категории или подкатегории в течение
2 и более лет.".
http://government.ru/docs/26897/
http://government.ru/media/files/ORDl1o ... Fkhlw2.pdf
Всем безопасности, на земле и в небе!
Аватара пользователя
Буйный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:15
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C => VTX1800C
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ПДД от 24 марта 2017 года касающиеся мотоцик

Непрочитанное сообщение Буйный »

не подписано, и не опубликовано в РГ. значит не вступило в силу.
С топором и поллитрой...
+7982пять77пять474
Изображение
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ПДД от 24 марта 2017 года касающиеся мотоцик

Непрочитанное сообщение Zerkog »

там еще один пункт, на магистралях поднимают разрешенную скорость мотоциклам до 110 км/час, против нынешних 90.
а так то да, официально не опубликовано, поэтому будущее его пока туманно.
Аватара пользователя
Коневод
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:57
Репутация: 34
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R 1150 RT
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ПДД от 24 марта 2017 года касающиеся мотоцик

Непрочитанное сообщение Коневод »

И о чём говорить...
Внушают ноги Дев надежду, что наслажденье где-то между
wibrohwost
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 19:45
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Stas
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800f
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ПДД от 24 марта 2017 года касающиеся мотоцик

Непрочитанное сообщение wibrohwost »

Коневод писал(а):И о чём говорить...
Видимо, нужно прикрутить голосовалку по вопросу "Сколько лет у тебя права категории "А"?"
И ответы:
>2
<2
Езжу без прав.

Тогда данная тема преобразится!!! ))))
wibrohwost - это тоже связано с сексом, но с рыбами )))
Аватара пользователя
Panteleev
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 11:37
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Egor
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1300R
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ПДД от 24 марта 2017 года касающиеся мотоцик

Непрочитанное сообщение Panteleev »

Zerkog писал(а):там еще один пункт, на магистралях поднимают разрешенную скорость мотоциклам до 110 км/час, против нынешних 90.
а так то да, официально не опубликовано, поэтому будущее его пока туманно.
Чет мне слабо верится про увеличение разрешенной скорости только для мотоциклистов. Откуда такая инфа?
Изображение
Старлей МЧС
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:51
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ПДД от 24 марта 2017 года касающиеся мотоцик

Непрочитанное сообщение Старлей МЧС »

Panteleev писал(а):
Zerkog писал(а):там еще один пункт, на магистралях поднимают разрешенную скорость мотоциклам до 110 км/час, против нынешних 90.
а так то да, официально не опубликовано, поэтому будущее его пока туманно.
Чет мне слабо верится про увеличение разрешенной скорости только для мотоциклистов. Откуда такая инфа?
Типа, вот вам, вместо уменьшения налога на л.с. ))))
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ПДД от 24 марта 2017 года касающиеся мотоцик

Непрочитанное сообщение Zerkog »

Panteleev писал(а):
Zerkog писал(а):там еще один пункт, на магистралях поднимают разрешенную скорость мотоциклам до 110 км/час, против нынешних 90.
а так то да, официально не опубликовано, поэтому будущее его пока туманно.
Чет мне слабо верится про увеличение разрешенной скорости только для мотоциклистов. Откуда такая инфа?
Слабо, не слабо... из текста постановления инфа, бл*. умеющий читать да прочтет...
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ПДД от 24 марта 2017 года касающиеся мотоцик

Непрочитанное сообщение Zerkog »

кстати, оно подписано, 24 марта. предполагаемая дата опубликования 28 марта. соответственно вступит в силу 4-го апреля.
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ПДД от 24 марта 2017 года касающиеся мотоцик

Непрочитанное сообщение Zerkog »

ну вот и опубликовано, можно обсуждать. через неделю вступит в силу.
Аватара пользователя
KUVALDA
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 17:00
Репутация: 18
Страна / Country: РОССИЯ
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VT
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 2182 раза
Поблагодарили: 850 раз

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ПДД от 24 марта 2017 года касающиеся мотоцик

Непрочитанное сообщение KUVALDA »

Там несколько пунктов :
- увеличение скоростного режима для мото
- запрещении перевозки пассажира на мото водителем стаж категории А у него менее 2 лет
- запрещении буксировки авто водителем стаж категории В у него меньше 2 лет
Не пытайтесь вынести мне мозг - он в 80-х унесен ветром дорог ...
FB MC MOSCOW CHARTER
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ПДД от 24 марта 2017 года касающиеся мотоцик

Непрочитанное сообщение Zerkog »

еще пункт- теперь для новичков категории В "восклицательный знак" стал обязательным.
Аватара пользователя
gebbels
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:34
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 S in R. ST1300 A8
Откуда: Южанин Москвы
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 443 раза
Контактная информация:

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ПДД от 24 марта 2017 года касающиеся мотоцик

Непрочитанное сообщение gebbels »

А про замену прав по новому инфа есть?
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.
Мотоциклы на Вашем празднике. Сопровождение свадебного кортежа. Мотоэскорт.
Веб-сайт:http://www.motoeskort.ru мотоэвакуаторhttp://www.motoevakuator.com/index.html
Аватара пользователя
KUVALDA
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 17:00
Репутация: 18
Страна / Country: РОССИЯ
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VT
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 2182 раза
Поблагодарили: 850 раз

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ПДД от 24 марта 2017 года касающиеся мотоцик

Непрочитанное сообщение KUVALDA »

Геббельс, ИМФЦ вроде как этим вопросом заниматься будет.
Не пытайтесь вынести мне мозг - он в 80-х унесен ветром дорог ...
FB MC MOSCOW CHARTER
Аватара пользователя
Zaionchkovskiy
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 01:33
Репутация: 21
Страна / Country: Москва
Имя / Name: Ivan
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1800C`02/VTX1800N`05(USA)/GL1800 `14(RUS)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ПДД от 24 марта 2017 года касающиеся мотоцик

Непрочитанное сообщение Zaionchkovskiy »

На мой взгляд, к прискорбию, (учитывая опыт гос. службы и службы в ВС), большинство людей понимают только когда с ними обращаешься как с собакой и бьешь сапогом по голове, а самое важное, что бы удар по голове или кошельку был НЕОТВРАТИМ. Любая демократичность по отношению 40% населения заканчивается тем, что люди плюют на закон и начинается бардак. До тех пор пока в Москве не повесили по 3 камеры на каждый километр, камер - на которые ксивы и бабло не работает: летали свыше 140 км.ч., перли по встречке, бросали тачки посреди дороги и т.д. А сейчас едешь, и редкий имбицил, едущий с превышением в 40 км.ч. ярко выделяется своим иногородним или иностранным номером... Москалей - выдрессировали.
И обращу еще раз внимание - НАКАЗАНИЕ должно быть НЕОТВРАТИМО...
А вот как они планируют организовать неотвратимость наказания за участие в буксировке молодого водителя??? Или как будут осуществлять контроль за молодыми мотоциклистами и их пассажирами (страшно как раз то, что "дурачек", зная о санкции будет пытаться убежать от ДПС и угробит пассажира).
На мой взгляд, проще и перспективней ограничить мощность и объем двигателя мотоцикла к управлению которого допускать с определенного возраста и стажа вождения.
Я за свою жизнь буксировал на тросе др.авто 2-3 раза до ближайшей заправки 1-2 км..... и ради этого засирать законодательство страны?
С другой стороны пример:
- уже 15 лет за рулем с правами категории "Б", 35 год идет, выезжаю на дорогу с полным осознанием своих действий и их последствий.
Открываю категорию "А", прохожу автошколу, беру доп. занятия, накатываю 5-7 тысяч за первый же сезон и выходит не имею права прокатить жену??? А человек, который раз в году выезжает на мотоцикле на деревенскую дорогу, но получил права в 18 лет имеет такое право? ;-)
Я Вас уверяю, будет положен вселенский болт...
Наши законотворцы, на мой взгляд, страдаю ХУЙНЕЙ...
Есть масса ОЧЕНЬ серьезных вопросов, на вскидку по ПДД:
1. Не регламентированность эксплуатации мототехники до 50 куб.см., с электроприводом, спортинвентаря и т.п. и т.д.;
2. Допуск 18 летних идиотов до мото-техники с объемом свыше 1 литра;
3. Вопрос необходимости страховать мотоцикл на целый год, хотя ежу ясно, что больше 5-6 месяцев ты не покатаешь в большинстве регионов.
4. Налог на мото-технику тоже башляй за 12 месяцев, обернемся на большинство мотовладельцев, редко у кого за сезон пробег более 3-4 тыс. км., тем временем налог называется ТРАНСПОРТНЫЙ, а не имущественный...
5. Разрешение двухколесной технике двигаться по выделенным полосам, выделение полос для движения мото-техники....
(Пол центра Москвы изрисовали под велосипедистов-много Вы велосипедистов в центре видите???), сам езжу на веле, но в центр - ну его нах... там же задохнутся можно...
Я вас уверяю, я на вскидку, только касаемо мото-техники накидаю 20-30 пунктов.

Идея отобрать у ГИБДД функции по выдаче прав логична, еще бы привели к соответствию срок действия прав РФ к международным, а лучше бы выдавали сразу права международного стандарта, а не розовую бумажную херню, которая в глазах иностранца идентична, по силе действия, карте москвича... На старых хоть на французком языке было написано permis de condur (меня тогда и это улыбало, с какого рожна "французкий" при том что 40% населения планеты, говорит по английски, 30% по испански, написали бы по китайски и то логичнее)... А сейчас внутренние права действуют 10 лет, а международные 3 года, а их замена обходится в кучу гимора и 5-10 тыс.рублей... А потом говорят страховые компании в забугорье не платят русским - конечно не платят, много вы туристов видели с международными правами, все подают в их компании по сути розовую хню со своей фамилией в транскрипции???
Изображение
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ПДД от 24 марта 2017 года касающиеся мотоцик

Непрочитанное сообщение Zerkog »

Иван, все верно, болт положат да и все. пара показательных случаев будет, не более. а по пунктам:
1- а что не так с техникой до 50 кубиков? категория М... а спортинвентарь на то и инвентарь, он никакого отношения к дорогам не имеет.
2- тут скорее вопрос полного отсутствия обучения воздению и поведению на мотоцикле. независимо от возраста новичек выходит на дорогу абсолютно неготовым. и так ограничили до 18 ет, а совсем недавно было еще 16 лет... хотя абсурдно, мотоцикл сложнее и опаснее автомобиля в управлении, но на него в 16, а на авто в 18...
3- хм, ни разу такой проблемы не возникло, делают на полгода не задавая вопросов. отказать не имеют права. нынче попробую электронно оформиться.
4- ну сделают за полгода, повысив ставку в два раза, какая разница? по хорошему его вообще отменять надо для мототехники, от этого одни плюсы всем, но поди ж объясни.
Аватара пользователя
Corso
Сообщения: 5178
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 15:01
Репутация: 37
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 Т
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 1017 раз
Поблагодарили: 1056 раз

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ПДД от 24 марта 2017 года касающиеся мотоцик

Непрочитанное сообщение Corso »

Zaionchkovskiy писал(а):На мой взгляд, к прискорбию, (учитывая опыт гос. службы и службы в ВС), большинство людей понимают только когда с ними обращаешься как с собакой и бьешь сапогом по голове, а самое важное, что бы удар по голове или кошельку был НЕОТВРАТИМ. Любая демократичность по отношению 40% населения заканчивается тем, что люди плюют на закон и начинается бардак. До тех пор пока в Москве не повесили по 3 камеры на каждый километр, камер - на которые ксивы и бабло не работает: летали свыше 140 км.ч., перли по встречке, бросали тачки посреди дороги и т.д. А сейчас едешь, и редкий имбицил, едущий с превышением в 40 км.ч. ярко выделяется своим иногородним или иностранным номером... Москалей - выдрессировали.
И обращу еще раз внимание - НАКАЗАНИЕ должно быть НЕОТВРАТИМО...
А вот как они планируют организовать неотвратимость наказания за участие в буксировке молодого водителя??? Или как будут осуществлять контроль за молодыми мотоциклистами и их пассажирами (страшно как раз то, что "дурачек", зная о санкции будет пытаться убежать от ДПС и угробит пассажира).
На мой взгляд, проще и перспективней ограничить мощность и объем двигателя мотоцикла к управлению которого допускать с определенного возраста и стажа вождения.
Я за свою жизнь буксировал на тросе др.авто 2-3 раза.... и ради этого засирать законодательство страны?
С другой стороны пример:
- уже 15 лет за рулем с правами категории "Б", 35 год идет, выезжаю на дорогу с полным осознанием своих действий и последствий.
Открываю категорию "А", прохожу автошколу, беру доп. занятия, накатываю 5-7 тысяч за первый же сезон и выходит не имею права прокатить жену??? А человек, который раз в году выезжает на мотоцикле на деревенскую дорогу, но получил права в 18 лет может ;-)
Я Вас уверяю, будет положен вселенский болт...
Наши законотворцы, на мой взгляд, страдаю ХУЙНЕЙ...
Есть масса ОЧЕНЬ серьезных вопросов, на вскидку по ПДД:
1. Не регламентированность эксплуатации мототехники до 50 куб.см., с электроприводом, спортинвентаря и т.п. и т.д.;
2. Допуск 18 летних идиотов до мото-техники с объемом свыше 1 литра;
3. Вопрос необходимости страховать мотоцикл на целый год, хотя ежу ясно, что больше 5-6 месяцев ты не покатаешь в большинстве регионов.
4. Налог на мото-технику тоже башляй за 12 месяцев, обернемся на большинство мотовладельцев, редко у кого за сезон пробег более 3-4 тыс. км., тем временем налог называется ТРАНСПОРТНЫЙ, а не на имущество...
Я вас уверяю, я на вскидку, только касаемо мото-техники накидаю 20-30 пунктов.

Идея отобрать у ГИБДД функции по выдаче прав логична, еще бы привели к соответствию срок действия прав РФ к международным, а лучше бы выдавали сразу права международного стандарта, а не розовую бумажную херню, которая в глазах иностранца идентична, по силе действия, карте москвича... На старых хоть на французком языке было написано permis de condur (меня тогда и это улыбало, с какого рожна "французкий" при том что 40% населения планеты, говорит по английски, 30% по испански, написали бы по китайски и то логичнее)... А сейчас внутренние права действуют 10 лет, а международные 3 года, а их замена обходится в кучу гимора и 5-10 тыс.рублей... А потом говорят страховые компании в забугорье не платят русским - конечно не платят, много вы туристов видели с международными правами, все подают в их компании по сути розовую хню со своей фамилией в транскрипции???
Ваня, все эти вопросы были заданы на заседании общественной палаты на котором я присутствовал. Мало того все эти вопросы были оформлены в виде документа и переданы в эту самую общественную палату для рассмотрения. Но получилось то что мы видим сейчас. разрешили 110 км/ч и больше ни чего. про междурядье видимо вообще не слова.
БРАТСКИЙ ПИР 2017, БРАТСКИЙ ПИР 2018, БРАТСКИЙ ПИР 2019 .......
+7 910 480 шестнадцать 49
:motofoto:
FREE BROTHERS MC MOSCOW CHARTER
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ПДД от 24 марта 2017 года касающиеся мотоцик

Непрочитанное сообщение Zerkog »

Corso писал(а): разрешили 110 км/ч и больше ни чего. про междурядье видимо вообще не слова.
Междурядье, в контексте оасного вождения в виде "несоблюдения безопасного бокового интервала"- вообще головная боль. какого ляда вводят в норму понятия, не имеющие конкретного определения? что значит безопасный интервал, сколько это в сантиметрах? вопрос этой "опасной езды" именно в части междурядья слишком расплывчат.
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ПДД от 24 марта 2017 года касающиеся мотоцик

Непрочитанное сообщение alabai »

Zerkog писал(а):
Corso писал(а): разрешили 110 км/ч и больше ни чего. про междурядье видимо вообще не слова.
Междурядье, в контексте оасного вождения в виде "несоблюдения безопасного бокового интервала"- вообще головная боль. какого ляда вводят в норму понятия, не имеющие конкретного определения? что значит безопасный интервал, сколько это в сантиметрах? вопрос этой "опасной езды" именно в части междурядья слишком расплывчат.
вот поэтому, как ездили в междурядье, так и будем ездить 8)
Аватара пользователя
Zaionchkovskiy
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 01:33
Репутация: 21
Страна / Country: Москва
Имя / Name: Ivan
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1800C`02/VTX1800N`05(USA)/GL1800 `14(RUS)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: ИЗМЕНЕНИЯ в ПДД от 24 марта 2017 года касающиеся мотоцик

Непрочитанное сообщение Zaionchkovskiy »

Zerkog писал(а):Иван, все верно, болт положат да и все. пара показательных случаев будет, не более. а по пунктам:
1- а что не так с техникой до 50 кубиков? категория М... а спортинвентарь на то и инвентарь, он никакого отношения к дорогам не имеет.
2- тут скорее вопрос полного отсутствия обучения воздению и поведению на мотоцикле. независимо от возраста новичек выходит на дорогу абсолютно неготовым. и так ограничили до 18 ет, а совсем недавно было еще 16 лет... хотя абсурдно, мотоцикл сложнее и опаснее автомобиля в управлении, но на него в 16, а на авто в 18...
3- хм, ни разу такой проблемы не возникло, делают на полгода не задавая вопросов. отказать не имеют права. нынче попробую электронно оформиться.
4- ну сделают за полгода, повысив ставку в два раза, какая разница? по хорошему его вообще отменять надо для мототехники, от этого одни плюсы всем, но поди ж объясни.
1. Да ввели категорию "М"... только где НЕОТВРАТИМОСТЬ? Где рег. знак, по которому за жопу взять или на камеру снять?
2. В нормальных школах нормально учат, но это стоит денег.... есть куча школ, где учат "мишек на велосипеде ездить" - проползать площадку на холостых оборотах, не пользуясь ни газом ни тормозом, есть куча инспекторов, которые закрывают на это глаза. А нужна НЕОТВРАТИМОСТЬ, достаточно ввести ответственность автошколы и инспектора, за косяки выпускника: Сбил пешехода, получил 3 штрафа у инструктора минус бал... набрал 100 балов - приостановка лицензии - сиди голодный... Ученик проехал 3 года безаварийно + 10 балов и т.д. Просчитать все можно, статистика ведь есть.
3. Я тоже выкручиваюсь, делаю на год с приостановкой на зиму... но по цене - "не впопалам" же... платишь за 5 мес. 2/3 от полной стоимости - справедливо?
4. Да топливного вполне достаточно... он и так КОНСКИЙ... (достаточно вспомнить коллекционеров, у которых по 10-20 машин СТОЯТ, а налог капает).

Весь этот перечень лишь чтобы показать, на сколько смешны новые инициативы наших распиздяев с огромной з.п., которых мы кормим, а они у нас воруют.
Последний раз редактировалось Zaionchkovskiy 28 мар 2017, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей