Мойка мотоцикла. Опрос!

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:besedka:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
Без оффтопа !!! Для флуда есть Флудилка

Какие услуги на мойке будут интересны?

Обычная мойка (вода, пена), но дешевле
42
58%
Коплекс (полировка хрома, пластика и пр.), но дороже
19
26%
Свой вариант в ветке
11
15%
 
Всего голосов: 72

Аватара пользователя
Velidar
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 00:37
Репутация: 15
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Велидар
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Мойка мотоцикла. Опрос!

Непрочитанное сообщение Velidar »

Моюсь на мойке, т.к. нормального доступа хотя бы к шлангу с водой нет, а с ведром крутиться, ну его нах, бегать туда -сюда воду менять. Недалеко от меня моек с самообслуживанием тоже нет, так что приходится.
Мойка происходит так, сначала обдают водой из керхера, потом шампунем, он постоял немного, смывают всё, потом продувают воздухом чуть ли не весь мотоцикл, а дальше тряпочкой вытирают, стоимость 200р. По приезду домой могу обработать алюминий и хромульки средством для чистки, т.к. после нескольких моек из-за их шампуня алюминиевые детальки темнеют и покрываются пятнами.
Но если бы, как сказал Каллер, была услуга типа "вежливая мойка", с использованием более мягкого шампуня, после мойки натиранием хромулек, алюминиевых деталей, кожи спец. средствами и цена была бы не на много дороже (скажем 250р, край 300р с ещё какими-то доп. слугами), то почему бы и нет, думаю я бы пользовался. Если дороже, то все эти средства можно купить и делать это самому после мойки, и хватит их хер знает на сколько времени.
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Мойка мотоцикла. Опрос!

Непрочитанное сообщение killerv »

Я говорил немного про другое, гораздо выгоднее продавать заботу, респект, тщательность и внимание.
Разницы от использования пузырьков за 3 копейки и охулион рублей не сильно видно, а тщательность работы и внимание видно сразу.
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Getter2010
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 17:20
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Vision
Откуда: Находка, Прим.край
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Мойка мотоцикла. Опрос!

Непрочитанное сообщение Getter2010 »

Если нормально мыть, обтирать, натирать и т.п., то ценник получится негуманный. Редко кто будет пользоваться. Будут просто мыть, а натирать сами в гараже...
Si vis pacem para bellum.
Аватара пользователя
Velidar
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 00:37
Репутация: 15
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Велидар
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Мойка мотоцикла. Опрос!

Непрочитанное сообщение Velidar »

Getter2010 писал(а):Если нормально мыть, обтирать, натирать и т.п., то ценник получится негуманный. Редко кто будет пользоваться. Будут просто мыть, а натирать сами в гараже...
Большинство так и делает, в том числе и я)) Помылся на мойке, а натиралки различные, для крашеных поверхностей, хромулек, люминя уже сам использую...))
Думаю для себя в любом случае будешь делать тщательнее и аккуратнее, чем чужой дядя (тётя) на мойке. Но тем не менее если бы что-то подобное было и в каком виде (читать моё сообщения выше), то думаю пользовался бы.
Аватара пользователя
MikeRaven
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:56
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Mike
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS - пока вставляет!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 415 раз

Re: Мойка мотоцикла. Опрос!

Непрочитанное сообщение MikeRaven »

Да простят меня хромопоклонники и алюминиеведы, но даже в голову никогда не приходило что-то где-то натирать на мойке или после мойки. А по существу вопроса - мне больше нравится на мойке подход и ответственность мойщика, как он делает свою работу - несколько раз попадал на таких людей и с машиной и с мотоциклом. На пересечении Алтушки и МКАДа мойка стоит и на ней раньше двое пареньков работали (таджи или кто там), вот они знали свое дело - вылизывали, продували, все капельки сдували... Аххх... Аж мурашки по спине бегали, когда видел такое отношение к своей технике. Это вот тот случай, когда выезжаешь с мойки и на ходу не стекает ни одной капельки из зеркал и всяких уголков. За такое мне не жалко еще соточку сверху накинуть. Бывает еще такое, когда мойщик тащится от мотов... Вот он будет тогда облизывать, распрашивая в процессе стандартную хрень (жрет, прет, стоит и пр.)
В общем за удовлетворение клиента морально! (а если при этом чем-нибудь натрут так вообще зашибись)
Изображение
Аватара пользователя
motonovo123
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 18:11
Репутация: 0
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Mikhail
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800R
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мойка мотоцикла. Опрос!

Непрочитанное сообщение motonovo123 »

Мыть только самому. Ведь этот процесс благоприятно сказывается на нервной системе. Ни кто не вымоет так как сделает это сам хозяин. (: (-; (:
gledox
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:39
Репутация: 0
Страна / Country: Новосибирск
Имя / Name: Глеб
Мой Мотоцикл / My Moto: Хонда ВТХ 1800 С
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мойка мотоцикла. Опрос!

Непрочитанное сообщение gledox »

Пыль - не грязь! Езжу на службу и по другим делам ежедневно, девок не катаю. Кершер после дождя. Ведро с водой и губкой, за тем тряпка протирка. Если лужа попалась и пыль сбить. Чего там натирать-чистое и так блестит...
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Мойка мотоцикла. Опрос!

Непрочитанное сообщение alabai »

killerv писал(а):Не будет жить, то что написано в голосовалке...
мотоциклов множество разных и разных моделей и "разным" отношением к керхеру и обливанию водой
у каждого владельца свое имхо по применяемым материалам, так что эти всем клиентов не привлечь.
один одним полирует, другой другим третий считает полировку злом, а натирку всякими "ппцкакойблеск" бессмысленным.
как грамотно и кратко описать эту услугу в прайсе, чтобы ее хотелось получить, тоже вопрос.
единственно, что можно и разумно предложить, это некая "вежливая мойка"
"керхер с пеной"+ручная протирка труднодоступных мест и натирание мягкой безворсовой тряпочкой, стекла хрома и т.п. с пмощью какой-то нейтральной пшикалки типа средств для стёкол и т.п.
и (или) использование ваших средств или наших по желанию.
прорабатываем алгоритм для мойщиков и отлаживаем его на мотоциклах знакомых, с замечаниями, уточнениями по расходу материалов и прочим
потом надо сформировать спрос
и объявить акцию, что да, мы делаем круто, хорошо, качественно и с любовью и "вежливая мойка" только сейчас(!!!!) доведение мотоцикла до состояния "хотьсейчаснакастомшоу" стоит также как и просто побырому облить из керхера.
Желательно чтобы мотоциклы намытые или в процессе мойки постоянно или достаточно часто находились или светились там
ну и в зоне отдыха или у бокса соответственно терлись люди которых однозначно можно идентифицировать как мотоциклистов
придётся заманивать знакомых, знакомых знакомых, дешево им мыть мотоциклы, тратить на них декалитры кофе и килограммы печенья.
дать понять, что здесь любят и ждут, а не просто бизнес.
для меня это было бы очень большим аргументом, я езжу мимо, а там мотоциклисты моются, лучше всяких скидок, рекламы, вайфая и телека в 100 дюймов в лаунже.
при это постоянно конспектировать вопросы и пожелания клиентов (это можно просто распрашивать мойщиков, что и как хотели, чтобы корректировать алгоритм мойки)
никакие сайты, брошюры, соцсети и подобное не будут продавать мойку, сколько сарафанное радио и визуальное восприятие образа.
и только после того как клиент пошел, качество понравилось, пожелания учтены, можно ставить адекватные цены и работать на деньги.
можно было проще написать: качественно демпинговать :) :victory:
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Мойка мотоцикла. Опрос!

Непрочитанное сообщение alabai »

мою пару раз за сезон (всегда на мойке где знают и умеют мыть мотоциклы) в начале сезона и в конце(перед зимовкой) ... а так то промоет дождь, протёр слегка по утру и поехал, у нас вроде не эндурики))) имхо :smoke:

P.S. ну если 2 номер намечается, то можно и помыть к такому действию ;)
Аватара пользователя
udinsb
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 19:45
Репутация: 21
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX1300С→FLHTCI`2005
Откуда: Сморгонь (провинциальный городок в 100 км от Минска)
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Мойка мотоцикла. Опрос!

Непрочитанное сообщение udinsb »

motonovo123 писал(а):Мыть только самому. Ведь этот процесс благоприятно сказывается на нервной системе. (: (-; (:
это хорошо! :good1:
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Мойка мотоцикла. Опрос!

Непрочитанное сообщение caballero »

motonovo123 писал(а):Ведь этот процесс благоприятно сказывается на нервной системе.
Мыл, сушил, натирал два часа. Выехал и ... дождь. Едешь с матюками по лужам, укрепляешь нервную систему. )))
--------
Аватара пользователя
udinsb
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 19:45
Репутация: 21
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX1300С→FLHTCI`2005
Откуда: Сморгонь (провинциальный городок в 100 км от Минска)
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Мойка мотоцикла. Опрос!

Непрочитанное сообщение udinsb »

caballero писал(а):
motonovo123 писал(а):Ведь этот процесс благоприятно сказывается на нервной системе.
Мыл, сушил, натирал два часа. Выехал и ... дождь. Едешь с матюками по лужам, укрепляешь нервную систему. )))
нарушена методика процесса! Помыл, высушил, натёр, полюбовался, накрыл чехлом и поехал по делам на авто! :);)
Аватара пользователя
dr.Stillpoint
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 17:19
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: МЕЧта 1800F2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Мойка мотоцикла. Опрос!

Непрочитанное сообщение dr.Stillpoint »

В районе метро Отрадное есть мойка адаптированная для мото. Пока есть возможность вымыть мотоцикл руками мойщиков, но по заявлению хозяев планируется увеличения возможности помывки. Думаю, будет интересно иметь возможность приехать в специально оборудованное место, в котором ест все необходимые "тряпочки" , полирольки и материалы, и пообщавшись с братьями помыть мотоцикл своими руками и выпить кофе.
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Мойка мотоцикла. Опрос!

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Мойка мотоцикла - ритуальная часть езды на нем.
Огромный плюс мойки самому и не из шланга под давлением - можно руками почувствовать че у тебя болтается и где.

Мыл мотоцикл на мойке 2 раза только, сердце уходило в неизведанные места при этом - было впечатление, что ща выдует все провода и прочую мелкую хрень :-)
На мой взгляд под давлением напор воды для мытья мота вовсе ненужен чтоб мот был чистым это не машина ж с большими поверхностями. Для мойки внутри крыльев подходит и маятник отмывать если только... но это от мойки отъехал километр и все на месте уже что смыл

Использую "сухую мойку", кожанные детали ей не обрабатываю или же пену для безконтактной мойки. Потом просто обливаешь мот водой без напора, грязи как небывало, и тряпошкой протер потом.
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Мойка мотоцикла. Опрос!

Непрочитанное сообщение caballero »

Навеяли вы тут своей темой... Ночь не спал, ворочался, думал поеду в субботу утром в офис на моте. Он у меня с окнами во двор, а в офисе вода, душ, моющие ср-ва. Проснулся, глянул на прогноз, а там дожди до понедельника. Ссука! Обломалась идея в зародыше. )))
--------
Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 12:05
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Никита
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Откуда: Москва, г.Московский
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Мойка мотоцикла. Опрос!

Непрочитанное сообщение Nik »

caballero писал(а):Навеяли вы тут своей темой... Ночь не спал, ворочался, думал поеду в субботу утром в офис на моте. Он у меня с окнами во двор, а в офисе вода, душ, моющие ср-ва. Проснулся, глянул на прогноз, а там дожди до понедельника. Ссука! Обломалась идея в зародыше. )))
У нас не лучше! Так что ты не одинок )
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей