Мойка мотоцикла. Опрос!

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:besedka:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
Без оффтопа !!! Для флуда есть Флудилка

Какие услуги на мойке будут интересны?

Обычная мойка (вода, пена), но дешевле
42
58%
Коплекс (полировка хрома, пластика и пр.), но дороже
19
26%
Свой вариант в ветке
11
15%
 
Всего голосов: 72

Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 12:05
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Никита
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Откуда: Москва, г.Московский
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Мойка мотоцикла. Опрос!

Непрочитанное сообщение Nik »

Друзья, всем привет!
У моего хорошего друга есть своя мойка, вот сидели мы на днях в баре и он мне задал вопрос, что мне было бы интересно получить на мойке? Просто помыть мот? или же получить некий коплекс с полировкой хрома обработкой пластика и кожи сиденья...
И вот я несу этот вопрос в массы! )
Очень интересно узнать ваше мнение
Аватара пользователя
HANTER
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 16:24
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Hunter
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800F
Откуда: ВоронежСити
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Мойка мотоцикла. Опрос!

Непрочитанное сообщение HANTER »

Как мне кажется, тут все зависит от качества выполнения услуг. Если будет приемлемая цена на комплекс и исполнение на хорошем уровне, то народ будет пользоваться.

А так я предпочитаю сам мыть и натирать технику, оно как то спокойней )
Верховина 6 => Восход 3М => Ява 638 => Honda CB-1 => Suzuki GSX-R 1100 => Suzuki GSX-R 1000 K4 => Honda VTX1800F
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: Мойка мотоцикла. Опрос!

Непрочитанное сообщение Zerkog »

просто мыть- немного вредно. правильно все таки после каждой мойки обрабатывать поверхности, и хром, и кожу,и алюминий. не стоит забывать, что нам противопоказаны "автошампуни", что на щелочной основе, поэтому только детское мыло, что бы глазки не щипало, нежные руки девственниц с махровыми полотенцами в руках и лучшими полиролями и средствами ухода :)
ну и качественно привести в порядок мот, особенно после поездок в дождь- это вам не машину сполоснуть...
Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 12:05
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Никита
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Откуда: Москва, г.Московский
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Мойка мотоцикла. Опрос!

Непрочитанное сообщение Nik »

Zerkog писал(а):просто мыть- немного вредно. правильно все таки после каждой мойки обрабатывать поверхности, и хром, и кожу,и алюминий. не стоит забывать, что нам противопоказаны "автошампуни", что на щелочной основе, поэтому только детское мыло, что бы глазки не щипало, нежные руки девственниц с махровыми полотенцами в руках и лучшими полиролями и средствами ухода :)
ну и качественно привести в порядок мот, особенно после поездок в дождь- это вам не машину сполоснуть...
Для этого и создан опрос. Если поймет что комплекс будет пользоваться спросом, то конечно же будет закупать спец средства, а не абы чем мазать.
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: Мойка мотоцикла. Опрос!

Непрочитанное сообщение Zerkog »

за "абы чем" можно и по сопатке...
был случай, надо было в дороге помыться, тогда еще на ведьме... подъехал к мойке, спрашиваю девок- мотоцикл помыть можно? - ну давай, помоем... - я говорю - не, я сам... -ну что ты, так хозяин не разрешает... - ну ладно, смотри на мот... посмотрела - ууу, загоняй, вон керхер, пользоваться умеешь... :)

там каждую мойщицу месяц обучать надо, как мотоциклы мыть...средства свои, целая куча... опять же- не в сравнении более нервные владельцы, за мот каждый куда больше трясется, чем за машину. по итогу такая цена будет у мойки, как за машину с полной химчисткой салона...
Аватара пользователя
Большой
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 15:23
Репутация: 2
Страна / Country: Эрефия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C'04-->Tiger1200'13
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Мойка мотоцикла. Опрос!

Непрочитанное сообщение Большой »

Zerkog писал(а): что нам противопоказаны "автошампуни", что на щелочной основе
Это как определить сходу на мойке или на мойке самообслуживания?
Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны

98О - 372- 7пять - пять8
Аватара пользователя
U-Dav
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:31
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C2 '05
Откуда: Самара
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Мойка мотоцикла. Опрос!

Непрочитанное сообщение U-Dav »

Сам мою, сам натираю, мойщикам не верю, заправщикам тоже. Отмыть грязный мотоцикл где-то 1.5 часа уходит.
Аватара пользователя
andy_sun
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 00:47
Репутация: 16
Страна / Country: Россия
Имя / Name: andy_sun
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C>VT1300CXA
Откуда: Владимирская Русь
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 413 раз

Re: Мойка мотоцикла. Опрос!

Непрочитанное сообщение andy_sun »

U-Dav писал(а):Сам мою, сам натираю, мойщикам не верю, заправщикам тоже. Отмыть грязный мотоцикл где-то 1.5 часа уходит.
Присоединяюсь
Пью каждый день-привыкания НЕТ!!!
Аватара пользователя
Xedin
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 13:48
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: FLHTCUI 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Мойка мотоцикла. Опрос!

Непрочитанное сообщение Xedin »

У меня есть мойка высокого давления, мою всегда сам и услугами не пользуюсь, однако если бы приходилось пользоваться, то хотелось бы получить полный спектр услуг с полировкой.
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Мойка мотоцикла. Опрос!

Непрочитанное сообщение killerv »

Не будет жить, то что написано в голосовалке...
мотоциклов множество разных и разных моделей и "разным" отношением к керхеру и обливанию водой
у каждого владельца свое имхо по применяемым материалам, так что эти всем клиентов не привлечь.
один одним полирует, другой другим третий считает полировку злом, а натирку всякими "ппцкакойблеск" бессмысленным.
как грамотно и кратко описать эту услугу в прайсе, чтобы ее хотелось получить, тоже вопрос.
единственно, что можно и разумно предложить, это некая "вежливая мойка"
"керхер с пеной"+ручная протирка труднодоступных мест и натирание мягкой безворсовой тряпочкой, стекла хрома и т.п. с пмощью какой-то нейтральной пшикалки типа средств для стёкол и т.п.
и (или) использование ваших средств или наших по желанию.
прорабатываем алгоритм для мойщиков и отлаживаем его на мотоциклах знакомых, с замечаниями, уточнениями по расходу материалов и прочим
потом надо сформировать спрос
и объявить акцию, что да, мы делаем круто, хорошо, качественно и с любовью и "вежливая мойка" только сейчас(!!!!) доведение мотоцикла до состояния "хотьсейчаснакастомшоу" стоит также как и просто побырому облить из керхера.
Желательно чтобы мотоциклы намытые или в процессе мойки постоянно или достаточно часто находились или светились там
ну и в зоне отдыха или у бокса соответственно терлись люди которых однозначно можно идентифицировать как мотоциклистов
придётся заманивать знакомых, знакомых знакомых, дешево им мыть мотоциклы, тратить на них декалитры кофе и килограммы печенья.
дать понять, что здесь любят и ждут, а не просто бизнес.
для меня это было бы очень большим аргументом, я езжу мимо, а там мотоциклисты моются, лучше всяких скидок, рекламы, вайфая и телека в 100 дюймов в лаунже.
при это постоянно конспектировать вопросы и пожелания клиентов (это можно просто распрашивать мойщиков, что и как хотели, чтобы корректировать алгоритм мойки)
никакие сайты, брошюры, соцсети и подобное не будут продавать мойку, сколько сарафанное радио и визуальное восприятие образа.
и только после того как клиент пошел, качество понравилось, пожелания учтены, можно ставить адекватные цены и работать на деньги.
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 12:05
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Никита
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Откуда: Москва, г.Московский
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Мойка мотоцикла. Опрос!

Непрочитанное сообщение Nik »

killerv писал(а):Не будет жить, то что написано в голосовалке...
мотоциклов множество разных и разных моделей и "разным" отношением к керхеру и обливанию водой
у каждого владельца свое имхо по применяемым материалам, так что эти всем клиентов не привлечь.
один одним полирует, другой другим третий считает полировку злом, а натирку всякими "ппцкакойблеск" бессмысленным.
как грамотно и кратко описать эту услугу в прайсе, чтобы ее хотелось получить, тоже вопрос.
единственно, что можно и разумно предложить, это некая "вежливая мойка"
"керхер с пеной"+ручная протирка труднодоступных мест и натирание мягкой безворсовой тряпочкой, стекла хрома и т.п. с пмощью какой-то нейтральной пшикалки типа средств для стёкол и т.п.
и (или) использование ваших средств или наших по желанию.
прорабатываем алгоритм для мойщиков и отлаживаем его на мотоциклах знакомых, с замечаниями, уточнениями по расходу материалов и прочим
потом надо сформировать спрос
и объявить акцию, что да, мы делаем круто, хорошо, качественно и с любовью и "вежливая мойка" только сейчас(!!!!) доведение мотоцикла до состояния "хотьсейчаснакастомшоу" стоит также как и просто побырому облить из керхера.
Желательно чтобы мотоциклы намытые или в процессе мойки постоянно или достаточно часто находились или светились там
ну и в зоне отдыха или у бокса соответственно терлись люди которых однозначно можно идентифицировать как мотоциклистов
придётся заманивать знакомых, знакомых знакомых, дешево им мыть мотоциклы, тратить на них декалитры кофе и килограммы печенья.
дать понять, что здесь любят и ждут, а не просто бизнес.
для меня это было бы очень большим аргументом, я езжу мимо, а там мотоциклисты моются, лучше всяких скидок, рекламы, вайфая и телека в 100 дюймов в лаунже.
при это постоянно конспектировать вопросы и пожелания клиентов (это можно просто распрашивать мойщиков, что и как хотели, чтобы корректировать алгоритм мойки)
никакие сайты, брошюры, соцсети и подобное не будут продавать мойку, сколько сарафанное радио и визуальное восприятие образа.
и только после того как клиент пошел, качество понравилось, пожелания учтены, можно ставить адекватные цены и работать на деньги.
Саш, вот для этого и затевается опрос, что бы понять, что нужно байкеру и его коню! Понятно что нет волшебной жидкости для всего и всех моделей мото. То что там и так сейчас хорошо моют моты и протирают насухо, а так же продувают воздухом трудно доступные места, это проверил я сам и мои друзья. Человек хочет сделать лучше, предоставить сервис... если позволишь, то рассмотрю на твоем примере, ты приехал в Москву, по М4 пару раз попал под дождь, где-то въехал в лужу, да даже если по сухому асфальту, то все равно будешь весь в пыли. и вот ты заехал на мойку, мот отмыли, детальки натерли и ты едешь на сверкающем моте мо городу.
Лично я, когда езжу к вам в Воронеж, то первым делом сразу на мойку )))
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Мойка мотоцикла. Опрос!

Непрочитанное сообщение caballero »

Парни, у вас музейные экспонаты или мотоциклы? Мою на мойке с пистолета под давлением. Сначала обдам под напором с шампунем, а потом смою все смягченной водой. Протру и прокачусь ок. 5км чтобы выдуть и высушить воду. Все! С машиной та же байда.
--------
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Мойка мотоцикла. Опрос!

Непрочитанное сообщение killerv »

В дальняках не мою мот, смысла нет, после и перед, да. ну и так, по мере надобности, мою на мойке самообслуживания, потом протираю ветошью.
полироли и брызгалки не использую, кроме обычной пшикалки для мойки стекол из магазина бытовой химии, ей тру стекло, зеркала и хромульки.
Раньше мыл на территории кооператива, у нас там кран есть и гаражникам разрешают мыть, потом перешел на мойки самообслуживания, т.к. высокое давление очень удобно конечно.
услугами моек пользоваться почти перестал кроме случаев ппц мороз или надо мегачисто вымыть, а времени нет, типа на свадьбу ехать и т.п.,
т.к. не нравится, что какие-то чужие люди лазают, что-то трут, хлопают, крутят, открывают, закрывают, ну да это мои тараканы.
caballero писал(а):Парни, у вас музейные экспонаты или мотоциклы? Мою на мойке с пистолета под давлением. Сначала обдам под напором с шампунем, а потом смою все смягченной водой. Протру и прокачусь ок. 5км чтобы выдуть и высушить воду. Все! С машиной та же байда.
Арам, ты давно там живешь и забыл, что у нас грязь и пыль просто везде, после 1000 км под дождем в Европе надо 2 минуты - протереть следы капель.
после 100 км под дождем у нас это будет кусок грязи и чернозем как пластилин который высокое давление не берет, тереть надо чтобы смыть.
это я не про эндуру, это про езду по асфальту.
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 11:43
Репутация: 10
Страна / Country: Cuba
Имя / Name: Себастьян
Мой Мотоцикл / My Moto: HD
Откуда: Гуантанамо
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Мойка мотоцикла. Опрос!

Непрочитанное сообщение Sebastian Pereiro »

Мою на мойке, но трогать тряпочками и тем более натирать никому не позволяю. обработка блЯстяшек это уже самостоятельно в рукопашеую
Аватара пользователя
Muzzy
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:11
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300C, Suzuki V-Strom DL1000
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Мойка мотоцикла. Опрос!

Непрочитанное сообщение Muzzy »

mummy писал(а):Мою на мойке, но трогать тряпочками и тем более натирать никому не позволяю. обработка блЯстяшек это уже самостоятельно в рукопашеую
Абсолютно поддерживаю. Поступаю точно так же.
Изображение
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Мойка мотоцикла. Опрос!

Непрочитанное сообщение caballero »

Арам, ты давно там живешь и забыл, что у нас грязь и пыль просто везде, после 1000 км под дождем в Европе надо 2 минуты - протереть следы капель.
Тьфу, черт! Саш, реально это вылетело из головы. Сорри! Потереть в меру и сам люблю, но уже не так маньячно как с первым Втыксом. )))
--------
Аватара пользователя
Pauk
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:07
Репутация: 15
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Москва ЮЗАО Бутово
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Мойка мотоцикла. Опрос!

Непрочитанное сообщение Pauk »

Жена моет вручную, потому что терпеть не могу воду. Сначала намывает, а потом натирает и надраивает. С осени авто не мыл, денег жалко, самому лень, да и не боятся авто грязи, они же железные.
Случайности не случайны
Аватара пользователя
Валера Rock'n'Roll
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 23:34
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Валерий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T
Откуда: Крым, с. Вилино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Мойка мотоцикла. Опрос!

Непрочитанное сообщение Валера Rock'n'Roll »

caballero писал(а):Парни, у вас музейные экспонаты или мотоциклы? Мою на мойке с пистолета под давлением. Сначала обдам под напором с шампунем, а потом смою все смягченной водой. Протру и прокачусь ок. 5км чтобы выдуть и высушить воду. Все! С машиной та же байда.
Всё то же но без шампуня. Считаю шампунь злом.
Керхер - ведро, губка, вода - Керхер - протирка спец тряпкой для авто (та что воду собирает и следов не оставляет) - ну и потом он сам достанет в гараже.
Просто эта тема для жителей квартир - для них проблема мот помыть без мойки в большом городе, а я написал как я мою мот для автора темы - может чем помог.
ВСЁ ROCK-N-ROLL 916-053-52-11
Аватара пользователя
team
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 01:47
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Тимур
Мой Мотоцикл / My Moto: GL и Niken
Откуда: СПб, Краснодар, Ялта
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Мойка мотоцикла. Опрос!

Непрочитанное сообщение team »

найти бы в Питере волшебное место, где за 100р хотяб дадут шланг, ведро и место для помыва. Мануал хондовский пишет что мыть высоким давлением не просто нежелательно, а вообще нельзя. :mda:
СПб: Burgman650 (2012-2018) -> VTX1300C (2018-2021)
Краснодар: ST1300PA (2020-2021) -> GL1800 (2020-в продаже) -> VFR1200DCT (2021-2023)
Ялта: Niken (2023-в продаже)
Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 12:05
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Никита
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Откуда: Москва, г.Московский
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Мойка мотоцикла. Опрос!

Непрочитанное сообщение Nik »

Валера Rock'n'Roll писал(а):
caballero писал(а):Парни, у вас музейные экспонаты или мотоциклы? Мою на мойке с пистолета под давлением. Сначала обдам под напором с шампунем, а потом смою все смягченной водой. Протру и прокачусь ок. 5км чтобы выдуть и высушить воду. Все! С машиной та же байда.
Всё то же но без шампуня. Считаю шампунь злом.
Керхер - ведро, губка, вода - Керхер - протирка спец тряпкой для авто (та что воду собирает и следов не оставляет) - ну и потом он сам достанет в гараже.
Просто эта тема для жителей квартир - для них проблема мот помыть без мойки в большом городе, а я написал как я мою мот для автора темы - может чем помог.
Да, в каменных джунглях просто так не помоешься (
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей