Оверквотинг

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:besedka:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
Без оффтопа !!! Для флуда есть Флудилка
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Оверквотинг

Непрочитанное сообщение Black_dog »

Для ВАДА, МОК и тп
Ветка может и есть, но что то я не очень понял, как это разместить в разделе работы форума.
Может сделать кнопку "ссылка на сообщение" а "цитировать" сразу под спойлер убирать. А то реально, на сотовом читать неудобно.
А если уж хотят цитировать открыто, пусть правят тег спойлер сами. Но ссылка на сообщение, наверное самое удобное будет. Да и скрыто многое будет.
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Оверквотинг

Непрочитанное сообщение Moroz »

да ниче не надо менять. Иначе потом, чтобы понять на какие слова автор отвечает, еще по ссылкам переходить чтоль?
Просто надо всем объяснить, чтоб не оверквотили всю ветку! Её и так уже все прочитали))) Если уж оверквотить - то даже не все сообщение, а только слова или фразу, на которую отвечаешь! остальное убирать и ставить многоточие...
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Оверквотинг

Непрочитанное сообщение kabanera »

Оверквотинг это конечно зло. Не только потому что читать не удобно, но оно же ещё и базу данных sql засирает.
Володь, вот ты говоришь, неудобно читать с экрана смартфона. У твоего смартфона какая диагональ экрана? Ты пробовал на нем отвечать с использованием выборочного цитирования? Я думаю это будет тебе ещё более неудобно.
Второе, если за столько лет существования форума фотки не могут выложить, то про отучить от оверквотинга, короче страшно подумать.
Про оверквотинг написано в правилах у нас, но сомневаюсь что их кто то читает. Как заставить читать, не знаю.
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Оверквотинг

Непрочитанное сообщение Black_dog »

5,15"
Не нужно отучать. Нужно просто сделать кнопку ещё одну - ссылка на сообщение Наприме как это сделано на 4pda.ru. А цитировать - сразу под спойлер убрать.
Почему все цитируют, потому что это бысро. Если сделать такие быстрые кнопки будут ими пользоваться. Просто в редакторе это целое дело с тегами заниматься да еще если на телефоне. Это целая наука для большинства. А с кнопками не нужно иметь профессиональных навыков низкоуровневого программирования тегов. :king:
А если убирать еще цитирования под спойлер, да еще только для зарегистрированных, то не так сильно будет в глаза бросаться все выпады.
Если посмотреть какой сейчас оверквотинг, вы базу уберете в два раза, если не больше.
Если ктото хочет по каким-то причинам оставить открытое цитирование, то им оставить кнопку или лучшие пусть правят в редакторе.
Последний раз редактировалось Black_dog 10 дек 2017, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Оверквотинг

Непрочитанное сообщение Ocean »

Moroz писал(а):да ниче не надо менять. ...., а только слова или фразу, на которую отвечаешь! остальное убирать и ставить многоточие...
Всегда так и делаю, на всех форумах! С самого начала! Удобней и информативней ничего не придумаешь.
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Оверквотинг

Непрочитанное сообщение Black_dog »

читать далее:
Ocean писал(а):
Moroz писал(а):да ниче не надо менять. ...., а только слова или фразу, на которую отвечаешь! остальное убирать и ставить многоточие...
Всегда так и делаю, на всех форумах! С самого начала! Удобней и информативней ничего не придумаешь.
Это ты, а вот остальные 99%?
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Оверквотинг

Непрочитанное сообщение kabanera »

Black_dog писал(а):5,15" Нужно просто сделать кнопку ещё одну - ссылка на сообщение Например как это сделано на 4pda.ru.
Володь, если ты наведешь курсор на заголовок сообщения, нажмешь ПКМ и кликнешь скопировать адрес ссылки, это и будет ссылка на сообщение. На смартфоне тоже самое, только палец на заголовке держишь пока меню не появится. на 4пда это 2 клика, тут тоже 2 клика. Ничуть не сложнее. И не надо кнопок никаких. Только это не для цитат сделано, а что бы делиться ссылкой.
А вот как реализовано цитирование на том же 4пда, это здорово. Выделяешь нужный текст и жмакаешь цитировать.
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Оверквотинг

Непрочитанное сообщение Predator »

Это официальный форум поддержки движка нашего форума https://www.phpbbguru.net/community/vie ... 42&t=47314

Вы там видите "цитировать выделенное" ?
Нет.
И я нет.....

А у нас стоит слегка напичканая модами версия........ Именно поэтому в свое время были проблемы с зависаниями (которые редко и сейчас происходят).....именно поэтому я отключил портальную часть и галерею.

Засим, пока не будет стабильной версии мода "цитировать выделенное" - данного мода на форуме не будет.........

И да, это очень удобно, цитировать сразу нескольких участников в ветке.......это было мной замечено еще при пользовании версией 2. Но с тех пор, как появилась 3-ка на подобных форумах я не вижу данной функции.
Поэтому - данной функции не будет.

Тему закрыл.
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Закрыто

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей