Отпугиватель собак.

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:besedka:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
Без оффтопа !!! Для флуда есть Флудилка
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение +1. »

пару тройку раз сталкивался с зубастыми псами - ничего серьезного.) обходился прямотоками или с особо назойливыми подручными средствами- камнями, палками.) почитав другие истории, думаю надо вооружаться, хотя бы биту примастырить.)
травить через продукты, по мне так не правильно. любые другие способы понять можно, но только не не этот.((
Аватара пользователя
Владимир Шишкин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:12
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S, GS1200ADV
Откуда: Волгоград - Москва - Иркутск - Самара
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Владимир Шишкин »

+1. писал(а):...почитав другие истории, думаю надо вооружаться, хотя бы биту примастырить....
Саперная лопата :good:
С Богом в сердце и радостью в душе!
Изображение
HarleyDavidson
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:43
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800S Versys 1000
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение HarleyDavidson »

Dmitriy14 писал(а):
kabanera писал(а):
HarleyDavidson писал(а):Любишь животных значит зоофил!)))))) нормальный человек, может любить только другого человека противопоженного пола
Нет слов...
Лех, не обращай внимания. Извращенцы-садисты не способны логически оправдать свои наклонности и инстинктивно пытаются унизить и оскорбить тех, кто на них не похожи.
Ну что за бред, ни в одном посте не призывал к насилию в отношении животных, внимательно перечитай!) а то что подколол тех, кто защищает посигнувших на чужую жизнь, здоровье или собсвенность, это как раз логично, а вот в ответ я неуслышал ни чего логичного.
Аватара пользователя
Дядька
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 21:36
Репутация: 15
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Валерий
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1300T`07, Honda VF750C Magna`98
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Дядька »

А просто травмат с шумосветовым патроном возить не пробовали? Останавливаешься за 100 метров до места расположения стаи, готовишь травмат в левой руке и вперед. По собственному опыту, на каждую стационарную стаю хватает 1-2 раза применить и они потом от звука мотоцикла просто разбегаются заранее. На случайных конечно не подготовишься, но они и не так достают
Revela domino opera tua
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение alabai »

Dmitriy14 писал(а):
alabai писал(а): Дима, тебя почитаешь, ну прям "джидай" 8) всё умеешь и до, и во время, и после(про нападения), на тебя нападали настоящие собаки? именно НАСТОЯЩИЕ(а не шавки в 5-6 кг),
Причем тут джедай? Научили знающие люди и я пользуюсь.
Да, нападали. Из настоящих и крупных было 2 раза - один помесь твоего тезки-алабая с дворнягой и второй - бойцовый питбуль сорвался с привязи хозяина. В обоих случаях советы помогли и меня даже не поцарапали.
В глаза можешь, конечно, смотреть, но у любых животных взгляд в глаза - признак агрессии. Если собака в себе не уверена - поможет, уверена в себе или бешеная - твой взгляд сделает только хуже

Димон, ты просто не видел моего взгляда ;) :D ... собака не обезьяна, не путай пожалуйста ;ok: ...в некой степени ты прав, но это больше исключение чем правило и наоборот, но мне видать всегда везло, но взгляд у меня не "лёгкий"))) ...так то я в собаках разбираться научился с ещё с пацанства))), но что бы много тут не писать, просто скину первую попавшею ссылку, почитать полезно ...в ней нет конкретики, потому как только теория, а практика вещь "разношёрстная" однако ;) :) :victory:
http://sam-sebe-psycholog.ru/articles/v ... -s-sobakoy
Аватара пользователя
Covax
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 20:10
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Andrey
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800s3
Откуда: Ryazan
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Covax »

Dmitriy14 писал(а):
alabai писал(а): Дима, тебя почитаешь, ну прям "джидай" 8) всё умеешь и до, и во время, и после(про нападения), на тебя нападали настоящие собаки? именно НАСТОЯЩИЕ(а не шавки в 5-6 кг),
Причем тут джедай? Научили знающие люди и я пользуюсь.
Да, нападали. Из настоящих и крупных было 2 раза - один помесь твоего тезки-алабая с дворнягой и второй - бойцовый питбуль сорвался с привязи хозяина. В обоих случаях советы помогли и меня даже не поцарапали.
В глаза можешь, конечно, смотреть, но у любых животных взгляд в глаза - признак агрессии. Если собака в себе не уверена - поможет, уверена в себе или бешеная - твой взгляд сделает только хуже
Всего два раза? Вы на мотоцикле были? Да на меня за день бывает чаще стаи кидаются.
Изображение
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение braizol »

А кратко можно? что делать решили ?
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Covax писал(а): Всего два раза? Вы на мотоцикле были? Да на меня за день бывает чаще стаи кидаются.
Я ж говорю, это исключения. Все остальные случаи не заканчивались нападениями, т.к. использовал советы по их предотвращению
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Срач-мастер активирован!!!
Изображение
Аватара пользователя
Covax
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 20:10
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Andrey
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800s3
Откуда: Ryazan
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Covax »

Dmitriy14 писал(а):
Covax писал(а): Всего два раза? Вы на мотоцикле были? Да на меня за день бывает чаще стаи кидаются.
Я ж говорю, это исключения. Все остальные случаи не заканчивались нападениями, т.к. использовал советы по их предотвращению
Поделитесь этими советами.
Изображение
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Black_dog »

HarleyDavidson писал(а):Ну что за бред, ..
подколол тех, кто защищает посигнувших ...
Это тоже троллинг. :nogotki:
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Covax писал(а):
Dmitriy14 писал(а):
Covax писал(а): Всего два раза? Вы на мотоцикле были? Да на меня за день бывает чаще стаи кидаются.
Я ж говорю, это исключения. Все остальные случаи не заканчивались нападениями, т.к. использовал советы по их предотвращению
Поделитесь этими советами.
Я выше писал. Алабай еще добавил
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Moroz »

Да, фигня все эти советы. "Руку в пасть засунуть", ..."ногой в челюсть двинуть"... Похоже для Джидав как раз и есть))
При виде опасности (каковой является собакен, т.к. в подкорке моментально прокручиваются картинки возможных последствий от встречи) происходит выброс адреналина в кровь. Никому неподсилу "закрыть этот клапан") Так заложено в человека еще на стадии обезьяны. Можно пытаться противостоять этому явлению, но это все равно что опрокинув кружку водки пытаться быть трезвым)) Биохимические процессы, однако)) Опасность-адреналин-туннельное зрение-выключение мелкой моторики... и т.п. процессы. Так что выбор то небольшой у нас с вами, друзья. Либо упорные тренировки по дрессуре собак, за одно совершенствуя свои навыки противодействия и качая свои мускулы (т.к. псина весом 40-50кг. старается прежде всего свалить жертву). Т.е. некий, если хотите, "откат назад" во времена когда чел. понимал животных и был с ними единым природным социумом, то есть - путь к Джедаю))) Либо - использование достижений человеческого интеллекта, который и отличает нас от животных. Только интеллекта, в его неизвращенной части, то есть не травить, калечить и гробить животину, а переиграть, победить, управлять ситуацией и т.п.
Видос, как делать надо:
phpBB [video]
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение alabai »

Алексей, это полная шняга, на видео человек, который явно не уравновешенный и не может сдерживать, как ты пишешь, "клапан страха" ... такие и в людей начинают сразу стрелять, даже если человек подошёл спросить закурить(утрированно).
многие собаки очень агрессивно подскакивают к штанинам брюк, но это ещё не значит что будут кусать, это "проверка боем"))) так сказать проверяют реакцию, и если выскочит из чела "пук от страха", тогда собака и нападёт, а если чел окажется спокоен и даже агрессивен "в обратку" собака задумается и может отступить(даже и с громким лаем), дабы тоже сохранить своё Я(мол я не мышь)

P.S. однако всё это ситуационно ..."Также нужно помнить, что поведение каждой собаки индивидуально, ведь среди этих животных есть и агрессивные, и дружелюбные, и трусливые, и пассивные особи."(с) (из статьи, что скидывал выше) ... тут всё как у людей, один будет с совковой лопаткой идти на танк, другой на танке побоится напасть на "моремана с лопаткой" ... :smoke:

P.S. P.S. однако замечено(жизненный опыт), что человек имеющий какое либо оружие, всегда желает его использовать, и подбирает "оправдывающую" ситуацию
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение alabai »

...в той ситуации, что я описывал выше в теме, которая случилась в Абхазии , пёс бежал на нас с Гонзой со скоростью, которая позволила бы ему свалить нас обоих на землю, реально можно было "мокронуть в штаны" от этого вида, но именно спокойствие и взгляд!(сори,повторяюсь) остановил эту махину, он стал задумываться(но при этом лаял как собака баскервилей), а дальше получилось так, как получилось... :)
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Nevod »

alabai писал(а): P.S. P.S. однако замечено(жизненный опыт), что человек имеющий какое либо оружие, всегда желает его использовать, и подбирает "оправдывающую" ситуацию
Абсолютно согласен!
Я 8 лет таскался с табельным оружием...и всякий раз вздыхал с облегчением кладя его в сейф!
А когда вижу человека с травматом за поясом или каким нибудь холодняком (на показуху) мысленно прикидываю...сколько ему еще на свободе ходить....

Могу рассказать , что знаю...
Раз уж речь зашла о самообороне и применении оружия...
У нас в стране....даже в случае явной самообороны...вы применили нож...вы сядете.
Обороняйтесь чем угодно...отверткой, топором, лопатой, ломом...но только не ножом...
Носишь нож в городе...считай носишь статью.
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Nevod »

А по поводу действий при нападении собаки...знаю одно... можешь хоть ссаться в штаны, но нужно отвечать ответной агрессий (гневный и громкий крик (можно матом)...замах палкой, камнем и т.д).
Объясняется это просто...идя на вас в атаку собака видит в вас жертву...как только вы поведете себя не как жертва собака вероятнее всего отступит.
И это не из-за того что вы круче и сильней ее...
Это из-за того что так заложено матушкой природой...любое животное (особенно хищник) опасается быть травмированным...ибо травма в природе это смерть от голода.

И другой момент...не нужно проходя мимо мирно сидящей, идущей, срущей собаки делать резких движений ручками и ножками...
Ибо собака это воспримет как агрессию и может напасть.
Очень часто люди провоцируют собак на нападение, а потом плачутся...
Любой собачник (служебная порода) подтвердит...сколько раз ведя собаку на поводке приходится маневрировать от несознательного человеческого тела...
Банальное несоблюдение дистанции свободного пространства...она нарушается...собака рыком дает об этом знать...это НОРМАЛЬНО...
Не иди на сближение с собакой и ее хозяином - если ты не их друг.
Не надо просить подкурить сигаретку у хозяина ротвейлера гуляющего с собакой..., а то подкурят...мало не покажется...
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение +1. »

braizol писал(а):А кратко можно? что делать решили ?

надо вооружаться..)))
следующая тема болжна быть: крепление саперной лопатки или палки на мото.) в багажнике авто тоже не лишние будут данные предметы.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Олегович »

Че там мелочиться - колясыч с пулеметом и Ганс с губной гармошкой в коляске)))


Этот вариант против бронированых гусеничных собак.
Изображение
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Nevod »

Олегович писал(а):Че там мелочиться - колясыч с пулеметом и Ганс с губной гармошкой в коляске)))


Этот вариант против бронированых гусеничных собак.
Изображение
Ого, это не штатный MG 42 на коляске установлен.
Стоит что то крупнокалиберное...и даже коляска модернизирована под этот ствол.
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей