Отпугиватель собак.

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:besedka:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
Без оффтопа !!! Для флуда есть Флудилка
Аватара пользователя
Wind_Rider
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:34
Репутация: 9
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLSTC 1450
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Wind_Rider »

Dmitriy14 писал(а):
Wind_Rider писал(а): И в чем тут неправда? Если девочка была агрессором, скажем так, и от неё защищались, то сама виновата. А если распылили ради шутки или не дай бог специально, то где тут самооборона??? Не путаете ли вы понятия самообороны и хулиганство?
Какая самооборона? Какое хулиганство? Я писал про возможность причинения баллончиками серьезного вреда здоровью. А кто и как и в какой ситуации его применял - это дело второе.
Конкретно в том случае баллончик распылили во время урока с задних рядов в класс
В суде и полиции как раз это первое дело в какой ситуации его применили!
А про случай причинения - всякое бывает. Один из мильёна конечно может коней двинуть, например из-за дикой аллергии на перец. Коней двинуть можно и от одного вида баллончика, сердце ёкнет от страха например.
Только это всё исключения, и рассматривать это как правило не нужно, и уж тем более на это опираться при мотивации выбора оружия для защиты, ИМХО.

А вот что касаемо юридической составляющей, тут важна ситуация применения. Если чувак сдох, но был агрессором при этом, в чем тут вина? Я хоть и не любитель хаять всё и вся...., но в плане самообороны в нашем законодательстве сильный просос во всех аспектах.



Кстати и с собаками тоже вопрос открытый. Если собакен хозяйский, то он может запросто закатать телегу, что его собаке причинен вред, ибо собака по закону это имущество вроде как.
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Nevod »

Да по любому....если ты применил оружие (а баллончик это оружие) против безоружного человека (даже агрессора) и это нанесло вред агрессору, то при хорошем адвокате агрессора этот вред придется возмещать!
При существенном вреде здоровью сесть можно очень просто. А если убил, то наверняка....Например, после струи из баллона оппонент упал и проломил себе башку о бордюр.
Доказать, что это была вынужденная мера самообороны - будет очень трудно.
В дни моей юности баллончик вообще считался атрибутом трусов и девчонок..., которые языком молотят, а на кулаках ответить за свои слова не могут.
Не хочешь/не умеешь/боишься драться...уступи дорогу оппоненту без выебонов.

Ну да отвлекся....тема то про собачек)
Аватара пользователя
Wind_Rider
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:34
Репутация: 9
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLSTC 1450
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Wind_Rider »

Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут!
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Nevod »

Wind_Rider писал(а):Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут!
Тут согласен)
Если есть понимание, что тебе не просто в глаз дадут, а будут убивать....тут уже все средства хороши.
Но это очень маловероятная история...
Гораздо чаще бытовые разборы из-за пустяка происходят....потолкались в метро, кто то кому то на ногу наступил, зацепились по пьяни....слово за слово и понеслось...
Могли бы мирно разойтись...и жить дальше...
А получается один в земле, другой в тюрьме...
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Moroz »

Дим... не в качестве критики прими, но наблюдение... Тема про собак, а ты жуёшь про людей, с какой целью?
Dmitriy14 писал(а):Люди намного опаснее, нападают, убивают, калечат и насилуют ...неее. ты же не это предлагаешь. ты предлагаешь ... собак под нож, ... и людей тоже по логике?
какие нах люди?!!! Димаа... ау! Собаки кусают, мот роняют, хорошо хоть не насилуют)))
Wind_Rider писал(а):С баллончиком невозможно превысить ПДС
Dmitriy14 писал(а):Енто неправда. У нас в школе помню распылили немного. Один пшик в классе. У одной девчонки ...
Димаа... про собак тема, не про девченок в школе!
Dmitriy14 писал(а):Какая самооборона? Какое хулиганство? Я писал про возможность причинения баллончиками серьезного вреда здоровью
здоровью собаки?)) нет? ... тема о собаках а не о школе, людях...
Dmitriy14 писал(а):А кто и как и в какой ситуации его ... том случае б баллончик распылили во время урока с задних рядов в класс
Дим, в какой собачьей школе?)) С каких собачьих уроков?! ... на самом деле, с твоими постами мы придем к выводу "Ониже-дети!"
Мой опыт покатух на квадро, и перенесу его на мото. В кобуре "Оса" . Обычно выстрела ввоздух хватает любой псине, а еще действеннее - хозяину какого нибудь ретивого добермана, чтоб убрать животину. У самого во дворе две собаки (Кувасы), и кот ... люблю животных. По этому при агрессии - выстрелю ровно в лоб... Чтоб не мучалось.
Последний раз редактировалось Moroz 24 мар 2018, 15:06, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Зелёный »

Олегович писал(а):
Зелёный писал(а):вопрос а почему Я должен подстраиваться под собак? почему я должен их обходить смирным небыстрым шагом? как оградить детей и мамаш с колясками по весне от своры обезумевших необученных животных? историю недавнюю все знают когда мужик заступился зза бабу и самого его разорвали а баба в реанимации? собаки нападают там где скорость не велика например перед остановкой или в гаражах. стоит остановиться или неудачно яму оьехать и она вцепится в ногу. ну его нафиг, способ описанный мной выше работает на 100% и его стоимость рублей 300,а ежевесенняя профилактика приводит отличные результаты на всех местах где есть бродячие собаки и тупые животные которые выгуливают своих не менее тупых собак без намордников и поводков. Все парки засрали мля.
кстати способ совершенно безопасен для людей и собак в намордниках
Способ описаный ввше работает как? На ходу, пока она подбегает, ты кормишь ее отравой и она падает замертво не дотянувшись до колеса? Или ты проезжаешь по задуманому маршруту заранее на машине и вытравливаешь все собакоподобное?
Тут разговор о действиях в случае нападения. Ну и активист с отравой, проводящий по зову сердца профилактику на районе, не задумываясь о последствиях своих действий.... Как тебе сказать....
кидаются собаки в одних и техже местах. мимо едеш - кинул колбаску, 2 часа и минус один хвост, самые борзые жрут первые. так и чистим регулярно город. А какие последствия моих действий? не загрызут очередного человека? так я считаю этого достаточным чтобы потратить немного своих денег.
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение kabanera »

Зелёный писал(а): кидаются собаки в одних и техже местах. мимо едеш - кинул колбаску, 2 часа и минус один хвост, самые борзые жрут первые. так и чистим регулярно город. А какие последствия моих действий? не загрызут очередного человека? так я считаю этого достаточным чтобы потратить немного своих денег.
А если твою колбаску случайно скушает домашняя собака? Сколько случаев было уже...
Аватара пользователя
ВАЛЕРИК2018
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 19:02
Репутация: 0
Страна / Country: РОССИЯ.КАЛУГА
Имя / Name: ВАЛЕРИК
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c
Откуда: калуга
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение ВАЛЕРИК2018 »

ПРОДАЕТСЯ ФОНАРИК С ШОКЕРОМ ПОПРОБУЙТЕ. ОТ ТРЕСКА ШОКЕРА ПУГАЮТСЯ.ЦЕНА ВОПРОСА 900Р
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Олегович »

kabanera писал(а):
Зелёный писал(а): кидаются собаки в одних и техже местах. мимо едеш - кинул колбаску, 2 часа и минус один хвост, самые борзые жрут первые. так и чистим регулярно город. А какие последствия моих действий? не загрызут очередного человека? так я считаю этого достаточным чтобы потратить немного своих денег.
А если твою колбаску случайно скушает домашняя собака? Сколько случаев было уже...
Для такой многоходовки надо остановиться, сесть, подумать.... Это не наш метод.
Аватара пользователя
Wind_Rider
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:34
Репутация: 9
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLSTC 1450
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Wind_Rider »

Moroz писал(а): Тема про собак, а ты жуёшь про людей, с какой целью?
Да это я начал. Просто сложно миновать тему самообороны от людей (во ввсех аспектах), обсуждая самооборону от собак =))))
Аватара пользователя
team
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 01:47
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Тимур
Мой Мотоцикл / My Moto: GL и Niken
Откуда: СПб, Краснодар, Ялта
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение team »

Он в первых постах писал о домашних. По правилам гулять должны в намордниках. Сейчас стараются соблюдать это, что радует и безопасней для питомцев. Да и врят ли хозяин в здравом уме пойдет гулять в места где известные стаи обитают
СПб: Burgman650 (2012-2018) -> VTX1300C (2018-2021)
Краснодар: ST1300PA (2020-2021) -> GL1800 (2020-в продаже) -> VFR1200DCT (2021-2023)
Ялта: Niken (2023-в продаже)
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:51
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: M67-36, TRIUMPH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Enzo »

Плевать на намордники, лишь бы какашки выкидывали. Весна и город тонет в говнах, впрочем и летом тоже.
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Зелёный »

kabanera писал(а):
Зелёный писал(а): кидаются собаки в одних и техже местах. мимо едеш - кинул колбаску, 2 часа и минус один хвост, самые борзые жрут первые. так и чистим регулярно город. А какие последствия моих действий? не загрызут очередного человека? так я считаю этого достаточным чтобы потратить немного своих денег.
А если твою колбаску случайно скушает домашняя собака? Сколько случаев было уже...
Домашняя собака обучена ничего с земли не жрать и в общественных местах ходит в ошейнике и наморднике. Не может она ничего с земли подобрать. У нас в стране это еще считается нормой когда собака не обучена и кидается на все что движется а удоды владельцы верещат что она не укусит. И да соглашусь с вышеотписавшимся, говно надо за своим животным убирать, весной помимо грязи еще и говна отмывать мало удовольствия.
Последний раз редактировалось Зелёный 23 мар 2018, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Олегович »

Зелёный писал(а):
kabanera писал(а):
Зелёный писал(а): кидаются собаки в одних и техже местах. мимо едеш - кинул колбаску, 2 часа и минус один хвост, самые борзые жрут первые. так и чистим регулярно город. А какие последствия моих действий? не загрызут очередного человека? так я считаю этого достаточным чтобы потратить немного своих денег.
А если твою колбаску случайно скушает домашняя собака? Сколько случаев было уже...
Домашняя собака обучена ничего с земли не жрать и в общественных местах ходит в ошейнике и наморднике. Не может она ничего с земли подобрать.
Своих собак, как я понимаю, не было? А чужих, скорее всего, побаиваемся?
Я то вообще кошатник. Мама у меня почтенный собаковод Всю жизнь этому занатию посвятила.
Бывают такие пылесосы по поводу подобрать что либо - смертным боем бей, а подберут.
Ну и про намордники тож дело такое: чихую или левретку в наморднике видел?))) Она же башку поднять не сможет)
Кстати некоторые умудряются и в наморднике нализаться чего нить.
Последний раз редактировалось Олегович 23 мар 2018, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Зелёный »

Олегович писал(а):
Зелёный писал(а):
kabanera писал(а):
Зелёный писал(а): кидаются собаки в одних и техже местах. мимо едеш - кинул колбаску, 2 часа и минус один хвост, самые борзые жрут первые. так и чистим регулярно город. А какие последствия моих действий? не загрызут очередного человека? так я считаю этого достаточным чтобы потратить немного своих денег.
А если твою колбаску случайно скушает домашняя собака? Сколько случаев было уже...
Домашняя собака обучена ничего с земли не жрать и в общественных местах ходит в ошейнике и наморднике. Не может она ничего с земли подобрать.
Своих собак, как я понимаю, не было? А чужих, скорее всего, побаиваемся?
Я то вообще кошатник. Мама у меня почтенный собаковод. Бывают такие пылесосы по поводу подобрать что либо - смертным боем бей, а подберут.
Были на даче сидели на цепи и дальше периметра не выпускались. Чужих да боимся как и всякий нормальный человек. Я ваабще не знаю таких людей, хотяяяя тот мужик заступившийся за женщину от напавших на нее собак явно не боялся совсем. Правда его в итоге разодрали и он помирал в муках несколько часов, но кого это волнует. через намордник они ничего физически подобрать не могут, а если может то смени намордник и отведи животное на курсы команд.
Аватара пользователя
ulvvar
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 22:04
Репутация: 5
Страна / Country: Rus
Имя / Name: Dima
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение ulvvar »

phpBB [video]

В тему про собак. Смотреть с 5:10.
:)
Нас никому не сбить с пути, нам пох*ю, куда идти!
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Moroz »

Серега... со всем уважением, ... хочешь скажу момент, в котором ты не догнал?
Зелёный писал(а):через намордник они ничего физически подобрать не могут, а если может то смени намордник и отведи животное на курсы команд.
... дрУже, не обижайсь, но как правило "отводят на курсы команд" (тьфу ёпто определение) именно людей, хозяев собак)) ...собаке все заложено природой, а вот командам учат человека)) почему же, будет справедливый вопль... дак вот, выясняется и наукой доказано, что это самый действенный и нормальтный метод жить двуногому в природе))
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Зелёный »

Moroz писал(а):Серега... со всем уважением, ... хочешь скажу момент, в котором ты не догнал?
Зелёный писал(а):через намордник они ничего физически подобрать не могут, а если может то смени намордник и отведи животное на курсы команд.
... дрУже, не обижайсь, но как правило "отводят на курсы команд" (тьфу ёпто определение) именно людей, хозяев собак)) ...собаке все заложено природой, а вот командам учат человека)) почему же, будет справедливый вопль... дак вот, выясняется и наукой доказано, что это самый действенный и нормальтный метод жить двуногому в природе))
Согласен, НО хозяин если есть то он не понимает доброго слова (а бить морду и использовать травмат против собаки не особый вариант, как выяснилось 70% терпил подтвердили свой статус недавно и потому может выйти дороже ). на любой довод "парк (гск) общий, собака не кусается, она не кидается она играется, а где ей срать, гавно полезно для роста растений и пр."
я же предлагаю тс по возможности 25 руб общие затраты за 1 собачий хвост. не велика плата за моральное спокойствие за свое здоровье, нервы и здоровье родных и близких. А главное действенно и надолго, и совершенно безболезненно для тупого животного.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение Олегович »

Ну не знаю, дядя Сережа.... Как то мне все таки твой способ не нравится.... По моему, стоило бы законодательство поменять малость в разделе ответственности за прирученых и прикормленых. Деньги выделеные на стерилизацию не воровать, а пускать на дело. Тогда может и поменьше будет причин для опасений за себя и близких.
Но так как пока ничего не собирается меняться, как я к животным не относись, а людей боящихся и принимающих какие то но было меры, понимать надо.
Аватара пользователя
юрич
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 18:31
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800 С.
Откуда: Г. Фрязино
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Отпугиватель собак.

Непрочитанное сообщение юрич »

Был случай.
Я проходил через детскую площадку на которой гулял мужик с собачкой. Собака стала лаять на меня и пытаться укусить за ногу. Чтоб она этого не сделала мне пришлось прятаться от нее за хозяином. И вот я наматываю круги вокруг мужика, а собака прыгает за мной. Я несколько раз попросил мужика забрать собаку, пока я ей не в...бал, на что он ухмыляясь ответил что я не попаду по ней.
Так пришлось мужику в.....бать. Когда уже этот мужик пытался встать с земли гуляющие вокруг мамашки с детьми в один голос сказали, что так ему и надо.
Я собак не боюсь, тем более мелких. Но это было неприятно. А в большинстве случаев хозяева собак виноваты в нападении. И с ними нужно решать вопросы, а не с собакой. Это про домашних собак.
А про бродячих тут правильно говорили: главное ее не бояться, собака чувствует страх и начинает атаковать.
Привет из подмосковья.
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей