Сляпал пару "советных" видосов

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:besedka:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
Без оффтопа !!! Для флуда есть Флудилка
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Сляпал пару "советных" видосов

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Записал пару полезных советов: как ездить по неосвещенной дороге и чем отмыть визор, делюсь.
С визором, в свое время пробовал всякие средства, мотоциклетные, мыло, фэйри, средство для мытья мониторов в итоге убил визор нафиг.
И после этого начал просто мыть… вот так! :-)



Сначала возил с собой бутылку, потом перестал и просто на заправке отмываю.

Насчет езды ночью… езжу очень часто по ночам, так как криво расчиваю время — думаю, что проеду больше до темноты и в итоге приезжаю в 4 утра :-)
Разработал свои метОды — делюсь.

Последний раз редактировалось Bad (Плохой) 06 июл 2018, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Владимир Шишкин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:12
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S, GS1200ADV
Откуда: Волгоград - Москва - Иркутск - Самара
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Сляпал пару "советных" видосов

Непрочитанное сообщение Владимир Шишкин »

Очистить визор. Согласен с Андреем: химия вредна для прозрачных поверхностей авто- и мото- стёкол. Был один печальный опыт очистки от насекомых лобового стекла легкового авто так называемой «трехтысячкой». Да, все останки насекомых эта химия разъела очень быстро. Нужно было всю эту гадость смыть водой. Как назло, в омывателе жидкость закончилась, а пока сбегал в коттедж за бутылкой, вся поверхность побелела... Частично спасла полировка стекла. Полностью разводы так и не исчезли. Мастер дальше полировать отказался: снял практически до нуля весь защитный слой. Так и ездил с разводами, пока не произвёл замену стекла.
С Богом в сердце и радостью в душе!
Изображение
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Сляпал пару "советных" видосов

Непрочитанное сообщение Ocean »

Я, конечно не Сократ.
Без споров и диалогов. Ну, с визором, согласен. Хотя я использую влажную микрофибровую салфетку. Намочу простой водой и вытираю. От бумаги туалетной, дешёвой (которая на заправках))) могут быть царапины.

А вот, насчёт езды за фурой, категорически НЕТ!!!
Без споров и диалогов. Не на машине, не на мото!
Да ещё ночью???
Считаю такие советы вредными и опасными!!!
Новички почитают, и подумают, что правда.
Думаю, что с опытом, это будет очевидно.

Так бы промолчал, но жалко пацанов ...

Вообще, с советами надо бы поакуратней.
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: Сляпал пару "советных" видосов

Непрочитанное сообщение Zerkog »

Простите, ни с чем в этих видео не согласен...
визор отмыть от мух и бабочек вот так- значит просто его исцарапать. особенно если они капитально присохшие от долгого пути. сам мою так- ту же туалетную бумагу увлажняю под краном и леплю на визор, оставляю минут на несколько, потом просто одним движением собираю ее вместе с размокшей гадостью и потом протираю оптической салфеткой.
про езду ночью-просто опасные советы. за фурой если и ехать, то только с большой дистанцией, обычная ситуация когда из под нее что то вылетает, или кочка какая из под нее выглядывает и не успеваешь среагировать, или фура что то объезжает и т.д... крч неправильно это. и с самого начала подаче неверна- если ночью хреново видно- делайте нормальный головной свет, и больше никаких вариантов...
Аватара пользователя
Vulper
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 12:29
Репутация: 8
Страна / Country: RU
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F1 "Уголек"
Откуда: Москва (САО) и область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Сляпал пару "советных" видосов

Непрочитанное сообщение Vulper »

Не ради поумничать, но все же. Чем плоха езда за фурой в формате, "нарисованном" Андреем в видео? Речь ведь не идет о движении впритирку и на этом делается акцент. Описываемые действия подразумевают движение позади на достаточно большом расстоянии, покрываемом, в данном случае, собственным световым пятном. Да, штатный свет так, как в видео, вряд ли будет работать.. тут есть некое противоречие. Но выбор дистанции - он всегда на собственной совести. При тех же условиях, ехать со штатным светом по неосвещенной дороге без "попутчика" впереди - еще хуже. Ну и, да, речь не идет о том, чтобы постоянно так ездить. Но, если ночь застала, почему нет?

Про визор вообще мало понимаю тему. Обычно есть салфетки влажные. Если есть вода - вообще отлично. Царапается? За какой пробег? Раз в пару сезонов можно и сменить, в конце концов. По мне так он больше от прилетающего песка и камней зарапается
Everything burns..
Аватара пользователя
Владимир Шишкин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:12
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S, GS1200ADV
Откуда: Волгоград - Москва - Иркутск - Самара
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Сляпал пару "советных" видосов

Непрочитанное сообщение Владимир Шишкин »

Zerkog писал(а):Простите, ни с чем в этих видео не согласен...
визор отмыть от мух и бабочек вот так- значит просто его исцарапать. особенно если они капитально присохшие от долгого пути. сам мою так- ту же туалетную бумагу увлажняю под краном и леплю на визор, оставляю минут на несколько, потом просто одним движением собираю ее вместе с размокшей гадостью и потом протираю оптической салфеткой.
про езду ночью-просто опасные советы. за фурой если и ехать, то только с большой дистанцией, обычная ситуация когда из под нее что то вылетает, или кочка какая из под нее выглядывает и не успеваешь среагировать, или фура что то объезжает и т.д... крч неправильно это. и с самого начала подаче неверна- если ночью хреново видно- делайте нормальный головной свет, и больше никаких вариантов...
Пару лет назад заехал в Керчь с парома уже затемно. Ехать нужно было аж до Сак. Родной свет на 1300 «не айс». Пристроился на автобусом (читай - та же фура), и пилил за ним до Симферополя. Конечно, дистанция была приличная. Но, по моему, удобно и безопасно. Он притормаживает, я сбрасываю скорость. Он давит на гашетку, я на хорошей дистанции - за ним. Он в поворот заходит на скорости (местный, дорогу знает) и я понимаю, что этот поворот через несколько метров не превратится в шпильку. Дистанцию, конечно, держал приличную. Но и у Андрея на видео тоже хорошая дистанция до впереди идущего автомобиля.
Исключительно ИМХО.
С Богом в сердце и радостью в душе!
Изображение
Аватара пользователя
Владимир Шишкин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:12
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S, GS1200ADV
Откуда: Волгоград - Москва - Иркутск - Самара
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Сляпал пару "советных" видосов

Непрочитанное сообщение Владимир Шишкин »

Bad (Плохой) писал(а): Записал пару полезных советов...
Предлагаю слово «полезных» заменить на слово «вредных» :D
Для «Плохого канала» самое то! :good: :D
С Богом в сердце и радостью в душе!
Изображение
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Сляпал пару "советных" видосов

Непрочитанное сообщение Ocean »

Vulper писал(а):...При тех же условиях, ехать со штатным светом по неосвещенной дороге без "попутчика" впереди - еще хуже. ...
Вот, совершенно нет никакого желания ввязываться в темы Bada.
Но тебе отвечу, если ты про освещение, выходит логичней ехать ВПЕРЕДИ фуры. Как тебе?
И свет фар фуры освещает дорогу, в зеркала не смотришь, можно чуть отвернуть.
ЗАТО!
Видишь дорогу , не нарвёшься на сюрпризы , в виде кучи щебёнки на дороге, ямы, которые фура пропустит между колёс. Ещё из под фуры летят камни, лужи. Я ловил. Даже попадался кирпич, застрявший между скатами...

Я уже не начинаю про разряжение воздуха за фурой ( про которое рассказывает Андрей) и воздушный удар от встречной.
Хорошее сочетание для мотоциклиста???

Ещё чего много интересного. Тут, как говорится, "хохол не поверит, пока не проверит"...
Это я про опыт....
Спать охота ещё, когда пялишься на одни и те же стопы.
Я ездил без ночёвки от Калининграда до Ростова. Знаю, что говорю. Когда белки глаз становятся красными.
Пялился всю дорогу на стопы-габариты напарника впереди...

А вообще, предпочитаю видеть дорогу. И чем дальше, тем лучше...А не 100-200 метров.

А собственно, ваше дело, какой путь выбирать.
Или, как говорит один ростовский трубайкер - "Даипохсобсна!" :meeting:
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Сляпал пару "советных" видосов

Непрочитанное сообщение +1. »

не вижу никакого вреда если ехать за фурой или еще кем-нибудь, с соблюдением дистанции.) другой вопрос, если смысл?!) они едут обычно не быстро, по трассе 90-110 максимум.. при такой скорости, можно среагировать на все что угодно.) ну если только дорога проходит через лес и есть вероятность что кто-то из леса выскочит.(( тогда можно за кем-то пристроиться.
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Сляпал пару "советных" видосов

Непрочитанное сообщение Ocean »

+1. писал(а):не вижу никакого вреда если ехать за фурой или еще кем-нибудь, с соблюдением дистанции.) другой вопрос, если смысл?!) ....
Сань, такоттож! При безопасной дистанции какой смысл в головном свете фуры? Он тебе никак не поможет
Всё, все...,а то щас до диалога докатимся... :D
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Сляпал пару "советных" видосов

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Я так проехал 3 железных жопы и примерно пару недель только ночью, приноровился вот как описал- очень удобно. Пилить больше 100 в кромешной темноте я не знаю зачем. Животное вы не успеете заметить и они двигаются хаотически ( часто бегут на средство передвижения) с фурой такого не будет. Если трасса освещенная то конечно совершенно не обязательно. Я имел ввиду мелкие дороги, в лесах и неосвещенные - в видео же в начале написано. На видео трасса - москва - псков кстати. Ямы прекрасно видно по движению фуры - если ее колбасит - значит ямы впереди. Обычно жутких ям на трассах не бывает, опасны животные и то, что может случайно валяться на дороге, не всегда можно успеть на это среагировать, если видимости нет, а по фуре будет понятно.

Визору этому с которым езжу примерно 50 000 км - ниче не поцарапалось. Мне непонятно как можно поцарапать визор промыв его водой и потом под водой потерев туалетной бумагой :)
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
St@rich0k
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:08
Репутация: 30
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Yan
Мой Мотоцикл / My Moto: Xonda DN-01
Откуда: город геМОрой Москва
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Сляпал пару "советных" видосов

Непрочитанное сообщение St@rich0k »

1. визор мою...салфетками, о можно и бумагой...химией нет, но есть у меня тоже секрет...после мытья визора прыскаю на него силиконовый спрей и вытираю насухо...теперь в дождь никаких проблем...
2. езжу так же за фурами...только добавлю, что также за фурами езжу в дождь!!!! после фуры есть метрах в 20 мертвая зона от брызг и потока...
джентнльмен удачи
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Сляпал пару "советных" видосов

Непрочитанное сообщение Ocean »

St@rich0k писал(а):1. ....за фурами езжу в дождь!!!! после фуры есть метрах в 20 мертвая зона от брызг и потока...
Ну, вообще, жесть! Ну, Ян!!!
Сейчас мы досоветуемся. :zacelovan:
При скорости 100 км/ час:
100000 м/ 3600 сек= 27,77777 в периоде..
Т.е. за ОДНУ секунду, ты как раз пролетишь около 28 метров, что немного меньше 20 ти...

Ооооххх....
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Сляпал пару "советных" видосов

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

я чес гря ночью видел только 1-2 мотоциклистов на дороге....
Обычно кроме меня никого и нет. Ну в городе и около него встречаются конечно, а на трассе не видел. В 2-3-4 часа не бывает.
На севере клево ездить ночью - там полярный день! Хоть всю ночь пили.

про визор - я его облил каким то антидождем ядреным, который втирать надо было. ваще супир! может в этом еще дело,.. хотя давно это было.
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
udinsb
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 19:45
Репутация: 21
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX1300С→FLHTCI`2005
Откуда: Сморгонь (провинциальный городок в 100 км от Минска)
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Сляпал пару "советных" видосов

Непрочитанное сообщение udinsb »

1. Визор (очки и пр.) - гигиенические салфетки, лучше детские
2. Я даже днём бывает пристраиваюсь за впереди идущим транспортом, но не за фурой - мне обязательно нужно видеть что впереди творится, а иначе я бздю. Лучший вариант для меня - легковушка на круизе с подходящей скоростью
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей