Подольский V-Twin 1934г.в.

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:besedka:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
Без оффтопа !!! Для флуда есть Флудилка
Аватара пользователя
boss750
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 09:25
Репутация: 0
Страна / Country: SU
Имя / Name: Алексий
Мой Мотоцикл / My Moto: KVN Vaquero1700
Откуда: Падольск М.О.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Подольский V-Twin 1934г.в.

Непрочитанное сообщение boss750 »

У русских байкеров мог быть V-twin. ПМЗ-А-750 — первый советский тяжёлый мотоцикл. Выпускался серийно с 1934 по 1939 год на Подольском механическом заводе (ПМЗ). Всего было выпущено 4636 экземпляров.Производился как в одиночном варианте, так и с коляской. Предназначался для нужд армии и для гражданской службы. Пример эксплуатации мотоцикла в колхозе показан героиней Марины Ладыниной в фильме «Трактористы». Тяжёлые мотоциклы ПМЗ-А-750, поступавшие для гражданских нужд, были сравнительно дороги. Их цена в 1938 году составляла 7760 рублей. Для сравнения цена массового лёгкого Л-300 была 3360 рублей, а ИЖ-7 стоил 3300 рублей. Мотоциклы ПМЗ-А-750 использовались для спортивных соревнований. Двигатели форсировались до 25 л.с. при 4500 об/мин, что давало возможность достигать 145 км/час. В СССР на них выступали: Я. Грингаут, И. Кривошеев, А. Кулаков, А. Мешалова, Л. Свиридова.......Мои предки не только швейные машинки копировали! ! !
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
.......Son of Anarchy...48-й сезон......
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:13
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX-1300R
Откуда: Московская обл
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Подольский V-Twin 1934г.в.

Непрочитанное сообщение Саня »

ПМЗ- Попробуй Меня Заведи ,такое шутливое прозвище,закрепилось за ним(юмор) Еще же был Иж-1 v- twin 1200кубовый 24лс 1929г. Правда он был из Удмуртии и больше похож на Moto Guzzi .Вообщем Нам есть чем гордиться! V twin на VTX японцы смогли довести до конвеера только в 21 веке!
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей