Кто катался на Интрудере или бульваре?

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:besedka:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
Без оффтопа !!! Для флуда есть Флудилка
dmitrijesenin
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 14:06
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: DIES
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph rocket III

Кто катался на Интрудере или бульваре?

Непрочитанное сообщение dmitrijesenin »

Всем привет, мой знакомый думает покупать Интрудер, я конечно его склоняю к Втыксе но он пока настроен на сузуку.
В этой связи вопрос, кто гонял, какие с втыком расхождения и ощущения? Пока так понял есть минус в посадке , немного с наклоном надо сидеть если рудь штатный, по техническим характеристикам вроде ничего так.
Последний раз редактировалось dmitrijesenin 26 июл 2011, 23:11, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
vasco777
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:57
Репутация: 0
Страна / Country: беларусь
Имя / Name: васко
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1300

Re: Кто катался на Интрудере или бульваре?

Непрочитанное сообщение vasco777 »

Проезжал Немного на Боливаре 800 кубов.Динамика отличная(можно сравнить с 1300 VTX).Инжектор работает на 100.Что не понравилось-очень мягкая подвеска,хотя думаю,что это просто настройка хозяина.Там моноаммортизатор и зазор в жёсткости очень небольшой.Но по асфальту катить очень даже приятно.Совет по выбору другу не давай-пусть проедет на одном и на другом и выберет сам.По моему мнению интрудер богаче сделан,больше опций.Приятно,что друг смотрит на кастом,а не на бритвы.А по посадке-так это от рук зависит.
Последний раз редактировалось vasco777 27 июл 2011, 01:00, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:52
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Влад
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Кто катался на Интрудере или бульваре?

Непрочитанное сообщение Тринадцатый »

У друга был инрудер, пару раз катался, мотик действительно не плохой, очень хорошая динамика разгона, как говорил мой друг - " в нем есть Божья искра" )))))) Единственный из известных мне минусов - очень слабый передний тормоз, можно сказать отсутствует.
Последний раз редактировалось Тринадцатый 27 июл 2011, 09:13, всего редактировалось 2 раза.
Y desde el primer segundo hasta el último aliento!
Фрумпель
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 13:11
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Тони
Мой Мотоцикл / My Moto: Харли fxrs
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Кто катался на Интрудере или бульваре?

Непрочитанное сообщение Фрумпель »

эммм.... вы про м109р? или про меньших? потому как выбирал между витей и булькой... булька не порадовала в салоне качеством деталюшек... пластиковое говно и сраный хром. и это у мопеда за 650 рублей.
Последний раз редактировалось Фрумпель 27 июл 2011, 09:55, всего редактировалось 2 раза.
«Некоторые скажут вам,что медленно это хорошо,но я здесь для того,чтобы сказать,что быстро – лучше.Я всегда верил в это,несмотря на все проблемы,которые это принесло.Быть выстреленным из пушки всегда будет лучше,чем быть выдавленным из тюбика.Поэтому-то Бог и изобрел быстрые мотоциклы,Бубба..»
dmitrijesenin
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 14:06
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: DIES
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph rocket III

Re: Кто катался на Интрудере или бульваре?

Непрочитанное сообщение dmitrijesenin »

vasco777 писал(а):Проезжал Немного на Боливаре 800 кубов.Динамика отличная(можно сравнить с 1300 VTX).Инжектор работает на 100.Что не понравилось-очень мягкая подвеска,хотя думаю,что это просто настройка хозяина.Там моноаммортизатор и зазор в жёсткости очень небольшой.Но по асфальту катить очень даже приятно.Совет по выбору другу не давай-пусть проедет на одном и на другом и выберет сам.По моему мнению интрудер богаче сделан,больше опций.Приятно,что друг смотрит на кастом,а не на бритвы.А по посадке-так это от рук зависит.
Ему очень нравится Втыкса, но дать ему самому прокатиться сам понимаешь не могу, только прокатить, показать, рассказать и т.д.
Сам он просто гоняет на классике от Сузуки, и по проторенной, что называется идет. Внешне боливар 1,8 конечно хотя и современный, но симпатяга, а что по остальному, это на любителя. Спасибо за инфу.
Последний раз редактировалось dmitrijesenin 27 июл 2011, 10:15, всего редактировалось 2 раза.
St@rich0k
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:08
Репутация: 30
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Yan
Мой Мотоцикл / My Moto: Xonda DN-01
Откуда: город геМОрой Москва
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Кто катался на Интрудере или бульваре?

Непрочитанное сообщение St@rich0k »

я думаю, что немного сузуки понтовее, чем втх, но хонда едет лучше и в обслуживании проще.
Последний раз редактировалось St@rich0k 27 июл 2011, 13:48, всего редактировалось 2 раза.
джентнльмен удачи
dmitrijesenin
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 14:06
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: DIES
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph rocket III

Re: Кто катался на Интрудере или бульваре?

Непрочитанное сообщение dmitrijesenin »

St@rich0k писал(а):я думаю, что немного сузуки понтовее, чем втх, но хонда едет лучше и в обслуживании проще.
Да возможно это аргумент будет.
Последний раз редактировалось dmitrijesenin 27 июл 2011, 17:57, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Г.Г.
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Репутация: 69
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1800
Откуда: Светлый Град на Cеми холмах
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Кто катался на Интрудере или бульваре?

Непрочитанное сообщение Г.Г. »

dmitrijesenin писал(а):Всем привет, мой знакомый думает покупать Интрудер, я конечно его склоняю к Втыксе но он пока настроен на сузуку.
В этой связи вопрос, кто гонял, какие с втыком расхождения и ощущения? Пока так понял есть минус в посадке , немного с наклоном надо сидеть если рудь штатный, по техническим характеристикам вроде ничего так.

Катался, не понравился вообще, динамика у него не на много лучше Втыксовой(если вообще лучше), а вот мотор крутить приходится ощутимо больше, посадка говно, рулится хуже, за тормоза ничего сказать не могу ибо не прочувствовал, да и идеологически мне он непонятен, мотор от круизера внешность от максискутера. Про обслуживание я вообще молчу, был счастливым обладателем Интрудер 800 1998 года я все проклял меняя на нем воздушные фильтра или пытаясь снять акум, с запчастями тож гимор, как я понял это позиция Судзы-мы для них малоинтересный рынок((((
Последний раз редактировалось Г.Г. 27 июл 2011, 21:31, всего редактировалось 2 раза.
Слабый в возможности видит опасность, сильный в опасности видит возможность.

Недвижимость и все, что связано с её покупкой или арендой. 8-9I6-63I-O8-59
Аватара пользователя
vasco777
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:57
Репутация: 0
Страна / Country: беларусь
Имя / Name: васко
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1300

Re: Кто катался на Интрудере или бульваре?

Непрочитанное сообщение vasco777 »

Г.Г. писал(а):
dmitrijesenin писал(а):Всем привет, мой знакомый думает покупать Интрудер, я конечно его склоняю к Втыксе но он пока настроен на сузуку.
В этой связи вопрос, кто гонял, какие с втыком расхождения и ощущения? Пока так понял есть минус в посадке , немного с наклоном надо сидеть если рудь штатный, по техническим характеристикам вроде ничего так.

Катался, не понравился вообще, динамика у него не на много лучше Втыксовой(если вообще лучше), а вот мотор крутить приходится ощутимо больше, посадка говно, рулится хуже, за тормоза ничего сказать не могу ибо не прочувствовал, да и идеологически мне он непонятен, мотор от круизера внешность от максискутера. Про обслуживание я вообще молчу, был счастливым обладателем Интрудер 800 1998 года я все проклял меняя на нем воздушные фильтра или пытаясь снять акум, с запчастями тож гимор, как я понял это позиция Судзы-мы для них малоинтересный рынок((((
Вот в этом поддержу.Забыл сказать про обслуживание.Гемор во всём.Куда надо залезть-пол мота разберёшь-попробуй посмотреть свечи :ghysteric: .На втыксе я свечи к примеру снимаю-чищу-ставлю-старт-ровно15 минут.Это касается и АКБ И многого Другого.На счёт запчастей не скажу,по-моему сейчас купить можно всё и всех-только вопрос времени.Если друг не лох-дай ему проехать по нормальной дороге,чтобы понял,что лучше ВТЫКСА может быть только собственный ВТЫКС :facewall2:
Последний раз редактировалось vasco777 28 июл 2011, 00:09, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
savel
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:38
Репутация: 15
Страна / Country: россия
Имя / Name: алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c varaderoXL1000
Откуда: Москва или Раменское МО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Кто катался на Интрудере или бульваре?

Непрочитанное сообщение savel »

по поводу боливара с большим задним катком могу сказать словами друга из мотомагазина-не бери.за последний месяц у них заказали 6 корзин сцеплений,одного товарища притащили на эвакуаторе за несколько сотен верст.у всех проблема одна-очень быстро кончается сцепление при нормальной езде и свежем моцике.
Последний раз редактировалось savel 28 июл 2011, 01:00, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:21
Репутация: 18
Страна / Country: 72 RUS
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: HD Sportster XL883'06
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: Кто катался на Интрудере или бульваре?

Непрочитанное сообщение scar_88 »

Как владелец Сузы VS1400 могу сказать, что мотик опупительный в плане тяги, управляемости. С тормозами да, проблема, нуждается он в двух дисках спереди. Минус что он не для дальняка, тощий, кофры-стекла смотрятся некрасиво, а в городе мотоцикл мечта, на старте со светофора его рвут тока спорты)) опять же пробок для него нет, тощий как скутер, пролазит везде. Обслуга не такая геморная, как тут описывали))) Просто нужно знать, КАК!!! И опять же вопрос, а зачем часто свечи выкручивать??))) Единственный трабл для меня лично это синхронизация карбов тросиком, один два раза в сезон нужно синхронить, но операция занимает полчаса работы.
Про большого бульвара M109R сказать могу весьма поверхностно, прокатился 100 метров. Рвет собака здорово!! Но вот задний каток не внушает доверия на говняных дорогах Родины, низкий профиль плюс ширина катка-только для хорошего дорожного покрытия ИМХО. Со втыком сравнить не могу, не пробовал.
Насчет сцепления тож весьма спорный вопрос, есть поговорка "Дай дураку стеклянный х.., он и х.. сломает и руки порежет". Ни для кого не секрет, что мотоциклы этой ценовой категории покупаются часто как "игрушка в гараж" людьми, которые не умеют пользоваться. На форуме интрудерском один раз только была тема про сгоревшее сцепление, и то по дурости сжег. Я сам лично знаю человека который на одном комплекте дисков не менее 50 тыкм накатывает.
А выбирать ттоварищу я б тож посоветовал "жопой". Посидел на то и на другом, прокатился и понял что нужно.
Последний раз редактировалось scar_88 28 июл 2011, 06:28, всего редактировалось 2 раза.
Better to reign in hell, than serve in heaven

Изделия из кожи на заказ.
Телефон/Telegram/Whatsapp/Viber +79634585444
Вконтакте
Instagram
Facebook
Тема на VTX Club
dmitrijesenin
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 14:06
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: DIES
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph rocket III

Re: Кто катался на Интрудере или бульваре?

Непрочитанное сообщение dmitrijesenin »

[quote="scar_88"]Как владелец Сузы VS1400 могу сказать, что мотик опупительный в плане тяги, управляемости. С тормозами да, проблема, нуждается он

Мнение твоё расцениваю как объективное, меня спроси, так я как тот кулик, буду своё болото хвалить. Да и честно говоря классика мне больше по душе.
Повезу его в салон, пусть прокатится на том и том, у меня рост 190, а он пониже будет, я сидел на бульваре, в принципе просто сидеть нормуль, ехать - фиг знает. Но уверен что ему не комильфо будет из-за роста. Чоппер хантер вроде еще не продал рыжий, там и втыхи были.
Последний раз редактировалось dmitrijesenin 28 июл 2011, 09:48, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Коневод
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:57
Репутация: 34
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R 1150 RT
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Кто катался на Интрудере или бульваре?

Непрочитанное сообщение Коневод »

Опять смотря какой интрудер.
я юзал Интрудер 750 кубов. Мопед по сути, сильная вибрация, лёгкий, при боковом ветре сносит с дороги, приходится ехать наклоняясь в противоположную сторону.
Основной минус - всю грязь с дороги и песок накидывает из под переднего колеса прямо в лицо по причине куцего переднего крыла.
Последний раз редактировалось Коневод 28 июл 2011, 14:27, всего редактировалось 2 раза.
Внушают ноги Дев надежду, что наслажденье где-то между
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:21
Репутация: 18
Страна / Country: 72 RUS
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: HD Sportster XL883'06
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: Кто катался на Интрудере или бульваре?

Непрочитанное сообщение scar_88 »

Да, если друг твой ростом вышел, то на интрудеры vs400,750,800(они же бульвары s50) лучше не смотреть. я ростом 176см и мне не удобно было на vs1400 на дальняке со стоковыми подножками, ноги в коленях затекали.
Крылья да, на vs(s) серии дохленькие, как я уже писал, не для дальняка, в дождь гамно все в лицо.
P.S. Я не тот кулик, который своё болото хвалит))) Мое мнение конечно субъективно, основано на сборе информации и личном опыте при выборе мотоцикла для себя.
Последний раз редактировалось scar_88 28 июл 2011, 16:53, всего редактировалось 2 раза.
Better to reign in hell, than serve in heaven

Изделия из кожи на заказ.
Телефон/Telegram/Whatsapp/Viber +79634585444
Вконтакте
Instagram
Facebook
Тема на VTX Club
dmitrijesenin
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 14:06
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: DIES
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph rocket III

Re: Кто катался на Интрудере или бульваре?

Непрочитанное сообщение dmitrijesenin »

В конечном итоге чем дальше в дискуссию углубляемся, тем более очевидным становится покупка для товарища Втыкса. Передам ему все мысли, пусть сам уже решает.
Последний раз редактировалось dmitrijesenin 28 июл 2011, 17:07, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:21
Репутация: 18
Страна / Country: 72 RUS
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: HD Sportster XL883'06
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: Кто катался на Интрудере или бульваре?

Непрочитанное сообщение scar_88 »

Исходя из отзывов восторженных владельцев, втыкс более применителен на дальняки чем vs и vz интрудеры. 108ой, в версии "С" схож с 1800 втыком, но более тяговит, по отзывам владельцев, соразмерно цене))
Последний раз редактировалось scar_88 28 июл 2011, 20:33, всего редактировалось 2 раза.
Better to reign in hell, than serve in heaven

Изделия из кожи на заказ.
Телефон/Telegram/Whatsapp/Viber +79634585444
Вконтакте
Instagram
Facebook
Тема на VTX Club
Аватара пользователя
igorasha
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:58
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300R7
Откуда: СПБ,Просвет
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто катался на Интрудере или бульваре?

Непрочитанное сообщение igorasha »

Два года отьездил на интрудере VS400 94г .больше не хочу :bueee:
Последний раз редактировалось igorasha 28 июл 2011, 23:33, всего редактировалось 2 раза.
dmitrijesenin
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 14:06
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: DIES
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph rocket III

Re: Кто катался на Интрудере или бульваре?

Непрочитанное сообщение dmitrijesenin »

Рассматривается 1800 (интрудер и боливар) либо Втыха !800 и ситуация в том, что товарищь уговариваем но думаю решение за ним всеже, ему в сузуке очень нравится как передачи втыкаются, хотя у меня на мой взгляд очень хорошо коробка работает. Что по ремонту, вот это основной аргумент подумать, по Хонде вообще нет проблем да и мот более массовый. Я лично если бы менял сегодня мот то только на Хонду, может на вальку, очень уж красивый, не знаю как на ход и управляемость правда. Но это в другой теме, а так в принципе мнение общее понятно.
Последний раз редактировалось dmitrijesenin 29 июл 2011, 11:17, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Валера Rock'n'Roll
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 23:34
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Валерий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T
Откуда: Крым, с. Вилино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Кто катался на Интрудере или бульваре?

Непрочитанное сообщение Валера Rock'n'Roll »

Большой железный мотоцикл, едет на холостом ходу, звук делай на свой вкус и офигенные тормоза и всё это VTX 1800. У братана был интрудер где то месяца два потом продал не понравился. С тех пор рулит на руне, то же с комбинираванными тормозами, но нет вот этого пух пух пух, поэтому взял твин в виде ямахи стратолайнера - в итоге неделю тормозить привыкал, потом ремень там а сам он как и я любит кардан. Я ему - продай ямаху и бери втыкса цена то одна практически - серьёзно парень задумался! Так что скажи другу - бери VTX и не парься! А на счёт рулёжки -я на свой первый раз сел и поехал с таким ощущением что уже так 20 лет езжу - прямо родной мот! Вот такое моё скромное мнение. ;)
Последний раз редактировалось Валера Rock'n'Roll 29 июл 2011, 13:12, всего редактировалось 2 раза.
ВСЁ ROCK-N-ROLL 916-053-52-11
Аватара пользователя
махаон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 06:07
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800F1
Откуда: г. Саров
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Кто катался на Интрудере или бульваре?

Непрочитанное сообщение махаон »

Как то я разговаривал с человеком, кот. ремонтирует мотоциклы в Н.Новгороде (я на ВТХ-се к нему приезжал). Он мне сказал, что я (то есть он) выбрал бы хонду за ее надежность и мягкость,чем M109r. Да, m109r красивый байк, НО: из-за его слишком мощного мотора сцепление быстро кончается; КПП слабое; из-за наличия большого кол-ва пластика, пластик лопается в местах проушин его крепления; несмотря на то, что там передние тормоза моноблочные - вроде как слобоватые; при частом использовании задним тормозом разбивает посадочное место кронштейна суппорта ступицы колеса, ссылаясь на то что там скоба плавающая (вообще то на ВТХ-се тоже плавающая скоба - ничего почему то не разбивает); задний баллон дорогой; то что люди ведуться в первую очередь на "жирную задницу" и мощный мотор, то что это спорт-круизер и рвет некоторые спорты со светофора.
Это не мои слова, это то что я слышал и читал от владельцев таких мотоциклов и тех, кто ремонтировал эти мотоциклы в мотомастерских. А в целом мне он симпатичен.
Последний раз редактировалось махаон 12 авг 2011, 07:11, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей