Уважаемый Г.Г. расскажите о голде

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:besedka:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
Без оффтопа !!! Для флуда есть Флудилка
Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 23:52
Репутация: 15
Страна / Country: россия
Имя / Name: Николай (COLT)
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800c
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Уважаемый Г.Г. расскажите о голде

Непрочитанное сообщение Николай »

Спасибо Г.Г. за инфу)))!!! общался с голдоводами,слова подтверждаются: действительно голда хороша и удобна для круиза по хорошему асфальту, удобна для второго номера (говорят даже спать на ходу можно)! ну похожа на большой скутер (Г.Г. капнул дегтя, дабы не задеть чуства втыксеров..я так понимаю) у моего товарища в Геленджике Валькирия интерстейт как вариант между голдой и мотоциклом)))))
Последний раз редактировалось Николай 21 авг 2011, 11:01, всего редактировалось 2 раза.
Солнце за нас
Аватара пользователя
Г.Г.
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Репутация: 69
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1800
Откуда: Светлый Град на Cеми холмах
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Уважаемый Г.Г. расскажите о голде

Непрочитанное сообщение Г.Г. »

caballero писал(а): Я ожидал больше хвалебных отзывов, а тут ... сплошные недостатки. )))

Ничего подобного!!! Практически все недостатки мною описанные относятся к привычкам выработавшимся в следствии длительной эксплуатации другого класса мотоцикла. Кроме вилки, но это лечится. Да и не могу сказать что ездить с такой вилкой невозможно - лучшее враг хорошего. Хочу напомнить что подвеска Втыка не безупречна. Ну и конечно размеры не способствуют езде в межрядье. Хотя уже помаленьку привыкаю))))
caballero писал(а):В последние пару лет наблюдаю тенденцию: парни из Москвы приезжают в Прагу на джипах с трейлерами в которых стоят Голды. Тут их выгружают и катаются по Европе. Потом таким же образом обратно. Разумно!

Такие мотоциклисты(((( А есть еще немалое количество Голдоводов которые дальше МКАДа ни-ни, да и не только Голдоводов
caballero писал(а): ПыСы Неплохая альтернатива Голде Pan European, 1300ABS, ИМХО.
Европа другой мотоцикл вообще!!! Я стою в одном гараже с Европой общего с Голдой только пластиковый одвес.
Николай писал(а):Спасибо Г.Г. за инфу)))!!! общался с голдоводами,слова подтверждаются: действительно голда хороша и удобна для круиза по хорошему асфальту, удобна для второго номера (говорят даже спать на ходу можно)!

Дорога в Дивеево показала что не только по хорошему, как уже говорил проблема только на продольных неровностях на малых и близких к нулю скоростях. Меня лично очень выручают навыки приобретенные после просмотра фильма "Ездить как профессионал"
Николай писал(а): ну похожа на большой скутер (Г.Г. капнул дегтя, дабы не задеть чуства втыксеров..я так понимаю)

Ох, боль моя(((
Николай писал(а): у моего товарища в Геленджике Валькирия интерстейт как вариант между голдой и мотоциклом)))))
Валя отличный моц, но Голде она не замена, виду архаичности(((( Знакомый катается на затюняченной в дрызг Вале(ездит очень много и по Европе и по Россие) , собрался менять на Голду именно по этой причине. Был свидетелем протыка по Крымским серпантинам в составе 2-х Втыксов, Голды, Вали, Вариора и Фазера 650, так Голду догонял только Фазер, а Вале в некоторых поворотах приходилось выезжать на встречку.
Вывод! Голда не лишена недостатков(как и любой мот), но для дальняка лучше пока нет.
Последний раз редактировалось Г.Г. 21 авг 2011, 12:23, всего редактировалось 2 раза.
Слабый в возможности видит опасность, сильный в опасности видит возможность.

Недвижимость и все, что связано с её покупкой или арендой. 8-9I6-63I-O8-59
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Уважаемый Г.Г. расскажите о голде

Непрочитанное сообщение Nevod »

Юзал Голдвинг 1800 (2006 г/в) один сезон. Потом продал...Просто не мое...
Может чуть позже, но не сейчас...
Мне она просто не давала чувства мотоцикла...Но это все субъективно...
А если максимально объективно, то согласен с Г.Г. - на дальняк лучше мотоцикла пока не придумано...
Конечно на Дрозде расстояние покрывается в разы быстрее, но постоянный гемор со шмотками..
А если обвешать Дрозда трехкофровой системой, то он на 5 см. шире голды оказывается...Вот и думайте...
Ветрозащита у Голды просто потрясающая...
Удобство стокового седла и для пилота и для пассажира - супер.
Большой бак +
Маленький расход для 1800 +
Очень хорошо управляется...правда после 180 начинает носить задницу...
В стоке уже хороший гена...который на ура справляется со стоковым и дополнительным электрооборудованием.
По динамике...увы..едет - это да, но вот сказать, что прет....я бы не сказал...
Но это после Дрозда...хотя с Болевардом и Рокетом 3 я бы ее тоже даже не сравнивал...
Ну а ноги...ноги...мне вот сейчас на Втыксе приходится привыкать ноги вытягивать)))
А хочется их поджать под себя (у Дрозда посадка спортивная)
А вот теперь один из основных минусов... про сервисное обслуживание...хер куда подлезешь...и не дай бог в дальняке пробить заднее колесо..."полмотоцикла" разобрать надо, чтобы снять и поставить...
Короче...да...как и каждый мот голда не лишена своих плюсов и минусов...

p.s.
Г.Г., смеяться будешь, но мне сейчас на Втыксе сложней в междурядье чем на Голде)))
Все дело в привычке.
Ну и отдельно замечу, что перед Голдой автоводы охотно раздвигаются...хотя и не рычал (не чем было))) и не сигналил...
Последний раз редактировалось Nevod 04 сен 2011, 21:39, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Г.Г.
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Репутация: 69
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1800
Откуда: Светлый Град на Cеми холмах
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Уважаемый Г.Г. расскажите о голде

Непрочитанное сообщение Г.Г. »

nevod495 писал(а):хотя с Болевардом и Рокетом 3 я бы ее тоже даже не сравнивал...
За Рокет не знаю, а вот про Болевар буду спорить, на Втыке ему не уступал, а Голда разгоняется по резвее Втыка!
nevod495 писал(а):А вот теперь один из основных минусов... про сервисное обслуживание...хер куда подлезешь...и не дай бог в дальняке пробить заднее колесо..."полмотоцикла" разобрать надо, чтобы снять и поставить...
Есть такое дело((( Я тут лампочки менял обплевался весь((((
nevod495 писал(а):Ну и отдельно замечу, что перед Голдой автоводы охотно раздвигаются...хотя и не рычал (не чем было))) и не сигналил...
Это когда видят,а видят не часто. Вот собрался ставить ксенон.
Последний раз редактировалось Г.Г. 05 сен 2011, 00:35, всего редактировалось 2 раза.
Слабый в возможности видит опасность, сильный в опасности видит возможность.

Недвижимость и все, что связано с её покупкой или арендой. 8-9I6-63I-O8-59
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Уважаемый Г.Г. расскажите о голде

Непрочитанное сообщение Nevod »

Если усреднить все байки про чумовой разгон, то мы получим примерно следующее:
- Голда 1800 - разгон до сотни 4,4 сек.
- Втыкс 1800 - разгон до сотни 3,8 сек.
Да и лично по моим ощущениям разгон у Втыкса быстрей чем у голды. И с 0 до 100 и со 100 до 150..(втыкс пока больше не разгонял).
Ускорение от 100 до 150 на Втыксе еще более ощутимей чем на Голде.
- BOULEVARD 1800 - 3,5 сек.
- Rocket 3 - 2,8 сек.
Последний раз редактировалось Nevod 05 сен 2011, 10:31, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Г.Г.
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Репутация: 69
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1800
Откуда: Светлый Град на Cеми холмах
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Уважаемый Г.Г. расскажите о голде

Непрочитанное сообщение Г.Г. »

На honda.com давно не был, но кады был про разгон до сотни там не слова!!! Знакомые ездили к рейсерам и мерили динамику какой то хитрой электронной хер..., так вот разница в показаниях и у одного пилота на одном мотоцикл, и у одного пилота на разных мотоциклах одной марки (были два Втыка и два Вариора), ну и ясно у разных пилотов на одном мотоцикле были не в десятые, а в секунды!!!
То что Голда интересней и в разгоне и в эластичности Втыка и Боливара, для меня очевидно. Не раз пытался на Втыке гонять Голды, безрезультатно.А Булек мы с Толстяком на старте рвали, сливали после 130-150. А вот Вариор, что странно, я так и не смог объехать((( Хотя товарищ говорит что для него Вариор не проблема, но он на много лучше меня водит. И тех.состояние тут не при чем, кто видел мой Втык знает, он только языком не вылизан Чопера задорней в виду отсутствия ветрозащиты, вот и кажется что быстрее.
Последний раз редактировалось Г.Г. 05 сен 2011, 12:04, всего редактировалось 2 раза.
Слабый в возможности видит опасность, сильный в опасности видит возможность.

Недвижимость и все, что связано с её покупкой или арендой. 8-9I6-63I-O8-59
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Уважаемый Г.Г. расскажите о голде

Непрочитанное сообщение Nevod »

Ладно...это даже не суть...
Главное чтобы все в удовольствие было и без падений. :drinks:
Кстати вот ссылочка на тест Втыкса, Вариора и 109. Ничего интересного не пишут..., но разок прочитать можно.
http://www.avtomarket.ru/testdrives/mot ... _kruizer_/
Последний раз редактировалось Nevod 05 сен 2011, 12:38, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
gebbels
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:34
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 S in R. ST1300 A8
Откуда: Южанин Москвы
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 443 раза
Контактная информация:

Re: Уважаемый Г.Г. расскажите о голде

Непрочитанное сообщение gebbels »

Г.Г а у тебя тож такая ксива есть??? если есть , то адреса в личку кинь :D
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.
Мотоциклы на Вашем празднике. Сопровождение свадебного кортежа. Мотоэскорт.
Веб-сайт:http://www.motoeskort.ru мотоэвакуаторhttp://www.motoevakuator.com/index.html
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя