не ругайте 03

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:besedka:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
Без оффтопа !!! Для флуда есть Флудилка
Аватара пользователя
savel
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:38
Репутация: 15
Страна / Country: россия
Имя / Name: алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c varaderoXL1000
Откуда: Москва или Раменское МО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 142 раза

не ругайте 03

Непрочитанное сообщение savel »

так как работаю на скорой уже больше 10 лет,хочеться сказать о наболевшем.часто сталкиваюсь в жизни и в средствах сми со всякой неприязнью в наш адрес.типа долго едете,возите за деньги в аэропорт или пьете чай вместо того,чтобы ехать к больному.немного просвещения на этот счет.все это было,но много лет назад.сегодня схема работы такая:получение вызова,выезд в течении 2-3 минут,доезд до места не более 20 минут.теперь о проблемах.за эти 20 минут надо пробиться в другой конец района(например часов в 6 вечера пятницы от филей до рублева),далее начинается геморрой с поиском адреса(многие не знают в каком подъезде живут).сами понимаете,что за 20 минут сделать это непросто.в аэропорт или по своим делам проехать тоже никак нельзя.все полностью под контролем навигации(звонки постоянно,типа давайте шустрей).график работы тоже жесткий,часто бывает,что в течении смены заезжаешь на подстанцию на обед на 30 минут.остальное время в разъездах.за 12 часов бывает по 15-16 вызовов.врачи на 90% приезжие из регионов(тула,рязань,смоленск,калуга и т.д.)очень боятся увольнения(там не заработаешь таких денег,как здесь),поэтому сами страются все делать,как положено.за любое опоздание (недоезд за 20 минут) или жалобу-сразу объяснительная или увольнение.все это относится к москве,в области ситуация другая.
Последний раз редактировалось savel 02 ноя 2011, 20:19, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
savel
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:38
Репутация: 15
Страна / Country: россия
Имя / Name: алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c varaderoXL1000
Откуда: Москва или Раменское МО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: не ругайте 03

Непрочитанное сообщение savel »

вот еще забыл сказать.при выезде на всречную или проезд на красный вся ответственность в случае дтп ложится на водителя скорой(не убедился в безопасности маневра).это значит,что ремонт машины(мерседес спринтер-бампер 15 тыщ,фара 25 и т.д.)оплачивает он же.а если есть пострадавшие,то это вообще пиз-ц!вот и думаешь не как быстрее доехать,а как бы не покоцать машину.
Последний раз редактировалось savel 02 ноя 2011, 20:34, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Corsac Fox
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 13:25
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр Николаевич
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1300 C
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: не ругайте 03

Непрочитанное сообщение Corsac Fox »

О_о
Последний раз редактировалось Corsac Fox 02 ноя 2011, 20:39, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Герман Викинг
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:04
Репутация: 21
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Герман
Мой Мотоцикл / My Moto: ролики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 304 раза

Re: не ругайте 03

Непрочитанное сообщение Герман Викинг »

savel
С чего такой крик души? случилось что?
По теме: Сам почти 30 лет работаю водителем,всегда не перестовал удивляться вам,как же вам достаётся.
Удачи и ровных дорог.Пусть всегда горит зелёный!
Последний раз редактировалось Герман Викинг 02 ноя 2011, 20:40, всего редактировалось 2 раза.
Изображение "Затянутый кожей, с довольной рожей. Убегая от ветра, смотря в отражение зеркал понимать: Что сзади ты." Сыщ.
Аватара пользователя
savel
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:38
Репутация: 15
Страна / Country: россия
Имя / Name: алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c varaderoXL1000
Откуда: Москва или Раменское МО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: не ругайте 03

Непрочитанное сообщение savel »

спасибо за пожелание.слава богу,все нормально.просто наболело. :gumbrage2:
Последний раз редактировалось savel 02 ноя 2011, 20:50, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
gebbels
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:34
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 S in R. ST1300 A8
Откуда: Южанин Москвы
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 443 раза
Контактная информация:

Re: не ругайте 03

Непрочитанное сообщение gebbels »

savel писал(а):спасибо за пожелание.слава богу,все нормально.просто наболело. :gumbrage2:
тогда нас тоже не ругать :ahaha2: . пред помницца вааще мотобатовцем обзывался :draka:
Последний раз редактировалось gebbels 02 ноя 2011, 20:54, всего редактировалось 2 раза.
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.
Мотоциклы на Вашем празднике. Сопровождение свадебного кортежа. Мотоэскорт.
Веб-сайт:http://www.motoeskort.ru мотоэвакуаторhttp://www.motoevakuator.com/index.html
Аватара пользователя
savel
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:38
Репутация: 15
Страна / Country: россия
Имя / Name: алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c varaderoXL1000
Откуда: Москва или Раменское МО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: не ругайте 03

Непрочитанное сообщение savel »

лех,ну вас вообще ругать не приходится. (: если только вы не возите людей за бабки в аэропорт или пьете чай вместо выезда на линию :D .
Последний раз редактировалось savel 02 ноя 2011, 20:57, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11405
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1231 раз
Контактная информация:

Re: не ругайте 03

Непрочитанное сообщение Predator »

gebbels писал(а):
savel писал(а):спасибо за пожелание.слава богу,все нормально.просто наболело. :gumbrage2:
тогда нас тоже не ругать :ahaha2: . пред помницца вааще мотобатовцем обзывался :draka:
тонировку с кабины снял ?
Последний раз редактировалось Predator 02 ноя 2011, 21:03, всего редактировалось 2 раза.
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Валера Rock'n'Roll
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 23:34
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Валерий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T
Откуда: Крым, с. Вилино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: не ругайте 03

Непрочитанное сообщение Валера Rock'n'Roll »

Savel приезжай на своём мерцедесе мы тебе его по кругу 20ым швеллером обварим и будешь как на танке гонять!
Удачи тебе в твоём нуцжном и нелёгком деле!
Последний раз редактировалось Валера Rock'n'Roll 02 ноя 2011, 21:09, всего редактировалось 2 раза.
ВСЁ ROCK-N-ROLL 916-053-52-11
St@rich0k
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:08
Репутация: 30
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Yan
Мой Мотоцикл / My Moto: Xonda DN-01
Откуда: город геМОрой Москва
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: не ругайте 03

Непрочитанное сообщение St@rich0k »

как то на хондочке подвез гаишника по пробке до дтп, он вообще пацан был лет 25. Так приятно было. а водилы с дтп те ваще О..ели. Всегда пропущу 03. а надо и подвезу.
Последний раз редактировалось St@rich0k 02 ноя 2011, 21:59, всего редактировалось 2 раза.
джентнльмен удачи
Аватара пользователя
Гарик2013
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 17:14
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300С
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: не ругайте 03

Непрочитанное сообщение Гарик2013 »

Лично у меня немного другая ситуация была в жизни, но чем-то схожа с твоей.
Пошел я работать в пожарку, в место армии. Повидал много чего, был на Гурьяново, участвовал в тушении останкино, да много еще чего за 7 лет службы.
Вроде бы понимал что я нужен людям, что делаю для них что-то хорошее, хотя и появляемся мы в очень ТРУДНЫЕ минуты их жизней, когда нет у них сил подняться с колен от обрушившегося на них горя.
Скажу честно, тогда я не справился, да я не смог справится с тем отношением нашего государства к нам, да к нам, я часто видел врачей работавших по 2 суток а может и больше, водителей скорых которых самих надо госпитализировать от переутомления и нервов от таких дорог как в Москве, но они делали свою работу несмотря ни на что и мы делали рискуя своими жизнями. Я не смог смотреть как государство вытирает об нас ноги и просто напросто подал рапорт об увольнении. И вот спустя 5 лет с моего ухода, имея более или менее приличный доход, спокойную и размеренную жизнь, по моим меркам конечно, я не чувствую себя "счастливее" что ли, такое чувство что просто напросто прожигаю жизнь, да конечно по мере возможностей пытаюсь участвовать в благотворительных мероприятиях но это всё не то, нету чувства что ты реально помогаешь людям, не за деньги или еще за что-то, а просто потому что у них случилась беда.
Сожалею ли я сейчас что ушел и вернулся бы обратно? Да вернулся бы и не в кабинет а в боевой расчёт, туда где пахнет гарью.
Есть конечно везде УРОДЫ, только вот самое обидное что из-за одного такого, ноги вытрут обо всех!

P.S.
Надеюсь что НАША СТРАНА станет уважать людей делающих по настоящему нужное дело.

P.S.P.S.
Как прочитал так у самого что-то закипело. :(
Так что извиняйте за стену текста.
Последний раз редактировалось Гарик2013 02 ноя 2011, 22:02, всего редактировалось 2 раза.
ОбМеНяЮ ЛеНь На МоЗг! :)
Аватара пользователя
savel
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:38
Репутация: 15
Страна / Country: россия
Имя / Name: алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c varaderoXL1000
Откуда: Москва или Раменское МО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: не ругайте 03

Непрочитанное сообщение savel »

обварить мерс швеллером давно пора (: только у нас очень жестко со всяким тюнингом.на газелях даже магнитолы не разрешают.спасибо тем,кто пропускает нас в пробках(по возможности конечно).если кому-то понадобится помощь(консультации с врачами,номера больничек и адреса,конфликтные ситуации с 03 и т.д.),звоните мне ,не стесняйтесь(номер есть в контактах).особенно в западном округе москвы,солнцево и строгино.помогу чем смогу.возможно приеду сам,если на смене.гарик прав.из многих бестолковых вызовов,когда тебя посылают на х-й или не открывают дверь,или вызывают из-за занозы в пальце,всегда есть один,когда от твоего умения быстро доехать зависит жизнь нормального человека,пострадавшего в дтп или малыша объевшегося таблеток.вот тогда приходит такой кайф,понимаешь,что сегодня ты сделал что-то очень нужное.
Последний раз редактировалось savel 02 ноя 2011, 22:08, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Андреич199
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 20:57
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Пешеход
Откуда: Москва CAO Восточное дегунино
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: не ругайте 03

Непрочитанное сообщение Андреич199 »

а у нас выездные ворота даже у больницы машинами дибилы подпирают,что там только не пытались сделать..ставят свои помойки и всё тут,а в объезд лишние минутки уходят которых хватило бы кого то спасти.
Последний раз редактировалось Андреич199 02 ноя 2011, 22:34, всего редактировалось 2 раза.
Изделия из кожи https://m.vk.com/club73025712
WhatsApp 8(926)204-46-I5
Аватара пользователя
Митя
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:38
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Митяй
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: не ругайте 03

Непрочитанное сообщение Митя »

В этом году заезжал в Чехию. Если едет скорая с мигалками - люди на машинах не просто расступаются а чуть ли не на бордюры лезут - лишь бы не припятствовать движению скорой. Уважение. Потому что 10 милионов живут во всей Чехии, а у нас 12 млн живут только на одном МКАДе в час пик. У нас наоборот - пристроился за скорой - успел на ужин, не пристроился сиди в пробке ещё часок-другой. Слишком много людей вокруг вызывает инстинкт самосахранения и призывает к уничтожению всех вокруг. Нетерпимость, хамство, разборки, мигалки. У меня детская скорая через два дома от моего - ехали к сыну 40 минут(из вас каждый знает как отец считает минуты и секунды до приезда врачей стоя над побелевшим сыном? ), я уже не злюсь, это уже стала доброй традицией в перенаселенном городе, ждать нечего и не откуда, обижаться не на кого.
Последний раз редактировалось Митя 02 ноя 2011, 22:49, всего редактировалось 2 раза.
_______________________________________________________________________________________________
...в стремлении к идеальному, не забывайте жить!
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: не ругайте 03

Непрочитанное сообщение caballero »

savel, снимаю шляпу. Всегда уважал водителей скорых, пожарников и пр., чья работа связана с ездой на больших скоростях и с маячками. Представляю какое это напряжение и ответственность. Помню нашумевший случай когда трамвай не уступил пожарному Транзиту и тот от удара отлетел на тротуар и подмял туристов из Португалии. Баба на месте была готова. Парню ноги ампутировали. Вот и погуляли люди по Праге. ((((

Скорым, пожарниками и ментам тут уступать принято по умолчанию. Особенно первым двум. Уступают все дружно и на раз.
Последний раз редактировалось caballero 02 ноя 2011, 23:44, всего редактировалось 2 раза.
--------
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: не ругайте 03

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Митя писал(а):В этом году заезжал в Чехию. Если едет скорая с мигалками - люди на машинах не просто расступаются а чуть ли не на бордюры лезут - лишь бы не припятствовать движению скорой. Уважение. Потому что 10 милионов живут во всей Чехии, а у нас 12 млн живут только на одном МКАДе в час пик. У нас наоборот - пристроился за скорой - успел на ужин, не пристроился сиди в пробке ещё часок-другой. Слишком много людей вокруг вызывает инстинкт самосахранения и призывает к уничтожению всех вокруг. Нетерпимость, хамство, разборки, мигалки. У меня детская скорая через два дома от моего - ехали к сыну 40 минут(из вас каждый знает как отец считает минуты и секунды до приезда врачей стоя над побелевшим сыном? ), я уже не злюсь, это уже стала доброй традицией в перенаселенном городе, ждать нечего и не откуда, обижаться не на кого.
Ну скажу вам не только в Чехии у нас в сибири таже картина расступаются все причем если дорога узкая то и встречка на обочину, приезд скорой 4-10 мин. Мне кажется только в больших городах уродов хватает, а в провинции люди другие. :) Первое что поражает приезжих к нам это то что у нас везде пропускают пешеходов и это не из-за штрафов т.к. эта традиция в нашем городе уже лет 15 :) такчто приезжайте к нам в сибирь тут много интересного :) так сказать будете у нас на Калыме милости просим :)
Последний раз редактировалось -BULLET- 03 ноя 2011, 06:43, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: не ругайте 03

Непрочитанное сообщение Nevod »

Хорошая книжка "Грань креста" в ней хорошо раскрыты проблемные будни скорой.
Последний раз редактировалось Nevod 03 ноя 2011, 09:47, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Kulesh
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:59
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Михась
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300c
Откуда: Моск. обл., г. Ступино
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: не ругайте 03

Непрочитанное сообщение Kulesh »

У мня тестюган, водилой на скорой помощи, уже лет так 25 трудится, не завидую его работе. Постоянное напряжение, нервы и тд. Насчет того, что в области все по другому, не правда, та же навигация и все такое. За ментов заступаться не буду, везде гавна хватает, но считаю, что им надо уступать дорогу, не редко им то же дорога каждая минута, которая реально может спасти людям жизнь.
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 33 гостя