Пенсионная реформа 2018.

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение braizol »

Женя , Ты же по Росси ездишь, и видел зарплаты по 12-15 тыров вот и представь +12 пенсии - а на селе это деньги , или ты как Шувалов удивляешься что люди квартиры по 30 метров покупают и это жильё пользуется спросом )))
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Дозор
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 18:25
Репутация: 1
Страна / Country: Евразия
Имя / Name: Дозор
Мой Мотоцикл / My Moto: МЕЧ 1300 с
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Дозор »

На самом деле многих тут раздражает не то что пенсионный возраст подняли, а то как это было сделано.
А было это сделано под орущую оргию чемпионата мира по футболу, и спустя несколько месяцев после переизбрания президента, который когда то говорил что возраст не подымут.
Дело в отношении...каждый себя считает человеком достойным и таким с которым нужны считаться,беседовать и обсуждать.Поэтому так как это было сделано многих и раздражает.
К примеру тебе могут объявить что твой поставщик (чего либо, например хоть молока) поднимает закупочные цены, и ты с ним выходишь на контакт и вы договариваетесь, он тебе рассказывает почему и как так получилось , приходите к соглашению - это нормально. Не нормально - когда твой поставщик отправил тебе товар, выставил новый счет на оплату, и выставил пени за просрочку оплаты новых повышенных счетов, пока ты разбирался что к чему и почему.
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

МиГ-25тт писал(а):Странное дело. На каждом форуме есть такая тема, везде по ней жёсткий холивар. А я не понимаю в чём беда.

Не то, чтобы я поддерживал или противился реформе, мне по большому счёту просто всё равно. Но как способ не понижать пенсию для всех из-за демографического провала - реформа выглядит вполне логичной. Опять же, в большинстве других стран выход на пенсию гораздо позже, чем в России сейчас.
Все, что ты написал, было бы верно. Зарубежом никто не живет на гос.пенсию - все живут на добровольную пенсию, которую они себе откладывали всю жизнь. И вроде как не хватает денег в пенсионном фонде и нужно что-то решать.
Но вот почему ты не прав:
1) Добровольную пенсию у нас, при всем желании, за всю жизнь не накопить. И дело даже не в том, что зарплаты мизерные, а в том, что в любой момент твои сбережения могут либо сгореть (как было со сберовскими сбережениями), либо "перейти в зрительный зал" (быть так или иначе отнятыми государством под любым предлогом).
2) Денег в пенсионном фонде не хватает, да. Но не хватает их, в первую очередь, не потому, что работающих мало (как вещают политики), а потому что пенсионный фонд разбазаривает деньги пенсионеров направо и налево. Посмотрите на офисы ПФР в регионах - самые дорогие и шикарные здания в городе. Посмотрите на конкурсы и тендеры, которые проводит ПФР, где за заполненную экселевскую табличку платят миллионы, как за дорогостоящую базу данных итд.
Аватара пользователя
TY3
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 14:25
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F'05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение TY3 »

Не о том вы спорите))) Обсуждать, надо или не надо повышать пенсионный возраст бессмыслено. Надо! Ниже сделал диаграмку по составу населения, чтобы не было вопроса, почему! Последние 20 лет демографическая яма составляет около 40%. Через 50 лет мы будем жить в другой стране, с населением около 70 млн. чел! А недостающее население, вероятнее всего, будет восполнено мигрантами (китайцами?)!
Изображение

А вот бюджет на 18 год. И уже сейчас понятно, что все бабки от нефти и налогов идут на пенсии и оборону (вместе 47%). И дальше будет только хуже
Изображение
Последний раз редактировалось TY3 20 июл 2018, 13:31, всего редактировалось 3 раза.
Дозор
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 18:25
Репутация: 1
Страна / Country: Евразия
Имя / Name: Дозор
Мой Мотоцикл / My Moto: МЕЧ 1300 с
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Дозор »

надо страной управлять уметь, а повысить пенсионный возраст, налоги, бензин, пошлины любой сможет.
Эффективность государственных менеджеров, в том что если не хватает денег в казне искать их надо уметь через производство, развитие бизнеса и т.д. а не через повышение,урезание и т.д.
Аватара пользователя
TY3
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 14:25
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F'05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение TY3 »

Я уже писал выше. Страну просрали (разворовали) еще десять лет назад. В 08 году бабла в стране было хоть жопой жуй, но все эти деньги сейчас заграницей, а те немногочисленные иностранные инвесторы которые были, сбежали после санкций, ибо нах им это надо! И мы как зомби постоянно за этих людей голосуем.
Последний пример, Urban Group. Невозможно спиздить 70 млрд. руб., чтобы никто не заметил!
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

TY3 писал(а):Я уже писал выше. Страну просрали (разворовали) еще десять лет назад. В 08 году бабла в стране было хоть жопой жуй, но все эти деньги сейчас заграницей, а те немногочисленные иностранные инвесторы которые были, сбежали после санкций, ибо нах им это надо! И мы как зомби постоянно за этих людей голосуем.
Последний пример, Urban Group. Невозможно спиздить 70 млрд. руб., чтобы никто не заметил!
Ты бы удивился, почитав отчеты по тратам ПФР :) Я имел к ним доступ на одной из работ. Если навести там порядок, то пенсию всему населению как минимум на 20% поднять можно
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Dmitriy14 писал(а): Ты бы удивился, почитав отчеты по тратам ПФР :) Я имел к ним доступ на одной из работ. Если навести там порядок, то пенсию всему населению как минимум на 20% поднять можно
Так удиви нас, дай математические выкладки :popcorm:
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

И не надо забывать, что наряду с компаниями и чиновниками денюжку за кордон вывозят еще руссо туристо и гастеры. В 2017 году что то около 30 миллиардов $ вывезли товарищи отдыхающие. И еще примерно 10 лярдов зелени отправили гастеры на свои исторические родины. Так откуда деньги то возьмутся?
Аватара пользователя
Дядя Дима
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:29
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800С
Откуда: Москва - Измайлово
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Дядя Дима »

Twuk писал(а):Ух, жаришка. Нарушу обещание разочек, но прям крайне любопытно. Прошу прощения, что вопросами оперирую, но просто сразу видно, что в экономике вы разбираетесь, поэтому в целях познания поинтересуюсь чисто для себя:
Мах-the-Evil писал(а):Можно, конечно, всячески обыгрывать слова, но пенсионные взносы к ВВП не относятся....про ВВП говорить нечего
Почему в современной мировой экономической системе любые социальные выплаты, в том числе и пенсионные, соотносят с ВПП? Ладно наши темные людишки-дебилы, но западные то.
Изображение
Мах-the-Evil писал(а): само государство не платит пенсии
Можно с этого момента поподробней, прям заинтриговали. А кто тогда платит пенсии? И если это не государство, то почему государство решает какой размер пенсий (и иных социальных выплат) и с какого возраста их платить?
Жень, государство платит тогда, когда с налогов и доходов от продажи полезных ресурсов выделяет деньги пенсионерам...всем пенсионерам, а когда государство предлагает работающим людям работать до гроба, а часть их з/п направлять на пенсии счастливчиков-долгожителей, крыся остатки умерших несчастливчиков, это называется - государство не платит. При учете того, что все это население прямо или косвенно занято работой на государство в области той самой добычи и продажи этих ресурсов, то складывается ощущение, что народ сам себя кормит, поит, обеспечивает в старости, осуществляет беззатратный рабочий процесс по замкнутому циклу, что бы те самые полезные ресурсы уходили куда надо, и кто надо, получал за это бабло. А что бы то самое население не "переработало" это правительство , ему показывают мультики и страшилки по ящику, про сирию, про украину...ехидно намекая, что если будем себя плохо вести, то будет как там... правы суки... будет как там. но понимая, что мы понимаем это, все туже тянут на горле узел. вот что бесит.
Всё о ДТП и страховом возмещении.
Решаем, рулим, разруливаем)))
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:51
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: M67-36, TRIUMPH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Enzo »

Появилась мысль создания похоронного фонда страны. Человек работает, лет за десять до пенсии начинает перечислять копеечку в фонд. К моменту смерти накапливается сумма не гигантская а нормальная такая. И вот клиента хоронят по человечески в хорошем гробу с хорошо оформленным памятником, с банкетом, музыкой. Я бы вписался в такое. Только фонд должен быть частным, государство .... . Фонд можно будет выбирать, кто лучше упокоит, у кого отзывы хорошие, тот больше клиентов привлечёт.
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Enzo писал(а):Появилась мысль создания похоронного фонда страны. Человек работает, лет за десять до пенсии начинает перечислять копеечку в фонд. К моменту смерти накапливается сумма не гигантская а нормальная такая. И вот клиента хоронят по человечески в хорошем гробу с хорошо оформленным памятником, с банкетом, музыкой. Я бы вписался в такое. Только фонд должен быть частным, государство .... . Фонд можно будет выбирать, кто лучше упокоит, у кого отзывы хорошие, тот больше клиентов привлечёт.
Есть такое уже. Страховые программы. За рубежом давно уже, у нас лет 5 назад начали появляться
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Twuk писал(а): Легко:
Изображение
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Nevod »

Dmitriy14 писал(а):
TY3 писал(а):Я уже писал выше. Страну просрали (разворовали) еще десять лет назад. В 08 году бабла в стране было хоть жопой жуй, но все эти деньги сейчас заграницей, а те немногочисленные иностранные инвесторы которые были, сбежали после санкций, ибо нах им это надо! И мы как зомби постоянно за этих людей голосуем.
Последний пример, Urban Group. Невозможно спиздить 70 млрд. руб., чтобы никто не заметил!
Ты бы удивился, почитав отчеты по тратам ПФР :) Я имел к ним доступ на одной из работ. Если навести там порядок, то пенсию всему населению как минимум на 20% поднять можно
Все правильно Диман говорит...
Не знаю как сейчас...а несколько лет назад место служащего ПФР было одно из самых доходных...
Помимо откатов на всевозможных госзакупках...там деньги на деньгах делаются....
Знаете под какой процент можно вбухать буквально на несколько дней миллиард рябчиков?) И какой получить с этого приход?
Причем концов сделки не найдешь...
У меня знакомый (вместе закончили налоговую академию) пристроился в ПФ, а я в налоговую полицию.
Я ездил на старом XJR-1200, а он на новом Дукатти
Я на старом жигуле 2105, а он на новенькой BMW 3 (Е-46)
При этом я на выездах как ссаный веник....и днем и ночью оперативные выезды....А у него нормированный 8 часовой день...и в хуй не дуй.
Да что говорить....вы просто пройдите мимо ПФ...и посмотрите на тачилы тамошних чинуш.
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Изображение

:D :D :D
Аватара пользователя
Дядя Дима
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:29
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800С
Откуда: Москва - Измайлово
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Дядя Дима »

Из сводки новостей будущего :
В Самарском филиале Сбербанка имени Путина, на нервной почве скончался гражданин "Н" шестидесяти пяти лет, от радостных эмоций при получении первой пенсии.
Всё о ДТП и страховом возмещении.
Решаем, рулим, разруливаем)))
Аватара пользователя
Twuk
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 01:02
Репутация: 9
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda GL1800
Откуда: Московская область, Хотьково
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 481 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Twuk »

Потеть-колотить, втянулся на предмет язык почесать, хе-хе.
braizol писал(а):Разве " экономический курс и международная конъюнктура" , не дело тех кто заруливает страной уже какой срок?? , это к слову.
Частично тех "кто заруливает уже такой срок" (с). но там тоже не волшебники сидят, обычные люди со всем вытекающим, а качество человеческого потенциала у нас так себе, можно невозбранно убедиться попробовав найти отличного специалиста в любой отрасли: от управленцев и чиновников до учителей и строителей. Честных трудолюбивых непьющих и т.д. марсиан не подвезли, увы. К слову, последние 15 лет самые спокойные и сытые лет этак за 300-400 истории России, глубже просто сравнивать бессмысленно.
braizol писал(а):Мне не сам срок выхода на пенсию волнует, а судьба денег внесённых в эту бездонную бочку.
Что кто-то ворует? Ёпт. удивил. У нас все воруют в разной степени масштабов и возможностей. Опять же, за последние 10-15 лет с этим стало стороже и порядку больше. Я еще помню как в первой половине нулевых повсеместно обналичивали прямые бюджетные средства через одноходовые схемы и считалось чуть ли не нормальным. Сейчас такого не встретить. Не то что бы воровать совсем перестали, отнюдь. но и не повсеместно борзеют. И серые схемы ("оптимизация налогообложения") аккуратно прижимаются, ибо быстрый процесс вызовет еще больше социального недовольства, чем повышение пансионного возраста. Очень удивительно, что ты этого не замечаешь.
braizol писал(а):Женя , если бы твой вклад в банке решили задержать на пяток лет без процентов , а не дай бог еще унаследовать родственникам не дали, ты бы тоже красивые картинки постил.... и говорил что так надо ))))
Коля, я бы сильно удивился моему вкладу в банке, так как меня с банком связывает только з/п карточка и револьверные кредиты и такая пидерсия лет 15 уже. Хз как надо -- это к философам, каждый живет в меру своих воззрений и возможностей.
braizol писал(а):Женя , Ты же по Росси ездишь, и видел зарплаты по 12-15 тыров вот и представь +12 пенсии - а на селе это деньги , или ты как Шувалов удивляешься что люди квартиры по 30 метров покупают и это жильё пользуется спросом )))
Коля, разное видел. Я же не дебил. И хорошее, и плохое, и бедность, и богатство. Но конкретного вопроса не понял, поэтому не знаю как ответить.
Дозор писал(а):На самом деле многих тут раздражает не то что пенсионный возраст подняли, а то как это было сделано. А было это сделано под орущую оргию чемпионата мира по футболу, и спустя несколько месяцев после переизбрания президента, который когда то говорил что возраст не подымут. Дело в отношении...каждый себя считает человеком достойным и таким с которым нужны считаться,беседовать и обсуждать.Поэтому так как это было сделано многих и раздражает.
Это понятно, но также понятен выбор момента -- сгладить недовольство населения крайне непопулярной меры. Вилка решений то херовая: с одно стороны пенсионный возраст поднимать надо и это было известно давно, с другой это настолько не найдет поддержку в народе, что хуже что-то тяжело представить. Крайне удивительно, что они решили это перед выборами губернаторов сделать, а не после.

Государство никогда с одним отдельно взятым человеком беседовать не будет, максимум может принимать во внимание настрой большинства. Ну, собственно наше так же ориентируется в соответствии с мировым опытом. Ничего нового или какого-то самобытного.
Dmitriy14 писал(а): 1) Добровольную пенсию у нас, при всем желании, за всю жизнь не накопить. И дело даже не в том, что зарплаты мизерные, а в том, что в любой момент твои сбережения могут либо сгореть (как было со сберовскими сбережениями), либо "перейти в зрительный зал" (быть так или иначе отнятыми государством под любым предлогом).
2) Денег в пенсионном фонде не хватает, да. Но не хватает их, в первую очередь, не потому, что работающих мало (как вещают политики), а потому что пенсионный фонд разбазаривает деньги пенсионеров направо и налево. Посмотрите на офисы ПФР в регионах - самые дорогие и шикарные здания в городе. Посмотрите на конкурсы и тендеры, которые проводит ПФР, где за заполненную экселевскую табличку платят миллионы, как за дорогостоящую базу данных итд.
1. Всё как раз-таки идет к западным аналогам, когда граждан чуть ли не принудительно заставляют думать самостоятельно о своем будущем обеспечении. По поводу сгорающих сбережений: да, чего уж скрывать, только на нашей памяти деньги обесценивались два раза практически полностью в 91 и 98 году, но надо учитывать какое время было -- развал одного из крупнейших государств мира и последующий переходный момент экономики, хорошо что общая гражданская война не началась, ограничилось локальными конфликтами по границам, а могло бы полыхнуть. Как последние года "просят перейти в зрительный зал"?
2. Уже писал выше, траты на "разжиревший ПФР" и прочее мизерные по сравнению с самими выплатами. Учитывая прогнозы, через десять лет пенсионеров станет почти в два раза больше и ситуация еще усугубится
Dmitriy14 писал(а):Ты бы удивился, почитав отчеты по тратам ПФР :) Я имел к ним доступ на одной из работ. Если навести там порядок, то пенсию всему населению как минимум на 20% поднять можно

Удивите нас, пожалуйста.
Дядя Дима писал(а):Жень, государство платит тогда, когда с налогов и доходов от продажи полезных ресурсов выделяет деньги пенсионерам...всем пенсионерам, а когда государство предлагает работающим людям работать до гроба, а часть их з/п направлять на пенсии счастливчиков-долгожителей, крыся остатки умерших несчастливчиков, это называется - государство не платит. При учете того, что все это население прямо или косвенно занято работой на государство в области той самой добычи и продажи этих ресурсов, то складывается ощущение, что народ сам себя кормит, поит, обеспечивает в старости, осуществляет беззатратный рабочий процесс по замкнутому циклу, что бы те самые полезные ресурсы уходили куда надо, и кто надо, получал за это бабло. А что бы то самое население не "переработало" это правительство , ему показывают мультики и страшилки по ящику, про сирию, про украину...ехидно намекая, что если будем себя плохо вести, то будет как там... правы суки... будет как там. но понимая, что мы понимаем это, все туже тянут на горле узел. вот что бесит.
Дима, примерно так любое государство работает, в том числе наше -- собирает налоги с работающих граждан (в том числе с ресурсной базы) и распределяет на содержание различных структур, социальные выплаты, обеспечение безопасности, суверенитета и собственную деятельность. Краеугольный камень -- население стареет, работающих становится меньше, а социальная нагрузка все возрастает и эта херовая тенденция сохраняется в обозримом будущем.

По поводу учета возраста смертности и "крыся остатки умерших несчастливчиков": среднюю продолжительность жизни обязательно учитывали. Как минимум, с экономической точки зрения. Только не текущую, а планируемую. Да, если сейчас для мужчин средняя продолжительность 67 лет, то 65 выглядят издевательством. А вот если к году планирования окончания пенсионной реформы (2028 год для мужчин) сбудутся хотя бы средние прогнозы по продолжительности жизни (72 года, Росстат), то будет точно такая же ситуация, те же 7 лет средней продолжительности жизни мужчины после выхода на пенсию. Это один из аргументов за повышение пенсионного возраста. Без подобной реформы доля пенсионеров будет становиться все больше и больше, соответственно и нагрузка на работающие поколения. Увы, тенденций к резкому росту рождаемости пока не просматривается.

По поводу "мультиков по телеку": отчасти и в этом они правы, мы как-то привыкли, что всё более-менее хорошо, да, есть качели, да ухудшилась мировая конъюнктура на сырьевых рынках и мы как экспортноориентированная страна тяжелей дышать стали, но в целом довольно спокойно и можно жить-работать, и отбрасываем мысль, что может быть гораздо хуже. Проипем свою долю рыка по нефти и газу, ее займут Штаты, Иран, Саудиты, Норвегия и еще хуже будет. Расшатаем хрупкое равновесие по национальному принципу и начнутся заварухи и в центре, и на окраинах нашей Необъятной, и тому подобное.

Я не защищаю правительство, коррумпированных чиновников, нечестных бизнесменом с обналичкой и серыми схемами или другие ярко негативные моменты, но надо быть реалистами. Есть какие-то неприятные но неизбежные вещи.
Dmitriy14 писал(а):смЯшная_картинка_про_сравнение стран.джпег
Все думал, когда смЯшные мемасики пойдут в ход аргументации и вот они, спасибо. Я бы еще добавил, что бы на правительственном уровне обязать Бьёнсе, Мега Фокс, Ким Кардашьян и других известных баб, по утвержденному на всероссийском референдуме перечне, приезжать и всему мужскому населению делать минет раз в неделю. Иначе мы не согласны с повышением пенсионного возраста.
Последний раз редактировалось Twuk 20 июл 2018, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Он грыз гранит, не жалея ни зубов, ни гранита.
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

Ну не знаю.

Расходы и доходы ПФР довольно просто посчитать на калькуляторе из статистических данных по ср.зарплате и ср.пенсии, числу работающих и пенсионеров.

У меня почему-то, как ни крути, дефицит в 50% выходит, а ПФР публикует дефицит в 5%. По моему это героизм, а не растраты.
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Twuk писал(а): Удивите нас, пожалуйста.
Вы ж мне все-равно не поверите. Например, про оплату 3 млн.руб. за заполненную экселевскую таблицу (и это только один пример из десятков и сотен, проходящих официально. Что там твориться неофициально, вообще не представляю). Если верите только своим глазам - получите доступ к отчетам ПФР и сами все увидите. А проще - оцените стоимость здания ПФР в вашем городе и умножьте на количество городов в стране.
Вот только несколько примеров навскидку:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Twuk
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 01:02
Репутация: 9
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda GL1800
Откуда: Московская область, Хотьково
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 481 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Twuk »

Dmitriy14 писал(а):Вы ж мне все-равно не поверите. Например, про оплату 3 млн.руб. за заполненную экселевскую таблицу (и это только один пример из десятков и сотен, проходящих официально. Что там твориться неофициально, вообще не представляю).
Понимаю, джентльменам верят на слово (с). Хотелось бы каких-нить пруфов. Что бы оценить масштаб трагедии.
Dmitriy14 писал(а):Если верите только своим глазам - получите доступ к отчетам ПФР и сами все увидите. А проще - оцените стоимость здания ПФР в вашем городе и умножьте на количество городов в стране.
Зачем перемножать, вот люди старались в 2014 году, оценивали "хищения на офисах" ПФР, жаловались президенту и Ген прокуратуре -- "Как установили эксперты организации, общая сумма затрат на строительство и ремонт зданий ПФР за последние три года составила 8,4 миллиарда рублей. А сметы, предположительно, оказались завышены на 2,52 миллиарда рублей" [1].

Запомним цифру -- 8,4 млрд рублей, это всего потратили на строительство всех зданий за период с 2011 по 2013 года, т.е. условно по 2,8 млрд рублей в год. Для простоты расчетов оставим это значение, +/- в последующие года значительного влияния не окажут, как инфляционный рост ( да, и не нашел свежих цифр с лёту, можно увеличить в два-три раза конечную сумму для верности).
Узнаем расходную часть ПНФ РФ на 2018 год -- "В соответствии с бюджетом, в 2018 году расходы Пенсионного фонда на пенсионное обеспечение россиян вырастут на 279 млрд рублей и составят 7,15 трлн рублей."[2]

Остается поделить 2,8 млрд на 7,15 трлн, что бы узнать долю расходов на строительство офисов в расходной части. Получается примерно 0,039 тысячных процента.
Допустим мы не учли инфляцию и что эти коварные мудаки (с) начали больше пиздить (цена всех построек в год увеличится в три раза) на строительстве. Умножим нашу долю на три (хоть это и не правильно, но укрупнено допустим) -- 0,117 процента.

Значение пздц какое большое, согласен с вами. Если продать/не строить все постройки за год, то выиграем 11 сотых процента от общей расходной части годового бюджета ПФР. А эти дармоеды пусть в сараях из говна и палок посидят и там же будут принимать людей, ибо красивые здания им не нужны, тем паче такой ценой.

. Пруфы:
1. Генпрокуратуру попросили проверить расходы ПФР на офисное строительство https://lenta.ru/news/2014/08/04/office/
2. Президент РФ утвердил бюджет ПФР на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 гг. http://www.pfrf.ru/press_center~2017/12/07/148685
Он грыз гранит, не жалея ни зубов, ни гранита.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей