Кто строил в ЗОДЧЕМ? Нужен совет бывалых.

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Бурый Медведь
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:09
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: ИЖ Ю-5
Откуда: МО, Серпухов
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 113 раз

Кто строил в ЗОДЧЕМ? Нужен совет бывалых.

Непрочитанное сообщение Бурый Медведь »

Есть конкретный вопрос: Кто лично что-либо строил в ЗОДЧЕМ?
Какие у вас впечатления? Поделитесь опытом общения с этими товарищами? Что в итоге получилось? (про качество)
Из чего строили: каркас, клееный брус или бревно?

*Отец захотел домик на дачу (с весны до осени). Два этажа и беседку пристроить. Ничего сверхъестественного. Главное чтобы через год-два не развалился.
На рынке сейчас компаний пруд пруди, а достойных не найти. Вот и хочу народ послушать кто действительно столкнулся. Спасибо!
8-ДевятьОдинДевять-728-20-5Девять
Аватара пользователя
Дядя Дима
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:29
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800С
Откуда: Москва - Измайлово
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Кто строил в ЗОДЧЕМ? Нужен совет бывалых.

Непрочитанное сообщение Дядя Дима »

Привет, как дела?)) у меня 15 лет стоит уже каркасный. заказывай с теплым полом ( с черновым) строители по приезду предлагали доп услуги, типа цементации пеньков, и прочее. цементация не нужна, мало ли дом поднимать после усадки, из вредности пытались не поставить центральный столб фундамента, но я их ткнул носом в план. заказывай с хорошим утеплением, второй этаж в том числе. черновой пол и цоколь фундамента (первую доску) обработай антисептиком до монтажа, когда поставят, внутри не промажешь)) Теща ставила у них же брусовый первый этаж, а второй каркас. я ей посоветовал на один- два бруса сделать выше. реально лучше, иначе люстра лысину печет))) надо было еще выше сделать, ну и пристройка, лучше пусть сразу с ней.
кратко:
строили нормально, но лучше по осени, когда грунт успокоится, (теща ставила зимой, потом все двери перекосоебило) надо домкратить пеньки, что б выровнить.
утепляй сразу при заказе, урсой, в базе там пенопласт, который как карандаш в стакане, если окна пластик ставят- бери, деревянные окна это пизццц.
гвозди надо заказывать оцинкованные, иначе потекут ржавыми соплями.
полы утепляй. весна осень это да... но весна от +3 ночью и осень до -3)))
обрабатывай все стыки септиком - у меня муравьи ссуки пожрали дом чуть чуть.
если есть возможность захерачить сайдингом - делай, иначе фасад перекрашивать постоянно.
как показала практика, дом вроде летний))) но осенью по ночам там холодно,
высокие потолки не только помогут затылком лампу не сшибать, но там еще при установке газа есть какоето ограничение то минимальному потолку, да еще и с печкой меньше проблем будет, высота подставки+печь+1 метр подъема трубы , а так как она обычно под лестницей, то высот может не хватить.
сайдинг + пристройка и утепление - это то что ты полюбому будешь делать, но потом, сам долго и дороже. так как пристройка требует врезки в крышу, то лучше это сразу сделать, а не искать эти плять волшебные листы, которых нигде нет))))
как то так
Всё о ДТП и страховом возмещении.
Решаем, рулим, разруливаем)))
Бурый Медведь
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:09
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: ИЖ Ю-5
Откуда: МО, Серпухов
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Кто строил в ЗОДЧЕМ? Нужен совет бывалых.

Непрочитанное сообщение Бурый Медведь »

Дядя Дима писал(а):Привет, как дела?)) у меня 15 лет стоит уже каркасный. заказывай с теплым полом ( с черновым) строители по приезду предлагали доп услуги, типа цементации пеньков, и прочее. цементация не нужна, мало ли дом поднимать после усадки, из вредности пытались не поставить центральный столб фундамента, но я их ткнул носом в план. заказывай с хорошим утеплением, второй этаж в том числе. черновой пол и цоколь фундамента (первую доску) обработай антисептиком до монтажа, когда поставят, внутри не промажешь)) Теща ставила у них же брусовый первый этаж, а второй каркас. я ей посоветовал на один- два бруса сделать выше. реально лучше, иначе люстра лысину печет))) надо было еще выше сделать, ну и пристройка, лучше пусть сразу с ней.
кратко:
строили нормально, но лучше по осени, когда грунт успокоится, (теща ставила зимой, потом все двери перекосоебило) надо домкратить пеньки, что б выровнить.
утепляй сразу при заказе, урсой, в базе там пенопласт, который как карандаш в стакане, если окна пластик ставят- бери, деревянные окна это пизццц.
гвозди надо заказывать оцинкованные, иначе потекут ржавыми соплями.
полы утепляй. весна осень это да... но весна от +3 ночью и осень до -3)))
обрабатывай все стыки септиком - у меня муравьи ссуки пожрали дом чуть чуть.
если есть возможность захерачить сайдингом - делай, иначе фасад перекрашивать постоянно.
как показала практика, дом вроде летний))) но осенью по ночам там холодно,
высокие потолки не только помогут затылком лампу не сшибать, но там еще при установке газа есть какоето ограничение то минимальному потолку, да еще и с печкой меньше проблем будет, высота подставки+печь+1 метр подъема трубы , а так как она обычно под лестницей, то высот может не хватить.
сайдинг + пристройка и утепление - это то что ты полюбому будешь делать, но потом, сам долго и дороже. так как пристройка требует врезки в крышу, то лучше это сразу сделать, а не искать эти плять волшебные листы, которых нигде нет))))
как то так
Дядь Дима, спасибо за инфу!
Дела норм, в том числе благодаря тебе! )))
8-ДевятьОдинДевять-728-20-5Девять
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Кто строил в ЗОДЧЕМ? Нужен совет бывалых.

Непрочитанное сообщение kabanera »

Мы сейчас стрем, Контору советовать не буду. Ибо это целая война. Я думаю если подойти с умом, как сделала моя жена, то воевать будешь с любой конторой.
В итоге вчера только начали закручивать свайный фундамент а мы уже устали воевать. Косячат все, начинаешь дело иметь с любой фирмой, косячат или пытаются наебать все, даже самые известные и раскрученные, какая то накладка или неприятность вылезет по любому. А уж с зодчим, послушать народ, связываться вообще низя. Не, ну можно, если за ними вообще не следить и не смотреть.

Главное что б через год-два не развалился это как? Через 5-7 если сложится, устроит?

Приезжай к нам на стройку, поделимся опытом общения с засранцами...

После нескольких месяцев изучений и мытарств, сегодня реальный, первый день стройки.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 11:43
Репутация: 10
Страна / Country: Cuba
Имя / Name: Себастьян
Мой Мотоцикл / My Moto: HD
Откуда: Гуантанамо
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Кто строил в ЗОДЧЕМ? Нужен совет бывалых.

Непрочитанное сообщение Sebastian Pereiro »

Бурый Медведь писал(а):Есть конкретный вопрос: Кто лично что-либо строил в ЗОДЧЕМ?
Какие у вас впечатления? Поделитесь опытом общения с этими товарищами? Что в итоге получилось? (про качество)
Из чего строили: каркас, клееный брус или бревно?

*Отец захотел домик на дачу (с весны до осени). Два этажа и беседку пристроить. Ничего сверхъестественного. Главное чтобы через год-два не развалился.
На рынке сейчас компаний пруд пруди, а достойных не найти. Вот и хочу народ послушать кто действительно столкнулся. Спасибо!
Хочешь добротный дом/домик из дерева, то выбирай клееный брус. Но я бы посоветовал камень.
Все эти винтовые сваи для деревянных домов фуфло полное если не сам строишь. Из дерева дом на них будет гулять круглогодично и опять же ограничения по весу на них. Делайте ленточный или плиту и на нем стройте.
Брус клеянный желательно 20 см.
Но еще раз подумайте о камне/газо/пено/шлако блоках. это будет добротней. А обощьете сайдинком и вообще красотень и теплынь.
Аватара пользователя
goffman
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 22:01
Репутация: 16
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: Shadow>VTX>Паровоз>Шпрот>эво>глайд>мокрая киска
Откуда: Москва
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Кто строил в ЗОДЧЕМ? Нужен совет бывалых.

Непрочитанное сообщение goffman »

mummy писал(а):
Бурый Медведь писал(а):Есть конкретный вопрос: Кто лично что-либо строил в ЗОДЧЕМ?
Какие у вас впечатления? Поделитесь опытом общения с этими товарищами? Что в итоге получилось? (про качество)
Из чего строили: каркас, клееный брус или бревно?

*Отец захотел домик на дачу (с весны до осени). Два этажа и беседку пристроить. Ничего сверхъестественного. Главное чтобы через год-два не развалился.
На рынке сейчас компаний пруд пруди, а достойных не найти. Вот и хочу народ послушать кто действительно столкнулся. Спасибо!
Хочешь добротный дом/домик из дерева, то выбирай клееный брус. Но я бы посоветовал камень.
Все эти винтовые сваи для деревянных домов фуфло полное если не сам строишь. Из дерева дом на них будет гулять круглогодично и опять же ограничения по весу на них. Делайте ленточный или плиту и на нем стройте.
Брус клеянный желательно 20 см.
Но еще раз подумайте о камне/газо/пено/шлако блоках. это будет добротней. А обощьете сайдинком и вообще красотень и теплынь.
А ничего, что в скандинавских странах массовое индивидуальное жилье, в основной массе это каркасно-щитовые строения? Несмотря на изобилие леса и фирм-производителей клеенного бруса. Думаю, если бы бюджет позволял, ТС не интересовался бы щитовыми домиками.
Что нас не убивает, делает нас сильнее.
Бурый Медведь
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:09
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: ИЖ Ю-5
Откуда: МО, Серпухов
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Кто строил в ЗОДЧЕМ? Нужен совет бывалых.

Непрочитанное сообщение Бурый Медведь »

Дело даже не в бюджете, а скорее связано с обслуживанием. У бруса (даже у клееного) то щели, то трещины, стягивать и замазывать. Особенно если качество бруса будет так себе. Вот и склоняемся к каркасу, может даже с дополнительным внешним утеплением.
С фундаментом тоже непонятка. На участке перепад получается больше 30см на 10м. Читал что ленточный фундамент на такой перепад не льют.
В общем хорошо что тема развивается. Всем спасибо за советы, особенно прямо с "линии фронта" ;) Скоро и самому в бой идти ))))
8-ДевятьОдинДевять-728-20-5Девять
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 11:43
Репутация: 10
Страна / Country: Cuba
Имя / Name: Себастьян
Мой Мотоцикл / My Moto: HD
Откуда: Гуантанамо
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Кто строил в ЗОДЧЕМ? Нужен совет бывалых.

Непрочитанное сообщение Sebastian Pereiro »

goffman писал(а):
mummy писал(а):
Бурый Медведь писал(а):Есть конкретный вопрос: Кто лично что-либо строил в ЗОДЧЕМ?
Какие у вас впечатления? Поделитесь опытом общения с этими товарищами? Что в итоге получилось? (про качество)
Из чего строили: каркас, клееный брус или бревно?

*Отец захотел домик на дачу (с весны до осени). Два этажа и беседку пристроить. Ничего сверхъестественного. Главное чтобы через год-два не развалился.
На рынке сейчас компаний пруд пруди, а достойных не найти. Вот и хочу народ послушать кто действительно столкнулся. Спасибо!
Хочешь добротный дом/домик из дерева, то выбирай клееный брус. Но я бы посоветовал камень.
Все эти винтовые сваи для деревянных домов фуфло полное если не сам строишь. Из дерева дом на них будет гулять круглогодично и опять же ограничения по весу на них. Делайте ленточный или плиту и на нем стройте.
Брус клеянный желательно 20 см.
Но еще раз подумайте о камне/газо/пено/шлако блоках. это будет добротней. А обощьете сайдинком и вообще красотень и теплынь.
А ничего, что в скандинавских странах массовое индивидуальное жилье, в основной массе это каркасно-щитовые строения? Несмотря на изобилие леса и фирм-производителей клеенного бруса. Думаю, если бы бюджет позволял, ТС не интересовался бы щитовыми домиками.
Игорь, дело в том, что в скандинавских странах климат не такой как у нас. у нас в течении года большие перепады. и самое главное у нас хуже качество...
доХХтор
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:19
Репутация: 0
Страна / Country: Раша
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300ре, FXDWG
Откуда: Рама
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кто строил в ЗОДЧЕМ? Нужен совет бывалых.

Непрочитанное сообщение доХХтор »

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!(С)
Имхо!
Наблюдал творения "Зодчих" и прочих!
Что бы с ними связываться, нужно иметь, хотя бы, базовые понятия о строительном деле.
Выше было сказано!
В противном случае, вас ждут незабываемые впечатления, ну и собственно и опыт!
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате!
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Кто строил в ЗОДЧЕМ? Нужен совет бывалых.

Непрочитанное сообщение kabanera »

Бурый Медведь писал(а): На участке перепад получается больше 30см на 10м.
У нас как сегодня выяснилось перепад 1м 20 см на дом (12 м), прикинь? А бывает перепад 6 метров...

30 см это вообще ничто. Это у тебя идеальный участок.
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Кто строил в ЗОДЧЕМ? Нужен совет бывалых.

Непрочитанное сообщение Predator »

Напиши в личку соклубнику: https://www.vtx-club.org/forum/memberlis ... file&u=564
Больше чем просто поможет и посоветует.......
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей