Шильдик на раме

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Аватара пользователя
Kuzmi4
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:52
Репутация: 27
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Петр
Мой Мотоцикл / My Moto: Иж п5, VT1100, VTX 1800C 2002, VTX 1800F 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 565 раз

Re: Шильдик на раме

Непрочитанное сообщение Kuzmi4 »

SELLER писал(а):
Kuzmi4 писал(а):
SELLER писал(а):
alexx писал(а):
SELLER писал(а):В этой наклейке содержится много всякой инфы, которую не отражает выбитый на рулевой vin. У меня при постановке на учет втыкса 1800 мент смотрел наклейку. По ПТС и вину мот 2003 года, а по наклейке 2002.
у япов это нормально, когда рама и vin/кузов разных годов
При чем тут япы? Мы вроде про меча говорим, а они в штатах выпускались...
Мое мнение, кто наклейку п...ал, тот сам виноват. На ментов глупо пенять, у них регламент есть... Отсюда вы и имеете экспертизу
З.Ы. А вин на рулевой не так сложно набить. Набойники в свободной продаже присутствуют :)
Понимаиииишшььь, кому то этот мот из штатов достался без этой наклейки. Т.е. покупали в драйв байке и через таможню владика уже баз шильдика проходил. Вот тебе и потеряли. А менты как бараны смотрят и блеют в одну дуду. Завидуют наверно, нищеброды моральные)
Я то понимаю. А вот ты видимо не очень... Менту похеру как и где ты купил мот, в драйвбайке или еще где. Нет шильдика - пи...уй на экспертизу. По моему все логично.
Ты когда машину покупаешь, наверное тоже смотришь на этот шильдик под капотом и его отсутствие тебя останавливает от покупки если ты здравомыслящий человек. Потому как машина может иметь мутное прошлое. Так тут то в чем разница?
Я про то что в Люберецком ОГИБДД один из начальников сам мотоциклист и "общается" с местными мотоклубами. И там ни про какую табличку не спрашивали, просто фотнули номер на раме и сказали что-бы я этот трактор с прямотоками убрал от сюда и не пирдел тут при народе. А наклейка может и при погодных условиях отклеятся и затереться проводами (было такое на шадике). Просто этот эксперт на район один и очередь к нему 40 дней. Спасибо что в Видном мне доки отдали на руки и сказали ищи гаи где есть эксперт.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: Шильдик на раме

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Могу тебе только посочувствовать.
Меня при постановке на учет заставили номер менять. За лишние дырки :( При чем мусора знают, что низя прикрутить россиянский лопух на штатное место мота не сделав дырки в не положенных местах и все равно пох.
Пришлось им за новый ГРЗ отслюнявить
MaxEsenin
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 23:26
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda XRV Africa Twin 750
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Шильдик на раме

Непрочитанное сообщение MaxEsenin »

Geser00 писал(а):Денег нисколько мне это не стоило,только время. Сегодня прошел экспертизу,эксперт сфоткал вин на рулевой и номер движка. Теперь получу доки с отметкой об отсутствии наклейки. Пояснил,что мотоцикл для внутреннего рынка Японии не имеет наклейки, а на экспорт обязан. Номер шасси сверяется по выбитому номеру на рулевой,а вин по наклейке.
Ну дак вин то совпадает с номером шасси, тем более раз они знают такие детали как "мотоцикл для внутреннего рынка Японии не имеет наклейки, а на экспорт обязан"- то соответственно они и это должны знать ,так какого х** они тогда динаму крутят. Да и вообще это же НАКЛЕЙКА
Мототуристы хотят ехать, мотоспортсмены – доехать, а байкеры хотят уехать.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: Шильдик на раме

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

MaxEsenin писал(а): Ну дак вин то совпадает с номером шасси, тем более раз они знают такие детали как "мотоцикл для внутреннего рынка Японии не имеет наклейки, а на экспорт обязан"- то соответственно они и это должны знать ,так какого х** они тогда динаму крутят. Да и вообще это же НАКЛЕЙКА
У тебя втыкс для внутриипонского рынка? Я вот если честно не встречал мечей выпущенных в Японии :) Может есть у кого такие?
Аватара пользователя
fatboy
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 04:24
Репутация: 4
Страна / Country: рф
Имя / Name: иван
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR1100XX & VTX1800F
Откуда: владимир
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Шильдик на раме

Непрочитанное сообщение fatboy »

вот задам такой вопрос:
- эту наклейку отдельно заказать можно? официально штобы. не в дизайн студии, а выписать с завода хонды. оригинал так сказать. пофиг за сколько денег. кто нито знает?

п.с. на моём есть. но временем покоцнутая чуть....
Tigger
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 12:57
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C'05
Откуда: Питер, пригород
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Шильдик на раме

Непрочитанное сообщение Tigger »

У меня на моте по приходу из Штатов не было слева наклейки. И на кардане не было. Только VIN справа на рулевой выбит. Ещё есть наклейка под сидением, на заднем крыле. Там год, модель и ещё инфа. На учёт встал без экспертиз. Наклейка это времянка и никак не единственно верный аргумент. Сегодня есть, завтра сдуло, смыло, отклеилась. Нормальному человеку достаточно VIN. Остальное "игры престолов" ))
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 496 раз

Re: Шильдик на раме

Непрочитанное сообщение Blizzard »

MaxEsenin писал(а):Мне кажется что эти менты вас разводили на бабос,либо им в больницу надо, как можно вообще можно до этой наклейки докапыватся? Меня иногда поражает их поведение при постановке на учет, они что в мотоциклах все разбираются что бы какие-то суждения делать? Помоему большая часть ментов вообще не знают где у мотоцикла перед, а где зад. У меня дружище пришел стоковую электричку на учет ставить, ему гаец говорит внесение изменений в конструкцию и пальцами тычет на кофры, бэтвинг колонки на дугах, пока он с ними рулился пол дня потерял. Ну вот куда они лезут!?

По поводу шильдика на раме какой-то мутью пахнет.
Мы бумер ставили на учет как то. K1100LT. У бех на раме шильдик на клепках. Мент говорит показыайте вин, мы тычем в шильдик. Он нам: Это не то, надо на рулевой смотреть. Мы говорим что все это то, и что до рулевой мы добраться не сможем по причине 20кг метала и пластика, который висит в виде "ебла" этого мотоцикла.... Мент зовоет колегу, говорит ему - вот мол приехали ставить на учет и не хотят вин показвать типа харю снимать нажо. Ему второй мент и говорит: Ты че дебил что ли? вон на шильде вся инфа по моту.... мы поржали конечно вместе со вторым ментом))) но первый сука обиделся и начал искать к чему бы доебаться...и сцука нашел. Беха оказалась для японского рынка, а фара у них светит в не слегка вправо, а влево... но потом все же поставили на учет )
+79807087020
Аватара пользователя
Wind_Rider
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:34
Репутация: 9
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLSTC 1450
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Шильдик на раме

Непрочитанное сообщение Wind_Rider »

Да говорю я вам, это обострение у них периодическое. Не ищите рациональное зерно, его тут нет. ТСу только терпения пожелать остается и мента по проще, без заё...морочек в смысле :)
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей