Что выбрать как первый мотоцикл?

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Аватара пользователя
S-layer
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 01:47
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S3
Откуда: Tula
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 257 раз

Что выбрать как первый мотоцикл?

Непрочитанное сообщение S-layer »

Господа! Есть у меня товарищ, так вот в один прекрасный день, он осознал, что собралась небольшая сумма денег, но в замене автомобиля смысла он не видит, техника дома вроде бы вся есть, а душа требует радостей!!!
Вспомнил он, что в прошлом катал Ижей и Яв и даже одна ява на ходу пылится в гараже, и обратил тогда взор свой на мотоциклы иностранные. ВТЫКС не рассматривает - считает тяжелым и громоздким. Рост под 190, занимается спортом. Из за пропорций тела комфортно сидеть он может на TDM, Shadow 750/1100, VTX, Burgman. Тяготеет к Shadow, но жаба требует взять мот середины 90ых либо вообще классик за 130-150 тр, не хочет одтавать 250 тр за мот в отличном состоянии, т.к. "вдруг не понравится" и потеряет в деньгах.
Я привожу аргументы, что со старьем гораздо вероятнее "нарваться" и свежий год проще потом продать, если что.
Вот, на мой взгляд, отличный вариант. и относительно свежий и от меня не будет сильно отставать не дороге.
Парни! Вы катали много мотоциклов, поделитесь опытом. Насколько Шадовки удобны, практичны, легки в обслуживании и управлении?
Полный ассортимент MOTUL в Туле. Бесплатная замена в ДВС при приобретении у нас.
Маслораздаточное оборудование SAMOA с электронным счетчиком, позволяющее заливать масло в двигатель прямо из бочки минуя промежуточную тару.
Станция по замене масла в АКПП SPIN ATF 2, гарантия MOTUL на АКПП
Изображение
Аватара пользователя
susik
Сообщения: 6107
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:08
Репутация: 35
Страна / Country: россия
Имя / Name: валера
Мой Мотоцикл / My Moto: Harley
Откуда: москва. марьинский парк
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: Что выбрать как первый мотоцикл?

Непрочитанное сообщение susik »

плохих моциков не существует ! shadow как первый-- :yes: :yes: :yes: не плохой вариант .НО лучше все таки пусть рассмотрит vtx 1300 !!!
Olegovich
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:11
Репутация: 19
Страна / Country: vv
Имя / Name: vv
Мой Мотоцикл / My Moto: v
Откуда: vv
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Что выбрать как первый мотоцикл?

Непрочитанное сообщение Olegovich »

однозначно CB. Объём и год зависит от массы тела, подготовленности и адекватности человека. В прошлом году бывший начальник аж на 1200 решился. Оказался мудрым человеком, пошёл учиться, экипировки накупил правильной, и по результатам учёбы, тут же ушёл от лобового как учили, вообще для себя без последствий. Моц починил. Опять же всё сам.
Но это группа риска, адский урожай собирается каждую весну. Дядя за 30, когда то была ява, сейчас захотелось мотоцикл, какой купить - побольше и подешевле или побольше и самый дорогой, и без подготовки за руль, да посмотреть скока жмёт. Я не глумлюсь, это правда ежегодная чудовищная жатва. Посоветуй СВ 400, всё целее будет, там уже сам определится.
Последний раз редактировалось Olegovich 08 апр 2012, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Frysed
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:39
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Name
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что выбрать как первый мотоцикл?

Непрочитанное сообщение Frysed »

Сибиху от 750ссм
втык за 250?оО дрова, наверно...
Аватара пользователя
S-layer
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 01:47
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S3
Откуда: Tula
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Что выбрать как первый мотоцикл?

Непрочитанное сообщение S-layer »

втыкс не рассматривает. рассматривает Shadow, TDM либо классик дремучих годов, либо Steed прошлого столетия :)
Полный ассортимент MOTUL в Туле. Бесплатная замена в ДВС при приобретении у нас.
Маслораздаточное оборудование SAMOA с электронным счетчиком, позволяющее заливать масло в двигатель прямо из бочки минуя промежуточную тару.
Станция по замене масла в АКПП SPIN ATF 2, гарантия MOTUL на АКПП
Изображение
Frysed
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:39
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Name
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что выбрать как первый мотоцикл?

Непрочитанное сообщение Frysed »

я как раз стид продаю ;)
но под такой рост...не знаю, разве, что цена заинтересует
Olegovich
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:11
Репутация: 19
Страна / Country: vv
Имя / Name: vv
Мой Мотоцикл / My Moto: v
Откуда: vv
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Что выбрать как первый мотоцикл?

Непрочитанное сообщение Olegovich »

S-layer писал(а):втыкс не рассматривает. рассматривает Shadow, TDM либо классик дремучих годов, либо Steed прошлого столетия :)
Стыд пусть берёт. Он живуч и плохо разгоняется.
Аватара пользователя
Werevolk
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:02
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: 1800R
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Что выбрать как первый мотоцикл?

Непрочитанное сообщение Werevolk »

S-layer писал(а): Рост под 190, занимается спортом.
C таким ростом шадов тесноват не будет? Когда свой первый выбирал они мне показались тесноваты. Кстати, если вдруг что - буду продавать сейчас свой M50. Мот с выносом подножек\рычагов, как раз для высокого ;)
Аватара пользователя
S-layer
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 01:47
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S3
Откуда: Tula
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Что выбрать как первый мотоцикл?

Непрочитанное сообщение S-layer »

Цена вопроса фото и полное название в студию!
Полный ассортимент MOTUL в Туле. Бесплатная замена в ДВС при приобретении у нас.
Маслораздаточное оборудование SAMOA с электронным счетчиком, позволяющее заливать масло в двигатель прямо из бочки минуя промежуточную тару.
Станция по замене масла в АКПП SPIN ATF 2, гарантия MOTUL на АКПП
Изображение
Аватара пользователя
Werevolk
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:02
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: 1800R
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Что выбрать как первый мотоцикл?

Непрочитанное сообщение Werevolk »

S-layer писал(а):Цена вопроса фото и полное название в студию!
Suzuki Intruder m800 (на американском рынке Boulevard m50) 2005 год, чОрный. Местный, дилерский. 805 кубов, 53 ЛыСы. Пробег около 5,5к, честный.
Сигналка Starline, выносы рычагов\подножек на 3 дюйма, биксенон (если лампу обратно поставить, блок розжига стоит, но вернул галоген), кофры с рамками, небольшой лобовик.
Из косяков - мелкие царапки на заднем крыле и небольшая потертость на левом грузике руля (приложился на околонулевой скорости)
Изображение
Вот такой. Фотки самого мота только к выходным, как заберу из гаража с дачи.
Денег 250 с торгом. Или 240 без :)
Последний раз редактировалось Werevolk 08 апр 2012, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Г.Г.
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Репутация: 69
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1800
Откуда: Светлый Град на Cеми холмах
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Что выбрать как первый мотоцикл?

Непрочитанное сообщение Г.Г. »

Не вздумай советовать что то 400 кубовое. И всякую буйню про целее будет слушать не надо, разруха не в сартирах разруха в головах. Если мозгов нет то и на самокате убиться можно. Страх за себя и горе близких сберегает лучше всякого экипа!!! Подготовка конечно штука важная но не основная, я учился во дворе, с подсказками человека не садившегося за руль моца лет 10. С такими ТТХ у парня выбор не богат. 800 булевар, шадока от 750, Драга 1100 (этот вариант на мой взгляд предпочтителен). Объясню ход своей мысли. 400 кубовое говно он захочет поменять через месяц езды, а до 120 км.ч такая чахотка все таки разгоняется, т.ч. о безопасности речь не идет. Литровый или 800 чепер разгоняется не намного быстрее 400 СВ, но при этом не будет чувствовать себя ущербным!!!!!!!!!
Слабый в возможности видит опасность, сильный в опасности видит возможность.

Недвижимость и все, что связано с её покупкой или арендой. 8-9I6-63I-O8-59
Аватара пользователя
S-layer
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 01:47
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S3
Откуда: Tula
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Что выбрать как первый мотоцикл?

Непрочитанное сообщение S-layer »

Г.Г, Я ему тоже самое говорю! Купит 400 кубов, обгонит его первая двенашка и будет думать зря не купил скутер!
Полный ассортимент MOTUL в Туле. Бесплатная замена в ДВС при приобретении у нас.
Маслораздаточное оборудование SAMOA с электронным счетчиком, позволяющее заливать масло в двигатель прямо из бочки минуя промежуточную тару.
Станция по замене масла в АКПП SPIN ATF 2, гарантия MOTUL на АКПП
Изображение
St@rich0k
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:08
Репутация: 30
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Yan
Мой Мотоцикл / My Moto: Xonda DN-01
Откуда: город геМОрой Москва
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Что выбрать как первый мотоцикл?

Непрочитанное сообщение St@rich0k »

Илья. Дело не в касоте мотоцикла или обьеме движка.
Он должен купить то что ему понравится.
и помнить --- наличее категории А это официальное разрешение, нужно каждый день отрабатывать навыки безопасной езды. посмотреть кино, сходить на курсы на своем мотоцикле.... и потом поймет, что ему нужно, поэтому и советают св400 для этого.
Вот я начинал на NV750 Custom. 85г.в. купил за 100 продал за 100.
джентнльмен удачи
Аватара пользователя
S-layer
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 01:47
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S3
Откуда: Tula
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Что выбрать как первый мотоцикл?

Непрочитанное сообщение S-layer »

Он на явах и ижах уже отрабатывал навыки, "первый" имеется ввиду иномарка.
Полный ассортимент MOTUL в Туле. Бесплатная замена в ДВС при приобретении у нас.
Маслораздаточное оборудование SAMOA с электронным счетчиком, позволяющее заливать масло в двигатель прямо из бочки минуя промежуточную тару.
Станция по замене масла в АКПП SPIN ATF 2, гарантия MOTUL на АКПП
Изображение
St@rich0k
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:08
Репутация: 30
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Yan
Мой Мотоцикл / My Moto: Xonda DN-01
Откуда: город геМОрой Москва
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Что выбрать как первый мотоцикл?

Непрочитанное сообщение St@rich0k »

у твоего друга от ижей и яв избыточное самомнение...
джентнльмен удачи
Аватара пользователя
Medwed
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:12
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800N (дубль 2)
Откуда: Троицк
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Что выбрать как первый мотоцикл?

Непрочитанное сообщение Medwed »

Тут как бы откроюсь - на мотоцикл сел в прошлом году (детство - "ижиминскивосходы" - не считаем). Загорелся БольшимКрутымСпортбайком, но ум включил, читал,читал, читал, смотреть пошёл - понял, что чоппер-моё! Но они тоже разные, и опытные мотоциклисты (сапасибо им всем, чес слово), вразумили не гонись за литрами. Смеяться будете, но в марте прошлого года я с мальчишками в мотошколе учился на ёбрике. Права были не нужны, у меня "А", как и "В" и "С" уже как четверть века в кармане. Из принципа пошёл, да что б вспомнить как рулить на двух колёсах....Короче 800-кубового булевара купил. Какой же классный мот!!! Красивый, тяговитый, безпроблемный. Ах..., если бы не мой Втыкс, обратно бы выкупил.
Аватара пользователя
S-layer
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 01:47
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S3
Откуда: Tula
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Что выбрать как первый мотоцикл?

Непрочитанное сообщение S-layer »

Как раз наоборот, если почитать внимательно первый пост, то станет понятно, что "первым" он будет считать именно приобретаемую иномарку, а ижи и явы не считает мотоциклами, по крайней мере первыми. Поэтому и хочет взять классик дремучих лет за 100тр. Я же с Вашей помощью попробую его отговорить. В этом Вопросе согласен с Г.Г.
Полный ассортимент MOTUL в Туле. Бесплатная замена в ДВС при приобретении у нас.
Маслораздаточное оборудование SAMOA с электронным счетчиком, позволяющее заливать масло в двигатель прямо из бочки минуя промежуточную тару.
Станция по замене масла в АКПП SPIN ATF 2, гарантия MOTUL на АКПП
Изображение
Аватара пользователя
S-layer
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 01:47
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S3
Откуда: Tula
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Что выбрать как первый мотоцикл?

Непрочитанное сообщение S-layer »

TDM имел кто в своем гараже? Что скажете?
по посадке он ему максимально удобен

http://www.drivebike.ru/motorcycles/in- ... 8-tdm850-2
Полный ассортимент MOTUL в Туле. Бесплатная замена в ДВС при приобретении у нас.
Маслораздаточное оборудование SAMOA с электронным счетчиком, позволяющее заливать масло в двигатель прямо из бочки минуя промежуточную тару.
Станция по замене масла в АКПП SPIN ATF 2, гарантия MOTUL на АКПП
Изображение
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11405
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1231 раз
Контактная информация:

Re: Что выбрать как первый мотоцикл?

Непрочитанное сообщение Predator »

и все-таки она появилась ! )))))))
Тема - "а чо посоветуете "новичку"" ))))))))))))))

Г.Г. всё верно сказал......есть люди, кто с R1 начинали и ничего....а есть кто на 400-ке кувыркался.......дурики, вон, и на скутерах убиваются......
Если дятька большой - пусть смотрит от 600-т кубов......
Но для начала пусь для себя выберет, что ему лучше вообще будет.......

спорт
кросс-эндуро
чоппер
дорожник

и вот от этого надо будет плясать.....

Я бы посоветовал дядьке этому взять дорожник какой-нибудь......если человек 10-15 лет не сидел за мотом, то это не его стихия......

ну для себя я такую градацию сделал:

Дорожник-Классик - вариант тех, кому в принципе мотодвижение, как идея - по-барабану.......
это мотоцикл для тех, кто "в детстве на батиной Яве гонял".......на выходных покататься.......
Это не вариант "для души"......это в том числе вариант - "а просто чтобы был"........или это тот же мотоцикл "бати"......проехался на нем......отца вспомнил.......

Чоппер-Кастом-Боббер и прочие разновидности - в принципе моя точка зрения - это то, что как раз и вмещает в себя понятие мотодвижение, мотодух и тому подобное.
Разъяснять не буду.....сами все прекрасно понимаете :)

Кросс-Эндуро ...... это такой тип людей.......а не мотоциклы......это как есть автолюбители, которые ездят на работу, на дачу......а есть "джиперы".....это такие странные люди, у которых кайф - изрезать и переделать машину (иногда до неузнаваемости типа машины - тип ТР3 или "ПРОТО") залезть в ней в болото по уши, сжечь лебедку, разбортироваться, оторвать какой-нибудь рычаг крепления чего-нибудь, порвать мост, просидеть всю ночь в болоте и, отхайджетившись к утру - вренуться домой грязнющим, но довольным.
Хоть Кросс и Эндуро малость разные смыслы мотоциклов (можно еще в эту категорию притянуть спорт-туризм типа "гуся" от БМВ) но суть одна - это внедорожник.
Имеет смысл брать, только если ты в детсвте в песочнице не наигрался.....

Спорт, он же Пылесос, он же Пластик.......
Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ людей, которые ездят по городу на пылесосах......это все-равно что купить себе болид Ф1 и на нем ездить на работу, кататься по городу и т.п........
Купи себе экскаватор и на нем ездий.....какая хуй разница ? Или бульдозер.......
Это все-равно что купить орла или сокола и втиснуть его в условия жизни попугая или канарейки.......ну бред же.......
Купил - пиздуй на мототрек.......изображай из себя Валю Росси.......
Вот просто......объясните мне, дураку, ну нахуй пылесос в городе ?!?!?!?!?!?
Как не посмотришь очередное ДТП с участием мотоцикла - спорт, спорт, спорт....ну иногда дорожник........
В этом плане импонирует больше чоппер.....как правило авария - забыл подножку выставить и мотоцикл упал )) вот и вся авария.....

Туреры (тудаж можно притянуть тогож "гуся", но это скорее исключение) ......
"голдомобили"........... тоже для меня загадка........
Не ну понятно.....съездить в Воронеж или Ростов на Голде - всяко лучше чем на Интрудере.....
"Я купил себе пол-автомобиля" ......ну и на хуя ?....... это как трахался-трахался и не кончил......уже не мотоциклист, но еще и не автомобилист.....кепка, майка И НИКАКИХ ЦВЕТОВ НА СПИНУ !....ну бред же ! ну !
Не, я, конечно можт просто пониманием еще не дорос до этих мотов (или возрастом) ..... как по мне - купи себе Субурбан за эти деньги.....или Ford F650 - так в них шмудряка натолкать можно охереешь.......а на 650-го можно такой прицеп нацепить.....хоть пол-года дома не появляйся......вози все с собой......там и поссать и посрать и душ принять.....на Голде такого нету......
А на Голде есть колонки !
А в Субурбан можно стока музыки натолкать, и качество в разы лучше.....

Не понимаю.....

Вопщем - это моя ИМХА (:
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Что выбрать как первый мотоцикл?

Непрочитанное сообщение kabanera »

Мое мнение, полазить по салонам мотов с пробегом. Аппарат сам его найдет.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей