МОТОЦИКЛИСТАМ В МОСКВЕ МОГУТ РАЗРЕШИТЬ ЕЗДУ ПО ВЫДЕЛЕНКЕ

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно

Разрешат в Москве использовать выделенку мотоциклистам?

Опрос закончился 04 май 2017, 12:50

Разрешат
14
23%
Не разрешат
20
32%
Скорее чего-нибудь запретят ещё...
28
45%
 
Всего голосов: 62

Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: МОТОЦИКЛИСТАМ В МОСКВЕ МОГУТ РАЗРЕШИТЬ ЕЗДУ ПО ВЫДЕЛЕНКЕ

Непрочитанное сообщение Олегович »

Да вообще в пдд собираются ввести понятие "междурядье"!!!!! Левое и правое))))
Аватара пользователя
Xedin
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 13:48
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: FLHTCUI 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: МОТОЦИКЛИСТАМ В МОСКВЕ МОГУТ РАЗРЕШИТЬ ЕЗДУ ПО ВЫДЕЛЕНКЕ

Непрочитанное сообщение Xedin »

Дабы не плодить отдельную тему, выложу здесь.

Правила дорожного движения могут изменить так, что мотоциклисты получат дополнительные преимущества на дорогах перед автомобилистами. Распоряжение проработать нововведения отдал первый вице-премьер Игорь Шувалов

Первый вице-премьер Игорь Шувалов поручил МВД, Минтрансу и правительству Москвы проработать возможность введения двойной стоп-линии на перекрестках, а также вопрос разрешения мотоциклистам ездить между рядами машин. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По предложению ввести двойную стоп-линию власти проведут эксперимент. Правительство Москвы и Минтранс выберут перекресток с интенсивным движением, где будут нанесены две стоп-линии: первая — для автомобилей, вторая, с интервалом 3–5 м, — для мотоциклистов. Мотоциклисты и велосипедисты ждут зеленого сигнала светофора, стоя между машинами у одной стоп-линии, рассказал газете автор идеи глава экспертного центра Probok.net Александр Шумский. «Стартуют они также вместе с автомобилями, и это небезопасно», — отметил он. Если эксперимент будет признан удачным, изменится и законодательство.

Шувалов также поручил МВД, Минтрансу и «открытому правительству» проработать вопрос о возможности «движения мотоциклистов между рядами». Правила прямым образом не запрещают и не разрешают мотоциклистам двигаться между рядами. «А если мотоциклист оказывается с автомобилем в одном ряду и происходит ДТП, то тут вообще непонятно, кто виноват, ведь оба правила соблюдали. На все эти вопросы должен быть дан ответ», — сказал Шумский.

Впрочем, Госавтоинспекция, по информации «Коммерсанта», сочла разрешение движения мототранспорта между рядами «нецелесообразным». Двигающиеся между рядами авто байкеры не штрафуются инспекторами, заявили в ГАИ. В то же время в случае столкновения с автомобилем в момент, когда мотоцикл находился с ним в одном ряду (или на разметке), ответственность несет именно байкер. Закрепление в правилах запрета или разрешения на движение между рядами только усложнит ситуацию, считают в Госавтоинспекции.

По словам министра по делам «открытого правительства» Михаила Абызова, в ПДД в июне прошлого года была введена норма об опасном вождении, под определение которого подпадает и движение между рядами. «Важно, чтобы у мотоциклистов было право использовать пространство между рядами машин для преодоления пробок на скорости до 40 км/ч, не создавая угроз для участников движения», — заявил он газете. Абызов также отметил, что движение с такой скоростью не должно считаться нарушением.

Ранее Шувалов распорядился внести в правила дорожного движения изменения, которые приблизят их стандарты к общеевропейским. Среди нововведений — преимущество у двигающихся по перекрестку с круговым движением.

Взято на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58f410dc9a79477114b17a29
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей