Наш? Кто? Цел?

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Getter2010
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 17:20
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Vision
Откуда: Находка, Прим.край
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Наш? Кто? Цел?

Непрочитанное сообщение Getter2010 »

Если б не разметка скользкая, то возможно и остановился бы ...
Si vis pacem para bellum.
Аватара пользователя
Libertad
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 17:19
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1800s
Откуда: Москва
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Наш? Кто? Цел?

Непрочитанное сообщение Libertad »

wibrohwost писал(а):Самая частая причина аварий вот именно эта-повернул налево/направо не увидел моц. Я вот считаю, что во многих таких ситуациях как раз спасает прямоток! Хороший, громкий прямоток! Когда я еду сзади, даже если в таком глухом джипе долбит музло, от моего прямотока машина вибрирует, стекла раскалываются, водителя подбрасывает и у водителя создаётся впечатление, что вертолёт приземляется ему на крышу авто. Честно, считаю, что если в машине адекватный водитель, то прямотоки помогают идентифицировать мотоциклиста.
А у тебя есть машина? Я когда еду на машине, то у меня все начинает подпрыгивать только после того как мотоцикл с прямотоком меня обогнал. До этого момента его вообще нихера не слышно. Считаю, что прямоток - это бабок на лавках пугать, а еще считаю, что это прям небезопасно, т.к. это дезориентирует самого водилу мотоцикла, потому что вообще не слышно, что происходит рядом
Аватара пользователя
Cheater
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 15:33
Репутация: 7
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S
Откуда: МО
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Наш? Кто? Цел?

Непрочитанное сообщение Cheater »

Libertad писал(а): А у тебя есть машина? Я когда еду на машине, то у меня все начинает подпрыгивать только после того как мотоцикл с прямотоком меня обогнал. До этого момента его вообще нихера не слышно. Считаю, что прямоток - это бабок на лавках пугать, а еще считаю, что это прям небезопасно, т.к. это дезориентирует самого водилу мотоцикла, потому что вообще не слышно, что происходит рядом
Поддерживаю. На машине еду ну ни хера не слышу прямоток пока он ко мне сракой не повернется.
---
- Ты, вообще, по ночам высыпаешься?
- Высыпаюсь? Куда высыпаюсь?
+7-905-7два4-53Oпять
Аватара пользователя
Большой
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 15:23
Репутация: 2
Страна / Country: Эрефия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C'04-->Tiger1200'13
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Наш? Кто? Цел?

Непрочитанное сообщение Большой »

pfd писал(а):при чем с ДАЛЬНИМ светом.
Это довольно часто мешает другим участникам движения верно оценить расстояние до тебя и твою скорость. Не стоит без нужды светить дальним.
Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны

98О - 372- 7пять - пять8
Аватара пользователя
udinsb
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 19:45
Репутация: 21
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX1300С→FLHTCI`2005
Откуда: Сморгонь (провинциальный городок в 100 км от Минска)
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Наш? Кто? Цел?

Непрочитанное сообщение udinsb »

pfd писал(а):Всем привет. Спасибо что интересуетесь )
Пост как раз обо мне
Все живы, все целы.
Объявился. Слава Богу
Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 12:05
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Никита
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Откуда: Москва, г.Московский
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Наш? Кто? Цел?

Непрочитанное сообщение Nik »

Cheater писал(а):
Libertad писал(а): А у тебя есть машина? Я когда еду на машине, то у меня все начинает подпрыгивать только после того как мотоцикл с прямотоком меня обогнал. До этого момента его вообще нихера не слышно. Считаю, что прямоток - это бабок на лавках пугать, а еще считаю, что это прям небезопасно, т.к. это дезориентирует самого водилу мотоцикла, потому что вообще не слышно, что происходит рядом
Поддерживаю. На машине еду ну ни хера не слышу прямоток пока он ко мне сракой не повернется.
Вывод! Направляем глушаки вперед )
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Наш? Кто? Цел?

Непрочитанное сообщение kaban50 »

А вот лично я вообще-бы запретил моты без прямотоков)))
Конечно, когда мотоциклист летит в междурядье на необоснованной скорости, толку от прямотока нет. А когда лезет аккуратно, то его прекрасно слышно и сзади. Меня больше всего напрягает когда едешь медленно в пробке, и тут наравне с тобой внезапно тихий мот оказывается. Мне лично не по себе от этого. А если ты в этот момент яму хотел объехать, а мот незадолго до этого перестроился и его видно небыло в зеркала?
Короче, стаж на авто у меня может и не очень большой, примерно 200 000 км в общей сложности, но в основном по Москве. И я за прямотоки. Только за разумные, не такие, от которых стёкла вылетают)))))))
Аватара пользователя
Дядька
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 21:36
Репутация: 15
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Валерий
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1300T`07, Honda VF750C Magna`98
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Наш? Кто? Цел?

Непрочитанное сообщение Дядька »

kaban50 писал(а):А вот лично я вообще-бы запретил моты без прямотоков)))
Конечно, когда мотоциклист летит в междурядье на необоснованной скорости, толку от прямотока нет. А когда лезет аккуратно, то его прекрасно слышно и сзади. Меня больше всего напрягает когда едешь медленно в пробке, и тут наравне с тобой внезапно тихий мот оказывается. Мне лично не по себе от этого. А если ты в этот момент яму хотел объехать, а мот незадолго до этого перестроился и его видно небыло в зеркала?
Короче, стаж на авто у меня может и не очень большой, примерно 200 000 км в общей сложности, но в основном по Москве. И я за прямотоки. Только за разумные, не такие, от которых стёкла вылетают)))))))
А когда мотоциклист с прямотоком глушит весь район ночью когда там люди после работы и дети спят и ему из каждого окна проклятья несутся - это на карму как влияет? И на общее отношение ко всем мотоциклистам это влияет гораздо сильнее, чем все другие факторы, даже вместе взятые! И за 27 лет и более млн км на авто и за 20 лет и более 120 тыс на мото не видел более бесполезной опции на моте, чем прямоток. Реально слышно прямоток сзади, когда скорость 20-40, при большей слышно только после проезда. А какая реальная опасность для мотоциклиста на такой скорости? Проблему слышимости решил установкой музыки на руль. В пробке включаю всегда - и все расступаются. Проехал пробку - а также ночью и тд - выключил - и тебя никто не проклинает и совесть чиста, что тупо людям жить мешаешь и карму себе и всем мотоциклистам портишь. На дальняках прямоток выносит мозг и тебе, а ещё более тем, кто за тобой едет. Башка после часа езды за таким "крутяком" минимум у 4-5 задних как железный барабан гремит. Удлинять свой хой надо не за счет других
Revela domino opera tua
Аватара пользователя
ShumKa
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 10:47
Репутация: 0
Страна / Country: RU
Имя / Name: Серж
Мой Мотоцикл / My Moto: Hayabusa
Откуда: Москва, Бутово-Парк
Поблагодарили: 19 раз

Re: Наш? Кто? Цел?

Непрочитанное сообщение ShumKa »

По фотке, крузак стоит так, как-будто он поворачивал с крайней левой полосы. Но, это фото.

Хорошо, что все обошлось. Жив и здоров, повреждения не аховые, через месяц будешь "в строю". Желаю скорейшего восстановления и НЕДОПУЩЕНИЯ подобных ситуаций в будущем!!! :)))))) Будь здрав! :)
Сергей aka ShumKa
8-9O3-7I9-25-IЗ
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Наш? Кто? Цел?

Непрочитанное сообщение kabanera »

Libertad писал(а):Считаю, что прямоток - это бабок на лавках пугать, а еще считаю, что это прям небезопасно, т.к. это дезориентирует самого водилу мотоцикла, потому что вообще не слышно, что происходит рядом
Не согласен!!!
в пробках да и вообще на дороге, ну очень прекрасно меня слышно, даже если шумка и музыка, вижу как за 2-3 машины начинают пропускать.
Бабок не пугаю, где не надо не газую, где надо меня слышно и мне это помогает.

А вот пидрилам, которые в пробке у меня под окном постоянно сигналят, я бы глаза повыкаловал. (читай ПДД)
wibrohwost
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 19:45
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Stas
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800f
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Наш? Кто? Цел?

Непрочитанное сообщение wibrohwost »

Аналогичный Kabanera подход!
В пробках очень удобно в междурядье с прямотоком! Согласен, что на дальняка, когда вокруг никого, и ты летишь на прямотоках хотя бы часа 1,5 нон стоп, то грохот напрягает. На эти цели нужны флейты. По городу отлично и с прямотоком, да когда ещё + музыка это удобно и добавляет баллы в карму. Ночью, безусловно, стараюсь не газовать вообще в жилых районах. Выкатываю байк пешком. Качу пару км до трассы, ссу заводить...и только на шоссе в дали от жилой застройки завожу и крадусь по ночному городу...
wibrohwost - это тоже связано с сексом, но с рыбами )))
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Наш? Кто? Цел?

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Дядька писал(а):
kaban50 писал(а):А вот лично я вообще-бы запретил моты без прямотоков)))
Конечно, когда мотоциклист летит в междурядье на необоснованной скорости, толку от прямотока нет. А когда лезет аккуратно, то его прекрасно слышно и сзади. Меня больше всего напрягает когда едешь медленно в пробке, и тут наравне с тобой внезапно тихий мот оказывается. Мне лично не по себе от этого. А если ты в этот момент яму хотел объехать, а мот незадолго до этого перестроился и его видно небыло в зеркала?
Короче, стаж на авто у меня может и не очень большой, примерно 200 000 км в общей сложности, но в основном по Москве. И я за прямотоки. Только за разумные, не такие, от которых стёкла вылетают)))))))
А когда мотоциклист с прямотоком глушит весь район ночью когда там люди после работы и дети спят и ему из каждого окна проклятья несутся - это на карму как влияет? И на общее отношение ко всем мотоциклистам это влияет гораздо сильнее, чем все другие факторы, даже вместе взятые! И за 27 лет и более млн км на авто и за 20 лет и более 120 тыс на мото не видел более бесполезной опции на моте, чем прямоток. Реально слышно прямоток сзади, когда скорость 20-40, при большей слышно только после проезда. А какая реальная опасность для мотоциклиста на такой скорости? Проблему слышимости решил установкой музыки на руль. В пробке включаю всегда - и все расступаются. Проехал пробку - а также ночью и тд - выключил - и тебя никто не проклинает и совесть чиста, что тупо людям жить мешаешь и карму себе и всем мотоциклистам портишь. На дальняках прямоток выносит мозг и тебе, а ещё более тем, кто за тобой едет. Башка после часа езды за таким "крутяком" минимум у 4-5 задних как железный барабан гремит. Удлинять свой хой надо не за счет других
Да мне как то пофиг что там на что влияет. У меня под окном пивнушка была, на которую, кстати, я согласия не давал (сейчас вроде прикрыли). Так вот у нее постоянно народ толпился и орал всю ночь. И алкоголь продавали всю ночь. И всем пох. И машины с орущей музыкой подъезжали. И стояли по пол часа. Всем пох. А вот мотоцикл проехал - да, корень всех зол. А во дворе еще какой нибудь умник в три часа ночи на гребанной футбольной площадке начнет мяч в сетку долбить. Да и вообще, о какой тишине можно говорить? Поток машин, особенно в дождь, создает такой шумовой фон, что звук в-твина в нем это как бальзам на уши.
А вообще мне тоже пох - у меня окна пластиковые толстые и сплю я в берушах. Так что хоть из танка стреляй. Мне мой прямоток мозги не выносит. На дальняке можно дистанцию по более держать. Что только полезно.
А вообще, в таком городе как Москва ты либо живешь в постоянном шуме, пробках, толчие и прочих благах цивилизации, либо надо ехать в Сибирь, жить в лесу, уйти от людей и будет тишина.
А вообще тема о другом......
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Наш? Кто? Цел?

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Во, сейчас окно открыл и слышу, как кондей (или что там) в магазине на первом этаже дома шумит. Все, еду в Сибирь.
Аватара пользователя
Женёк
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 12:02
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800S
Откуда: Обнинск-Москва-Щёлково
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Наш? Кто? Цел?

Непрочитанное сообщение Женёк »

wibrohwost писал(а):Выкатываю байк пешком. Качу пару км до трассы
Вот это сильно!!!!

По поводу разворота (поворота) из правого ряда, через левый, моя история:
Поехали с товарищем из Обнинска (Калужская обл.) в Крым, через Белоруссию. В Смоленской области едем по левой полосе. Микроавтобус едет впереди по правой полосе, включает правый поворотник и начинает притормаживать (там ещё поворот направо был). Когда мне (а я ехал первый) остаётся метров 20-30 до того чтобы поравняться с микроавтобусом, он решает развернуться через левую полосу, т.е. передо мной. Уходил я от микроавтобуса на встречку (благо машин встречных не было). Полностью уйти от столкновения не удалось - отшиб микроавтобусу передний бампер правой ногой. Со слов товарища бампер метров на 10-15 в воздух воспарил. Удивительно то, что я удержал мотоцикл и самостоятельно съехал на обочину. Мотоцикл не пострадал - только немного правую подножку погнуло. Поставил с помощью товарища мот на подножку, слез с него и начал орать.
Заключение врачей - переломы 2,3,4,5 плюсневых костей, 2,3,4,5 пальца, перелом внутренней лодыжки.
Когда подъехала скорая (минут через 30) врачиха осмотрела и сказала - надо болевой синдром снять и будем ботинок стягивать. После этих слов, отходя от меня за инъекцией, врачиха СПОТЫКАЕТСЯ о мою переломанную стопу. Здесь я заорал второй раз...... Ботинок мне срезал уже товарищ)))))) Врачихи я это не доверил)))). Если бы на ногах были не мотоботинки - ногу, наверное, оторвало к чертям...
Аватара пользователя
Libertad
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 17:19
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1800s
Откуда: Москва
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Наш? Кто? Цел?

Непрочитанное сообщение Libertad »

Не знаю, что там у вас за проблемы в пробках. Я никогда не сигналю и не рычу, дальний влючаю только в псевдомотополосе, качусь себе тихонько и все расступаются. Ну бывает, что кто-то не подвинулся, постою 10 сек тихонько и он, как правило, двигается
Аватара пользователя
Митя
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:38
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Митяй
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Наш? Кто? Цел?

Непрочитанное сообщение Митя »

Libertad писал(а): у меня все начинает подпрыгивать только после того как мотоцикл с прямотоком меня обогнал. До этого момента его вообще нихера не слышно. Считаю, что прямоток - это бабок на лавках пугать, а еще считаю, что это прям небезопасно, т.к. это дезориентирует самого водилу мотоцикла, потому что вообще не слышно, что происходит рядом
Димон))) звук распространяется во все стороны, иначе после моего рыка впереди не разъезжались бы все в разные стороны.))) Просто у некоторых прямоток как бензопила на 50 см, это прямоток я прямоЧих.
_______________________________________________________________________________________________
...в стремлении к идеальному, не забывайте жить!
Аватара пользователя
Валера Rock'n'Roll
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 23:34
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Валерий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T
Откуда: Крым, с. Вилино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Наш? Кто? Цел?

Непрочитанное сообщение Валера Rock'n'Roll »

Libertad писал(а):Не знаю, что там у вас за проблемы в пробках. Я никогда не сигналю и не рычу, дальний влючаю только в псевдомотополосе, качусь себе тихонько и все расступаются. Ну бывает, что кто-то не подвинулся, постою 10 сек тихонько и он, как правило, двигается
Я так же поступаю, только на ближнем свете.
ВСЁ ROCK-N-ROLL 916-053-52-11
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Наш? Кто? Цел?

Непрочитанное сообщение caballero »

На дальняках прямоток выносит мозг и тебе, а ещё более тем, кто за тобой едет.
В этом сезоне на Каве проехал уже более 1200км. Первым дело, когда погода установится, поеду менять прямоток на сток. Ну его нах!!! Башка после 100км отваливается. Проблему видимости/слышимости можно решать другими цивилизованными способами.
--------
Аватара пользователя
Zaionchkovskiy
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 01:33
Репутация: 21
Страна / Country: Москва
Имя / Name: Ivan
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1800C`02/VTX1800N`05(USA)/GL1800 `14(RUS)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: Наш? Кто? Цел?

Непрочитанное сообщение Zaionchkovskiy »

Я считаю: Моя свобода заканчивается там где начинается свобода другого человека!
Езжу на коробке, когда "тыкаюсь" на кольцах или магистралях,смотрю в зерала и "подвигаюсь" всем мотоциклистам...
Прямоток слышу лишь когда мото со мной поравнялся, это только раздражает и выводит. А тем кто "ревет" на ухо веря в свою исключительность, в "мотополосу" и рассчитывая, что машина может перемещаться нарушая законы физики могу выйти и "донести" краткими понятиями.

НИКТО, НИКОМУ, НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
Есть вежливость, но она у каждого своя, требовать ее можно, но бесполезно!
ЕСТЬ КоАП и там написано про нормы шума, про "мотополосу", про "исключительность", про скоростной режим и т.д. и мотоциклист - чаще всего, с его точки зрения - НЕ ПРАВ!!!

Всем рассудка, здоровья и ровных дорог!
pfd писал(а): Все живы, все целы.
Слава БОГУ, Молочага!!!
Изображение
gledox
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:39
Репутация: 0
Страна / Country: Новосибирск
Имя / Name: Глеб
Мой Мотоцикл / My Moto: Хонда ВТХ 1800 С
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Наш? Кто? Цел?

Непрочитанное сообщение gledox »

Правильно! Все в Сибирь! Тут тииихо! О пивнушках под окнами и орущими пьяными мы и не слыхивали! А прямотоками у нас в сибири медведей пугают, которые ходят среди людей! Москва и Питер - эт города!!! А Новосибирск, третий по величине и численности населения в стране-деревня! У нас тииихо! - Приезжайте! :)
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей