Наш? Кто? Цел?

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Аватара пользователя
DJ_Garry
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:32
Репутация: 16
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Garry
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S
Откуда: Королев
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 421 раз

Re: Наш? Кто? Цел?

Непрочитанное сообщение DJ_Garry »

Простите, но в качестве флуда!
А мне вот интересно, а скоро ли в Москве и в Питере в переходах метро, и на улицах в час пик, пешеходы, быстрее всех идущие или бегущие, будут использовать что-то типа наших прямотоков?
"Расступись все бля, я тороплюсь! Что плетешься еле-еле корова толстая! А ну бабка, и ты пердун старый, нука расступились, я тороплюсь! И ЖЫН-ЖЫН, РЫН-РЫН!"
А ведь было как-то лет 5-7 назад предложение от кого-то, сделать разметку в метро, как на дороге, чтобы по левой только быстробегущие бы двигались! Кто-то помнит такой бред?
Прямотоки и прямоточников не понимаю!
На машине их не слышу!
Я их, в смысле моты, вижу!
И устпаю им, когда они сзади меня еще машинах в трех, так как приучил себя смотреть в зеркада раз в 3-5 секунд в любой дорожной ситуации!
Считаю, прямотоки только пугают водителей коробок, и меня в том числе, что на моте, что на коробке, а мало-, или совсем неопытных водителей, а блондинок в особенности, могут привести к ДТП во время проезда мота с прямотоками рядом!
Онаж баба! Испугалась спорта рычащего, и вильнула от него! А там другой мот...
Господи, не дай Бог!
Всем безаварийного сезона, ни гвоздя ни жезла, двадцать метров дистанции и три метра бокового интервала!
Удачи всем! Берегите себя!
Кто Ссыт, тот Гибнет...

Mynickname
Аватара пользователя
svinusha
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:18
Репутация: 7
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Лёша
Мой Мотоцикл / My Moto: Гусь
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Re: Наш? Кто? Цел?

Непрочитанное сообщение svinusha »

Ну не знаю.... С одной стороны, конечно, все это так... Но с другой стороны, лично моя практика показывает, что прямоток все же слышат. Я знаю это на своем опыте. Ездил со стоком по МСК, и с прямотоком. Если ползешь в междурядье со стоком, так ваще замечают когда в окне показывашься у него. А с прямотоком расступаются значительно активнее. Но это лично мои наблюдения.
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Наш? Кто? Цел?

Непрочитанное сообщение caballero »

А с прямотоком расступаются значительно активнее. Но это лично мои наблюдения.
Вынужден согласиться. Однако, на моем СТХ 1300, который нынче в продаже, фары уже нового поколения, т.е. LED. Так вот с ними меня народ видел не хуже, чем с прямотоками и расступался так же активно. Глушак стоковый, то бишь никакой.
--------
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Наш? Кто? Цел?

Непрочитанное сообщение Nevod »

Zaionchkovskiy писал(а):Я считаю: Моя свобода заканчивается там где начинается свобода другого человека!
Езжу на коробке, когда "тыкаюсь" на кольцах или магистралях,смотрю в зерала и "подвигаюсь" всем мотоциклистам...
Прямоток слышу лишь когда мото со мной поравнялся, это только раздражает и выводит. А тем кто "ревет" на ухо веря в свою исключительность, в "мотополосу" и рассчитывая, что машина может перемещаться нарушая законы физики могу выйти и "донести" краткими понятиями.
НИКТО, НИКОМУ, НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
Есть вежливость, но она у каждого своя, требовать ее можно, но бесполезно!
ЕСТЬ КоАП и там написано про нормы шума, про "мотополосу", про "исключительность", про скоростной режим и т.д. и мотоциклист - чаще всего, с его точки зрения - НЕ ПРАВ!!!
Что то все в одну кучу....и вежливость и закон...
И про "краткие понятия" за прямоток...
Это все как то из разных опер....и с агрессией к братьям двухколесным с прямотоками, которые стоят на 80% мотоциклов...
Ни кто не говорит, что надо усираться прямотоками в междурядье...но обозначать себя необходимо...иначе междурядье не раздвинется...
В другом стиле ты не проедешь междурядье...становись тогда в ряд с машинами...и стой с дачниками...
Ну и собственно, если когда ты находишься за рулем коробки тебя раздражает прямоток мотоцикла ползущего в междурядье....чему удивляться, что и ты на своем мотоцикле раздражаешь других участников движения?

В плотной пробке в междурядье всегда качусь до 40 км/ч....не несусь....прямотоками подрыкиваю...нормальные люди двигаются....не нормальные не двигаются (сидят с каменными лицами)...ну хер с ними...(не шумлю...не скандалю...) дождусь пока ряд сдвинется и поеду спокойно дальше...
Поэтому за прямоток + (плюс)
За дальний свет - (минус) ибо он слепит автоводов даже днем
И за интеллект в содружестве с культурой и спокойствием....+ (плюс)

А выходить в пробке и с кем то устраивать разбор (даже если он тебя раздражает) это не вариант....ибо удлиняет и без того длинную пробку...ну и кроме того...даже если свято веришь в свое здоровье можно выйти с успехом несколько раз...., а потом опа...и успех переметнулся...положат самого...
Стоматология и имплантология нынче дороги....(как раз сам лично в этом сейчас убедился))))

Так что будьте терпеливы и культурны на дороге! Берегите себя и ближних!
Ну а дебила...наверное пропускать надо...как наши отцы говорили "ПРАВИЛО ТРЕХ Д" (дай дорогу дураку).
Аватара пользователя
Zaionchkovskiy
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 01:33
Репутация: 21
Страна / Country: Москва
Имя / Name: Ivan
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1800C`02/VTX1800N`05(USA)/GL1800 `14(RUS)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: Наш? Кто? Цел?

Непрочитанное сообщение Zaionchkovskiy »

Все просто, ни каких кучек!
Езда с прямотоком, движение в междурядье, законом запрещены. Граждане полагают, что сами решают где соблюдать закон, а где нет. А это порождает неуважение к закону вообще и в частности. В результате когда пьяный водятел сбивает на встречке мотоциклиста или пешика, все горлопанят - падонок, сволочь и т.п. А он не сволочь, он просто неуважал закон, как и многие... только кто-то решил, что ему можно с прямотоком (бабушек пугать), а кто-то, что 100 гр. ни на что не повлияют...
Я никак не могу понять, почему людей можно научить что-либо уважать только, лупя палкой больно (равно неотвратимостью внушительного штрафа). Почему тычат на других, а сами при этом нарушют, в мелочах, по ерунде, но вне закона. Почему пока 5 камер на каждый километр не повесили, которые ксиву не смотрят, каждый 3-ий считал себя гонщиком.
Всем нравится как ТАМ в гейропе.... а мне НЕ НРАВИТСЯ, я не хочу "идиоттест", не хочу штрафов по 500 €... И их может не быть, не надо доводить власть до применения крайних мер...Я хочу чтоб сотрудник ДПС был человеком с которым можно говорить, а не американским полисменом, который при малейшем намеке на спор обольет тебя перцовым спреем или применит оружие и диалог с ним безполезен - "он действует по инструкции" .
Москвичи вон допарковались в три ряда... теперь общественный транспорт осваиваем... И с прямотками допрыгаемся до того, что всех будут дрючить за все, что не предусмотрено конструкцией и не имеет сертификата, будем ездить от поста к посту, а не путешествовать.
ИМХО https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic ... 41#p352674
Изображение
Аватара пользователя
Denissimus
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 02:36
Репутация: 5
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300с, t-max 500
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Наш? Кто? Цел?

Непрочитанное сообщение Denissimus »

Zaionchkovskiy писал(а):Все просто, ни каких кучек!
движение в междурядье, законом запрещены.
Zaionchkovskiy писал(а): Езжу на коробке, когда "тыкаюсь" на кольцах или магистралях,смотрю в зерала и "подвигаюсь" всем мотоциклистам...
то есть по твоей логике - провоцируешь нарушение ПДД? Тут уж "или крест, или трусы". Или что в твоем понятии "подвигаюсь" - Съезжаешь на обочину, пропускаешь, как скорую с мигалками и сиреной? Я правда не понимаю.
Аватара пользователя
Zaionchkovskiy
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 01:33
Репутация: 21
Страна / Country: Москва
Имя / Name: Ivan
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1800C`02/VTX1800N`05(USA)/GL1800 `14(RUS)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: Наш? Кто? Цел?

Непрочитанное сообщение Zaionchkovskiy »

"или крест, или трусы"
Растерялся при выборе...
Изображение
Аватара пользователя
Григорий58
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 00:53
Репутация: 10
Страна / Country: россия
Имя / Name: Григорий
Мой Мотоцикл / My Moto: honda vtx 1800c
Откуда: крекшино тинао москва
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 363 раза

Re: Наш? Кто? Цел?

Непрочитанное сообщение Григорий58 »

да Вань какой то странный у тебя пост про законы..уважения и прочее.Скорее всего мы придем к америкосовским заморочкам но это будет зависить не от нас ни от того что кто то в междурядье ездит и еще там рычит..и камер еще больше наставят и штрафы поднимут(воевать то надо.а денег нет но вы держитесь)...А про закон о междурядье..ДЭБИЛИЗМ..как ездили так и будут ездить иначе смысл эксплуатации мото в городе равен 0...
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей