Помогите советом, пожалуйста.

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Аватара пользователя
Panteleev
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 11:37
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Egor
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1300R
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Помогите советом, пожалуйста.

Непрочитанное сообщение Panteleev »

Продаю свою машину фиат500 2008 г.в. 1.4 меха. На учете стоит на мне, хозяин я. Скажите, плз, отличается ли процедура продажи для гражданина Беларуси? Иными словами-завтра приедет человек из Беларусь и купит машину. Есть какие то отличия по продаже для гражданина Беларуси? Может есть какие то пошлины и т.д. Для меня? Заранее благодарен.
Изображение
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Помогите советом, пожалуйста.

Непрочитанное сообщение kabanera »

По моему нужно снимать обязательно с учета, для убытия в другую страну. А поскольку Беларусь в таможенном союзе, нихрена платить не надо. По крайней мере я когда мот от туда брал проблем не было, они там сняли с учета и все. А я тут уже на таможне получал ПТС наш. Вообще беларус, если собрался брать, должен быть в курсе или сам найти инфу. Если ты сильно заинтересован, дай знать в личку, узнаю напрямую у сотрудников.
Аватара пользователя
Panteleev
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 11:37
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Egor
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1300R
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Помогите советом, пожалуйста.

Непрочитанное сообщение Panteleev »

kabanera писал(а):По моему нужно снимать обязательно с учета, для убытия в другую страну. А поскольку Беларусь в таможенном союзе, нихрена платить не надо. По крайней мере я когда мот от туда брал проблем не было, они там сняли с учета и все. А я тут уже на таможне получал ПТС наш. Вообще беларус, если собрался брать, должен быть в курсе или сам найти инфу. Если ты сильно заинтересован, дай знать в личку, узнаю напрямую у сотрудников.
Спасибо за инфу. Уже все узнал. Можно по обычному договору, далее он сам снимает с учета и занимается всем остальным
Изображение
Аватара пользователя
Шерстяной
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 19:19
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: NV600 => VTX1800T2 => GL1800DAM
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Помогите советом, пожалуйста.

Непрочитанное сообщение Шерстяной »

Panteleev писал(а):
kabanera писал(а):По моему нужно снимать обязательно с учета, для убытия в другую страну. А поскольку Беларусь в таможенном союзе, нихрена платить не надо. По крайней мере я когда мот от туда брал проблем не было, они там сняли с учета и все. А я тут уже на таможне получал ПТС наш. Вообще беларус, если собрался брать, должен быть в курсе или сам найти инфу. Если ты сильно заинтересован, дай знать в личку, узнаю напрямую у сотрудников.
Спасибо за инфу. Уже все узнал. Можно по обычному договору, далее он сам снимает с учета и занимается всем остальным
Главное потом через 10 дней проверь, что машина с тебя снята. А то бывают случаю. Например как у меня продал мот, а в налоговой висит у меня, надо брать справку в гаи, что данное тс снято с меня и идти в налоговую заявление писать. Это если говорить про транспортный налог. Да и если он нарушать будет с твоими номерами тебе будут штрафы приходить, так что контроль и только контроль. А лучше в день продаже с ним поехать и перерегистрировать машину.
[18.05.2013-08.07.2016] Honda VLX600 1995 - 15433 км. [Продан]
[22.07.2016-02.08.2023] Honda VTX1800T2 2007 - 29 406 км. [Продан]
[24.05.2023] Honda GL1800 DAM 2021. [Эксплуатируется]
Продаю: Запчасти, Кожанные кофры
Аватара пользователя
Panteleev
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 11:37
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Egor
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1300R
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Помогите советом, пожалуйста.

Непрочитанное сообщение Panteleev »

Шерстяной писал(а):
Panteleev писал(а):
kabanera писал(а):По моему нужно снимать обязательно с учета, для убытия в другую страну. А поскольку Беларусь в таможенном союзе, нихрена платить не надо. По крайней мере я когда мот от туда брал проблем не было, они там сняли с учета и все. А я тут уже на таможне получал ПТС наш. Вообще беларус, если собрался брать, должен быть в курсе или сам найти инфу. Если ты сильно заинтересован, дай знать в личку, узнаю напрямую у сотрудников.
Спасибо за инфу. Уже все узнал. Можно по обычному договору, далее он сам снимает с учета и занимается всем остальным
Главное потом через 10 дней проверь, что машина с тебя снята. А то бывают случаю. Например как у меня продал мот, а в налоговой висит у меня, надо брать справку в гаи, что данное тс снято с меня и идти в налоговую заявление писать. Это если говорить про транспортный налог. Да и если он нарушать будет с твоими номерами тебе будут штрафы приходить, так что контроль и только контроль. А лучше в день продаже с ним поехать и перерегистрировать машину.
Спасибо.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей