Часовой механизм

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Часовой механизм

Непрочитанное сообщение Nevod »

Ocean писал(а):
Дрочить уже не интересно, завода не хватает :ahaha:
Игорек, меняй руку)))



А по теме вибрации реально убивают механику...
После одних убиенных на Втыксе хороших часов...Для покатушек на моте купил китайские электронные за 2500 руб.
Думал шляпа...
А они у меня чего только не пережили....за 4 года не отстали и не убежали вперед ни на секунду.
И купался в них.
И ронял крепко.
Все им пофиг....вот так китай....
Знал бы что такие купил бы штук несколько...друзьям раздарил бы....
Последний раз редактировалось Nevod 04 окт 2017, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Часовой механизм

Непрочитанное сообщение Ocean »

Nevod писал(а):
Ocean писал(а):
Дрочить уже не интересно, завода не хватает :ahaha:
Меняй руку)))
Не могу, я однолюб! :ahaha:
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Часовой механизм

Непрочитанное сообщение Ocean »

Nevod писал(а):...
Опять же не хватает завода часов или лично твоего?)
Часы не успевают завестись! Быстро кончаю, сердце берегу!!! :ahaha: :sarcastfun:
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: Часовой механизм

Непрочитанное сообщение Zerkog »

Ocean писал(а): Лёха, это не советские, туды его в качель, а именные РЕВОЛЮЦИОННЫЕ в серебрянном корпусе!!! :evil: :-P
:D :D :rofl:

PS "Луч" помню, были у меня квадратные, но потом купили "Полёт", самые плоские, мне больше нравились.
вскрой и покажи маятник, я хочу видеть подвес маятника, за счет которого они до сих пор живы...

не тот ты луч помнишь, у них несколько механизмов было, дерьмовый мелкий "женский" даже вспоминать не хочу, квадратный так себе... а вот круглый, бронзовый, толщиной 3.5 мм, я его и по сей день считаю совершенством, настолько красивый механизм, я их затаив дыхание перебирал... но умирали от пыли- корпуса были говно. для одного механизма я корпус даже дорабатывал, герметизировал, циферблат сам делал, но это уже было к окончанию отрочества когда часы как детская забава канули в Лету... и пусть сам я вряд ли уже возьмусь за ремонт часов, но та детская любовь сохранилась, кварц- фу, механика- пусть Паша Врвиглаз скажет- понт, и хрен с ним, пусть будет понт, но мне это нравится...
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Часовой механизм

Непрочитанное сообщение caballero »

а вот круглый, бронзовый, толщиной 3.5 мм, я его и по сей день считаю совершенством, настолько красивый механизм,
Я хорошо помню эти часы. Это были самые тонкие и элегантные часы в СССР.

О кварце.... Часто тут захожу в одни антикварный магазин. Они торгуют старыми напольными, настенными и проч. часами, включая современные. Задумал мой приятель через них продать свои усыпанныe бриллиантами Rado. Заходим в магазин, а хозяин отвечает, мол часы не возьму даже не комиссию, не хочу ими витрину портить. А в витрине весь бомонд нынешних брендов и только механика.

Кстати, о вложениях. Я свои IWC Aquatimer спустя несколько лет после покупки продал на 100 евро дороже чем брал. Вот что значит механика! )))
--------
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: Часовой механизм

Непрочитанное сообщение Zerkog »

не ожидал встретить столько любителей механики, при чем знающих, что такое механика...
казалось бы, при чем тут VTX? совпадение? не верю... хорошие вы ребята, люблю я вас... простите, опять надрался средь недели...
механизм, он же ска душа... душа конструктора в механизме... и сердце кровью обливается от того, что к этому примешиваются грязные душонки маркетологов и капиталистов, что портят все, к чему прикасаются их грязные руки... эх, дожить бы до момента, когда инженера и конструкторы станут единственной элитой общества, коей они и достойны быть, а не это дерьмо с лужеными глотками и преступными нравами...
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Часовой механизм

Непрочитанное сообщение caballero »

Zerkog писал(а):не ожидал встретить столько любителей механики, при чем знающих, что такое механика...
Дык, не хлебом единым тут народ живет! Вот сколько дрочеров объявилось. Даже лидеры наметились. )))
казалось бы, при чем тут VTX? совпадение?

А Втыкс то тут при чем? На любом форуме (коллективе) достаточно нормальных людей.
и сердце кровью обливается от того, что к этому примешиваются грязные душонки маркетологов и капиталистов,
Ну, тов. Хонда тоже капиталиси из проженных, спасибо ему. Если бы не его рук дело, мы бы тут не тусовались.
эх, дожить бы до момента, когда инженера и конструкторы станут единственной элитой общества, коей они и достойны быть, а не это дерьмо с лужеными глотками и преступными нравами...
Мало изобрести, нужны еще опытные продавцы. Законов торговли и экономики не изменишь.

Мож к механике вернемся? )))
--------
Аватара пользователя
Дритмий
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 11:56
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX-1300
Откуда: Домодедево
Поблагодарили: 10 раз

Re: Часовой механизм

Непрочитанное сообщение Дритмий »

Zerkog писал(а):... эх, дожить бы до момента, когда инженера и конструкторы станут единственной элитой общества, коей они и достойны быть, а не это дерьмо с лужеными глотками и преступными нравами...
А вот целиком и полностью поддерживаю. Ничо не имею против всяческих других уважаемых специальностей, но производитель всяческой реальной штуки (если это не воздух с пещеры тибетского Ламы и не вода из ближайшей лужи) должен быть на первом месте.
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Часовой механизм

Непрочитанное сообщение Ocean »

caballero писал(а):... Задумал мой приятель через них продать свои усыпанныe бриллиантами Rado. ...
Кстати, о вложениях. ....Вот что значит механика! )))
Вот тут с вложением капитала, считаю - засада...
Сейчас очень тяжко продать что либо бушное ( пока авто -мото еще берут, но и то, многие предпочитают взять новьё в кредит). Отложив несколько сотен тыщ себе на часы, я бы взял новьё.
Драгоценные камни в ювелирке , как правило ценности особой тоже не имеют.
Сдавая перстень , тебе предложат выдрать от туда брюлики и засунуть...Ну, куда придумаешь..)))
Живя в Питере в 80-х, сдавал в комиссионки свои старые фотоаппараты, бинокли, чуть ли не трусы. Всё продавалось, хоть за сколько.
Сейчас в Ростове и комиссионок почти нет...

Всё это, конечно не касается настоящего антиквариата. Но это уже другая тема...

К часам отношусь утилитарно. Не коллекционер. Купил- поносил. Надоели, купил новые. Даже и не надеясь на них заработать.
Вся "лирика" по поводу механизмов швейцарских часов, считаю тоже ушла в прошлое.
Есть фирмы, специализирующиеся на производстве собственно механизмов (т.н. "калибров" Ronda, ETA и пр.) которые многочисленные часовые бренды суют в свои корпуса.

Так, что давайте трезво смотреть на вещи.
Наслаждайтесь жизнью! :friends:
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Часовой механизм

Непрочитанное сообщение caballero »

Ничо не имею против всяческих других уважаемых специальностей, но производитель всяческой реальной штуки (если это не воздух с пещеры тибетского Ламы и не вода из ближайшей лужи) должен быть на первом месте.
Он должен производить, а продавать другие. Эта модель всего мира. У каждого футболиста есть своей менеджер. И тут ничего не изменится. Как в велосипеде.

Ocean писал(а): Вот тут с вложением капитала, считаю - засада...
Я ж про свое болото говорю.
Отложив несколько сотен тыщ себе на часы, я бы взял новьё.
Да? А если тебе подадутся часы и идеальном состоянии за 60% их цены? Причина продаж бывает разная.

Есть фирмы, специализирующиеся на производстве собственно механизмов (т.н. "калибров" Ronda, ETA и пр.) которые многочисленные часовые бренды суют в свои корпуса.
Это правда лишь отчасти. Многие бренды после кризиса 80-90 лет, когда по всем фронтам ударил кварц, уже ожили, набрали силу с механикой от ЕТА и начинают продажи с собственными механизмами. Это у нас на слуху Омега, Брайтлинг и проч. А на самом деле производителей СОТНИ и они продаются. Кому не понятно, если на форуме две механики, а дальше кетай с кварцем. ))))
Так, что давайте трезво смотреть на вещи.
Я за! )))
--------
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Часовой механизм

Непрочитанное сообщение Ocean »

caballero писал(а):...
Я за! )))
Сдаюсь! :zvinayte:
За что тебя уважаю, Арам (хотел написать люблю, но хз...Побоялся. В наше время.... :ahaha: ), за умение корректно вести диалоги!
:friends:
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Часовой механизм

Непрочитанное сообщение caballero »

Ocean писал(а): За что тебя уважаю, Арам (хотел написать люблю, но хз...Побоялся. В наше время.... :ahaha: ), за умение корректно вести диалоги!
:friends:
Ничего не нужно бояться, говорил тов. Путин в телевизор, надежно окруженный охраной и расстоянием от электората! ))) Не нужно бояться НОРМАЛЬНЫХ проявлений чувств. Есть много стоящих людей, которых я люблю не зависимо от пола. Однако и отвращения, если не люблю, не пытаюсь скрыть.

Спасибо, Игорь! Я долго тренировался. )))
--------
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей